Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Георгий К
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:53
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Белый перл. 150 Exclusive +
Поблагодарили: 3 раза

#211

Сообщение Георгий К » 20 сен 2013, 18:32

Александр К писал(а):
PrudAnt писал(а):Господа, вчера предварительно осматривал свой приехавший со склада Ситроен. Это еще пока не приемка, но...
Бросился в глаза зазор между линзой (стеклом) противотуманной фары и черным пластиком за которым эта самая фара установлена. Т.е. Фара как бы не плотно к пластику прилегает.
Зазор на вскидку составляет 5-7 мм и есть на одной и другой фаре.

Подскажите у кого как? Это косяк или особенность сборки? Может зазор нужен для того чтобы горячая противотуманка не плавила пластик?

Блин, ну с Вас точно +1 в репу. Сегодня дежурю на работе, специально спустился во двор, чтобы посмотреть у себя зазоры за противотуманкой. Никаких зазоров в помине нет, и тут возникла мысль - скорее всего эти "зазоры" - следствие доп. опции у Вашего авто "сопровождение при поворотах" (может быть неправильно назвал). В общем, противотуманки подсвечивают при повороте, как так..


Насколько я знаю, противотуманки не поворачиваются, а просто включаются в поворотах при скорости до 40 км. При приемке обострить этот вопрос с ОД. Если что не так - бить на скидку.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#212

Сообщение Alixx583 » 20 сен 2013, 19:15

Георгий К писал(а):бить на скидку.

А луче "Стрелять на вскидку" :D
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#213

Сообщение Dim » 20 сен 2013, 19:36

PrudAnt писал(а):зазор между линзой (стеклом) противотуманной фары и черным пластиком за которым эта самая фара установлена

У меня также. И на предыдущей машине было (С-Кроссер). Можешь заехать в салон, посмотреть и успокоиться.

PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#214

Сообщение PrudAnt » 20 сен 2013, 19:52

Dim писал(а):
PrudAnt писал(а):зазор между линзой (стеклом) противотуманной фары и черным пластиком за которым эта самая фара установлена

У меня также. И на предыдущей машине было (С-Кроссер). Можешь заехать в салон, посмотреть и успокоиться.


Уже начинаю понимать, что скорее всего, если придираться к мелочам, то таких мелких косячков будет много.
Ну что взять от бюджетного седана российской сборки...
Все равно это лучшее, что можно взять за эти деньги.
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#215

Сообщение PrudAnt » 20 сен 2013, 20:20

На следующей неделе, когда буду получать машину, вооружусь списком косяков выписанных из форума. Если что-то будет не так, то буду выжимать подарки... Хотя понимаю что это будет сделать почти невозможно, т.к. выжал ОД уже по полной программе.
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

Аватара пользователя
Александр К
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:37
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan VTi 115 МКПП Серебристый металлик Tendance
Прошлый авто: Renault Logan
Поблагодарили: 2 раза

#216

Сообщение Александр К » 20 сен 2013, 20:38

PrudAnt писал(а):На следующей неделе, когда буду получать машину, вооружусь списком косяков выписанных из форума. Если что-то будет не так, то буду выжимать подарки... Хотя понимаю что это будет сделать почти невозможно, т.к. выжал ОД уже по полной программе.

Удачи! Хотя, мое личное мнение, весь список косяков - ПСМА уже принял к сведению и частично или полностью все исправил. Сейчас больше вероятнось нарваться на "косяки" при предпродажной подготовке или при установке допов у ОД. Надо быть оптимистом!!!

PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#217

Сообщение PrudAnt » 20 сен 2013, 21:08

Александр К писал(а):ейчас больше вероятнось нарваться на "косяки" при предпродажной подготовке или при установке допов у ОД. Надо быть оптимистом!!!


К счастью ни каких допов у ОД не брал. Есть пакет "Престиж" к комплектации Exclusive+, но этот пакет заводской.
Так что на завод только одна надежда.)
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#218

Сообщение juri » 20 сен 2013, 21:22

Alixx583 писал(а):Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) + Интеллектуальная система контроля тяги + Антипробуксовочная система (ASR) (серийно только с двигателем THP 150, опция доступна только для версии VTi120 АКПП)

А что технически сложно всё это на МКПП применить или АКПП электроникой контролировать проще?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
An-21
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:51
Откуда: МО Лобня
Авто: жемчужный С4 ТНР эксклюзив+
Прошлый авто: DAEWOO Nexia 100, ГАЗ Volga Siber 2.4 Lux
Благодарил (а): 1 раз

#219

Сообщение An-21 » 21 сен 2013, 10:04

народ, а только у меня одного верхняя часть крышки багажника как будто утоплена внутрь на 3 мм, при том что нижняя ровная? сервисники говорят что так и должно быть и что это штамп на заводе такой
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#220

Сообщение Dim » 21 сен 2013, 11:11

An-21 писал(а):верхняя часть крышки багажника

Што это? :lol:


Sarkes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:59

Далеко не лучшее за эти деньги !

#221

Сообщение Sarkes » 29 сен 2013, 00:29

Добрый ночи ! Москва, Олег. 27.08 был куплен с4 седан у ОД Ситроэн Центр Москва седан!Качество сборки Г....! Машина сама норм заводится нормально набирает обороты неплохо хотя и 4х ступка но сборка ужасная!Не смейтесь,но до этого был Логан автофрамос качество лучше!Во-первых шумоизоляция-0 такое ощущение что еду при открытом окне, слышно слишком двигатель, На 2300 км стала шататься приборная панель спидометра.... ну как БЭ за 670000 т.р. можно и лучше сделать.сажусь в старый логан, а не поверите ну тише!не говорю уже у стуках при понижении коробки автомат,ну это ладно это норм для них,но сверчки спустя 3 недели слишком!!!!посмотрел видео на хостинге одном типа седаны лучшее для России собирать в Калуге как не умели,так и не умеют!вывод!: как не умели собирать иенно собирать так и не умеют!Повтарюсь на агрегат не плюю,плюю на сборку!

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#222

Сообщение kinkygreen » 29 сен 2013, 08:04

Бред товарищь написал! Сам на Ситрик пересел после РеноСандеро автофрамосовской сборки.... Так работа двигателя в обесшумленном сандерике ощущалась намного больше чем в необесшумленном ситрике. Сверчков у себя за 10 т.км. пока не заметил...
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#223

Сообщение Az26 » 29 сен 2013, 09:06

У меня приборка тоже поскрипывает.

Аватара пользователя
skif073
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT Blanc Narc Tendance
Прошлый авто: Toyota Yaris, Nissan Tiida
Поблагодарили: 2 раза

#224

Сообщение skif073 » 29 сен 2013, 10:17

Не нужно никого выкидывать...
Саркис, они все скрипят. Ситроены, Ниссаны, Лексусы... У нас не скрипел только Ярис - там в салоне подгонка такая, что детали с зазорами толщиной в палец - соответственно и скрипеть нечему.

Аватара пользователя
greasyhamster
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:08
Откуда: Пенза
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 Exclusive +

#225

Сообщение greasyhamster » 29 сен 2013, 11:30

ХЗ, у меня 7 тыс км, вообще ничего не скрипит и не шатается. Может от комплектации зависит.