Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#136

Сообщение Az26 » 19 авг 2013, 18:18

silakoff писал(а):или как дилер скажите: купил бы машину за 2 миллиона тогда бы говорил, а сейчас езди и терпи

Совершенно правильно пусть предоставляют рабочий авто или возвращают деньги.
Aex75 писал(а):Такого не должно быть и в машине за 500тыс. Но это всё косяки одной конкретной машины.

Да в калине такого не было.

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#137

Сообщение Dim » 19 авг 2013, 18:56

Про стекла не понятно , а лужа это перебор.
Рубись с ОД.

DataLife
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 17:52
Откуда: Рязань
Авто: 115 MT Tendance Gris Shark Visibilite Climate
Прошлый авто: KIA Rio
Поблагодарили: 19 раз

Покупка новой машины. Вмятины на радиаторе.

#138

Сообщение DataLife » 19 авг 2013, 19:12

Добрый вечер! Принимайте в свои ряды надеюсь будущего владельца седанчика. Заказал Tendance 115 механику + vision + климат + литье. Позвонили из салона приходить забирать. Пришли стали смотреть: несколько царапин на кузове незначительных, замято ребро заднее правое где поддомкратник, на водительской обшивке двери царапина во всю ширину и !!! самое главное открыли капот, а на радиаторе охлаждения со стороны двигателя множественные замятия ребер, как будто чем то водили по нем (мне кажется косорукий мойщик когда мыл двигатель при предпродажке и дверь он наверное царапнул пылесосом).
От приемки отказались договорившись что все исправят. Сегодня позвонили сказали что ребро выправили и заантикорили (оно просто загнутое было, даже краска не сошла), обшивку заменили, на царапинки я забил они только по лаку, а вот насчет радиатора мне сообщили такую вот фигню как я считаю, что типа они созвонились с представительством и те сказали что это не является дефектом, типа производственная особенность и на многих машинах она в той или иной степени выражена, трубки не повреждены работе не мешает только эстетический вид нарушен. Сказали что посмотрели на машинах которые есть в наличии и правда типа есть. Так что с радиатором ничего сделать нельзя. Я написал сегодня запрос в ситроен, но ответа ждать в течении 7 дней, да и ответят ли. Завтра надо идти забирать машину. Народ гляньте у себя есть ли какие повреждения на ребрах со стороны двигателя? Кто что посоветует? Машинка уж больно нравится, но ведь если заберешь потом фик чего докажешь? А сил ждать уже нету.

Аватара пользователя
Александр К
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:37
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan VTi 115 МКПП Серебристый металлик Tendance
Прошлый авто: Renault Logan
Поблагодарили: 2 раза

#139

Сообщение Александр К » 19 авг 2013, 19:45

Скоро забираю свой автомобиль из салона (жду ПТС). Сегодня производил оплату и осматривал авто. Все ребра радиатора ровненькие, без замятин. Скорее всего, правда, накосячили в салоне при предпродажной подготовке. Может быть стоит потребовать скидку или что-нибудь в подарок?...

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#140

Сообщение Aex75 » 19 авг 2013, 19:56

Врядли при предпродажке моют двигатель, скорее всего это во время сборки накосячили. С такими косяками можно выторговать хорошую скидку или отказаться и подождать другую машину. В любом случае в акте приёмке написать про всё, что обнаружилось))

DataLife
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 17:52
Откуда: Рязань
Авто: 115 MT Tendance Gris Shark Visibilite Climate
Прошлый авто: KIA Rio
Поблагодарили: 19 раз

#141

Сообщение DataLife » 19 авг 2013, 19:57

Скидку дали 10 тысяч, но все равно как то не спокойно...
Двигатель мыли, при нас выгнали с мойки все сырое было, типа мы раньше пришли чем назначено было.

silakoff
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:51
Откуда: Санкт- Петербург
Авто: Citroen c4 sedan 150

#142

Сообщение silakoff » 19 авг 2013, 20:06

Внимательнее смотрите зазоры, особенно багажник, водительское сиденье, дырочки куда входит подголовник, они вырезаны больше чем нужно. а лучше почитайте здесь разные темы, там все написано, будте внимательнее, не торопитесь.

silakoff
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:51
Откуда: Санкт- Петербург
Авто: Citroen c4 sedan 150

#143

Сообщение silakoff » 19 авг 2013, 20:09

Dim писал(а):Про стекла не понятно , а лужа это перебор.
Рубись с ОД.

стекла боковые передние, в полуоткрытом состоянии можно за край который ближе к задней двери, можно поднимать вверх и вниз, свободный ход у них, из-за этого скрипят.
а так спасибо, хоть кто то согласен со мной и поддержал) буду рубиться, потом отпишусь

DataLife
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 17:52
Откуда: Рязань
Авто: 115 MT Tendance Gris Shark Visibilite Climate
Прошлый авто: KIA Rio
Поблагодарили: 19 раз

#144

Сообщение DataLife » 19 авг 2013, 20:10

silakoff писал(а):Внимательнее смотрите зазоры, особенно багажник, водительское сиденье, дырочки куда входит подголовник, они вырезаны больше чем нужно. а лучше почитайте здесь разные темы, там все написано, будте внимательнее, не торопитесь.

Да все прочитано, все осмотрено, все ровненько, бампер крепко сидит, вся загвоздка в радиаторе.

Аватара пользователя
ZHOLUD
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:41
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan МТ Exclusive -Blanc Nacre-
Поблагодарили: 2 раза

#145

Сообщение ZHOLUD » 19 авг 2013, 20:10

DataLife Указанные дефекты незначительны и при эксплуатации никаких досад не доставят. Но вы правы высказались дилеру (многие-то при приёмки и радиатор не смотрят, так с зимней крышкой и уезжают)))).
Естественно просить скидку - уже дали хорошо. Найдите ещё пару таких "досад" и смело требуйте хорошие подарки. они у них всегда в наличии есть, надо просто быть настойчивей. Мне тоже скоро предстоит приёмка, я уже себя морально подгатавливаю! ;)
Z H ♡ L U D


Аватара пользователя
Borz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:08
Откуда: Уфа, город трех шурупов
Авто: Tendance, 1.6 АКПП, 120 кобыл, болотно-шоколадный
Прошлый авто: VV Jetta
Поблагодарили: 2 раза

#146

Сообщение Borz » 19 авг 2013, 20:44

silakoff
На самом деле за ТАКИЕ деньги эти косячки и косячочки (ни в коем разе не КОСЯКИ) можно и даже нужно простить. Вот если б подобное было на бумере или ауди...

Из всего перечисленного только лужа вызывает недоумение.

Кстати, насчет стекол задних дверей - на фольксах всех моих тоже ходили ходуном. Это из-за непараллельной формы боковин, полагаю. Обнаружил случайно при протирке. Даже не думал переживать. Если это проблема.... ну извините.

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#147

Сообщение Az26 » 19 авг 2013, 22:42

Borz писал(а):На самом деле за ТАКИЕ деньги эти косячки и косячочки (ни в коем разе не КОСЯКИ) можно и даже нужно простить.

Бред имхо, я работаю в гос. учреждении социального обслуживания, и не дай бог кто то скажет какому либо посетителю или вообще не дай бог пенсионеру, мол а что вы хотите в России живём или вы думаете за такую зарплату мы вам тут услуги оказывать должны. Сразу нафиг жалоба от - з/п до пошёл нафиг с работы. Поэтому я тоже сторонник что всё должно быть нормально не скрипеть, ни свисать, не шататься.
А косяки, пока не кто о них говорить не будет, решатся не будут.

Borz писал(а): Вот если б подобное было на бумере или ауди...

А самое главное что там тоже такое есть, а почему все задаются вопросом, потому что наши люди не защищены государством(т.е. что бы что то доказать надо доказать самому) в правовых отношениях и ещё и не грамотны в законодательстве + -, вот нам откровенно хлам и суют собранный на наших же заводах и мы его хаваем и дальше од или оф представительства не кто не идёт, а большая часть и дальше ОД не куда не идёт. А вот в Европе уже бы каждый 10 иск в суд отправил и не дай бог бы ещё и доказал что это угрожало его здоровью/жизни.

П.С. всё это я не для того что бы оскорбить ваше мнение, а просто обидно за нас(наш народ в общей массе), что приучили радоваться тому чё дали.

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#148

Сообщение Antisocium » 20 авг 2013, 00:40

Да... гуляющие в среднем положении вверх вниз стекла это конечно ужас). Как мне потом их наяривать будто псих туда-сюда руками?
З.Ы. К слову, у меня на Ниссане недавно пассажирское стекло упало нахрен в дверь. Так я раскрутил и вдобавок доломал электростеклоподъемник чтоб неповадно было падать падле! Потом бревен туда напихал - теперь намертво держится, не упадёт никогда (правда минус есть небольшой - и не откроется).
"Здесь могла быть ваша реклама"

Аватара пользователя
Borz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:08
Откуда: Уфа, город трех шурупов
Авто: Tendance, 1.6 АКПП, 120 кобыл, болотно-шоколадный
Прошлый авто: VV Jetta
Поблагодарили: 2 раза

#149

Сообщение Borz » 20 авг 2013, 05:36

Az26
Все это правильно. Я лично тоже привык требовать качество. Но в то же время понимаю, что авто - это сложнейший агрегат и сделать его идеальным - просто невозможно. Но некоторые косяки конечно можно и устранить, особенно если есть жалобы. Беда в том, что требуй-не требуй а производитель в основном игнорирует эти требования, если только дело не касается совсем уж безопасности. И то не всегда

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#150

Сообщение Daymon_aw » 20 авг 2013, 12:11

:mrgreen: тут обсуждаем только новые косяки для всех остальных уже есть темы