Какие скидки делают дилеры? Делимся...

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Владимир2013
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:19
Откуда: Москва-Подольск-Рязань
Авто: 150АТ, Эксклюзив+, пакет Престиж, Brun Hickory
Пробег: 67000
Прошлый авто: VW Passat B5+. Volvo S60. MB C200K
Поблагодарили: 1 раз

#406

Сообщение Владимир2013 » 21 окт 2013, 16:58

Antisocium писал(а):
Владимир2013 писал(а):Пришло время отписать по поводу скидок, которые выбил я. Комплектация 150 АТ, Эксклюзив+, пакет Престиж, штатная сигналка, доплата за цвет. Стоимость 926тр. Покупаю за наличные. Без трей-ина, кредита и писем. Скидку я получил 13%. Стоимость в договоре 805600. Ковры в подарок. Из допов только брызговики покупаю.

Как удалось столько выбить? Бил менеджера до тех пор пока он не согласился?

Ребята, описываю как все было - может кому пригодится. Вся схема заняла около месяца. Первоначально был в двух салонах, сказал какую машину хочу и получил первые скидки (не очень большие). Далее позвонил в другие салоны и понял как скидки могут меняться (и оставляю свои контакты). Через пару дней жена звонит в эти салоны, плюс первоначальные два, комплектация сохраняется, меняется цвет, общается с другим менеджером - ей предлагают другие скидки (и она оставляет свой номер телефона). Потом идут звонки из салонов. Главное не паниковать :D . Менеджеры перезванивает каждую неделю (если машина нужна - не ждите звонка, позвоните сами), Вы и ваша жена честно говорите что есть предложение лучше (можете даже озвучить), но готовы подождать переговоров менеджера с руководителем отдела продаж и узнать что предложат. Проходит неделя, вторая, третья, четвертая. В результате вы получаете скидку, которая вам интересна и вы готовы на ней остановиться. В случае вопросов - отвечу в личку.

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#407

Сообщение Antisocium » 21 окт 2013, 18:13

В общем, я так понял, лучшая схема пока что: ходить по салонам по очереди никуда не звоня и не ждя а просто в каждом выбивать скидку побольше мотивируя чем нибудь и брать распечатку с предложением в следующий салон, и так кто кого возьмёт. Напоследок приправить скидками ИП, кредит, трейд-ин (у кого что) и на приёмке при обнаружении косяков выпросить ещё и что-то типа ковров.
"Здесь могла быть ваша реклама"

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#408

Сообщение Анвар » 21 окт 2013, 19:57

Господа... объясните пожалуйста про скидку банка по кредиту... когда заказал машину.. 684-20 т.р= 664 т.р... оформил кредит на 3 года... но ни про какую скидку мне девочка не сказала... откуда она вообще берется и должны ли мне её делать( в обязательном порядке) и какая она( скидка) были или хотя бы рассказать о ней.. и как возможно теперь что либо уменьшить цену.. авто еще не забирал, жду птс... в четверг-пятницу поеду...

Ответьте плиз кто знает... желательно до среды знать точно что-почем...
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#409

Сообщение Antisocium » 21 окт 2013, 20:32

Анвар
Скидку по кредиту они дают, компенсируя изначальную стоимость авто вот и всё.
"Здесь могла быть ваша реклама"

Virdal
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:48
Откуда: Питер
Авто: С4 Sedan 115 Exclusive Белый МТ +Phantom

#410

Сообщение Virdal » 21 окт 2013, 20:35

Анвар писал(а):Господа... объясните пожалуйста про скидку банка по кредиту... когда заказал машину.. 684-20 т.р= 664 т.р... оформил кредит на 3 года... но ни про какую скидку мне девочка не сказала... откуда она вообще берется и должны ли мне её делать( в обязательном порядке) и какая она( скидка) были или хотя бы рассказать о ней.. и как возможно теперь что либо уменьшить цену.. авто еще не забирал, жду птс... в четверг-пятницу поеду...

Ответьте плиз кто знает... желательно до среды знать точно что-почем...

Почитайте здесь:
viewtopic.php?t=175&highlight=

В частности свой случай я разместил в 118 сообщении:
viewtopic.php?t=175&postdays=0&postorder=asc&start=105

А если простыми словами - скидка банка на кредит - это уменьшение стоимости автомобиля с целью уменьшения переплаты % за пользование кредитом. Акция, уловка, маркетинговый ход, назовем как угодно. Вопрос в одном - сколько действует такое предложение и актуально ли оно сейчас я не знаю. Нужно узнавать у кредиторов.

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#411

Сообщение UFFO » 21 окт 2013, 20:57

Владимир2013 писал(а):Вся схема заняла около месяца.


У меня по факту те же 13,5% (675 вместо 780) получились, по подобной же схеме, с той лишь разницей, что за 4 дня :) Можно просто перебрасывать друг другу чужие спецификации по электропочте, а потом заявиться и уже говорить "серьезно и предметно". Жен подключить тоже хороший вариант - добить манагера)) А так они сами готовы дисконтироваться сколько угодно, пока не страдает их личный интерес, имхо :)

И да, скидки за трейд-ин и кредит можно попробовать действительно выбить уже ПОСЛЕ. Я даже не пытался, т.к. ни кредит, ни трейд-ин не рассматривал. Хотя мог бы :) Кстати, когда пытался фокуса купить, манагеры предлагали купить у дедка запорожец за бутылку водки и привезти в трейд-ин, скидка +30К рублей типа. Не знаю, как на практике, но мысль понравилась.

shevron
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:48
Откуда: Питер
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115 серебристый эксклюзив
Прошлый авто: skoda fabia

#412

Сообщение shevron » 21 окт 2013, 21:04

Здравствуйте! я покупаю ситроен в комлектации эксклюзив за 720т, скидка у диллера 20000 по трейдину ещё 35 и я не брал резину это ещё 25, и того 80т, машина получилась за 640 т руб

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#413

Сообщение Анвар » 21 окт 2013, 21:17

Virdal
ок.. спс..
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

sergey nnov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:44
Откуда: Нижний Новгород

#414

Сообщение sergey nnov » 21 окт 2013, 22:27

Я в прошло году, как раз перед новым годом , забежал в авто салон фольксваген. Сказал:-" Нужна джета комфортлайн 1.4 турбо, пакеты такие то, цвет тофи браун". И о чудо, как раз такая стояла в гордом одиночестве (среди белых джет 1.6 атмо) на стоянке. Цена 810 с чем то. Менеджер любезно очистил от снега , открыл, завел. Я, безучастно осматривая, спросил про скидки, тот отвечает что мол она "такая" одна единственная (срок ожидания по пред.заказу 4-8 месяцев) и скидка составит не более 4х процентов - я оставив телефон ухожу и уже через 5 минут забываю что я вообще куда то заходил. Ну дак вот , по истечении пары недель, не прилагая со своей стороны никаких усилий, а исключительно волею и усердием данного менеджера, который мне усердно названивал все это время, скидка составила 70000 руб и я для этого палец о палец не ударил , он сам все мне преподнес.
Так что заходите в салон , спрашивайте конкретный (вплоть до мелочей) авто, осматривайте .... и удаляйтесь. Дальше они сами все сделают. Всем удачи. =)))

KIRILL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:56
Авто: C4 Sedan 115 Белый exclusive 2013
Прошлый авто: Chevrolet Cruze

#415

Сообщение KIRILL » 22 окт 2013, 05:41

Блин...так вот откуда у нас в салонах берутся мотыли=)))))


Анвар, если забыли сделать скидку, то придётся делать откат денег и мутить подписание заново...сложное действо...Вы ведь уже по банку подписались скорее всего...да и салон будет недоволен...скидка им компенсируется только 50% заводом....хотя всё реально в принципе...девочка банковская не виновата. кредитовала на ту сумму которую ей дали

А с ТрейдИном нынче шляпа вышла. по новому закону авто с учета не снимается. т.е салон обязан вписаться в птс...сделать осаго...салонам это не выгодно и они этим сейчас не занимаются. занимаются только проводкой..когда человек со своим покупателем приходит


shevron
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:48
Откуда: Питер
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115 серебристый эксклюзив
Прошлый авто: skoda fabia

#416

Сообщение shevron » 22 окт 2013, 17:00

KIRILL
Я сейчас в трейдин сдаю, да салон вписался в мой птс и забрал машину, только эта услуга у них 6000 стоит, мне сделали небольшую скидку в 2000

KIRILL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:56
Авто: C4 Sedan 115 Белый exclusive 2013
Прошлый авто: Chevrolet Cruze

#417

Сообщение KIRILL » 23 окт 2013, 05:35

6000 компенсировали убытки салона по осаго=)))

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#418

Сообщение Alixx583 » 23 окт 2013, 07:39

KIRILL писал(а):по новому закону авто с учета не снимается. т.е салон обязан вписаться в птс...сделать осаго...салонам это не выгодно

Так они и раньше вписывались в ПТС так как вели комиссионную продажу авто.
А вот насчОт ОСАГО
зачем им это надо?
Или они эксплуатируют сданный авто по трейдину?
Кароче мутят как всегда :)
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

KIRILL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:56
Авто: C4 Sedan 115 Белый exclusive 2013
Прошлый авто: Chevrolet Cruze

#419

Сообщение KIRILL » 23 окт 2013, 11:00

Трындын это обычные перекупы...в пиджаках только...

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#420

Сообщение Анвар » 23 окт 2013, 21:08

Народ а если кредит банк дает по программе льготного кредитования, то в кредитном договоре это должно указываться или нет? и входит ли с4 седан в неё?
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!