Какие скидки делают дилеры? Делимся...

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#661

Сообщение Честный » 24 янв 2014, 10:23

avtomatik писал(а):
Честный писал(а):штатная как раз безопаснее, устанавливая сторонние сигнализации мы подвергаем авто большему риску.

Аргументируйте пожалуйста.


так не об этом же тема))

но удовлетворю Вашу просьбу! (прошу прощения за оффтоп)

это все равно что аргументировать следующее: 2х2=4

Вспомним, что в наше время абсолютно все стремятся не к наивысшему качеству, а к максимальному заработку, отсюда одинаковые комплектующие производителей сигналок, исключительно китай, что делает систему очень уязвимой! и тут не зависит от того сколько Вы заплатили за сигналку и тем более сколько за ее установку. Опять же, установка!! Важный момент. Много кто сейчас сам себе сигналку ставит в машину? (я ставил но только на б/у машины, а тут гарантия, не влезай-слетишь!) А кто ставит? А ставят всякие конторы, которые опять же действуют исключительно с целью заработать побольше и ничего нового они не выдумывают, к сожалению, а что еще хуже все они ставят все сигналки абсолютно однообразно!!! хотите я угадаю где находится тот или иной блок сигнализации в Вашем автомобиле? у меня будет не более трех вариантов, я найду все что нужно, это при том что я не технарь, я юрист, и кроме школьной программы никакими иными тех знаниями я не обладаю.
Угонщик соовтетственно видя сигнализацию уже имеет алгоритм действий что б побороть ее. а вот дальше интереснее, дальше иммобилайзер необходимость в чипе и т.д. Ох если у Вас автозапуск как это облегчает работу.... ведь вряд ли кто-то задумается поставить обводчик иммобилайзера куда-нибудь где его не станут искать... а установщики и не захотят напрягать извилины в этих целях. у всех авто все будет в одном и том же месте (если ставит один и тот же диллер к примеру) ну попробуйте поискать его слева от руля под тормедой, ну а че заморачиваться? у меня он был там (спасибо диллеру) но теперь он в другом месте, а мог бы и в бензобаке оказаться, предварительно помещенный в герметичный взрывозащищенный блок - но это уже черезчур.
Продолжать смысла не вижу, первая же ссылка на запрос в интернете дает следующее http://sanekua.ru/234444-2/

Уже лет как десять это все понимают, к чему такие вопросы?

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#662

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 10:37

Честный писал(а): исключительно китай

а родные сигнализации на авто где делают?? в париже и вручную???
комплектующие из силиконовой долины??
Ерунду написали. Всех установщиков под одну гребенку не надо, есть ребята и с мозгами, и с руками. Плюс ко всему, конечно все сторонние сигнализации на порядок выше по защите, нежели штатные. И вот тут связка "выбранное оборудование - грамотный установщик" сделает авто на несколько порядков защищенней, нежели со штатной. Ну и несравнимо комфортней, хотя тут каждому свое. Если мы перенесем тему конкретно на ситроен, то вообще все просто - сигнализацию ставят на 80% для комфорта, так как машина наша никому не нужна. Вот у меня, например, каско, и тем не менее я заплатил за установку сигнализации, чтоб не мерзнуть по утрам. Исключительно для этого, и мне вообще не важно, где блок и где обходчик, потому что я прекрасно понимаю, что с ситроеном никто не будет заморачиваться.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#663

Сообщение Честный » 24 янв 2014, 11:48

Давайте не будем оскорблять чужое мнение.
Ерунда и мое мнение, понятия не совместимые.
Я говорил, что для вскрытия иммобилайзера нужно оборудование по-дороже чем для вскрытия например старлайна.

К слову о китае, Вы знаете такое понятие как "выходной контроль качества"? Какой он у авто производителя и какой у производителя дешевых сигнализаций (да, именно дешевых, уверен что у Вас стоит именно такая)

Аналогично. Только что б не мерзнуть автозапуск имеется, несмотря на бездарность самой сигнализации (не убедите никак, с криптографией дело имел, понимаю что все только проще)

А теперь по теме - сигнализация досталась в подарок от оф диллера.

А от угона у меня вытравлены на стеклах вин номера + 6 различных спутниковых (и не только) маяков, но не подумайте что я параноик, просто все это лежало без дела (сам в навигации работаю).

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#664

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 12:02

Честный писал(а):Я говорил, что для вскрытия иммобилайзера нужно оборудование по-дороже чем для вскрытия например старлайна

Да ладно? Вы знаете, где он у нас установлен, и как именно работает??? Тут же, кстати, и вопрос про запрятывание обходчика в бензобак...
Честный писал(а):К слову о китае, Вы знаете такое понятие как "выходной контроль качества"? Какой он у авто производителя и какой у производителя дешевых сигнализаций (да, именно дешевых, уверен что у Вас стоит именно такая)

Знаю. При чем знаю не по наслышке. Для справки - у меня стоит а94 с GSM модулем. Сколько у официалов стоит поставить, сами узнаете, или написать?

Честный писал(а):не убедите никак, с криптографией дело имел, понимаю что все только проще

Ну раз имели, тогда подскажите - чем отличается система кодирования в современных сигнализациях от ситсем кодирования в кредитных картах? Когда ответите на этот вопрос, будет следующий: что проще делать - угонять машину или клон карты?

Честный писал(а):А от угона у меня вытравлены на стеклах вин номера

Честный писал(а):но не подумайте что я параноик

Нет конечно... Вин номера на стеклах - это 100% гарантия. Где вытравливали, подскажите, запишусь...
А 6 разных маяков на ситроен в комлектации... Да ладно, я не мог так подумать. Это точно не паранойя.

Аватара пользователя
El_Mariachi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP
Пробег: 71000
Прошлый авто: VW Passat b5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#665

Сообщение El_Mariachi » 24 янв 2014, 12:22

Джентельмены, вам сюда. Данная тема о скидках :x
Ты какой-то подозрительный...

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#666

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 12:29

Да-да, согласен, да простит меня модератор))) Просто не сдержался))
Добавлю по теме - забирал авто 1 августа, скидка получилась порядка 13,5%. Брал за наличку, допов не ставил.

onyx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:07

#667

Сообщение onyx » 25 янв 2014, 15:30

Авто (Exclusive+ в металлике за 11000 доп руб), куплен в конце декабря 2013 после жутких торгов с 3-мя ОД и 3-мя внесенными предоплатами.
Результат: 700000 руб + подарок (17 диски из коллекции DS серии + зимняя резина). Прикольно, что летняя осталась на 16 Boston.

К чему надо стремиться: по словам одного из менеджеров, который оформлял возврат предоплаты: "на автомобиль в данной комплектации максимально возможная реальная скидка со всеми подарками внутри может составлять 180000руб."

Дерзайте!

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#668

Сообщение 7even » 25 янв 2014, 15:35

700 000 ? Не 800 000 ?
Прайсовая стоимость какая?

PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#669

Сообщение PrudAnt » 25 янв 2014, 15:45

onyx писал(а):Авто (Exclusive+ в металлике за 11000 доп руб), куплен в конце декабря 2013 после жутких торгов с 3-мя ОД и 3-мя внесенными предоплатами.
Результат: 700000 руб + подарок (17 диски из коллекции DS серии + зимняя резина). Прикольно, что летняя осталась на 16 Boston.


Автор что-то попутал!
700 000 + еще подарки это не возможно!!!
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#670

Сообщение ci_la » 25 янв 2014, 15:50

onyx писал(а):Авто (Exclusive+ в металлике за 11000 доп руб), куплен в конце декабря 2013 после жутких торгов с 3-мя ОД и 3-мя внесенными предоплатами.
Результат: 700000 руб + подарок (17 диски из коллекции DS серии + зимняя резина). Прикольно, что летняя осталась на 16 Boston.

К чему надо стремиться: по словам одного из менеджеров, который оформлял возврат предоплаты: "на автомобиль в данной комплектации максимально возможная реальная скидка со всеми подарками внутри может составлять 180000руб."

Дерзайте!



несколько ОД плакали, но меньше 828 тыс за Э+ (а так же все остальное: пакет престиж за 40,сигналка 12) не давали (за нал) + просто резина (никаких дисков). это был совсем конец декабрь. машины были в наличии. по прайсу 936 вроде. причем Э+ в фарше было пару машин на всю москву (серебристая и коричневая)

когда другому ОД говоришь, я забираю предоплату - там-то дешевле ... они говорили "да забирайте, меньше не можем"


PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#671

Сообщение PrudAnt » 25 янв 2014, 16:02

ci_la писал(а):несколько ОД плакали, но меньше 828 тыс за Э+


Какие плаксивые ОД вам попались)
Мне мой перламутровый Э+ с пакетом престиж достался за 802 т.р. + набор автомобилиста в подарок)

P.S. Машина была в наличии.
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#672

Сообщение ci_la » 25 янв 2014, 16:20

PrudAnt писал(а):
ci_la писал(а):несколько ОД плакали, но меньше 828 тыс за Э+


Какие плаксивые ОД вам попались)
Мне мой перламутровый Э+ с пакетом престиж достался за 802 т.р. + набор автомобилиста в подарок)

P.S. Машина была в наличии.


если без шин , то купив зимнюю резину как раз 834 (8 тыс за баллон мишлен норф 3 шип) и выйдет.
а еще сигнализация +12 тыс. тоже была?

во всяком случае ваши 802 это не 700.

з.ы.
максимальные скидки всегда лишь на машины в наличии.

PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#673

Сообщение PrudAnt » 25 янв 2014, 16:27

ci_la писал(а):если без шин , то купив зимнюю резину как раз 834 (8 тыс за баллон мишлен норф 3 шип) и выйдет.
а еще сигнализация +12 тыс.?

во всяком случае ваши 802 это не 700.


Да, забыл сказать, что штатная сигналка тоже вошла в стоимость 802 т.р.
Зимние шины покупал именно эти, но спустя 2 месяца после покупки. За баллон отдал 6990 р.

Кто вам сказал, что кто-то купил Э+ за 700?
А если я вам скажу, что троюродный брат двоюродной сестры моей жены взял туже комплектацию за 599 т.р. Вы поверите? )))
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

onyx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:07

#674

Сообщение onyx » 25 янв 2014, 16:49

7even писал(а):700 000 ? Не 800 000 ?
Прайсовая стоимость какая?


805000 по прайсу+11000 за металлик

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#675

Сообщение 7even » 25 янв 2014, 16:50

PrudAnt писал(а):
onyx писал(а):Авто (Exclusive+ в металлике за 11000 доп руб), куплен в конце декабря 2013 после жутких торгов с 3-мя ОД и 3-мя внесенными предоплатами.
Результат: 700000 руб + подарок (17 диски из коллекции DS серии + зимняя резина). Прикольно, что летняя осталась на 16 Boston.


Автор что-то попутал!
700 000 + еще подарки это не возможно!!!

как вариант он взял мотор 120 кобыл по прайсу 826 000
но все равно чет очень много подарков)))