Страница 1 из 14

Покупка и приёмка авто. На что обратить внимание?

Добавлено: 25 май 2013, 18:48
Rigid $ Hinged
Итак, господа, лед тронулся! Решился заказать новенький С4 седун. Автосалон выбран, комплектация(Тенденс 115) выбрана, тест-драйв - во вторник. А теперь вопрос: на что следует обратить внимание при приемке авто у дилера? Зазоры, шумы, работоспособность отдельных элементов? Буду рад любой информации.

Добавлено: 25 май 2013, 20:50
Георгий К
Rigid $ Hinged

1. Зазоры и равномерность покраски - это показатель, что машина не битая.
2. Работа двигателя и коробки.
3. Работа всей электроники.
4. Комплектация.

Добавлено: 26 май 2013, 16:13
Xandr
Забирал машину, всю её излазил, обнюхал, обтрогал. Нашёл на передней пассажирской двери пятнышко. Думал просто запыленное. Начал потихоньку оттирать, не получилось. Позвал менеджера, показал. Теперь он начал тереть с очистителем, не получилось. Потом присмотрелись оказалось в этом месте лак выело немного (решили что какнула пернатая :oops: ). Сразу отправили на полировку. Чуть полирнули и стало нормуль. Так что смотрите внимательней :!: . И ещё лак ну ооооочень нежный. Решил смыть новую пернатую какашку, как сразу же поцарапал лак. :evil:

Добавлено: 31 май 2013, 18:49
MaGistr
это потому что еще новая, слабое лкп

Добавлено: 11 июн 2013, 15:16
lexa
а когда забираешь у официалов можно днище посмотреть??

Добавлено: 11 июн 2013, 15:20
Alexx221988
lexa
в Major auto есть своя смотровая зона. Но там никакого подъемника не было) Если так хочется то ложись на пол и смотри днище

PS когда я там хотел перед подписанием договора еще раз сходить сверить номера ПТСа с номерами на автомобиле , то на меня довольно странно посмотрели.

Добавлено: 11 июн 2013, 15:50
lexa
да и вообще что за бред мало ли её там при транспортировки хе....чили!!!

Мне кажется при постановки вопроса!!а можно ли посмотртеть днище? !!они должны предоставить смотровую зону!!!

Добавлено: 13 июн 2013, 00:51
Daymon_aw
Видели бы вы глоаза диллера когда я спросил подъемник для осмотра днищща в крылатском. Сказали что у них рем зона очень загружена, но пообещали уточнить.

Вопросы по покупке

Добавлено: 02 июл 2013, 08:46
Cooler
Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Собираюсь купить С4, но возникли некоторые вопросы по покупке.
1. Собираюсь брать кредит для получения скидки, а потом его досрочно гасить. Если я беру авто 6го июля, а гашу остаток 4го августа, то я плачу за 2 месяца кредита или за 1? На сколько я понял, при первоначальном взносе, плата за пользование кредитом за месяц (проценты) включена в первый взнос и месяц этот значится в расчетах как нулевой (0), а первый месяц пользования у меня будет считаться август. Так ли это? Или скидка будет работать только если я через пару дней после оформления кредита его и погашу?
2. Предлагают купить авто по информационному письму. Подводные камни есть? Что с гарантией? Кто может пробить потом VIN автомобиля? (Форум на эту тему читал, но все же :D ) В одном из салонов говорят, что это мерзость, пакость и мы таким не занимаемся и лучше этими справками вообще не пользоваться? Как думаете почему?

Заранее прошу прощения за, видимо, набившие оскомину вопросы, просто покупаю первую новую машину и с такими вещами сталкиваюсь впервые. Во всех салонах манагеры улыбаются и говорят, что только у них все честно, "а все другие остальные такое говно"... Короче говоря я понял, что врут и изворачиваются все, впулить машину хотят все, хотя и говорят, что им не выгодна продажа со скидками и бла бла бла... Простите, просто уже измучился, сил нет... Прошу помощи :)
Спасибо.

Добавлено: 02 июл 2013, 08:57
Varf
скидка по письму и скидка по программе ПСА финанс не работают вместе... по отдельности, либо к "кредитной" просить просто скидку без писем

Добавлено: 02 июл 2013, 09:01
Cooler
Здорово, а мне предлагают и то и другое сразу :D

Добавлено: 02 июл 2013, 09:14
Varf
мне "местный" менеджер тоже обещал))), как отдал аванс - обрадовал что скидку согласовали по письму, но когда спросил про конечную стоимость авто...начались не уверенные ответы мол нельзя оказывается и так и так делать, вот буквально только вчера письмо пришло с запретом)

Добавлено: 02 июл 2013, 09:36
Cooler

Добавлено: 13 июл 2013, 11:43
falcon
Чтобы лишние темы не создавать решил спросить в этой.
Может ли кто подсказать, имеет смысл подождать осени, чтобы "нарваться" на подарки в виде зимней резины от ОД или такие вещи сейчас редки?
И вообще, какое время года более оптимально для покупки нового авто(скидки, акции)?
Просто при после покупки семейный бюджет и так очень сильно пострадает, а так как старая машина каталась на 14" то к зиме придется покупать ещё и резину новую.
Ну и в догонку ещё такой вопрос - так ли уж нужны брызговики, которые впаривает любой салон?

Добавлено: 13 июл 2013, 12:03
Валерий Александрович
возможно стоит подождать, подкопить.

брызговиков не было ни на одной машине и на этой не будет