Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#826

Сообщение Technics66 » 06 ноя 2014, 10:31

Вот Вам фотографии. Водительская дверь, похоже уже не на месте, приклеилась к ручке.
[ ссылка на изображение ]
Пассажирская дверь, за задних также
[ ссылка на изображение ]
Daymon_aw писал(а):Я как то ожидал от вас фото детали с сайта ситроен и ее номер!

На ситроен сервисе ручка числится в сборе, отдельного кода этой детали не нашел.
9143 T8 РУЧКА ВНУТ ОТКР РАСПАШН ДВЕРИ ЛЕВЫЙ
9144 G4 ПРАВЫЙ
Последний раз редактировалось Technics66 06 ноя 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wkub_61_ru
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:38
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Sedan 115 л.с. MT Белый tendance ( АИ-95 ТНК)
Пробег: 130000+
Прошлый авто: газ-3110 Ваз-2108, 21113
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

#827

Сообщение wkub_61_ru » 06 ноя 2014, 10:35

Daymon_aw Эта деталюшка входит во внутреннюю ручку открытия распашной двери и ее номера и отображение на сайте Ситро нет(
наш паровоз вперед летит...
Заметки по пути следования https://www.drive2.ru/r/citroen/c4_l/1589947/logbook/

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#828

Сообщение Kirafon » 06 ноя 2014, 10:48

Technics66, спасибо за картинки! Теперь все понятно, думаю их можно приклеить на место, только вот боюсь придется дверьразобрать чтобы снять ручку.

Аватара пользователя
Solex84
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:51
Откуда: Кировская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Синий, OPR 13349
Пробег: 189000+
Прошлый авто: Toyota Avensis, 2000, d-4D
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 106 раз

#829

Сообщение Solex84 » 06 ноя 2014, 12:05

Пока фоткал и до компа добирался уже все отписали. Результаты эксплуатации показывают, что эти фигни практически ни какой важной роли не играют.
Изображение

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 446 раз

#830

Сообщение juri » 14 ноя 2014, 21:21

Technics66 писал(а):Вот и у себя увидел ржавчину на крышке багажника как у Gimmer :cry:
[ ссылка на изображение ]

Сегодня тоже нашёл маленький дефект вспучивающейся краски на крышке багажника.
У меня правда не в самом углу, а чуть к середине, если снять хромовую накладку откроется вся картина.
Печально, но процесс пошёл. На Логане и то такого через годы эксплуатации не было.
Даже не знаю стоит ОД это предъявлять они вроде как в предпродажную подготовку антикор обработку делали? Или опять напишут что-то типа ржавые элементы не обнаружены. После потёртостей крышки багажника, оторванных памперсов и не замеченных больших дырок вокруг крепления подголовников я с их обслуживанием завязал.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#831

Сообщение Kirafon » 14 ноя 2014, 21:57

juri
Может лучше обратиться? Гарантия на кузов то никем не отменяется если кузов не переделывался ;) И настаивать думаю надо уже на замену крышки багажника. Покраска не спасет. В любом случае, чем больше мы жалуемся, тем больше ПСА вынужден чаще и чаще искать выходы для решения проблемы, что в свою очередь даст толчок для отзывной компании, которая избавит от гемора всех нас.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#832

Сообщение Technics66 » 14 ноя 2014, 22:01

juri писал(а):Даже не знаю стоит ОД это предъявлять

Ситуация очень не хорошая, по крайней мере в моём случае. Ржавчины не много, вроде достаточно убрать ржавчину, локально подкрасить и например бронеплёнку наклеить в месте соприкосновения накладки. Но на согласование отправили запрос на покраску всей крышки багажника. Я не хочу красить всю крышку, но если ОД не покрасит всю крышку как будет предписано, и появится ещё более серьёзные проблемы с ЛКП то меня могут послать, а ЛКП у нас слабое.
Kirafon писал(а):которая избавит от гемора всех нас.

Точнее сказать будущих владельцев, нам только гемора прибавляется ;)

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#833

Сообщение Kirafon » 14 ноя 2014, 22:21

Technics66 писал(а):Точнее сказать будущих владельцев, нам только гемора прибавляется

От чего же, у кого проблемы этой нет, или не замечает ее, может приехать на ТО, а там ему все сделают и он останется доволен, причем во времени не потеряет и сервисом останется доволен. Гемор только для тех, кто ничего делать не хочет, а потом будет только говорить что машина г--но, хотя наверняка бОльшую часть его проблем может решить ОД за счет ПСА по гарантии и на начальной стадии развития проблемы.
Оффтоп:
Меня, например, если задолбала вибрация педали газа на оборотах порядка 2000 (сейчас уже +/-500 разброс стал), то я поехал к ОД, взял с собой инженера по гарантии, вывез за город на хорошую дорогу и .... ( :o страсти накаляются... :D ) посадил за руль, чтобы он сам все прочувствовал. После этого вернулись к ОД, разворошили мне все около педалей и нашли в чем собака порылась. Но как избавиться от проблемы я пока еще не знаю, над этим пусть ПСА думает, я там ничего делать сам не буду, да и не смогу боюсь. НО! если я так и останусь одним со своей жалобой, то ПСА посчитает что это единичный случай и вообще шевелиться не станет, отписками отделается, зато если все у кого такая проблема есть начнут долбить ОД, то проблема с мертвой точки сдвинется и ПСАм придется ее решать. Тут все зависит от нас и нашего отношения. Причем это касается не только автомобилей, но и нашей повседневной жизни. Можно не обращать внимания что об тебя ноги вытирают и плюют в лицо, а можно остановиться и врезать промеж рог так, чтобы больше даже посмотреть в нашу сторону побоялись. Каждый выбирает тот путь, которого он заслуживает.
Последний раз редактировалось Kirafon 14 ноя 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 446 раз

#834

Сообщение juri » 14 ноя 2014, 22:23

Дефект ещё совсем небольшой, но я его нашёл. Только что посмотрел акт работ: "Обработка арки, днище" крышку не предъявишь. Почитал книжку так там про гарантию ЛКП такое написано, что если захотят то сделают , а не захотят то только за ваши кровные. Если вспомнить как меня вместо регулировки крышки багажника на замену уплотнителя разводили за мои кровные то думаю не стоит. Тем более, что я у них после того случая уже не обслуживаюсь.
Тут уже проблема даже не в PSA, а в отношении ОД к клиенту как к "дойной корове" который должен нести им деньги даже по весьма надуманному предлогу будь то золотое сервисное обслуживание, продажа по двойным ценам расходников или ещё что-то.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
DenUfa
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:08
Откуда: Уфа
Авто: Citroen C4 sedan AT 120 tendance
Пробег: 26000
Прошлый авто: mitsubishi lancer 9

#835

Сообщение DenUfa » 15 ноя 2014, 05:18

juri писал(а):
Technics66 писал(а):Вот и у себя увидел ржавчину на крышке багажника как у Gimmer :cry:
[ ссылка на изображение ]



Аналогично,пошла ржа! Пробег 13000км


Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 446 раз

#836

Сообщение juri » 15 ноя 2014, 09:32

Уже наблюдается массовая проблема.
Пора голосовалку делать у кого после года эксплуатации появились дефекты ЛКП на крышке багажника?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
Медведь
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:30
Откуда: Кропоткин, КК
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Exclusive
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

#837

Сообщение Медведь » 15 ноя 2014, 10:11

была такая ржа - точка от накладки, закрасили рем комплектом.
С уважением, Алексей.

dimamonstr003
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:16
Откуда: Дзержинск
Авто: Citroen C4 Sedan AT 150
Благодарил (а): 1 раз

#838

Сообщение dimamonstr003 » 15 ноя 2014, 10:56

juri писал(а):
Technics66 писал(а):Вот и у себя увидел ржавчину на крышке багажника как у Gimmer :cry:
[ ссылка на изображение ]

Сегодня тоже нашёл маленький дефект вспучивающейся краски на крышке багажника.
У меня правда не в самом углу, а чуть к середине, если снять хромовую накладку откроется вся картина.
Печально, но процесс пошёл. На Логане и то такого через годы эксплуатации не было.
Даже не знаю стоит ОД это предъявлять они вроде как в предпродажную подготовку антикор обработку делали? Или опять напишут что-то типа ржавые элементы не обнаружены. После потёртостей крышки багажника, оторванных памперсов и не замеченных больших дырок вокруг крепления подголовников я с их обслуживанием завязал.
мне по гарантии дилер перекрашивал

Аватара пользователя
Teodor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:02
Откуда: Раменское
Авто: Audi A3 S-line
Пробег: 2000
Прошлый авто: C4L
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

#839

Сообщение Teodor » 15 ноя 2014, 14:06

Такая же шляпа, правда ржи пока нет (пробег 4000). Хочу пойти снять накладку и проклеить те места, где она трет, не дожидаясь последствий
opr 13644

ROMAN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:58
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 седан 1.6 MT Tendance+климат (116 л.с.)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

#840

Сообщение ROMAN » 15 ноя 2014, 20:45

Как я уже писал,натирают ещё задние фонари с верху(которые на крыльях). У меня краску протёрло до грунтовки (так и до метала не далеко). А потом такая же картина будет как на фото. Проблему решил сам, регулировкой. Мне кажется этот косяк на всех наших авто, так-как кто-то уже тоже обратил внимание на это,но было замечено вовремя и устранено. КОМУ ИНТЕРЕСНО возьмите любую бумагу (газету) встав-те между фонорём и крылом и проведите по контору и увидите,они в плотную прикручены без зазора.