Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#466

Сообщение kinkygreen » 17 дек 2013, 19:24

Technics66
Пробуй! Потом отпишешься!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#467

Сообщение Dim » 17 дек 2013, 21:20

Technics66 писал(а):Думаю что уплотнитель не плотно прилегает к крышке багажника и тепло из салона выходит наружу и топит снег.

При чем тут уплотнитель?
Думаю, что снег/лед тает на заднем стекле, стекает под крышку багажника, обтекает проем багажника, вытекает на задний бампер, а по пути замерзает.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#468

Сообщение Alixx583 » 18 дек 2013, 06:12

Dim писал(а):Жесть

Nail74 писал(а):Точно, я даже не стал комментировать

А из-за трения крышки багажника по бамперу пытаться расторгнуть через суд ДКП
это по вашему не жесть? :)
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#469

Сообщение ci_la » 18 дек 2013, 10:29

Alixx583 писал(а):
Dim писал(а):Жесть

Nail74 писал(а):Точно, я даже не стал комментировать

А из-за трения крышки багажника по бамперу пытаться расторгнуть через суд ДКП
это по вашему не жесть? :)


Это трение (т.е. щель и грязь в багажнике, повреждение ЛКП крышки багажника (т.е. будет по низу ржа), будут потертости на лкп багажника) - недостаток,который никак не могут устранить - т.е. это уже существенный недостаток. По закону тогда можно расторгнуть ДКП,коль недостаток стал существенным (т.е. косорокий дилер не может устранить ,а ситроену насрать на покупателей), то закон позволяет вернуть товар взад нерадивым продавцам/изготовителям.

Более того,если недостаток (абсолютно любой, т.е. не надо ждать существенности. например,это сгоревший предохранитель, открученная трубка, болтик) обнаружен в течении 15 дней от покупки - то тоже можно вернуть автомобиль.

Аватара пользователя
kipiSh
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:53
Откуда: Нк
Авто: C4 Sedan MT Exclusive перламутр
Пробег: 86500
Прошлый авто: Трамвай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

#470

Сообщение kipiSh » 18 дек 2013, 11:09

STELS писал(а):внизу справа смотри дата выдачи ПТС - днем раньше думаю Дата изготовления. у меня стоит 18 октября в ПТС, пробивал по VIN - 17 октября производство стоит.

А как по VIN на сайте проверить???что то не нашел там дату производства авто?

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#471

Сообщение Романтик с большой дороги » 18 дек 2013, 13:14

Nail74 писал(а):
Dim писал(а):
Романтик с большой дороги писал(а): Возьмите дверь багажника обоими руками, и потяните её, чтобы она выпрямилась и не задевала ничего. (я на своём Логане так делал, помогло. Главное не бояться, что оторвёте её

Жесть :lol:


Точно, я даже не стал комментировать

А чего тут комментировать?
Я на заводе работал, и сам собирал на конвейере автомобили. Чего тут бояться? Взяли, дёрнули влево-право, и всё. Не относитесь к автомобилю, как к какой то барыне. Косяки в любом автомобиле случаются, и это не только при российской сборке, а при той, где плохо работает отдел контроль качества. Сталь плохая, и деформируется. Обычную жестянку нужно выпрямлять своими руками, а не паниковать и ехать по каждому чиху к ОД. Современные автомобили расбаловали водителей. Тяжело самостоятельно заглянуть под капот или багажник, прикрутить/открутить пару болтов, отрегулировать что то. Пытаться головой немного подумать, что и как вообще сделано и работает в автомобиле. А если на трассе что то поломается, вы будете звонить и жаловаться на ОД, а потом подавать в суд? Вы не только водитель, но и механик. Вы должны знать, как устроен и работает автомобиль, и в случае чего устранить поломку, если конечно она несерьёзная. Вы хоть колесо умеете менять, или будете эвакуатор вызывать, а потом требовать через суд расторгнуть ДКП? В автошколе должны были вас обучать, как коробка работает, как масло менять, как двигатель устроен. Хотя чего мне говорить. Проще заплатить деньги за машину, а там суд за вас всё сделает, как она должна ездить, и работать.

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#472

Сообщение Романтик с большой дороги » 18 дек 2013, 14:20

ci_la писал(а):Чую, по стилю (предлагать водителям самим дернуть, выпрямить, отругулировать и прикрутить) человек в ваза, газа, или даже с почившегося в бозе, АЗЛК. наверное, даже из низшего руководства (бессмысленно пи...т)

Чую, по стилю (понижать репутации, спорить с людьми, которых даже не знает и не видел, а так же предполагать его социальный статус). Наверное (бессмысленный тролль)

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#473

Сообщение ci_la » 18 дек 2013, 14:37

Это вы про себя так строго?
т.к. именно вы и понижаете репутацию людям (мне),которых вы знать не знаете, да еще с дебильными рекомендациями

[ ссылка на изображение ]

не говоря про "выпрямить, отругулировать и прикрутить"
Купите ВАЗ и экспериментируйте . помню, там надо было,чтоб в двери на скорости не задувало (аж помню щеку застудил как-то) об коленку двери гнуть хитрым образом,чтоб дверь с кузовом срослась

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#474

Сообщение Романтик с большой дороги » 18 дек 2013, 15:13

ci_la писал(а):Это вы про себя так строго?
т.к. именно вы и понижаете репутацию людям (мне),которых вы знать не знаете, да еще с дебильными рекомендациями

[ ссылка на изображение ]

не говоря про "выпрямить, отругулировать и прикрутить"
Купите ВАЗ и экспериментируйте . помню, там надо было,чтоб в двери на скорости не задувало (аж помню щеку застудил как-то) об коленку двери гнуть хитрым образом,чтоб дверь с кузовом срослась

Милейший, я вам ответил адекватно в репутации в отличии от Вас. Вы меня ткнули носом в сигнализацию, и сказали, что она не связана с косяками автомобиля. Я с Вами согласен, но в полном сообщении я писал нитолько о сигнализации. Вы хоть полностью читайте сообщения форумчан, а не то, что хотите увидеть в их сообщении. А вот ваш закон "О правах потребителей" вообще не касается данной темы, хотя с Ваших слов вы отвечали на вопрос женщины. Подобные темы могли с ней обсудить в личной переписке, а не выводить на ОФФтоп.
Заниматься изобразительным искусством я не собираюсь на компьютере, чтобы все видели, как вы мне ответили в репутации. Я и так понял - кто Вы, и что Вы. Удачи.
P.S. У меня был ВАЗ. 3 года менял только масло, и не лазал под капот. Отечественный автопром не такой уж и плохой. У меня не было случая по задуву щеки. Так что всё зависит не от отечественного производителя, а от конкретного случая.
Последний раз редактировалось Романтик с большой дороги 18 дек 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

AndreyVal
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:49
Откуда: г.Сызрань
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT серибристо серый экслюзив
Пробег: 155 000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

#475

Сообщение AndreyVal » 18 дек 2013, 15:18

Романтик с большой дороги писал(а):А чего тут комментировать?
Я на заводе работал, и сам собирал на конвейере автомобили. Чего тут бояться? Взяли, дёрнули влево-право, и всё. Не относитесь к автомобилю, как к какой то барыне. Косяки в любом автомобиле случаются, и это не только при российской сборке, а при той, где плохо работает отдел контроль качества. Сталь плохая, и деформируется. Обычную жестянку нужно выпрямлять своими руками, а не паниковать и ехать по каждому чиху к ОД. Современные автомобили расбаловали водителей. Тяжело самостоятельно заглянуть под капот или багажник, прикрутить/открутить пару болтов, отрегулировать что то. Пытаться головой немного подумать, что и как вообще сделано и работает в автомобиле. А если на трассе что то поломается, вы будете звонить и жаловаться на ОД, а потом подавать в суд? Вы не только водитель, но и механик. Вы должны знать, как устроен и работает автомобиль, и в случае чего устранить поломку, если конечно она несерьёзная. Вы хоть колесо умеете менять, или будете эвакуатор вызывать, а потом требовать через суд расторгнуть ДКП? В автошколе должны были вас обучать, как коробка работает, как масло менять, как двигатель устроен. Хотя чего мне говорить. Проще заплатить деньги за машину, а там суд за вас всё сделает, как она должна ездить, и работать.


Согласно вашей теории то нужно знать устройство например телефона что бы не бегать по гарантии, а отремонтировать его самому. БРЕД!!!!!

Решать ваши косяки допущенные вашеми кривыми ручками при сборке на заводе УВОЛЬТЕ
Я заплатил деньги за вещь которая должна работать и выглядеть соответствующие, поэтому лазить в авто по мимо того что я должен делать согласно инструкции по эксплуатации не буду!


Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#476

Сообщение Романтик с большой дороги » 18 дек 2013, 15:30

AndreyVal писал(а):Я заплатил деньги за вещь которая должна работать и выглядеть соответствующие, поэтому лазить в авто по мимо того что я должен делать согласно инструкции по эксплуатации не буду!

Я никому не советую прибегать к моему методу. Я изложил свой вариант, как бы я решил подобную проблему, не прибегая к методам решать через суд. Живите все своей головой.
Ваш пример с телефоном убедителен, т.к. там серьёзная электронника, и требует квалифицированного специалиста. Но железка в виде багажника, которая подвергалась прокату, штамповке и сварки не требует особых затрат мозга. Достаточно приложить к этому смекалку и пару рук. Опять же я не советую никому пользоваться моим методом по приложению конечностей.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#477

Сообщение Technics66 » 18 дек 2013, 18:37

Dim писал(а):Думаю, что снег/лед тает на заднем стекле, стекает под крышку багажника, обтекает проем багажника, вытекает на задний бампер, а по пути замерзает.

Сегодня было -20, обогрев заднего стекла не включаю, стояния в пробках около часа, когда добрался до места назначения опять увидел лед на бампере. При открытии багажника видно что лежит снег на заднем стекле и половине проёма багажника, а дальше вода и лёд. Потрогал железо багажника и оно оказалось теплое, т.е. тепло из салона достаточно прогревает железо багажника от чего снег тает и стекает на бампер где и замерзает :( . Похоже дело не в уплотнителе, а в хорошей печке и вентиляции салона. Если изолировать салон от багажника, то салон потеть начнет, а клеить на железо багажника теплоизолирующий материал погода не позволяет. Буду бороться с последствиями, попробую силиконом бампер промазать. По весне хочу шумкой заняться и походу багажник проклеить придётся.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#478

Сообщение skr » 18 дек 2013, 18:43

Technics66
Аналогично. На заднем бампере видел замёрзшие струйки воды. Явно из под крышки багажника стекало.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#479

Сообщение Daymon_aw » 18 дек 2013, 19:50

Романтик с большой дороги писал(а):Любой автомобиль, хоть Е-класса российской сборки будет скрипеть, и шуметь. Из-за этого не рекомендую подавать в суд, т.к. проигрыш гарантирован. Мало того, ещё и деньги заплатите стороне ответчика за потраченное их время.
Советы:
- Возьмите дверь багажника обоими руками, и потяните её, чтобы она выпрямилась и не задевала ничего. (я на своём Логане так делал, помогло. Главное не бояться, что оторвёте её);



Не понимаю с чего все так взвинтились?
Человек по своему опыту предложил решение, ну так сложилось что он раньше работал в этой сфере и обладает инфой о методологии исправления проблемы, на сколько это поможет надо еще проверить.

То что машину стоимостью 823 000 (как у меня) нужно еще и напильником дорабатывать отягощает!!! Я уже как то смерился пока боролся со своим ОД.

Но человек хотя бы предлагает какое то решение, можно конечно поехать к *опоруким Одешникам которые будут прыгать и вокруг машины как будто первый раз ее видят и скорее всего свалят все на отзывную компанию которой нет.

Я тоже согласен что в России и сборка и контроль слабо говоря хромает!

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#480

Сообщение Анвар » 18 дек 2013, 20:24

Technics66
да... про неоотаявший лед я тоже заметил...придумаешь решение проблемы не забудь всем сказать каким образом решилось:)
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!