Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
silakoff
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:51
Откуда: Санкт- Петербург
Авто: Citroen c4 sedan 150

#271

Сообщение silakoff » 26 окт 2013, 21:18

Я искренне желаю что бы на ней тоже проездил 6 лет без проблем. Т.к это очень обидно, когда НОВАЯ машина и начинаешь с ней обретать проблемы!! А я думал что кроме ТО не буду появляться в сервисе, но увы....

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#272

Сообщение STELS » 26 окт 2013, 21:18

lsmtank
твой чел хапанет еще с кашкаем! а ты не слушай никого! сколько людей - столько и мнений! идеальных машин не бывает! и солярис далеко не идеал! так что бери смело! и пусть все завидуют! :x
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

lsmtank
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:56
Откуда: Белгород
Авто: С4 Седан 150 THP Белый перламутр & Белый перламутр
Поблагодарили: 5 раз

#273

Сообщение lsmtank » 26 окт 2013, 21:25

STELS, благадарю за поддержку - я так и сделаю.

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#274

Сообщение Анвар » 26 окт 2013, 21:35

silakoff
вот у меня такое ощущение, что тебе просто больше всех не фартануло...ну и жалуешься ты больше всех тоже я смотрю....не бывает идеальных машин... на любом форуме любой марки,есть такой владелец у которого ну все не так, как в анекдоте///то - не стоит, то бабы нет///...сорри если грубо....но основной массе пока машина приносит положительные эмоции, невзирая на появляющиеся периодически косяки....//// у меня кстати лет так 10 назад была 12-шка... брали с соседом( и он 2112 и я 212) с разницей в две недели в Москве, москвичи мож помнят такой салон фаворит-моторс за люберцами.... так он её из сервиса не выгонял практически или из гаража, все ломалось постоянно постоянно ругался... я за 4 года эксплуатации кроме расходников ничего не менял... ремень грм менял правда два раза сам... все... можно сказать мне повезло.. а можно сказать не повезло соседу... так что не надо говорить что раз у тебя все херово, то все авто такие же будут...
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

lsmtank
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:56
Откуда: Белгород
Авто: С4 Седан 150 THP Белый перламутр & Белый перламутр
Поблагодарили: 5 раз

#275

Сообщение lsmtank » 26 окт 2013, 21:37

Анвар, Зачет - да ты прав - из всех косяков на форуме и в обзорах - НЕТ имеено Серьезных косяков, а так просто оформление, которое не влияет на ТТХ и движение цитрамона!!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#276

Сообщение skr » 26 окт 2013, 23:06

lsmtank
Мне кажется, уж простите, что Вы сильно горячитесь. Недостатки и косяки бывают у всех машин. Все машины ломаются. Абсолютно надёжных нет. Почитайте форумы, вообще покупать машину расхочется. Если прочитать о всех болезнях, которыми мы можем заболеть, жить страшно становится. А можно ещё в серьёзную аварию угодить. Нравится машина, есть деньги, берите и катайтесь на здоровье!

GMT
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:31
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серый Tendence
Пробег: 170 000
Прошлый авто: Citroen C1
Поблагодарили: 2 раза

#277

Сообщение GMT » 28 окт 2013, 09:06

Нарисовался у меня косяк, даже не косяк, а косяцище.... Хотел переобуть машину на зиму, и обнаружил, что один болт закручен не по резьбе. Его вообще выкрутить не получается.... Звук характерного скрипа появляется.... Сегодня еду к ОД, к менеджеру по гарантии. Пусть решают этот вопрос.
Как я понял, диски прикручивают при предпродажной подготовке машины. Я покупал в Туле. Видимо там ооооочень не понравился я дилеру.

sergey nnov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:44
Откуда: Нижний Новгород

#278

Сообщение sergey nnov » 28 окт 2013, 09:28

GMT писал(а): Сегодня еду к ОД, к менеджеру по гарантии. Пусть решают этот вопрос.
Как я понял, диски прикручивают при предпродажной подготовке машины. Я покупал в Туле. Видимо там ооооочень не понравился я дилеру.

А он Вам с порога:-" Ет вы сами уважаемый тут накрутили..." , уже бывало и не раз

GMT
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:31
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серый Tendence
Пробег: 170 000
Прошлый авто: Citroen C1
Поблагодарили: 2 раза

#279

Сообщение GMT » 28 окт 2013, 09:31

Посмотрим.... Просто если бы я открутил этот болт, то сразу было бы заметно это....

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#280

Сообщение juri » 28 окт 2013, 10:30

GMT писал(а): один болт закручен не по резьбе.

Нифига себе это же надо так постараться болт с такой резьбой не по резьбе зафигачить.
Я из косяков заметил что один грязеотражающий подкрылок спереди стоит без щели. Это в переди где примыкает к бамперу, а на другой стороне щель в палец пробовал регулировать ничего не получается что-то с геометрией. В салоне на выставленной машине глянул так там щели с обеих сторон что на левом, что на правом.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).


Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#281

Сообщение Daerung » 28 окт 2013, 13:31

На днях посмотрел под днище после поездки часть дороги было гравийной, в итоге как в тестах за рулем, сломалась защита адсорбера она пластиковая, очень тонкий пластик, по гравийке сильно не гнали 50-60 км, грайвийка хорошая была. в итоге под замену сломался на 2 части, так что заказал новую защиту, придет сделаю такую же железную, а то пластмасса защита адсорбера, это жесть. А рядом глушитель.

GMT
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:31
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серый Tendence
Пробег: 170 000
Прошлый авто: Citroen C1
Поблагодарили: 2 раза

#282

Сообщение GMT » 28 окт 2013, 16:25

По болту - заменили болт, нарезали резьбу в ступице. Патовая ситуация - я не могу доказать, что это на заводе так закрутили болт. А ОД не может доказать, что это я так закрутил болт.... Короче надо менять ступицу и подшипник - итого 10 000.
Вот тебе и косяк российской сборки, мать этих сборщиков ........ ...

sergey nnov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:44
Откуда: Нижний Новгород

#283

Сообщение sergey nnov » 28 окт 2013, 19:15

GMT писал(а):По болту - заменили болт, нарезали резьбу в ступице. Патовая ситуация - я не могу доказать, что это на заводе так закрутили болт. А ОД не может доказать, что это я так закрутил болт.... Короче надо менять ступицу и подшипник - итого 10 000.
Вот тебе и косяк российской сборки, мать этих сборщиков ........ ...

Я думаю стоит позвонить на горячую линию и попытаться как то урегулировать этот вопрос. Ведь как Вы не можете доказать свою правоту так и дилер этого сделать не может , почему же Вам все оплачивать. Я считаю дилеру должны быть даны рекомендации от производителя о ремонте 50/50. Тем более что такая практика уже есть в спорных ситуациях. (в случае с фордом)

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#284

Сообщение juri » 28 окт 2013, 20:12

GMT писал(а):По болту - заменили болт, нарезали резьбу в ступице. Патовая ситуация - я не могу доказать, что это на заводе так закрутили болт. А ОД не может доказать, что это я так закрутил болт.... Короче надо менять ступицу и подшипник - итого 10 000.
Вот тебе и косяк российской сборки, мать этих сборщиков ........ ...

Если платку найдут в балоне значит снимали если нет то нужды небыло вот и доказуха. А так пусть они доказывают вам по закону доказывать нечего у вас призумция невиновности.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
wkub_61_ru
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:38
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Sedan 115 л.с. MT Белый tendance ( АИ-95 ТНК)
Пробег: 130000+
Прошлый авто: газ-3110 Ваз-2108, 21113
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

#285

Сообщение wkub_61_ru » 28 окт 2013, 20:21

sergey nnov писал(а): Тем более что такая практика уже есть в спорных ситуациях. (в случае с фордом)

и не только с фордом - тигуан, пробег 40т.км. прогар поршня - задир гильзы - блок и поршневая под замену - итог - запчасти дилер - хозяин 75% работы, я думаю надо пробовать решать вопрос с ОД
наш паровоз вперед летит...
Заметки по пути следования https://www.drive2.ru/r/citroen/c4_l/1589947/logbook/