Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Flash
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Калининград
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый Dynamique, 116 л.с. + кондиционер + MP3 + противотуманные фары
Прошлый авто: BMW520
Поблагодарили: 2 раза

#616

Сообщение Flash » 10 июн 2014, 17:21

den4ik писал(а):друзья много прочитал, КТО , КАК лечил данную проблему?????? или к ОД лучше?????
натирает крышка багажника (выкрутил немного резинки), а вот ЩЕЛИ разного размера с лева и с права - как регулировать????

Частично лечится смещением скобы багажника влево-вправо, если не помогает то как было сказано выше регулировкой крепления крышки багажника.

Virdal
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:48
Откуда: Питер
Авто: С4 Sedan 115 Exclusive Белый МТ +Phantom

#617

Сообщение Virdal » 11 июн 2014, 11:27

Присоединяюсь к теме про свист при разгоне.
На зеркала при скорости 120+ км уже забил. А вот этот при разгоне, пропорционально увеличивающийся с количеством оборотов - напрягает. Сегодня к ОД еду на ремонт по КАСКО, попробую вопрос задать.

Илья800
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2014, 23:05
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4 Sedan MT Темно-серый

#618

Сообщение Илья800 » 13 июн 2014, 23:19

Daymon_aw писал(а):Будем ждать может кто ответит!? У вас там много чего, хоть та же пружина из под которой тут недавно смазка у кого-то поперла!

И как вообще вы себе представляете механику этой стрелки ! что она свистит!??

Ну так что,как бороться с этим свистом?

VIPER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:26
Откуда: Орел
Авто: citroen c4 sedan MT 115Hp черный
Прошлый авто: VAZ 2172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#619

Сообщение VIPER » 15 июн 2014, 16:14

Gimmer писал(а):kinkygreen
Тут волдырей еще не очень хорошо видно, чуть позже они стали больше
[ ссылка на изображение ]


[ ссылка на изображение ]

Фотки сразу после мытья машины.


Дальше будет вот так
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


После зимы стали появляться пожелтения, уже хотел снимать накладку чтоб обработать мовилью (на приоре было также т.к. накладка со временем протирает ЛКП и появляется ржа, на приоре помогло за 4 года дальше ржа не пошла) но в один прекрасный день после бесконтактной мойки просто отлетел кусок краски с копеечную монету (на фото видно но плохо) и это не из-за протира ЛКП, здесь пресудствует заводской брак под краской отсутствует грунт(чистый металл), ровно на таком же расстоянии от края накладки ( с права абсолютно симметрично) такое же вздутие причем правильной формы в виде полукруга. Мое мнение, при грунтовании в этих местах крепился багажник и просто не прогрунтовался ( это явно брак при техпроцессе грунтования или покраски т.к. вздутия абсолютно симметричны и имеют правильную форму) советую всем присмотреться, судя по предыдущим постам дефект должен быть на многих автомобилях, дата выпуска авто
01.07.2013 (по ПТС). Смотрел на новом авто 2014 г.в. ничего подобного нет, кстати пока не отлетела краска ничего не замечал хотя много раз мыл авто сам( на самом деле вздутия практически незаметны надо присматриваться) Итог, обращение к дилеру, случай гарантийный, через 2 недели пригласили на покраску крышки багажника, покрасили хорошо, но не отрегулировали багажник, правый край выше крыла на 5 мм( скоро на то думаю отрегулируют). Дилер БН Моторс Орел оставляет ощущение приличного дилера.
P.S. Задумываюсь о продаже авто, такого не было на 4-х летней приоре(всеми руганой в которой за 4 года ни чего не делалось кроме то и которая стоит не 600 а 300 тыс. рублей).

Virdal
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:48
Откуда: Питер
Авто: С4 Sedan 115 Exclusive Белый МТ +Phantom

#620

Сообщение Virdal » 19 июн 2014, 10:24

Илья800 писал(а):Ну так что,как бороться с этим свистом?

На дилере задал вопрос. Результатов не дало. "Ниче не знаем, первый раз слышим, обращений не было, показывайте." А у меня она пока перестала свистеть. Ну как обычно все пропадает при приезде к дилеру;) Поэтому вопрос остается пока открытым.

Mammoet
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:38
Откуда: Московская обл.г. Дзержинский
Авто: С4 седан 1.6 THP 6АТ Exclusive/навигация серебристый металик
Прошлый авто: Hyndai accent 2006 MT 1.5
Благодарил (а): 4 раза

#621

Сообщение Mammoet » 19 июн 2014, 11:52

В 14 году, кто покупал машину, наблюдаются похожие косяки с багажником и уплотнителем капота? Сразу ткнуть на это не получится, чтобы поправили?

Аватара пользователя
Sergeant
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2014, 07:55
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan 115MT Exclusive Белый перламутр
Прошлый авто: Chevrolet Niva

#622

Сообщение Sergeant » 19 июн 2014, 14:07

Mammoet писал(а):В 14 году, кто покупал машину наблюдаются похожие косяки с багажником и уплотнителем капота? Сразу ткнуть на это не получится, чтобы поправили?

Багажник начинает тереть. Капот не смотрел! Регулировать багажник собираюсь сам!

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#623

Сообщение Figaro » 19 июн 2014, 18:52

А что с капотом то ?
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ

Mammoet
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:38
Откуда: Московская обл.г. Дзержинский
Авто: С4 седан 1.6 THP 6АТ Exclusive/навигация серебристый металик
Прошлый авто: Hyndai accent 2006 MT 1.5
Благодарил (а): 4 раза

#624

Сообщение Mammoet » 19 июн 2014, 19:17

Sergeant писал(а):
Mammoet писал(а):В 14 году, кто покупал машину наблюдаются похожие косяки с багажником и уплотнителем капота? Сразу ткнуть на это не получится, чтобы поправили?

Багажник начинает тереть. Капот не смотрел! Регулировать багажник собираюсь сам!

Может имеет как-то смысл, пока договор не заключил, указать им на этот косяк, чтобы сразу поправили? Как его им лучше продемонстрировать

Leon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:04
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Черный Exclusive

#625

Сообщение Leon » 24 июн 2014, 14:54

VIPER писал(а):kinkygreen
Тут волдырей еще не очень хорошо видно, чуть позже они стали больше






У меня ситуация "1 к 1" покраска багажника уже одобрена... скоро поеду красится...Но впечатления Резко поменялись об Авто...что будет через пару лет... :?:


Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#626

Сообщение Daymon_aw » 24 июн 2014, 15:33

Следующему, кто сделает цитату на калейдоскоп фотографий, сразу горчичник выпишу!

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#627

Сообщение kinkygreen » 24 июн 2014, 19:53

Leon писал(а):
VIPER писал(а):kinkygreen
Тут волдырей еще не очень хорошо видно, чуть позже они стали больше






У меня ситуация "1 к 1" покраска багажника уже одобрена... скоро поеду красится...Но впечатления Резко поменялись об Авто...что будет через пару лет... :?:


У вас уже сильно видны косяки по краски? У меня никак за хром-накладку волдыри не выходят!!!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#628

Сообщение Kirafon » 05 июл 2014, 09:04

Пополнил и я сегодня ряды тех, у кого уплотнительная резинка у лобового не на месте... Блин досадно, при покупке не обратил внимания, даже не знал как посмотреть.
Еще обратил внимание что ниша под запаску не окрашена, буд то просто загрунтована. У всех так или мне ехать ОД долбить по этой теме?

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#629

Сообщение Technics66 » 05 июл 2014, 09:13

Kirafon писал(а):Еще обратил внимание что ниша под запаску не окрашена, буд то просто загрунтована

У всех. Там много чего не прокрашено, не переживай.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

bot2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:31
Откуда: МОСКВА-ГОМЕЛЬ
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance

#630

Сообщение bot2 » 07 июл 2014, 22:06

Mammoet писал(а):
Sergeant писал(а):
Mammoet писал(а):В 14 году, кто покупал машину наблюдаются похожие косяки с багажником и уплотнителем капота? Сразу ткнуть на это не получится, чтобы поправили?

Багажник начинает тереть. Капот не смотрел! Регулировать багажник собираюсь сам!

Может имеет как-то смысл, пока договор не заключил, указать им на этот косяк, чтобы сразу поправили? Как его им лучше продемонстрировать



Доброго вечера коллеги.
Такая же хрень - трет багажник по бамперу. В центре осмотрели и вроде одобрили поправить, попросили подождать, но теперь не могу дозвониться, а от них один звонок, который я пропустил, и в ответ на звонок позже только автоответчик
Звонил тем, кто продал, обещают связать, и опять тишина. Что делать? Ехать наобум - далековато.