Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#76

Сообщение Daymon_aw » 21 июл 2013, 00:46

В итоге, к моему удивлению ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ИСПРАВИЛИ! и напороли новых косяков!

Все ниже перечисленный работы были проведены по гарантии:

1. Задний бампер был установлен на заводе не правильно, средний язычок был загнут назад, сняли пере установили правильно!
2. Замок багажника отрегулировали, теперь захлопывается легко!
3. Теч в области правого омывателя фары, на заводе не установили уплотнительное кольцо.
4. Полочка под капотом между лобовым и капотом сказали что пере установили и что то там подклеили.

Не успел я нарадоваться всем этим фактам, как по приезду домой обратил внимание на неплотное прилегание пластика полугругом с права и слева на лобовом стекле, заглянул туда и оказалось что когда они чинили полочку упомянутую мной в 4 пункте то тупо не одели направляющие, а положили их не под стекло а на!

В итоге в субб утром звонил в од все описал сказали приезжайте, в течении дня. Общался лично с матером приемки который мне машину в пятницу и отдавал. Так же мне утром сказали что сервис работает по до 21. Приезжаю я в 17-30, и что вы думаете !?? Мастер уехал домой по каким то делам, рабочих нет, никого нет, меня никто не предупредил, я так на минуточку живу в ЮЗАО за МКАДОМ и я получается из за криворуких мастеров проехал 100 км, в по пробкам в свой выходной день зря, в связи с тем что у Дилера Ситроен Крылатское у все мастеров руки растут их жо*ы, как в отделе доп оборудования где мне плохо установили сетку от камней которая отвалилась через неделю, так и в самом сервисе, где смогли устранить все недочеты который сделали другие рукож*пые на заводе, и не смогли просто собрать обратно по шагам!!!
Я все понимаю всякое бывает, что то у мастера случилось дома, и он туда срочно поехал, но почему никто не удосужился оповестить меня об этом факте, зная что я приеду??? Буду требовать официального ответа от руководства данного ОД и разбирательства причины халатного отношения к работе и клиентам!

отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#77

Сообщение отто » 21 июл 2013, 07:35

Daymon_aw
И это в Москве...Может дилеров пропиарить,они все равно форумов не читают :-x
otto

Аватара пользователя
рашид
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:01
Откуда: город сильных людей и мощных Камазоф
Авто: Ситро С4 I синий механик 1,6Л. 109 коняшек+С4II хетч1,6л белый механик 109 коняшек
Поблагодарили: 3 раза

#78

Сообщение рашид » 06 авг 2013, 15:47

И всё же российская рукож...ая сборка всё портит

Аватара пользователя
The Best
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:18
Откуда: Краснодарский край (Тимашевск)
Авто: Ситроен С 4 седан, Ексклюзив +, 120 л.с., АТ, серебро + пакет престиж
Прошлый авто: ВАЗ 21053, 21074, 1118, ТаГАЗ Vortex Estina, сейчас еще есть - LC Prado 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

#79

Сообщение The Best » 08 авг 2013, 22:01

сегодня ездил вк официалам ставить сигналку, Так же указал что не нравится крепление бампера, очень большая щель и соответственно он "Играет" т.е. ходуном ходит. выслушали, записали и я уехал оставив машину, приехал абирать и к удивлению бампер закрепили, придавили и сказали что по непонятной причине он слез с места. в общем по гарантии устранили. теперь бампер пока нормуль!
Не суди девушку за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
Истина! Пишите в Аську (ICQ) № 593933759

mrLis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:42
Откуда: Moscow
Авто: Citroen C4 Sedan AT 1.6 150

#80

Сообщение mrLis » 09 авг 2013, 09:49

Здраствуйте! Есть вопрос проехал пока, что 600км ... и стал замечать, что на плохом асфальте с крупной фракцией, что то в панеле со стороны водителя плохо то ли закреплено толи еще что (дребезжит) ...какой то звук есть ... что то внунтри точно есть ..у ОД помогут чем?или это бред и ездий сам как хочешь? у кого то было такое?

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#81

Сообщение Amill » 09 авг 2013, 09:57

mrLis
Пробег 4000 проблем с дребезгом - нет! На предыдущ. авто пару джебов по месту дребезга - решали)))

Demon_L
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 13:13
Откуда: МО, Щёлково
Авто: Honda Accord 2013
Прошлый авто: C4 Sedan 150 Exclusive+ 2013 г.в.

#82

Сообщение Demon_L » 09 авг 2013, 10:00

mrLis
Посмотрите пластмассовый короб за зеркалом на лобовом стекле... скорее всего там 2 половинки расщелкнулись...

Виталий 77RUS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:19
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Exclusive Черный

#83

Сообщение Виталий 77RUS » 09 авг 2013, 10:34

mrLis писал(а):Здраствуйте! Есть вопрос проехал пока, что 600км ... и стал замечать, что на плохом асфальте с крупной фракцией, что то в панеле со стороны водителя плохо то ли закреплено толи еще что (дребезжит) ...какой то звук есть ... что то внунтри точно есть ..у ОД помогут чем?или это бред и ездий сам как хочешь? у кого то было такое?


Та же самая проблема. Накладка на передней левой стойки. На месте ее стыка с торпедой. Надави на нее и увидишь, почувствуешь ход ее. Моя машинка сейчас в ремонте. Потом по гарантии будут смотреть. Отпишусь исправили или нет в воскресенье когда заберу ее.

Аватара пользователя
The Best
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:18
Откуда: Краснодарский край (Тимашевск)
Авто: Ситроен С 4 седан, Ексклюзив +, 120 л.с., АТ, серебро + пакет престиж
Прошлый авто: ВАЗ 21053, 21074, 1118, ТаГАЗ Vortex Estina, сейчас еще есть - LC Prado 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

#84

Сообщение The Best » 09 авг 2013, 10:44

после приобретения в течении недели 2 раза выскакивала ошибка не работает:
-АBS.
-ESP.
-система помощи при подъеме (или как то так) - обратитесь в сервис!
- после остановки двигателя и занова когда заводиш ошибка переставала гореть.
обратился к официалам сказали приезжай
приехал, как выяснилось при диагностики не срабатывал (не корректно работал) датчик концевика на педале. Заменили по гарантии!
ВОТ БЫ И РАДОВАТЬСЯ НО ПРОЕХАВ ОТ СЕРВИСА 10 КМ. вСЕ ПОВТОРИЛОСЬ:
ошибка не работает:
-АBS.
-ESP.
-система помощи при подъеме (или как то так) - обратитесь в сервис!
но после ПЕРЕЗАПУСКА М АШИНЫ ОШИБКА ТЕПЕРЬ НЕ ИСЧЕЗАЛА
ЗВОНЮ В СЕРВИС И МЕНЯ ПРОСЯТ ВЕРНУТЬСЯ
сНОВА ОЖИДАНИЕ В СЕРВИСЕ
И вот чудо мне поясняет сервисмен, что на заводе как то криво прекрепили площадку для датчика в результате чего он не мог корректно работать!
ВОТ ВАМ И ДУМАЙ!
Не суди девушку за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
Истина! Пишите в Аську (ICQ) № 593933759

Аватара пользователя
рашид
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:01
Откуда: город сильных людей и мощных Камазоф
Авто: Ситро С4 I синий механик 1,6Л. 109 коняшек+С4II хетч1,6л белый механик 109 коняшек
Поблагодарили: 3 раза

#85

Сообщение рашид » 09 авг 2013, 11:19

Вот за что не люблю сборку РФ, даже крупноузловую. За то, что вроде может и серьёзных каких то косяков нет, но где то не до вставили, где то не дозакрутили, где то не замотали и машина соответственно превращается в конструктор "дособери", со всякими дребезгами, скрипами и не знаешь где что и когда ещё вылезет


mrLis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:42
Откуда: Moscow
Авто: Citroen C4 Sedan AT 1.6 150

#86

Сообщение mrLis » 09 авг 2013, 11:30

Виталий 77RUS писал(а):Та же самая проблема. Накладка на передней левой стойки. На месте ее стыка с торпедой. Надави на нее и увидишь, почувствуешь ход ее. Моя машинка сейчас в ремонте. Потом по гарантии будут смотреть. Отпишусь исправили или нет в воскресенье когда заберу ее.

Спасибо ... посмотрю ... но что то точно трещит ...меня это убивает ... просто первые 300 км все четко был доволен а тут какой то косяк...а машинка то нравится(((

Аватара пользователя
The Best
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:18
Откуда: Краснодарский край (Тимашевск)
Авто: Ситроен С 4 седан, Ексклюзив +, 120 л.с., АТ, серебро + пакет престиж
Прошлый авто: ВАЗ 21053, 21074, 1118, ТаГАЗ Vortex Estina, сейчас еще есть - LC Prado 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

#87

Сообщение The Best » 12 авг 2013, 07:57

Снова загорелась ошибка "Не работает ABS, ESP, система помощи при подъеме (или как то так)
Загорелось утром после прогрева, заглушил завел, поехал при торможении снова загорелось! что делать у официалов уже два раза был, (смотрите пост № 80). Ехать к ним это порядка 70 км в одну сторону , плюс время (которого как всегда не хватает).
Кто что посоветует, может было у кого такое уже?
Не суди девушку за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
Истина! Пишите в Аську (ICQ) № 593933759

Виталий 77RUS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:19
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Exclusive Черный

#88

Сообщение Виталий 77RUS » 12 авг 2013, 08:19

mrLis
Забрал машину. Оказалось что сломаны два пистона крепления.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#89

Сообщение Alixx583 » 12 авг 2013, 08:26

The Best писал(а):Снова загорелась ошибка "Не работает ABS, ESP, система помощи при подъеме (или как то так)

а физически АВС работает?
такая же ошибка возникала при попадании мусора(проволоки,грязи и т.п.) между датчиком АВС и "кольцом" позиция №5

[ ссылка на изображение ]

Так же была инфа что само "кольцо" имело брак и выкидывала такую ошибку.
Если ОД уверены в пИдальном узле ,пусть его меняют.
ОД на ростовке?
Можно попытать счастье и проверить квалификацию ОД в "Аэропорту"
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
The Best
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:18
Откуда: Краснодарский край (Тимашевск)
Авто: Ситроен С 4 седан, Ексклюзив +, 120 л.с., АТ, серебро + пакет престиж
Прошлый авто: ВАЗ 21053, 21074, 1118, ТаГАЗ Vortex Estina, сейчас еще есть - LC Prado 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

#90

Сообщение The Best » 12 авг 2013, 09:51

Alixx583
Да од на ростовке!
Буду созваниваться с ними!
Но как то странно ведь после предыдущего обращения я четыре дня ездил на машине (причем каждый день) и не было ошибок!?
Не суди девушку за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
Истина! Пишите в Аську (ICQ) № 593933759