Косяки С4 Седан Российской сборки

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Валерий Александрович
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 14:10
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 Sedan MT (Tendance) Белий-Белий
Пробег: 140000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#31

Сообщение Валерий Александрович » 19 июн 2013, 12:29

у меня тоже 3-5 мм щель!

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#32

Сообщение Aex75 » 19 июн 2013, 23:11

Просто ради интереса зашел щас на форум фф3 , на доугие заходить смотреть не буду, но по сравнению с ним наш с4 седан просто идеальный;)всем пессимистам рекомендую почитать форумы разных марок и успокоиться.и уж тем более не думать, что взяв машину за 700 тыс. вы должны получить неломаемое, идеально собранное авто))

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#33

Сообщение Daymon_aw » 19 июн 2013, 23:49

Когда забирал машину написал в акте приемки что между бампером и кузовом есть щель в 1,5 см, ОД сказал чем больше рекламаций тем быстрее пофиксят. Так что на вас мои форумчане судьба ситроена в России.
Если вы не поленитесь и заедите к своим ОД и напишите заявление о заводском дифекте они будут делать отзыв, и пофиксят нам с вами и в будущем.

AlёxA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 17:04
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Tendence

#34

Сообщение AlёxA » 21 июн 2013, 15:12

Сегодня забрал машину. Из косяков российской сборки могу назвать два:

1. Окраска перламутр. Эти сволячи сэкономили на перламутре на внутренних частях дверей. Т.е. внешняя сторона перламутровая, а открываешь дверь там внутри просто белый. Вроде как и мелочь, но неприятно.

2. Ковролин (или хз как назвать штуку, которая на полу лежит) очень коряво прикреплена в районе задних сидений. Она причпокивается там на липучках, которые в свою очередь прикреплены к ковролину степлером. И не всегда эти липучки приклеены ровно. Есть места, где ковролин топорщится из-за этого.
Не могу сказать, что это сильно бросается в глаза при беглом осмотре, но при тщательном заметно и как-то дешево...

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#35

Сообщение Garkes » 21 июн 2013, 17:20

AlёxA
Перламутр - это третий слой краски, он покрывается в последнюю очередь и похоже что уже с прикрученными и закрытыми дверьми, вот они и белые. Не косяк - думаю так.

Аватара пользователя
Эдуард161
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT черный(Tendance)
Пробег: 52000
Прошлый авто: Citroen c4
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение Эдуард161 » 21 июн 2013, 17:29

а знаете, вот смотрю я на эти косяки у нашего С4седан , и думаю да и плевать на все это, на эти недочеты , я люблю свою машину, я теперь с ней одно целое мне она очень нравится, а остальное я ей абсолютно все прощаю :P

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#37

Сообщение Dim » 23 июн 2013, 23:57

Чуть больше 500 км пробега. Сегодня заметил, что на водительском сиденье из-под пластиковой заглушки, закрывающей отверстие для опоры подголовника вылез край ткани и показался поролон (или как там зовут этот наполнитель).
Косяк неприятный, учитывая, что в ситроене ценится красота и дизайн. Ездил на Форде С-мах и С-Кроссере такого и в помине не было. Как это убрать?
Придется заказать чехлы.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#38

Сообщение Aex75 » 24 июн 2013, 00:51

Dim
Эхать к диллеру и пусть исправляет))
Пусть меняют сиденье, или перетягивают нормально)

Валерий Александрович
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 14:10
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 Sedan MT (Tendance) Белий-Белий
Пробег: 140000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#39

Сообщение Валерий Александрович » 24 июн 2013, 05:12

Dim

у меня тоже сей косячок присутствует. думаю тоже ехатб к офу, ткнуть мордойлица

Аватара пользователя
Виталий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:06
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Tendance THP150
Поблагодарили: 1 раз

#40

Сообщение Виталий » 24 июн 2013, 08:52

Такая же проблема с обивкой сидений, но боюсь ОД сошлется на то, что это "детали, подверженные естественному износу". в сервисной книжке есть вкладыш "изменения с 1 января 2013г.", вот в нем и перечислены детали, среди них и сиденья.
Звонил к ОД сказали подъезжайте нужно смотреть гарантийный случай или нет.


Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

#41

Сообщение Оззи » 25 июн 2013, 23:24

вчера нашел ещё один косяк российской сборки:

уплотнительная резинка отделяющая пространство моторного отсека со стороны стеклоочистителей оказалась не на месте. чекер, фиксирующий её к перегородке(ровно посередине), слетел с посадочного места и не хочет возвращаться, не держится. К уплотнительной резинке и ширме, на которой она держится, между прочим, укреплен бачок с тормозной жидкостью.

вот фото найденного косяка под капотом:
[ ссылка на изображение ]

так есть:
[ ссылка на изображение ]

так должно быть:
[ ссылка на изображение ]

заехал сегодня в салон Пежо, глянуть как этот участок устроен у 408? Там всё четко; чекер закреплен, ничего не болтается. Я проследовал в салон Ситроен, там выставочная машина - Эксклюзив+, и тоже чекер не держится, вся конструкция провисла. Красота.

Это не принципиально, подумал я, на скорость не влияет. Но через минуту подумал: А что если я не увидел пока принципиальных вещей? Влияющих, скажем, на безопасность.

Машину я очень люблю. Она мне нравится как арт-объект и я уже придумал, как устраню досадные нелепости в виде грубо вырезанных отверстий в карпете, в которых прячутся кронштейны крышки багажника. Я и раньше с удовольствием доводил дизайн всех своих автомобилей до своих представлений о совершенстве.

Но досадно одно: Какой на нашей территории автомобиль не собирай, менталитет оставит свою "черную метку", то криво вставленный пистон, то наспех пришпиленный бампер...

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#42

Сообщение Dim » 26 июн 2013, 21:14

Чуть больше 500 км пробега. Сегодня заметил, что на водительском сиденье из-под пластиковой заглушки, закрывающей отверстие для опоры подголовника вылез край ткани и показался поролон (или как там зовут этот наполнитель).


[ ссылка на изображение ]

Сегодня был у дилера. Первый по гарантии по С4 седан(((
Сфотографировали, будут отправлять на согласование, т.к. по салону все требует согласования. Предположительно должна быть замена обивки спинки сидения.
Посмотрел под всеми подголовниками: они там дырки прорезали в четыре раза больше толщины опоры подголовника. В лучших традициях отечественного автопрома. Посмотрел в салоне на хэтчах - такого нет, все аккуратно.
Последний раз редактировалось Dim 26 июн 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#43

Сообщение Xandr » 26 июн 2013, 21:28

Dim
С эксклюзивов обшивка другая, такого безобразия не заметил.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
SaraOConnor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:31
Откуда: Фрязино
Авто: Citroen C4 Sedan, 120/АТ, белый перламутр эксклюзивввв
Прошлый авто: лансер 9, паджеро 4.
Поблагодарили: 5 раз

#44

Сообщение SaraOConnor » 27 июн 2013, 15:03

Итак, нам чуть менее суток, и вот какие косяки были замечены: вылетела пластиковая заглушка в центральной консоли под ручками управления кондеем, уж и так ее вставляла и эдак, все одно, на кочках выскакивает... раздражает. На дверях окантовка ручки открывания двери тоже сидит не плотно... но пока держится, посмотрим дальше. Не понравилось, что потолок неаккуратно обшит ткань просто обрезана в месте примыкания к лобовому стеклу... может я придираюсь, но как то не опрятно. Я не помню как у меня это выглядело на лансере, вечером погляжу на машине мужа...Зазор заднего бампера в наличии 5 мм, но под резинкой уплотнителя почти не видно, если не знаешь куда смотреть... в акте приемки про зазор указала. Еще у нас в наличии трещинка на бампере, указала в акте приемки и об этом. Дальше подумаем как быть с ним. Вот такие дела. Цитрончик радует своей красотой и привлекательностью, но за вот эти косяки по салону прям обидно. Очень нравится шумка. Как в аквариуме, шумов наружных просто нет, немного слышно шум колес своих, и только.

Аватара пользователя
Alexx221988
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:04
Откуда: Александров
Авто: C4 Tendance 120 АТ коричневый
Прошлый авто: Chevrolet Aveo
Поблагодарили: 2 раза

#45

Сообщение Alexx221988 » 27 июн 2013, 15:28

По вопросу этой заглушки - тоже вылетала, вставил обратно но помучался) там она как бы на скобу надеваться должна , у меня она отчпокнулась с левой стороны

Все внимательно смотрим в круг и не обращаем вниманием на девчячий брелок :D
[ ссылка на изображение ]
Это она отчпокнутая с одного края, щель видна
P.S кстати скорей всего под этой заглушкой находится диагностический разъем , в который втыкается Блютусный ELM 327