Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#481

Сообщение kinkygreen » 18 дек 2013, 20:44

Technics66 писал(а):
Dim писал(а):Думаю, что снег/лед тает на заднем стекле, стекает под крышку багажника, обтекает проем багажника, вытекает на задний бампер, а по пути замерзает.

Сегодня было -20, обогрев заднего стекла не включаю, стояния в пробках около часа, когда добрался до места назначения опять увидел лед на бампере. При открытии багажника видно что лежит снег на заднем стекле и половине проёма багажника, а дальше вода и лёд. Потрогал железо багажника и оно оказалось теплое, т.е. тепло из салона достаточно прогревает железо багажника от чего снег тает и стекает на бампер где и замерзает :( . Похоже дело не в уплотнителе, а в хорошей печке и вентиляции салона. Если изолировать салон от багажника, то салон потеть начнет, а клеить на железо багажника теплоизолирующий материал погода не позволяет. Буду бороться с последствиями, попробую силиконом бампер промазать. По весне хочу шумкой заняться и походу багажник проклеить придётся.


У меня багажник теплоизоляцией проклеен и лед всеравно образуется! Что -то другое надо делать!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#482

Сообщение skr » 18 дек 2013, 20:46

Анвар
На форуме уже писали про теплоизодяцию крышки багажника.
http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=727&postdays=0&postorder=asc&start=29#

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#483

Сообщение skr » 18 дек 2013, 20:53

kinkygreen писал(а):У меня багажник теплоизоляцией проклеен и лед всеравно образуется! Что -то другое надо делать!

А что Вы сделаете? Снег тает, вода стекает, ей же куда-то надо деваться. В водосточных желобках под крышкой тепло, вот она на бампере и замерзает. Одна радость, снег не каждый день валит.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#484

Сообщение Technics66 » 18 дек 2013, 20:56

kinkygreen
У вас внутрянка багажника проклеена или крышка? Если внутрянка то походу надо воздуховоды делать надо чтоб багажник не грелся :-)
skr
Пора вводить новую опцию "подогрев заднего бампера" :-)
Завтра промажу силиконом торец бампера, отпишусь как лед с него отколупывается.
Последний раз редактировалось Technics66 18 дек 2013, 21:04, всего редактировалось 2 раза.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#485

Сообщение АндроId » 18 дек 2013, 20:58

В Африку переезжать надо - там лёд не образуется.
Daymon_aw писал(а):Я тоже согласен что в России и сборка и контроль слабо говоря хромает!

Да, и климат ещё суровый...
Ребята, ну это же природные, физические - как угодно - явления. Зима - холод - лёд. Другие машины что, не покрываются льдом или инеем?
Резюме: главный косяк С4 седан российской сборки - русская зима, с которой французы с 1812 года справиться не могут :invalid: :wink:
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#486

Сообщение Анвар » 18 дек 2013, 21:59

skr
не видел ветку.. спс
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#487

Сообщение STELS » 19 дек 2013, 05:58

АндроId
в Африке нынче тоже снег выпал))) :D
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

AndreyVal
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:49
Откуда: г.Сызрань
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT серибристо серый экслюзив
Пробег: 155 000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

#488

Сообщение AndreyVal » 19 дек 2013, 06:20

Daymon_aw писал(а):
Романтик с большой дороги писал(а):Любой автомобиль, хоть Е-класса российской сборки будет скрипеть, и шуметь. Из-за этого не рекомендую подавать в суд, т.к. проигрыш гарантирован. Мало того, ещё и деньги заплатите стороне ответчика за потраченное их время.
Советы:
- Возьмите дверь багажника обоими руками, и потяните её, чтобы она выпрямилась и не задевала ничего. (я на своём Логане так делал, помогло. Главное не бояться, что оторвёте её);



Не понимаю с чего все так взвинтились?
Человек по своему опыту предложил решение, ну так сложилось что он раньше работал в этой сфере и обладает инфой о методологии исправления проблемы, на сколько это поможет надо еще проверить.

То что машину стоимостью 823 000 (как у меня) нужно еще и напильником дорабатывать отягощает!!! Я уже как то смерился пока боролся со своим ОД.

Но человек хотя бы предлагает какое то решение, можно конечно поехать к *опоруким Одешникам которые будут прыгать и вокруг машины как будто первый раз ее видят и скорее всего свалят все на отзывную компанию которой нет.

Я тоже согласен что в России и сборка и контроль слабо говоря хромает!

Я сам инженер конструктор ДВС хоть это было давно и уже неправда!:P
Вся проблема в том что если мы не будем одолевать ОД своими проблемами, то он в свою очередь не будет доставать производителя и косяк будет продолжаться, а мы потом будем вздыхать какая плохая сборка в калуге. Когда ОД представит счёт за свои танцы с бубном вокруг авто то может кто то на заводе и задумается!!!! что несут убытки за криво установленную дверь или криво установленный багажник за то что не поставили уплотнительную резинку на стекло и оно скрепит. Тогда производитель будет при проектировке и сборке продукции будет относится как продукту который достанется требовательному покупателю!!!!!!!!!!!!!
Время автоваза прошло, когда купил ВАЗ и радуйся

Аватара пользователя
kipiSh
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:53
Откуда: Нк
Авто: C4 Sedan MT Exclusive перламутр
Пробег: 86500
Прошлый авто: Трамвай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

#489

Сообщение kipiSh » 19 дек 2013, 06:45

kipiSh писал(а):А как по VIN на сайте проверить???что то не нашел там дату производства авто?

Alixx583 писал(а):Владимир2013 писал(а):
Второй вопрос по дате производства - дилер три дня не может или не хочет сообщить дату.

Если по сервис ситроену пробивали комплектацию значит есть вин.
Там же где смотрели комплектацию смотрите OPR.
Сюда и будет вам счастье в виде даты выпуска.
http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/nomer-opr.html

Xandr
Если сочтешь нужным,то ссыль на "дату выпуска" можно в FAQ.

Alixx583 писал(а):Изучай
http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/nomer-opr.html

Эта тема поднималась несколько раз. Но ссылки во многих темах битые и становится тяжело выяснить дату выпуска автомобиля. В форуме Мой ситроен размещаю эту тему т.к. определять можно дату выпуска любой машины.
Итак последовательность действий:
1) http://service.citroen.com/ - регистрируемся (вводим свой ник и пароль) и вводим свой VIN;
2) нажимаем слева на ссылку characteristics;
3) на открывшейся страничке для Вашего VIN (например:VF34C5FWF55360488) видим строчку AS RPO No 11657 89 1 0285;
4) теперь отправляемся по ссылке http://citro.1gb.ru/serv/orga.htm
или сюда http://psa-club.ru/p.../nomer-opr.html
5) здесь вводим в окошко RP номер первую часть AS RPO No — 11657 и жмем на кнопку "Вычислить дату выпуска" (у нашего примера он получается 8 Октября 2008).
Выражаю благодарность за предоставленную информацию форуму http://forum.aves.su/ AVES-Club - Клуб Пежо.

Разобрался со своими ВИНом и датой выпуска Хорошо было бы это все объеденить и закинуть в тем FAQ по C4 Седан - Проверка авто по VIN
А то приходиться бегать искать по веткам.

По ВИНу дата выпуска авто 12 ноября 2013 года. Менеджер звонил сказал что машина уже едет со складов и завтра прибудет к ним. Жду не дождусь уже)
Последний раз редактировалось kipiSh 19 дек 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#490

Сообщение Nail74 » 19 дек 2013, 08:42

AndreyVal писал(а):Вся проблема в том что если мы не будем одолевать ОД своими проблемами, то он в свою очередь не будет доставать производителя и косяк будет продолжаться



Всё верно , не нужно молчать, продавая европейский авто пусть соответствуют заявленному классу, а не то что у "меринов "и "бэхах" разного роды проблемы есть , теперь будем терпеть,молчать?


Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#491

Сообщение Романтик с большой дороги » 19 дек 2013, 21:59

AndreyVal писал(а):Я сам инженер конструктор ДВС хоть это было давно и уже неправда!:P
Вся проблема в том что если мы не будем одолевать ОД своими проблемами, то он в свою очередь не будет доставать производителя и косяк будет продолжаться, а мы потом будем вздыхать какая плохая сборка в калуге. Когда ОД представит счёт за свои танцы с бубном вокруг авто то может кто то на заводе и задумается!!!! что несут убытки за криво установленную дверь или криво установленный багажник за то что не поставили уплотнительную резинку на стекло и оно скрепит. Тогда производитель будет при проектировке и сборке продукции будет относится как продукту который достанется требовательному покупателю!!!!!!!!!!!!!
Время автоваза прошло, когда купил ВАЗ и радуйся

Я недавно почитал информацию калужан об этом заводе. Все поголовно говорят, что "Рыба гниёт с головы". Там на заводе такой бардак творится. Руководство бездарное, русских выгоняют, и создают клановые секторы на заводе. В общем сборку можно считать не российскую, а узбекскую. Подробности в интернете.

AndreyVal
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:49
Откуда: г.Сызрань
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT серибристо серый экслюзив
Пробег: 155 000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

#492

Сообщение AndreyVal » 20 дек 2013, 06:05

Романтик с большой дороги писал(а):Я недавно почитал информацию калужан об этом заводе. Все поголовно говорят, что "Рыба гниёт с головы". Там на заводе такой бардак творится. Руководство бездарное, русских выгоняют, и создают клановые секторы на заводе. В общем сборку можно считать не российскую, а узбекскую. Подробности в интернете.

Это проблема всей страны!!! :cry:
НУ все равно, если мы не будем долбить ОД со всякими косяками будет только хуже.

Аватара пользователя
Sunny
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:24
Откуда: Kazan
Авто: C 4 Sedan 120 л.с. (Gris, AT)
Поблагодарили: 1 раз

#493

Сообщение Sunny » 24 дек 2013, 16:28

Мне понравилось вот это фото. Хотя машину считаю вполне даже приличной!!
[ ссылка на изображение ]

Серега
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 06:54
Откуда: Стерлитамак
Авто: Citroen C4 Sedan МТ темно серый Exclusive

#494

Сообщение Серега » 26 дек 2013, 18:58

На моем С4 заметил следующие косяки:
1) стук,а иногда и дребезжание в подвеске сзади справа( возможная причина- бампер задний шатается + подкрылка вообще вроде не закреплена, бьется об кузов)
2) периодическое дребезжание в районе руля, передней и задней дверей со стороны водителя, а также в районе заднего стекла,
3) USB-разъем глючит, причем обычно при температуре ниже -10.
4) балонный ключ больше не пригоден к эксплуатации( при первом же использовании согнулся напрочь, начал переобувать авто сзадних колес, которые с завода были очень сильно затянуты).
p.s. про зазоры в бамперрах молчу.
Люби ближнего своего.

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#495

Сообщение Романтик с большой дороги » 26 дек 2013, 19:35

Серега
у меня пункт 2 тоже в районе тахометра. Не могу понять, что там стучит. По весне погляжу.
Сегодня струхнун немного, когда увидел надпись ABS зачёркнутую на монохромном дисплее. Оказывается это RDS выключен.
RDS - это radio data system