Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#631

Сообщение EMINEM » 08 июл 2014, 05:24

bot2 писал(а):
Mammoet писал(а):
Sergeant писал(а):
Mammoet писал(а):В 14 году, кто покупал машину наблюдаются похожие косяки с багажником и уплотнителем капота? Сразу ткнуть на это не получится, чтобы поправили?

Багажник начинает тереть. Капот не смотрел! Регулировать багажник собираюсь сам!

Может имеет как-то смысл, пока договор не заключил, указать им на этот косяк, чтобы сразу поправили? Как его им лучше продемонстрировать



Доброго вечера коллеги
Такая же хрень трет багажник по бамперу В центре осмотрели и вроде одобрили поправить попросили подождать но теперь не могу дозвониться а от них один звонок который я пропустил и в ответ на звонок позже только автоответчик
Звонил тем кто продал обещают связать и опять тишина Что делать?Ехать наобум далековато


У моего ОД (Фаворит) есть сайт, где можно записаться на осмотр, указав неисправность и т. п.
Может у Вас тоже такое есть ?)
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

bot2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:31
Откуда: МОСКВА-ГОМЕЛЬ
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance

#632

Сообщение bot2 » 08 июл 2014, 06:57

EMINEM писал(а):
bot2 писал(а):
Mammoet писал(а):
Sergeant писал(а):
Mammoet писал(а):
У моего ОД (Фаворит) есть сайт, где можно записаться на осмотр, указав неисправность и т. п.
Может у Вас тоже такое есть ?)


не знаю попозже посмотрю отпишусь Но по звонкам явно отфутболивают

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#633

Сообщение tailov » 08 июл 2014, 10:43

Добрый день. Машину купил неделю назад. У меня гудит, но не ревет, коробка (МКПП) при движении на небольшой скорости при равномерном движении (без ускорения) или при сбросе газа, то есть машина замедляется посредством торможения двигателем. Заметил недавно в пробке и в поворотах когда газ сбрасываешь. На первых трех скоростях это особенно слышно. Было ли сразу "из салона" - не могу сказать. Как быть или это у многих так? Она может приработаться и перестать гудеть?
Начало эксплуатации 28.06.14г.

sergbt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:55
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150АТ асфальт
Пробег: 74000
Прошлый авто: Opel Vectra 2.2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#634

Сообщение sergbt » 08 июл 2014, 11:01

NickRB писал(а):Добрый день! Обратил внимание, что уплотнительная резинка лобового стекла съехала, заглянул под резинку и вижу: внизу стекла где должна крепиться направляющая, ее нет, смотрю дальше - а она соскочила со стекла....и живет своей жизнью)) Кому этот "конструктивный просчет" исправляли ОД, и исправляли ли по гарантии (бесплатно) ?

Завтра еду к ОД, будут задний бампер полировать от потертостей, и по гарантии чинить жабо, на тему не прилигания резинки. Как сделают, отпишусь, и попробую узнать, что делали. Но сюда по форумам наших "братьев"- пежо 308, 408, ситроен с4 первого поколения и второго, данная конструкция одинаковая (чрезвычайно тупая- нет несущих жестких элементов кузова и жабо под тяжестью, от вибрация, от погоды, снег и тд, как следствие деформации срывает или сползает с П-образных фиксаторов на нижней кромке лобового стекла или сами фиксаторы срывает со стекла) и у каждого второго владельца есть проблемы(если не больше, не все же пишут на форуме, либо забивают на это дело).
Тут люди пытаются лечить сами, без гарантии(пока на гарантии, пусть ОД делает, это гарантийный случай):
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7396
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
http://www.drive2.ru/l/3284460/
.... и еще много много на просторах инета :(
Французский шарм в мелочах млин..за 10 лет не исправить конструктивный косяк, это сильно.... :idea:

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#635

Сообщение Figaro » 08 июл 2014, 21:40

http://www.youtube.com/watch?v=zVmjQUhyYJ4 смотреть с 3 минуты.
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ

bot2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:31
Откуда: МОСКВА-ГОМЕЛЬ
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance

#636

Сообщение bot2 » 12 июл 2014, 09:40

EMINEM писал(а):
bot2 писал(а):
Mammoet писал(а):
Sergeant писал(а):
Mammoet писал(а):
У моего ОД (Фаворит) есть сайт, где можно записаться на осмотр, указав неисправность и т. п.
Может у Вас тоже такое есть ?)


Сайт не нашел, пришлось ехать. Но в ремонт взяли
по гарантии, но примерно 7 дней ждать, и это всего лишь регулировка багажника.
Есть еще один нюанс.
На малой скорости 6-10 км/ ч на первой передаче бывают клевки или наоборот подергивание.
Компьютерная диагностика ничего не выявила.
Нет плавности хода.
У кого-нибудь еще бывали такие проблемы?
В чем причина? Отпишитесь, пжлст.

Leon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:04
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Черный Exclusive

#637

Сообщение Leon » 21 июл 2014, 17:19

kinkygreen писал(а):
Leon писал(а):
VIPER писал(а):kinkygreen
Тут волдырей еще не очень хорошо видно, чуть позже они стали больше

У меня ситуация "1 к 1", покраска багажника уже одобрена... Скоро поеду красится... Но впечатления резко поменялись об Авто... Что будет через пару лет... :?:

У вас уже сильно видны косяки по краски? У меня никак за хром-накладку волдыри не выходят!!!


Сегодня забрал авто из салона... Слова мастера: "у французов это болезнь". На вопрос "а после покраски как скоро появится коррозия..." в ответ услышал "надеюсь не скоро, мы вышли из положения сами... Между молдингом и богажником проклеиваем 3М-ой лентой"... Ну посмотрим. =)

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 446 раз

#638

Сообщение juri » 22 июл 2014, 15:50

bot2 писал(а):Нет плавности хода.
У кого-нибудь еще бывали такие проблемы?
В чем причина? Отпишитесь, пжлст

Да, такая проблема была. Но после как-то ушла, наверное связано с обкаткой двигателя. Может стиль езды поменялся.
Но это не относится к косякам, такие ответы на вопросы надо прежде искать в профильных темах viewtopic.php?t=557&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Или viewtopic.php?t=777&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Александра040
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:52
Откуда: Пенза
Авто: C4 Sedan 116 Коречневый Эксклюзив
Пробег: 60000+
Прошлый авто: Audi A6; Honda CRV
Поблагодарили: 11 раз

#639

Сообщение Александра040 » 29 июл 2014, 15:59

Уважаемые владельцы. Прочитав тему, я нигде не нашла про проблему в подвеске, а именно про стук в передней правой части автомобиля, который проявляется ТОЛЬКО при проезде по неровностям (грунтовка, лежачие полицеские) на скорости не больше 10-15км\ч. Идёт глухой тупой стук. Приехала к дилерам с данной проблемой первый раз. Мастер по гарантии сначала сказал, что ничего не слышит, но как проехали с ним, сказал, что всё слышит, но в чём дело не знает. Приехала к ним с этой же проблемой уже в 6й раз. Поменяли ПРИ МНЕ стойку (взята была новая от ХЭЧА), всё равно - стук так и остался. В свою очередь, дилеры сказали, что проблему эту знают, но пока завод не знает что делать.
Прочитав множество форумов и побывав ещё на 5 станциях, пришла к выводу, что стойка от С4 ХЭЧА не подходит, так как она меньше, чем у СЕДАНА.
Вот теперь думаю, что делать - менять ли стойки на новые или ждать, когда завод решит эту проблему.

6AV9
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:44
Откуда: Киров
Авто: Citroen C4 Sedan 115 МТ Белый, Tendans + климат + литье Boston
Прошлый авто: Ваз 2111, Приора, Suzuki Grand Vitara, Kia Mahav
Поблагодарили: 11 раз

#640

Сообщение 6AV9 » 29 июл 2014, 16:04

Александра040
Вам скорее всего нужно изучить эту тему - viewtopic.php?t=340&highlight=
Кому-то помогает замена стойки на новую, кто-то меняет опорные чашки.


Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

#641

Сообщение Ltd500 » 29 июл 2014, 16:52

Пробег 40000км.
Из косяков, которые с новья:
Хуже остальных запиратеся задня дверь со стороны водителя. И немного кривоват блестящий молдинг или как эта хрень называется у основания окна.
Багажник трет об бампер, причем замечено, что чем хуже дорога и, соответственно тряска, тем сильнее (кажется кузов в задней части недостаточно жесток). Да и сам багажник установлен немного криво.
Иногда дрожит капот и морда (по отражению света на впереди идущей машине вижу) в пробке при выжатом тормозе в положении драйв.
Если нажать на газ чуть резче чем надо, то долго не переключается с 2-й на 3-ю, даже если убрать ногу с газа и еще раз нажать, но медленно.
Крышка багажника неустойчива, когда поднята.
По ходу эксплуатации:
Уже два раза доливал тосол на 20000 и 40000 по 0,5 литра.
Появились глубокие царапины на стекле водительской двери от открывания закрывания, такое вот мягкое стекло.
Подвеска какая-то валкая стала и мягкая. Клюет сильно при торможении и разгоне.
Несмотря на внушительный клиренс, трется обо все мордой и задом с удовольствием из-за их длины и кивков при торможении.

Ну и собственно все на данный момент.

Александра040
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:52
Откуда: Пенза
Авто: C4 Sedan 116 Коречневый Эксклюзив
Пробег: 60000+
Прошлый авто: Audi A6; Honda CRV
Поблагодарили: 11 раз

#642

Сообщение Александра040 » 29 июл 2014, 18:01

6AV9, делали уже, меняли новую стойку ставили - всё равно.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 446 раз

#643

Сообщение juri » 30 июл 2014, 08:30

Haron писал(а):
juri писал(а):. По опыту соседа воткнул под планку подпорку в виде куска толстого пенопласта, оперев на распределитель впускного воздуха.

Уважаемый, а Вы и Ваш сосед учли, что двигатель в процессе движения испытывает динамические нагрузки, в частности вертикальные, для чего его крепят на подушки. А при установки пенопласта все вертикальные или почти все нагрузки будут передаваться на эту грешную рамку с/о и то место куда Вы его поставили. Что МОЖЕТ привести к деформациям рамки и коллектора?!

А если увидет ОД данное "устройство", если он у Вас есть, он сделает попытку отказа от гарантии.

От отношений дилера я себя освободил, так что по этому поводу я даже не беспокоюсь. :D
А проблему с деформирующейся планкой и жабо для себя пока решил вот так
viewtopic.php?t=1092&postdays=0&postorder=asc&start=60#
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#644

Сообщение tailov » 30 июл 2014, 13:41

Хочу немного освежить память о таком косяке - дрожание пучка света обычной фары (у кого-то на холостых даже, у кого-то как у меня на неровной дороге, что особенно видно на впереди идущей машине). Мастер по гарантии сказал, что проверим крепление фары (в моем случае фара крепится хорошо), проверим механизм корректора фар, так как бывают случаи растяжения пружин механизма корректора и пучек света при корректировке двигается не вверх-вниз, а по диагонали слева-направо вверх. То есть возможно какие-то пружины ослабли. Но сразу предупредил, что вообще это особенность данных фар и особо питать надежд на улучшение не стоит.
Начало эксплуатации 28.06.14г.

nellvin1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 15:49
Откуда: мОСКВА
Авто: Citroen C4 Sedan АT Белый

#645

Сообщение nellvin1979 » 04 авг 2014, 15:54

Всем привет!!!
А почему никто не затрагивает тему про капот и фары, которые подпрыгивают на небольших неровностях, а также вибрация капота.