Какие скидки делают дилеры? Делимся...

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
joaquin
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:24
Откуда: Москва, ЮВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 115MT Exclusive белый перламутр
Пробег: 98868
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

#556

Сообщение joaquin » 17 дек 2013, 09:47

Kristina писал(а):Когда брала свой Ситроен удалось выбить скидку в 130 тыс. Итого 120 л. АТ, белый, эксклюзив+, пакет престиж, резина и коврики в подарок за 726 тыс.
Подробнее, пожалуйста, расскажите из чего скидка такая состоит (кредит, трейд-ин или чисто денежная скидка дилера?). И где такой аттракцион невиданной щедрости? Прямо сегодня туда и рвану.

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#557

Сообщение ci_la » 17 дек 2013, 12:51

joaquin писал(а):
Kristina писал(а):Когда брала свой Ситроен удалось выбить скидку в 130 тыс. Итого 120 л. АТ, белый, эксклюзив+, пакет престиж, резина и коврики в подарок за 726 тыс.
Подробнее, пожалуйста, расскажите из чего скидка такая состоит (кредит, трейд-ин или чисто денежная скидка дилера?). И где такой аттракцион невиданной щедрости? Прямо сегодня туда и рвану.



да видимо как у всех:
до 8% т.н. "корпоративная"
40 тыс за трейд-ин
20-30 тыс скидка типа за кредит
зимний пакет (то ли 20, то ли 40 - не помню) либо шины зимние+стекло с обогревом и еще что-то

все эти скидки идут не лично от ОД,а от Ситроена и описаны на оф. сайте. Поэтому никого специально искать не надо - находите ближайшего дилера и едете к нему. Не все дилеры почему-то готовы делится скидками от Ситроена,как мне сказал ОД, "мы тоже в них частично участвуем". Хотя думаю,врут.

+ еще м.б. за машины с тестдрайва,с демозала,побитые/покрашенные, неликвид, за "прошлый" год

Ну или на товар,который стоит 100р, установили типа 120 и дали скидку лозам в 20.
Сейчас с форд фокусом такое происходит - в ноябре было 850 с учетом 60 тыс скидки (нужная мне комплектация), сейчас она же стоит 820, но скидку пишут не 90 (850-820+60), а 115 :) А на самом деле - это продажа неликвида прошлогоднего и замануха.

Аватара пользователя
Медведь
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:30
Откуда: Кропоткин, КК
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Exclusive
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

#558

Сообщение Медведь » 17 дек 2013, 16:41

на счет скидки кредита, типа вам каско выйдет в подарок замануха.

1. вы платите за 35 % от стоимости если берете на 4 года.
2. вы платите за первый месяц, приходите в банк. чтоб написать заявление на досрочное погашение, вам объяснят что досрочно вы может только через 30 дней.
3. в следующем месяце вы еще раз платите проценты + кредит
4. + если у вас нет банка в городе, несколько раз придется ездить в банк или еще пару % для перевода денег из своего банка..
выходит примерно из 20-30 выйдет примерно тыс 5..)))
С уважением, Алексей.

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#559

Сообщение ci_la » 17 дек 2013, 16:46

Медведь писал(а):
2. вы платите за первый месяц, приходите в банк. чтоб написать заявление на досрочное погашение, вам объяснят что досрочно вы может только через 30 дней.


30 дней - это еще хорошо.

сбербанк разрешает досрочно гасить через 90 дней
за эти три месяца выплачиваешь примерно 1/5 (!) часть всех процентов за три года (это я для себя смотрел) - аннуитетные платежи они такие прикольные! Так что тут надо считать внимательно.

Аватара пользователя
StickAK
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:45
Откуда: Озерск Челябинская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150THP Exclusive темно-синий / OPR-13315
Пробег: 130000
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ-2112
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

#560

Сообщение StickAK » 17 дек 2013, 17:40

Медведь
Медведь писал(а):2. вы платите за первый месяц, приходите в банк. чтоб написать заявление на досрочное погашение, вам объяснят что досрочно вы может только через 30 дней.

Что вам мешает написать это заявление в этот же день или на следующий и заплатить проценты только за 30 дней пользования кредитом?

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#561

Сообщение Technics66 » 17 дек 2013, 18:26

Медведь писал(а):на счет скидки кредита, типа вам каско выйдет в подарок замануха.

Почему замануха? Свой случай кредита описывал здесь http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?p=23060#23060, у меня получилась скидка 40т.р. которая ушла на КАСКО 35т.р и 5 т.р. проценты, правда пришлось в банк 2 раза ехать (1 раз написать заявление на досрочное погашение, 2 раз чтоб справку взять что кредит погашен). При стоимости ремонта у официалов лучше иметь КАСКО, но это другая тема.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
kipiSh
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:53
Откуда: Нк
Авто: C4 Sedan MT Exclusive перламутр
Пробег: 86500
Прошлый авто: Трамвай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

#562

Сообщение kipiSh » 18 дек 2013, 11:35

ci_la писал(а):да видимо как у всех:
до 8% т.н. "корпоративная"
40 тыс за трейд-ин
20-30 тыс скидка типа за кредит
зимний пакет (то ли 20, то ли 40 - не помню) либо шины зимние+стекло с обогревом и еще что-то

kipiSh писал(а):Вчера заказал с предоплатой через менеджера авто со складов Москвы, сказали будет идти 10-14 дней до Казани.
Заказал единственный, который там был Екслюзив на механике в перламутре без допов, по приезду в салон сказали установят Старлайн Е92, уверяли что синхронизация будет самая-самая с сохранением slave режим (зачем он?).

По поводу скидок менеджер сказал что вряли будут от салона, озвучил только те которые по акциям (20 т.р. за зимний пакет + зимние колеса), ссылаясь на то что часть из скидок на акции берут от салона. + около 20 т.р. будет если дадут кредит через ПСА банк Рус финанс.

Установка зимних шин сказали будет стоить 1т.р., + хочу сразу поставить видеорегистратор и радар-детектор со спрятанным проводами, + 800 руб за установку.

Незнаю стоит ли надеяться на еще скидку или подарки.


Вообщем у регионального дилера пока скидки выбить не получается.
Заказали 1.5 недели назад Exclusive MT 115 (720 т.р.) + перламутр (16 т.р.) + сигналка с автозапуском (15 т.р.) - пакет визибилити (20 т.р.) итого пока выходит=731 т.р.
Спрашивал у менеджера посчет 8% за корпоративку, он мне ответил что типа там все теперь строго, заставляют какието наклейки клеить на машину.
Обещали машину 16.12.13, но она так и не выехала еще с Москвы т.к. у них не заполнен автовоз. За машину предоплату уже внесли (10%).
Скидка по кредиту через РусФинанс не получается т.к. кредит не одобрили, одобрили в другом банке и уже с переплатой (30 т.р.) + придется КАСКО брать (60 т.р.).
Хочется брать именно механику перламутр, но как понял со слов менеджера такие комплектации у них в дефиците и быстро разбираются.

На больше скидки пока не соглашаются (все переговоры ведутся по телефону). Что делать? как выбить с них поболее скидку?

Аватара пользователя
Sunny
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:24
Откуда: Kazan
Авто: C 4 Sedan 120 л.с. (Gris, AT)
Поблагодарили: 1 раз

#563

Сообщение Sunny » 18 дек 2013, 12:11

ci_la
kipiSh
А можно по-подробнее по поводу скидки в 8%. Мне вот в салоне корпоративку сказали что сделают (после долгих согласований в Москве), однако максимум пообещали только 1% ;)

Аватара пользователя
kipiSh
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:53
Откуда: Нк
Авто: C4 Sedan MT Exclusive перламутр
Пробег: 86500
Прошлый авто: Трамвай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

#564

Сообщение kipiSh » 18 дек 2013, 13:20

Sunny писал(а):ci_la

kipiSh

А можно по-подробнее по поводу скидки в 8%. Мне вот в салоне корпоративку сказали что сделают (после долгих согласований в Москве), однако максимум пообещали только 1%

Почитайте здесь: письмо об использовании Citroen C4 Sedan в служебных целях

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#565

Сообщение ci_la » 18 дек 2013, 13:22

если говорят про наклейки - это не та скидка, т.е. менеджер не в курсе.
я с такими встречался - у мне попавшегося были прыщи на лице подростковые,а у его начальника-парня крашенные ногти. брррр
Хотя скидку давали еще больше - но машина была из демо-зала, не нужной мне комплектации и не того цвета

корпоративная до 8% сейчас дается сотрудникам крупных компаний с численностью от 1000 человек. Конкретный процент согласовывается с ситроеном. это все тут уже написано было много раз. Во всяком случае, мой ОД мне так сказал. Да и это просто справка,что я там работаю, без обещания "коммерческого использования"

скидка в 1% - это насмешка. её дилер и так бы дал. Обратитесь к другому, менее жадному.


7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#566

Сообщение 7even » 18 дек 2013, 13:39

8% получил скидку по справке + 4% лично отжал от ОД, говорили что буду ли я обклеивать машину (типа Ситроен согласовал 8% с обклейкой), ответил что нет. ОД сказал ну мы типа сами обклеим сфоткаем (потом снимем) и в Ситроен пошлем (думаю ни хрена подобного они не делали, но кто знает).
То что типа все строго и от 1000 чел-к - гон, но если подсовывать справку а ля Рога и Копыта, то думаю не прокатит, мне знакомые сделали справку от реально работающего ООО со штатом 20-30 чел-к. Генеральный директор расспрашивал про справку, а можно ли у другого автопроизводителя по подобной справке скидку отжать))) - тоже видимо авто себе хочет со скачухой.
В Москве же без базара дают скидки >12% без всяких справок! Разговаривать надо уметь)))

Аватара пользователя
kipiSh
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:53
Откуда: Нк
Авто: C4 Sedan MT Exclusive перламутр
Пробег: 86500
Прошлый авто: Трамвай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

#567

Сообщение kipiSh » 18 дек 2013, 13:47

7even писал(а):8% получил скидку по справке + 4% лично отжал от ОД, говорили что буду ли я обклеивать машину (типа Ситроен согласовал 8% с обклейкой), ответил что нет. ОД сказал ну мы типа сами обклеим сфоткаем (потом снимем) и в Ситроен пошлем (думаю ни хрена подобного они не делали, но кто знает).

То что типа все строго и от 1000 чел-к - гон, но если подсовывать справку а ля Рога и Копыта, то думаю не прокатит, мне знакомые сделали справку от реально работающего ООО со штатом 20-30 чел-к. Генеральный директор расспрашивал про справку, а можно ли у другого автопроизводителя по подобной справке скидку отжать))) - тоже видимо авто себе хочет со скачухой.

В Москве же без базара дают скидки >12% без всяких справок! Разговаривать надо уметь)))

Надо короче походу замутить и с ней ехать))пускай там тоже так же фоткают если хотят)) а по какой форме должна быть справка примерно??можно ссылку или фото?

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#568

Сообщение 7even » 18 дек 2013, 13:50

kipiSh форму у ОД запроси, у меня не осталось.

Аватара пользователя
Sunny
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:24
Откуда: Kazan
Авто: C 4 Sedan 120 л.с. (Gris, AT)
Поблагодарили: 1 раз

#569

Сообщение Sunny » 18 дек 2013, 14:42

Вот хорошо, когда выбор ОД есть, а если такой в городе (миллионнике) только один?! А ехать в столицу это всё-таки 800 км, как то не очень хочется. Сейчас 8 % скидки (по словам ОД) дают только после согласования с начальством в Москве и для крупных компаний (это я к посту 7even, типа разговаривать надо уметь). Так что придётся похоже радоваться тому, что хоть эту скидочку сделали. Мелочь, но приятно :|

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#570

Сообщение killarchery » 18 дек 2013, 14:48

Получить скидку можно практически у любого ОД. Правда не каждый менеджер её предложит. Думаю не надо объяснять почему.
Мне попался очень хороший менеджер(правда в последствии уволенный).
Получилось так, моя машина в подписи, обошлась мне чуть меньше 689000, и плюсом комплект резины.
Правда две бумаги я предоставил.
А по поводу обклейки, у меня есть одно предположение. Мне предлагали сделать нечто подобное, но обошлось. Обклейка предполагает эксплуатацию машины в некоей фирме, и на кузов должен быть нанесен логотип (или товарный знак) этой фирмы.
Возникнут вопросы - пишите в личку. Здесь флудить не буду.
И еще одно - если до Москвы ехать не больше 500 - 700 километров (пусть даже в один конец) - лучше ехать в столицу, чем уговаривать местного ОД.
Я своего уболтал, но шансы были примерно равны. Мог и остаться при своих, тогда бы поехал в Москву.
Предварительно созванивался с московскими ОД, и имел на руках два пред. договора на покупку.