Что не нравится в Citroen C4 Sedan

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#661

Сообщение zbugz » 01 май 2016, 17:31

Somebody писал(а):Если салон комбинированный (с кожей) - то это именно Лаунж.

Коммбинированный, эксклюзив плюс, ланжа больше нету с 1 января 2016, как сказал мне дилер при заказе
Ясно. Нет, я имел в виду колпачки, вот эти: http://crosstrade.ru/collection/c4_seda ... eli-dverey

Не, это на глупости похоже :D

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#662

Сообщение Somebody » 01 май 2016, 17:36

zbugz писал(а):Источник цитаты Коммбинированный, эксклюзив плюс, ланжа больше нету с 1 января 2016

Эксклюзив+ как раз давно уже нет. А Лаунж как раз есть. http://www.citroen.ru/models/passenger/ ... ns/#sticky
Так что у Вас НЕ эксклюзив+, а ниже. Тех больше нет. И только в них были уплотнители под капотом. Вы просто не знаете/помните, как это было еще в 2014-2015, а я помню. Когда существовали параллельно и Эксклюзив+, и Лаунж.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#663

Сообщение zbugz » 01 май 2016, 20:10

Somebody писал(а):Эксклюзив+ как раз давно уже нет. А Лаунж как раз есть. http://www.citroen.ru/models/passenger/ ... ns/#sticky
Так что у Вас НЕ эксклюзив+, а ниже. Тех больше нет. И только в них были уплотнители под капотом. Вы просто не знаете/помните, как это было еще в 2014-2015, а я помню. Когда существовали параллельно и Эксклюзив+, и Лаунж.

Я знаю, что он был, я его и заказывал, но что то пошло не так и мы год подождали.
Я потом пришел эксклюзив плюс (http://info.citroen.ru/price/passenger/ ... tegration/ ланжа там больше нету) и я с горя пообщался с насяльника ситроена, на что он мне все подтвердил, что сайт неверный и ланжа больше не будет, по крайней мере на тот момент.
Вот прайс (http://info.citroen.ru/price/passenger/ ... rice_list/), где тоже нету ланжа.

Но в эксклюзив плюс, есть абсолютно все что только можно в с4 седане, точнее у меня все допихано по полной, потому у меня НЕ ниже, а ВЫШЕ всех.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#664

Сообщение Somebody » 01 май 2016, 20:39

Короче говоря, не знаю как сейчас, а раньше оно было (уплотнитель). )
А выше комплектация, или ниже... все относительно. К примеру, диски тормозные передние у Вас 283 мм. А у меня - 302 мм. Хотя комплектация и ниже.
А все почему? Потому что раньше трава была зеленее. И датчики на уровень ОЖ - тоже ставили (соответственно у меня он тоже есть), а не как сейчас. )
Тоже в недостатки тогда запишем? Или нет?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#665

Сообщение zbugz » 01 май 2016, 20:51

Somebody писал(а): К примеру, диски тормозные передние у Вас 283 мм. А у меня - 302 мм. Хотя комплектация и ниже.

А я хз какие у меня, мож такие же :cool2: Я еще их не замерял.
Тоже в недостатки тогда запишем? Или нет?

Недостатки уже выше написал, а дальше пошел оффтоп и доказывание, что ситроен лучше других, хотя я написало, что у меня почти все опции были на машинах и старее и класом ниже :(

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#666

Сообщение Somebody » 01 май 2016, 20:56

zbugz писал(а):Источник цитаты А я хз какие у меня, мож такие же

У Вас не могут быть такие же:
Technics66 писал(а):Источник цитаты Диск тормозной:
Передний
1.6 VTi 16v 115 (EC5) и 1.6 VTi 16v 120 (EP6C M) - 4249 J6
1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD) ДО OPR 13467 - 4249 J8 (DIAM 302 EP 26), С OPR - 13468 4249 J6 (DIAM 283 EP 26)
Задний - 4249 66

zbugz писал(а):Источник цитаты у меня почти все опции были на машинах и старее и класом ниже

У меня на десятке был "лыжник". Но это еще не значит, что десятка - круче, правда?
А уж про какие-то некие уплотнители... Ну ок, не нравится Вам это, я Вас понял.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#667

Сообщение zbugz » 01 май 2016, 21:03

Somebody писал(а):У Вас не могут быть такие же:

Ну и если так, значит переживу, она по крайней мере тормозит и так неплохо.
Да потому что не было их у Вас, почти всех, как Вы выразились.

:lol2: Ага, читаю ниже, как не было :lol2: :lol2: :lol2:
Датчик дождя был регулируемый. А, климат можно регулировать в моно-режиме.
Честно говоря, я б последнее вообще попросту не записывал в недостатки, скорее уж в особенности. Ну регулировку чувствительности датчика дождя - наверное да, хотелось бы, чтоб была все-таки.
Подлокотник задний - да, тут спору нет, прям вот сэкономили, негодяи. Но это все отмечают, тут и спору-то не было.
У меня на десятке был "лыжник". Но это еще не значит, что десятка - круче, правда?
А уж про какие-то некие уплотнители... Ну ок, не нравится Вам это, я Вас понял.

З.Ы. Лыжником пользуюсь не часто (вчера жена везла пальму теще :lol2: :lol2: :lol2: ), но на дачу свозить самое оно с ним то палки, то столбы, то плинтус, то ломаты, то еще что нибудь...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#668

Сообщение Somebody » 01 май 2016, 21:11

zbugz, да весь спор начался с того, что Вы заявили, что якобы фенольные запахи в машине! И это отметили только Вы! Все остальные наоборот сказали, что нет ничего подобного. И что, якобы, в Лачетти был моно-режим климата, когда там он в принципе однозонный.
Остальное ок, Вас не устраивает - бога ради, это дело такое, действительно есть некоторые объективные недостатки. Но только вот неправды не надо (по крайней мере того, чего нет у всех остальных).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#669

Сообщение zbugz » 01 май 2016, 21:20

Somebody писал(а):zbugz, да весь спор начался с того, что Вы заявили, что якобы фенольные запахи в машине! И это отметили только Вы! Все остальные наоборот сказали, что нет ничего подобного.

Я черным по белому сказал что есть, что подтвердил FROG тоже. То что у других нету, это не значит, что он сейчас не появится.
И что, якобы, в Лачетти был моно-режим климата, когда там он в принципе однозонный.

Это я написал, что перепутал с кугой.
Остальное ок, Вас не устраивает - бога ради, это дело такое, действительно есть некоторые объективные недостатки. Но только вот неправды не надо (по крайней мере того, чего нет у всех остальных).

Дык для этого и тема есть и тут пишут те, кого что то не устраивает, а не что ситроен тут лучше других. Поверь, по сравнению с кугой ситроен.... :lol2: :lol2: :lol2: Ну вообще никак :D :D :D А куга по сравнению с прорше вообще табуретка :D
Последний раз редактировалось zbugz 01 май 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#670

Сообщение Somebody » 01 май 2016, 21:25

zbugz писал(а):Источник цитаты Я черным по белому сказал что есть, что подтвердил FROG тоже.

Но только на Вашей машине. Об этом и речь. А тема не о Вашей личной машине, а о модели в целом.
zbugz писал(а):Источник цитаты по сравнению с кугой ситроен....

А не надо сравнивать с Кугой. А вот по сравнению с Брабусом.. А вот по сравнению с Роллс-Ройсом..
Все относительно. Есть объективные недостатки, которых бы не должно быть в этом классе и за эти деньги. О них и говорим.
Вонять, конечно же, тоже не должно. Но у других и не воняет.
Просто хотел сказать, что нужно объективно подходить к оценке автомобиля. А не сравнивать с какими-то машинами другого класса.
Вот с Лачетти сравнили - да, согласен, есть пара недостатков, объективных. Но не остальное.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#671

Сообщение zbugz » 01 май 2016, 21:31

Somebody писал(а):Но только на Вашей машине. Об этом и речь. А тема не о Вашей личной машине, а о модели в целом.

В том то и дело, что я тоже так подумал, пока не обнюхал все авто в салоне :D Что то, особенно в заднем деване начали другое добалять из материалов...
zbugz писал(а):А не надо сравнивать с Кугой. А вот по сравнению с Брабусом.. А вот по сравнению с Роллс-Ройсом..
Все относительно. Есть объективные недостатки, которых бы не должно быть в этом классе и за эти деньги. О них и говорим.
Вонять, конечно же, тоже не должно. Но у других и не воняет.

Все верно, так и есть. Я поэтому и привел лачетти и гетц, ну правда кугу еще впихнул с климатом. Жена до сих пор говорит, что французы мудаки со своим датчиком дождя без регулировки чуствительности... И она права. Когда НЕ надо, он по суху скребет стекло тупо. На тойже лаче или куге я ставил чуствительность на середину и это в 99% решало все проблемы. И омыватель фар кривой, походу у всех (на форуме тему видел, так и не понял,к ак это побороть), одна фара лучше моет, чем вторая и зачем то 4 раза :facepalm: А зимой вообще критично, пока одна помылась, вторая только начинает пшикать...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#672

Сообщение Somebody » 01 май 2016, 21:35

zbugz писал(а):Источник цитаты В том то и дело, что я тоже так подумал, пока не обнюхал все авто в салоне Что то, особенно в заднем деване начали другое добалять из материалов...

Вы повторяетесь. Повторюсь и я. Больше никто на такое не жаловался. Я уж больше тогда поверю в то, что это так воняют кожаные вставки. Потому что только этим они отличаются от других, а владельцев Лаунжей (где есть комбинированная обивка) - мало. Хотя есть, и тоже никто не жаловался.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#673

Сообщение zbugz » 01 май 2016, 21:46

Somebody писал(а):Вы повторяетесь. Повторюсь и я. Больше никто на такое не жаловался. Я уж больше тогда поверю в то, что это так воняют кожаные вставки. Потому что только этим они отличаются от других, а владельцев Лаунжей (где есть комбинированная обивка) - мало. Хотя есть, и тоже никто не жаловался.

Возможно они, я фиг знает. Но мне кажется все таки паралон или сама обивка.
Тут так, открываем двери на 5 минут, вонь выветривается. Садишься и ерзаешь или пару раз подпрыгиваешь за задних сидушках и сразу прет фармальдегид.
Тоже самое и в салоне проверял. Так что тут все просто, как кто то на ТО там будет, пусть в псевдоланжах попрыгает.

Tymzak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 18:02
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. АКПП Optimum Серый
Пробег: 50
Прошлый авто: Hyndai Solaris, Ford Focus 3, Toyota Corolla

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#674

Сообщение Tymzak » 01 май 2016, 23:03

Не нравится громкий звук поворотников. Реально громко. С одной стороны, это крайне удобно (выключишь всегда), с другой стороны, это немного напрягает в ожидании.
Определил скорость на которой возникает свист зеркал. От 72-78 км/ч. Помню, что на некоторых зеркалах (toyota, renault) были аэродинамические насечки. Всё удивлялся, зачем. )))

wint
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:44
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-
Авто: Citroen SpaceTourer 1,6HDi (95лс)
Пробег: >42000км
Прошлый авто: C4 sedan, Citroen Berlingo, LADA2107
:
Citroёn Forever x2 Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что не нравится в Citroen C4 Sedan

#675

Сообщение wint » 18 май 2016, 09:36

Не очень нравится следующее:
неравномерно установлена крышка багажника - возникли царапины на заднем бампере;
легкий свист в р-оне водительского стекла на скорости около 100км/ч;
особеность установки заднего стекла позволяет всякому мусору (сосновые, еловые иголки) попадать в щель между стеклом и корпусом (можно при наличии некоторого терпения выковырять банковской картой :-));
бысто загрязняется подкапотное пространство и защита картера (пыль, песок);
отсутствует индикация температуры ОЖ.