Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#1

Сообщение skr » 02 июн 2013, 10:56

Amill писал(а):В сборке есть свои недочеты, но они есть во всей линейки ситроенов, даже на с5 заметил несоответсвеи зазоров, так же на испанском с-элизе.
Много прочитал недочетов, о которых пишут владельцы, например: при работе дворников вода куда-то стекает и мешает, изолента где-то. Блин, ну у себя такого не замечаю.
Возможно понимаю негодование тех владельцев, которые выложили больше денег, за более дорогие комплектации и сейчас кусают локти.
Как писали выше, вы купили авто с-класса, а не Е или S. Возможно под ваши критерии и запросы подошли бы авто выше классом, НО Б/У.


А что по-вашему, у авто С класса может быть всё как попало? У многих представителей этого класса с качеством всё в порядке, пока их не начнут собирать наши доблестные российские производители.
Автомобиль С или В класса конечно уступает своими потребительским свойствам авто классов Д, Е и тд. Но это никак не должно касаться качества сборки.

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Amill » 02 июн 2013, 13:56

skr
Можно на ты)
skr писал(а):А что по-вашему, у авто С класса может быть всё как попало?

Немного не понял вопроса.
Если касается качества сборки, то по мне взять ту же камри рос. сборки, знаю хорошо владельца, никаких нареканий от него не слышал.
По мне, так любые машины собирают люди, пусть это будет русские или европейцы. Среди тех и тех есть - ответственные и не очень люди. Возможно глубоко копаю, это лишь мое мнение. Писал выше, сравнивал с4 хетчем франц. сборка, были неравномерные зазоры на капоте и багажнике.

отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение отто » 02 июн 2013, 14:41

Amill
В российской практике, по продажам авто нашей сборки,. давно уже сложилось неформальное мнение относительно выпуска с производства автомобиля по дням недели.Считается,что брать лучше машину собранную в среду или четверг.В крайнем случае во вторник. Надеюсь объяснять не надо почему? Так что европейская сборка-это немного,но другое!
otto

Kotimainen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan Exclusive 120лс 4АТ тёмно-синий
Поблагодарили: 4 раза

#4

Сообщение Kotimainen » 03 июн 2013, 11:32

Amill писал(а): Разницу заметили между рос и европ. сборкой?

Не-а. В глаза никаких косяков не бросается. Всё что нужно открывается и закрывается, заводится, светится, крутится и ненужных звуков не издаёт. :x

Ну а дальше время покажет. :)

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

Косяки С4 Седан Российской сборки

#5

Сообщение Aex75 » 07 июн 2013, 00:06

Пора бы уже создать темку с косяками наших чудо-сборщиков. Думаю будет полезно покупателям,чтоб знали на что обращать внимание.
Я пока нашел 2 косяка, и оба касаются заднего бампера:
1. Царапины от багажника.
2. Задний бампер походу держится только по бокам,вся средняя часть отходит и там щель, что почти ладонь просунуть можно.

Nightmaster
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Tendance Коричневый-6АТ
Прошлый авто: Nissan Note 1.4 MT

#6

Сообщение Nightmaster » 07 июн 2013, 10:40

Приезжаю в ГИББД, стою на осмотре, пытаюсь открыть капот а тут бац не открывается, я дёргаю дёргаю, а дёргалка взяла и отвалилась ))) в принципе не думаю что это страшно, может я переусердствовал(она хлипенькая)

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#7

Сообщение Xandr » 07 июн 2013, 10:51

Nightmaster
У меня открывается так нежно(ни на одной машине не встречал) что можно ногтём подцепить рычажок и он откроется.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Nightmaster
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Tendance Коричневый-6АТ
Прошлый авто: Nissan Note 1.4 MT

#8

Сообщение Nightmaster » 07 июн 2013, 11:45

Xandr писал(а):У меня открывается так нежно(ни на одной машине не встречал) что можно ногтём подцепить рычажок и он откроется

У меня тоже нежно, только вот я как-то не заметил как капот открылся, на Nissan Note был конкретный вылет капота :-), ну я подумал тут так же :-)

Виталий 77RUS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:19
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Exclusive Черный

#9

Сообщение Виталий 77RUS » 09 июн 2013, 14:35

2.Бампер походу держится только по бокам, вся средняя часть отходит и там щель, что почти ладонь просунуть можно.

Могу сказать на своем примере. Тут на днях обновили мне машинку. Ударили в зад. удар был не слабый. Но на мое удивление только царапины. Нет ни мятен не трещин.
Крышка багажника не где не трет.
Пробег 950км.

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#10

Сообщение Dim » 09 июн 2013, 14:42

Был на презентации С4 седан в Автоспеццентре в четверг. Из осмотренных четырех машин в различной комплектации у двух обнаружил на заднем бампере справа царапины от крышки багажника, такие же, как на фото, представленные на форуме. При этом в закрытом состоянии зазор равномерный и при захлопывании бкгкжника визуально не видно, чтобы крышка касалась бампера.
Машины были без пробега.


Аватара пользователя
MaGistr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:28
Откуда: Калуга
Авто: CITROЁN C4 SEDAN чёрный АКПП-4

#11

Сообщение MaGistr » 11 июн 2013, 08:52

Значит по калужской сборке!
1. поцарапан чуть чуть зад бампер на месте стыка с крылом под фарой, кусок крыла залез прям под фонарь.
2. Водительское зеркало ужасно свистит начиная от скорости 40 км и до конца (у когото свистит еще или нет)
3. Небольшая вмятина на пороге сзади.
[ ссылка на изображение ]
вот всё что пока успел заметить :(
MaGistr

Аватара пользователя
Alexx221988
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:04
Откуда: Александров
Авто: C4 Tendance 120 АТ коричневый
Прошлый авто: Chevrolet Aveo
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение Alexx221988 » 11 июн 2013, 08:57

MaGistr писал(а):Значит по калужской сборке!
1. поцарапан чуть чуть зад бампер на месте стыка с крылом под фарой, кусок крыла залез прям под фонарь.
2. Водительское зеркало ужасно свистит начиная от скорости 40 км и до конца (у когото свистит еще или нет)
3. Небольшая вмятина на пороге сзади.
вот всё что пока успел заметить Фото приложу попойже :(

я думаю пункт 1 и пункт 3 это косяки транспортировки.
Когда машину покупал первая на которую нацелился была с вмятинкой на заднем хроме у окна и на крыше была небольшая вмятина, мне отказались ее продавать))
а по поводу зеркала свистит где то от 50 до 70 , потом свист пропадает.

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#13

Сообщение Xandr » 11 июн 2013, 09:25

Aex75 писал(а):Бампер походу держится только по бокам,вся средняя часть отходит и там щель, что почти ладонь просунуть можно

По поводу бампера. Вчера разобрался со средней частью. В верхней части бампера есть три или четыре защёлки, но они соскакивают с ответной части, конструкция не очень надёжная. В принципе можно немного оттянуть нижний уплотнитель, надавить на бампер в верхней части вперёд и станут видны эти защёлки, и на них просто немного с верху надавить, чтобы они сели на свои места. После этого средняя часть бампера будет плотно сидеть.

Alexx221988 писал(а):по поводу зеркала свистит где то от 50 до 70 , потом свист пропадает.

Неужели так сильно свистит? У меня при закрытых окнах не слышно.
Последний раз редактировалось Xandr 04 июл 2013, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Alexx221988
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:04
Откуда: Александров
Авто: C4 Tendance 120 АТ коричневый
Прошлый авто: Chevrolet Aveo
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение Alexx221988 » 11 июн 2013, 09:33

Xandr писал(а):Неужели так сильно свистит? У меня при закрытых окнах не слышно.

Да нет не сильно, и где то я тут писал, что лично меня не раздражает)) Но сам факт, что есть свист зафиксировал.

Kotimainen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan Exclusive 120лс 4АТ тёмно-синий
Поблагодарили: 4 раза

#15

Сообщение Kotimainen » 11 июн 2013, 11:42

MaGistr писал(а): Водительское зеркало ужасно свистит начиная от скорости 40 км и до конца (у когото свистит еще или нет)

Ездил на скоростях до 135, никакого свиста не услышал.