Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#436

Сообщение 7even » 17 дек 2013, 07:54

Nail74 писал(а):Прекращения договора купли-продажи, в общем обратился к юристам за составлением претензии буду сообщать по ходу-дела.

Слив бабла))) Вероятность выигрыша крайне низкая, вероятность спустить бабки и время в унитаз высокое. Добро пожаловать в суды РФ, слава партии родной.
Я знаю лишь одного чувака, который 2 года судился и таки вернул бабки за свой Fiat: там у него какая-то серьезная проблема с подвеской была и ОД продавший авто, не хотел ремонтировать.

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#437

Сообщение Dardezz » 17 дек 2013, 07:56

Nail74 писал(а):Прекращения договора купли-продажи, в общем обратился к юристам

Вот это вообще нереально, с описанными косяками)

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#438

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 08:05

Dardezz писал(а):
Nail74 писал(а):Прекращения договора купли-продажи, в общем обратился к юристам

Вот это вообще нереально, с описанными косяками)


Думал что здесь меня поддержат(здесь же, не сообщество дилеров ситроена),,, всё-таки буду пробовать, ведь купил не продукцию автоВаза( без огорчений в лицо использующимся авто от Ваза) и не самую дешёвую иномарку, пусть и не реально с описанными косяками но и этих по-моему не должно присутствовать в данном автомобиле.

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#439

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 08:17

7even писал(а):
Nail74 писал(а):Прекращения договора купли-продажи, в общем обратился к юристам за составлением претензии буду сообщать по ходу-дела.

Слив бабла))) Вероятность выигрыша крайне низкая, вероятность спустить бабки и время в унитаз высокое. Добро пожаловать в суды РФ, слава партии родной.
Я знаю лишь одного чувака, который 2 года судился и таки вернул бабки за свой Fiat: там у него какая-то серьезная проблема с подвеской была и ОД продавший авто, не хотел ремонтировать.


один из моих аргументов Когда потребитель заявляет требование об устранении определенного недостатка, автосалон должен удовлетворить его в минимальный срок, объективно необходимый для устранения, при этом законом установлен максимум – 45 дней.

Если имеет место нарушение сроков, то уже на следующий день, максимум на 46-й день, у вас есть основание для расторжения договора купли-продажи. Необходимое условие для расторжения – наличие документов о передаче автомобиля на гарантийное обслуживание, где указано начало и конец срока устранения недостатка».

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#440

Сообщение 7even » 17 дек 2013, 08:19

Nail74 писал(а):Думал что здесь меня поддержат(здесь же, не сообщество дилеров ситроена)

Просто здесь не сообщество людей с кучей свободного времени и денег, для их (скорее всего) безрезультатного жжения)))
Машину ОД вернуть нереально тяжело, они скорее двигатель или АКПП поменяют, но не вернут бабки.

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#441

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 08:21

7even писал(а):
Nail74 писал(а):Думал что здесь меня поддержат(здесь же, не сообщество дилеров ситроена)

Просто здесь не сообщество людей с кучей свободного времени и денег, для их (скорее всего) безрезультатного жжения)))
Машину ОД вернуть нереально тяжело, они скорее двигатель или АКПП поменяют, но не вернут бабки.



как я написал выше самое железобетонное основание для расторжения договора купли-продажи – нарушение срока.

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#442

Сообщение Dardezz » 17 дек 2013, 08:30

Nail74 писал(а): железобетонное основание для расторжения договора купли-продажи

Нет никакого железобетонного основания, то откуда вы свои цитаты дергаете - обычная реклама своей организации. Действительность на самом деле не такая обнадеживающая. О чем вам тут и говорят.

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#443

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 08:35

Dardezz писал(а):
Nail74 писал(а): железобетонное основание для расторжения договора купли-продажи

Нет никакого железобетонного основания, то откуда вы свои цитаты дергаете - обычная реклама своей организации. Действительность на самом деле не такая обнадеживающая. О чем вам тут и говорят.


Глупость,какая организация??? я обычный покупатель! котроый не доволен не достатками автомобиля,,, разве я указывал какое-то название организации?
Не будем друг-другу противоречить, отпишусь когда будет что-то ясно.

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#444

Сообщение ci_la » 17 дек 2013, 08:35

Nail74 писал(а): купил ситроен с4 седан(тындыднс),,, на 1-ом ТО обратился с что крышка багажника задевает об бампер,зафиксировали,якобы сделали но в последствии причина осталась
Подскажите? может составить претензию?обратится в суд?


в суд рано. вы еще раз по крышке обратитесь. ее снова типа сделают, но не доделают. И это будет уже неоднократно проявившаяся неисправность, который не получается исправить. т.е. это уже существенный недостаток. и уже можно расторгать ДКП на этом основании.
а нарушений сроков у вас нет - вы сдали машину на ТО и вам ее отдали через пару часов. где тут 45 дней?

машину вернуть тогда будет очень просто - главное не орать на 2 ремонте,что всех засудите, а машину отдадите - иначе они ее вам реально отремотируют :)
т.е. вам надо выбрать что вы хотите скандалов и судов (и вернуть авто) либо отремонтировать и ездить счастливой - тогда просто письменную претензию при втором ремонте с обещанием в 3 раз вернуть авто продавцу + штрафы/пени/проценты и суд. издержки. под роспись отдадите. обычно этого достаточно,чтоб продавца проняло и он сделал ремонт надлежащим образом. Ну а нет - значит получите деньги. Юристы с радостью занимаются такими делами
Последний раз редактировалось ci_la 17 дек 2013, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#445

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 08:40

ci_la писал(а):
Nail74 писал(а): купил ситроен с4 седан(тындыднс),,, на 1-ом ТО обратился с что крышка багажника задевает об бампер,зафиксировали,якобы сделали но в последствии причина осталась
Подскажите? может составить претензию?обратится в суд?


в суд рано. вы еще раз по крышке обратитесь. ее снова типа сделают, но не доделают. И это будет уже неоднократно проявившаяся неисправность, который не получается исправить. т.е. это уже существенный недостаток. и уже можно расторгать ДКП на этом основании.
а нарушений сроков у вас нет - вы сдали машину на ТО и вам ее отдали через пару часов. где тут 45 дней?


обращался с крышкой на первом ТО, обратился через неделю повторно,не сделали, ответили что свяжутся, первое обращение было 28.10.13


ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#446

Сообщение ci_la » 17 дек 2013, 08:49

Nail74 писал(а):обращался с крышкой на первом ТО, обратился через неделю повторно,не сделали, ответили что свяжутся, первое обращение было 28.10.13


у вас есть письменное доказательство, что вы вторй раз обращались?
если есть: выбираете
1 - либо пишите,что коль это существенный недостаток (ибо "проявляется вновь после его устранения") просите ДКП расторгнуть, деньги вернуть (как за новый авто,если сейчас новый авто стоит дороже вашего - то денег как за более дорогой) + моральный ущерб. В инете найдете текстовку
2 - либо пишете угрозу,что если не сделаете в 3 раз нормально - то будет п.1 (его надо тоже описать - чтоб проняло)

п.1 подается только либо именно вашему продавцу либо изготовителю (ну либо импортеру)

если нет доказательств - обращаетесь письменно. прям приезжаете с претензией в 2х экземплярах и требуете поставить дату,подпись,печать. Авто могут забрать - начнется отсчет 30 дневного срока (45 дней 1 раз в год ремонт однократно, 30 дней если ремонтов в год два и более)

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#447

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 08:55

ci_la писал(а):
Nail74 писал(а):обращался с крышкой на первом ТО, обратился через неделю повторно,не сделали, ответили что свяжутся, первое обращение было 28.10.13


у вас есть письменное доказательство, что вы вторй раз обращались?
если есть: выбираете
1 - либо пишите,что коль это существенный недостаток (ибо "проявляется вновь после его устранения") просите ДКП расторгнуть, деньги вернуть (как за новый авто,если сейчас новый авто стоит дороже вашего - то денег как за более дорогой) + моральный ущерб. В инете найдете текстовку
2 - либо пишете угрозу,что если не сделаете в 3 раз нормально - то будет п.1 (его надо тоже описать - чтоб проняло)

п.1 подается только либо именно вашему продавцу либо изготовителю (ну либо импортеру)

если нет доказательств - обращаетесь письменно. прям приезжаете с претензией в 2х экземплярах и требуете поставить дату,подпись,печать. Авто могут забрать - начнется отсчет 30 дневного срока (45 дней 1 раз в год ремонт однократно, 30 дней если ремонтов в год два и более)


Вот реальное спасибо за поддержку, есть все документы, и заказ-наряды.

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#448

Сообщение ci_la » 17 дек 2013, 08:56

вот еще посмотрите http://finam.fm/archive-view/9279/

Выпуск 221. Как победить автодилера при помощи закона “О защите прав потребителей”

форум Общества защиты прав потребителя http://forum.ozpp.ru/ (мне он не очень нравится, но инфа там есть)

и специализированный форум (для юристов. сразу скажу: граждан-халявщиков там не любят) http://forum.yurclub.ru/index.php?s=913 ... owforum=94
Дворецкий (он модератор там) написал пару книг по потребителям.Найдете. в инете есть (а также они есть в правовых системах Гарант и К+)
Последний раз редактировалось ci_la 17 дек 2013, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#449

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 09:00

ci_la писал(а):вот еще посмотрите http://finam.fm/archive-view/9279/

Выпуск 221. Как победить автодилера при помощи закона “О защите прав потребителей”

форум Общества защиты прав потребителя http://forum.ozpp.ru/ (мне он не очень нравится, но инфа там есть)

и специализированный форум (для юристов - сразу скажу: граждан-халявщиков там не любят) http://forum.yurclub.ru/index.php?s=913 ... owforum=94
Дворецкий (модератор там) написал пару книг по потребителям .Найдете. в инете есть.


Огромнейшее СПАСИБО

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#450

Сообщение Nail74 » 17 дек 2013, 09:07

ci_la

Как вы думаете,есть шанс для расторжения договора купли-продажи?