Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#451

Сообщение ci_la » 17 дек 2013, 09:08

Нашел как книга называется.

"Постатейный комментарий к Закону Российской Федерации "О защите прав потребителей" (4-е издание, переработанное и дополненное) (Дворецкий В.Р.) ("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2009)

Закон за это время изменился - надо иметь под рукой действующую редакцию, но и автор всегда на связи (что вообще редкость).
Если обратитесь к юристам,а не разберетесь сами - можете дело проиграть (у меня так знакомые продули: экспертиза установила вину изготовителя авто, а иск в итоге проиграли. дура-юристка поимела деньги с него (а м.б. и с ответчика) и дело проиграла. до сих пор не понимаю - КАК).

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#452

Сообщение 7even » 17 дек 2013, 09:11

Nail74 писал(а):Как вы думаете,есть шанс для расторжения договора купли-продажи?

ответ ;-)

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#453

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 09:11

ci_la писал(а):Нашел как книга называется.

"Постатейный комментарий к Закону Российской Федерации "О защите прав потребителей" (4-е издание, переработанное и дополненное) (Дворецкий В.Р.) ("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2009)

Закон за это время изменился - надо иметь под рукой действующую редакцию, но и автор всегда на связи (что вообще редкость).
Если обратитесь к юристам,а не разберетесь сами - можете дело проиграть (у меня так знакомые продули: экспертиза установила вину изготовителя авто, а иск в итоге проиграли. дура-юристка поимела деньги с него (а м.б. и с ответчика) и дело проиграла. до сих пор не понимаю - КАК).


ешё раз СПАСИБО.

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#454

Сообщение ci_la » 17 дек 2013, 09:13

Nail74 писал(а):ci_la
Как вы думаете,есть шанс для расторжения договора купли-продажи?


Я так и не увидел из форума,что был второй ремонт (именно ремонт,а не просто обращение) - т.е.и нет существенного недостатка.

Если было обращение с датой, то на 46 день подаете заявление продавцу на расторжение дкп - шансы тогда велики.
Но тут документики смотреть надо.Что там написано в "обращении с датой" - м.б. и не про крышку там, или что там вы вовсе и не заявляете требование на ремонт, а просто сообщили о недостатке не высказав требования,что с ним делать. Вот как выскажете - так 45 дней и течь начнут.

Тут уже я вам не помощник -ищите живого юриста

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#455

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 09:25

ci_la писал(а):
Nail74 писал(а):ci_la
Как вы думаете,есть шанс для расторжения договора купли-продажи?


Я так и не увидел из форума,что был второй ремонт (именно ремонт,а не просто обращение) - т.е.и нет существенного недостатка.

Если было обращение с датой, то на 46 день подаете заявление продавцу на расторжение дкп - шансы тогда велики.
Но тут документики смотреть надо.Что там написано в "обращении с датой" - м.б. и не про крышку там, или что там вы вовсе и не заявляете требование на ремонт, а просто сообщили о недостатке не высказав требования,что с ним делать. Вот как выскажете - так 45 дней и течь начнут.

Тут уже я вам не помощник -ищите живого юриста


Был 2-й ремонт, т.е 1-й раз 28.10.13 ,2-й 11.11.13 загнали машину на 2часа ,не смогли ни чего сделать,ответили что позвонят.

jurgen
Старшина
Старшина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:54
Откуда: Минск
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Белый
Прошлый авто: Peugeot 307 SW 1.6 HDi
Поблагодарили: 1 раз

#456

Сообщение jurgen » 17 дек 2013, 09:43

Alixx583 писал(а):Еще и БК перестанет считать пробег и расход на 9999км.


А на 999999 и счетчик общего пробега обнулится. :)

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#457

Сообщение ci_la » 17 дек 2013, 09:47

Nail74 писал(а):
Был 2-й ремонт, т.е 1-й раз 28.10.13 ,2-й 11.11.13 загнали машину на 2часа ,не смогли ни чего сделать,ответили что позвонят.


На месте ОД я бы сказал,что второй раз был не ремонт, а проверка качества (обследование), которое не подтвердило наличие неисправность двери багажника. О чем вам и было сообщено.

Я вам говорю - что надо смотреть внимательно документы,которые у вас есть.
если там будет стоять "ремонт" - т.е. расторгнуть дкп будет можно. Только недостаток должен быть недостатком:

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию

т.е. криво - это не недостаток (проверено на ВАЗах),а вот дырка в багажника и грязь на вещах - недостаток, как и испорченное ЛКП бампера

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#458

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 09:54

ci_la писал(а):
Nail74 писал(а):
Был 2-й ремонт, т.е 1-й раз 28.10.13 ,2-й 11.11.13 загнали машину на 2часа ,не смогли ни чего сделать,ответили что позвонят.


На месте ОД я бы сказал,что второй раз был не ремонт, а проверка качества (обследование), которое не подтвердило наличие неисправность двери багажника. О чем вам и было сообщено.

Я вам говорю - что надо смотреть внимательно документы,которые у вас есть.
если там будет стоять "ремонт" - т.е. расторгнуть дкп будет можно. Только недостаток должен быть недостатком:

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию

т.е. криво - это не недостаток (проверено на ВАЗах),а вот дырка в багажника и грязь на вещах - недостаток, как и испорченное ЛКП бампера


юридически я не очень образован, но 2-й документ подписан как ремонтным ордером, где они уже не указали ремонт крышки багажника и бампера,1-й документ так же ремонтный ордер но только там описанно про ТО , но есть ешё когда в первый раз обращался Заявка на работы где написанно про крушку задевающей об бампер

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#459

Сообщение Романтик с большой дороги » 17 дек 2013, 12:44

jurgen писал(а):На 2000 пробега произошел самопроизвольный сброс счетчика дневного пробега, который не трогал с покупки. Это глюк или так надо?

+1. У меня тоже такое было, но не придавал значения после Вашего похожего случая.

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#460

Сообщение Романтик с большой дороги » 17 дек 2013, 13:13

Nail74 писал(а):Доброго времени суток!

купил ситроен с4 седан(тындыднс),,, на 1-ом ТО обратился с что крышка багажника задевает об бампер,зафиксировали,якобы сделали но в последствии причина осталась,,, ещё сказал что на передних сиденьях где крепятся подголовники не аккуратно сделано,,,менеджер показал что у всех такая авто этих такая же причина,не стал фиксировать,обращался ещё раз с крышкой багажника и сгоревшего предохранителя,смотрели около 2-х часов,так и не разобрались ответили, что отправят запрос к заводу что делать с крышкой,и перезврнят,прошло 3 недели ,никто не перезвонил,я сам позвонил,напомнил,сказали что нужно опять приехать.

Заметил стук задней подвески при -10, скрип в передней панели- периодический,скрип в пластике передней пасажирской двери.

Подскажите? может составить претензию?обратится в суд?

Любой автомобиль, хоть Е-класса российской сборки будет скрипеть, и шуметь. Из-за этого не рекомендую подавать в суд, т.к. проигрыш гарантирован. Мало того, ещё и деньги заплатите стороне ответчика за потраченное их время.
Советы:
- Возьмите дверь багажника обоими руками, и потяните её, чтобы она выпрямилась и не задевала ничего. (я на своём Логане так делал, помогло. Главное не бояться, что оторвёте её);
- Стук в задней подвески скорее всего из-за перемёрзших резинок. Может сайлентблоки? Это лечится.
- Пластик скрепит во всех автомобилях. Это физические свойства материала. Он будет всегда скрипеть.
- Что за сгоревший предохранитель? Это, которые в блоке вставлены? Сняли-поставили, и проблема решена. Если опять сгорел, вот тогда уже нужно копаться в электронике.


Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#461

Сообщение Dim » 17 дек 2013, 18:34

Романтик с большой дороги писал(а): Возьмите дверь багажника обоими руками, и потяните её, чтобы она выпрямилась и не задевала ничего. (я на своём Логане так делал, помогло. Главное не бояться, что оторвёте её

Жесть :lol:

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#462

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 18:43

Dim писал(а):
Романтик с большой дороги писал(а): Возьмите дверь багажника обоими руками, и потяните её, чтобы она выпрямилась и не задевала ничего. (я на своём Логане так делал, помогло. Главное не бояться, что оторвёте её

Жесть :lol:


Точно, я даже не стал комментировать

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#463

Сообщение Technics66 » 17 дек 2013, 19:03

Столкнулся с такой проблемой, на улице -15, печка греет хорошо, в салоне тепло, но между крышкой багажника и бампером образуется лед от растаянного снега. Багажник откыть ещё можно а закрыть сложнее чтоб не нанести увечия авто, приходится лёд убирать, а в -15 это проблемотично. Думаю что уплотнитель не плотно прилегает к крышке багажника и тепло из салона выходит наружу и топит снег. Это только у меня такая проблема или нет? Доп. данные: климат стоит на 22 и время поездки (точнее стояния в пробках) 1-1,5 часа.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#464

Сообщение kinkygreen » 17 дек 2013, 19:07

Technics66
Тоже на выходных с такой хренью столкнулся....
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#465

Сообщение Technics66 » 17 дек 2013, 19:20

kinkygreen писал(а):Тоже на выходных с такой хренью столкнулся....

На предыдущей машине не разу таких проблем не возникало. Теперь вопрос, как с этим бороться? хочу силиконовым маслом край бампера обработать чтоб лёд легче убирать но не повредится ЛКП от силикона?
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь