Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 ТHP [EP6C DT MD] (150 л.с.)

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.

Какую оценку дадите Ситроен С4 седан 150лс на данном этапе своей жизни у вас?

Опрос закончился 13 апр 2014, 10:31

1
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
5
0
Голосов нет
6
2
4%
7
6
13%
8
14
29%
9
15
31%
10
11
23%
 
Всего голосов: 48

Vagante
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:54
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 AT6 Tendance+

#496

Сообщение Vagante » 01 апр 2014, 19:18

Машинка оставляет только положительные эмоции, за исключением положения прикуривателя (но и это вроде как лечится через плафон светильника). Так что поставил 10)) :shock:
Мотор - сказка, после атмосферника 1,6 просто полет!!! Так и хочется нажать педальку) но все время себя осаживаешь,- обкатка.
Также отдельно хочется отметить дизайн и внутри и снаружи: приборка классно выглядит, качество материалов на высоте, даже твердые элементы пластика и те софттач.
Сидения на мой взгляд мягковаты, но это дело привычки
Артем33 писал(а): зимой опасаюсь открывать задние двери-есть вариант не закрыть(и это не лечится)

Вот же решение http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=827 Согласен, что не приятно на новой машине что-то самому дорабатывать, но идеальных машин не бывает!

Так же мне не понятно, чего вы музыку хаете? Я человек с высшим музыкальным образованием, и меня все устраивает. Если не хватает низов, то ставьте саб метр на метр и слушайте, а от маленьких колонок глубокого низа увы не добьешься.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#497

Сообщение skr » 01 апр 2014, 19:24

Vagante писал(а):Так же мне не понятно, чего вы музыку хаете? Я человек с высшим музыкальным образованием, и меня все устраивает

Также имею муз. образование, правда только 7 лет муз. школы. Также не пойму наезды на штатную музыку. Наконец нашёл единомышленника!

Аватара пользователя
BlckMrkt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:59
Откуда: Москва, САО
Авто: Пыжо 208 GTi
Прошлый авто: C4 Sedan 150THP 6AT exclusive black 10000 +

#498

Сообщение BlckMrkt » 04 апр 2014, 13:17

Поставил 6, пока единственный.
-1 подвеска. Даже более дешевые машины на которых довелось поездить ведут себя приятнее. Раскачка, валкость, пробои, стуки... все сразу, даже по началу думал что с машиной что-то не так. Жаль на тест-драйве не удалось поездить по плохой дороге, а на ровном покрытии все отлично.
-1 салон. Маркий царапающийся пластик типа софт-тач, ну и по мелочи, вроде подлокотника (никак не могу привыкнуть что он просто открывается вверх, все время жму на рычажок для подъема) и выскакивающей заглушки под климатом, плюс сиденья без боковой поддержки и с плоской спинкой.
-1 музыка. Плохо реализована поддержка Ipod (нет поддержки плейлистов, не удобно искать музыку), а с флешки не показывает названия некоторых песен. К звуку пожалуй придираться не буду, сойдет пока.
-1 за всякие небольшие недочеты. Крышка багажника протирает краску на бампере, педаль газа полностью! пластиковая (как увидел был в шоке, считаю что на таком элементе могли и не экономить), парктроник штатный не показывает расстояние в [м], только полоски и пищит), дворники сметают всю грязь на бок машины и т.д.
+1 хотел поставить за мотор с коробкой, но пока воздержусь.

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#499

Сообщение Дмитрий Нск » 04 апр 2014, 13:39

skr писал(а):Также имею муз. образование, правда только 7 лет муз. школы. Также не пойму наезды на штатную музыку. Наконец нашёл единомышленника!


не имею никакого музобразования, но тоже не пойму наездов...нормальная балалайка))
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#500

Сообщение Dardezz » 04 апр 2014, 13:51

Дмитрий Нск писал(а):не имею никакого музобразования, но тоже не пойму наездов...нормальная балалайка))

Перекидывал перед ТО LSQ на штатную, сразу заметно как погано звучит штатка. Ситроену стыдно должно быть, за то, что они в свои машины ставят, если их даже китайцы в этом обходят

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

#501

Сообщение Рус » 04 апр 2014, 14:51

Dardezz писал(а):
Дмитрий Нск писал(а):не имею никакого музобразования, но тоже не пойму наездов...нормальная балалайка))

Перекидывал перед ТО LSQ на штатную, сразу заметно как погано звучит штатка. Ситроену стыдно должно быть, за то, что они в свои машины ставят, если их даже китайцы в этом обходят


А специально перед ТО поставил LSQ - дилер потыкал и сказал хороший мафон, лучше фантома и подмигнул =)

Bike
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 09:49
Откуда: Москва ЮЗАО
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 6АТ Gris Shark
Поблагодарили: 1 раз

#502

Сообщение Bike » 08 апр 2014, 09:40

Kortes писал(а):
Daymon_aw писал(а):Kortes
Опишите всю ситуацию как ездите в каком режиме, где с какой скоростью.
Я к примеру когда на МКАД в пол давлю пока до 180 разгоняется на спорте, тоже чувствую переключения.

На данный момент стиль езды спокойный (может очень), на газ стараюсь сильно не давить. Основное место передвижения Москва, от светофора до светофора. А ситуация в следующем, тронулись со светофора, 1-я, 2-я, 3-я, продолжаем разгонятся (газ давим весом стопы) и при дальнейших переключениях в верх присутствует небольшой затуп при переключениях, допустим переключение с 4 на 5-ю или с 5 на 6-ю я чувствую, как небольшой толчок что-ли. Езжу на "D", спорт и зиму не трогаю.
Может сумбурно написал, спрашивайте, попробую уточнить.


У меня так же. Это даже скорее не толчки, а очень слабые рывки. На доли секунды увеличиваются обороты, потом происходит установка следующей передачи. Причем раньше, как мне кажется, я такого не замечал.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#503

Сообщение skr » 08 апр 2014, 11:06

Bike писал(а):У меня так же. Это даже скорее не толчки, а очень слабые рывки. На доли секунды увеличиваются обороты, потом происходит установка следующей передачи. Причем раньше, как мне кажется, я такого не замечал.

Всё точно так же. Это нормально. Только переключение передач ощутил сразу, так как до этого ездил на вариаторе.

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#504

Сообщение Egor » 09 апр 2014, 08:27

BlckMrkt писал(а):Сообщение: #499   Добавлено: 04 Апр 2014 16:17    Заголовок сообщения:
Поставил 6, пока единственный.

вообще непонятны придирки:
BlckMrkt писал(а):-1 подвеска. Даже более дешевые машины на которых довелось поездить ведут себя приятнее.

может 120-сильную подсунули вместо 150-ти? где это на дешевых подвеска лучше? хоть один вариант?
BlckMrkt писал(а):-1 салон. Маркий царапающийся пластик типа софт-тач

вы салон каждый день при посадке чистите щёткой, что он весь царапается? у меня при каждодневной езде за 1.5 месяца ни одной царапины
BlckMrkt писал(а):с флешки не показывает названия некоторых песен

с флешки всё работает идеально, Айпад он и не должен поддерживать (по крайней мере, этого не заявляли), ищём магнитолу с поддержкой Айпада, ставим себе и всё работает
BlckMrkt писал(а):Крышка багажника протирает краску на бампере

крышка багажника уже давно исправляется ОД бесплатно и полируется до состояния новой, просто надо не лениться и не выискивать мелочи и всё будет замечательно, а так конечно, КИА (просто пример) лучше, там же камера, вместо полосочек у парктроника! У меня друг ездит на Джетте в предмаксималке за 900 почти, так у него вообще на экране ничего не отображается, а просто частота писка изменяется, с этим как?
Кто хочет, тот найдёт к чему придраться!
Извиняюсь, за поэму, просто как увидел 6, не смог удержаться...
Даже Daymon 7 поставил (да и то из-за туманки) :D уж как он не любит (уже) свой машин

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#505

Сообщение Daymon_aw » 09 апр 2014, 08:53

BlckMrkt писал(а):Поставил 6, пока единственный.

-1 подвеска.
Тоже не согласен, вполне нормальная подвеска у 150 лс. для города самое оно.
-1 салон. Маркий царапающийся пластик типа софт-тач,
за 8 месяцев ничего не помаркал и не поцорапал, кроме правой крутилки на магнитоле
ну и по мелочи
ну мелочи это сила привычки, как я уже писал ранее после Немцев францию не понимаю
выскакивающей заглушки под климатом, плюс сиденья без боковой поддержки и с плоской спинкой.
ну тут тоже согласен, но все же сидения не плохие
-1 музыка. Плохо реализована поддержка Ipod (нет поддержки плейлистов, не удобно искать музыку), а с флешки не показывает названия некоторых песен. К звуку пожалуй придираться не буду, сойдет пока.
А вот музыка как раз полное Г, сразу видно что вы оцениваете авто как человек который в ней еще мало времени провел. Ну про ipod это сильно, в принципе не все авто его поддерживают, а если и поддерживают то это всегда стоит отдельных денег, ну и на счет не все песни видит с флешки, с русским текстом у нее беда, это у многих бывает

-1 за всякие небольшие недочеты. Крышка багажника протирает краску на бампере,
Ну это да
педаль газа полностью! пластиковая (как увидел был в шоке, считаю что на таком элементе могли и не экономить)
Что имеется ввиду вся? Включая ножку?
, парктроник штатный не показывает расстояние в [м], только полоски и пищит),
А где в метрах показывает? на Камазе или Кразе? Вообще про такое никогда не слышал!
дворники сметают всю грязь на бок машины и т.д.
Ну дворник меня вообще только в Мерседесе устраивал, он там один, но и он сметает на ружу! У какой машины сметает во внутрь?
+1 хотел поставить за мотор с коробкой, но пока воздержусь.[/quote]


Аватара пользователя
BlckMrkt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:59
Откуда: Москва, САО
Авто: Пыжо 208 GTi
Прошлый авто: C4 Sedan 150THP 6AT exclusive black 10000 +

#506

Сообщение BlckMrkt » 09 апр 2014, 10:59

Egor, Daymon_aw Я сейчас не пойму, зачем тогда эта тема? Я написал свое мнение, она для этого вроде и нужна, смысл критиковать отзыв?
1.Подвеска мне не нравится как ведет себя на неровной дороге, из более дешевых машин могу привести в пример kia ceed (не new) renault megan, мне кажется там лучше и собраннее, у вас может быть свое мнение, у всех разные предпочтения к ходовой.
2.Царапины у меня на пластике остаются, не знаю почему. не очень заметные, но неприятно на новой машине, может быть и придираюсь.
3.Egor где вы видели про айпАд? Я писал про айпОд т.е. плеер, и он у нас "типа" поддерживается (я же не просто так с него музыку пытался слушать), подключается по кабелю, и музыку воспроизводит, но сделано управление неудобно, вручную листать по 100 разных исполнителей в поисках нужного трека сомнительное удовольствие. Я считаю если добавили что-то в машину, так пускай реализуют нормально.
4.Согласен на мелочи можно закрыть глаза, так и сделал, но просто их достаточно много и на -1 в совокупности вполне тянет, отсюда и оценка.
Daymon_aw А я наоборот до этого ни разу не видел парктроник, который НЕ показывает расстояние в [м] :) , а педаль газа у меня лично цельная, и ножка и платформа единым элементом сделаны и он пластиковый, может меня обманули и у остальных по другому? Или я метал от пластика отличить не могу (не буду этого исключать, на обед пойду, проверю еще раз).

Извиняюсь за много букв, но выбесило, отзывы бывают разные, когда-нибудь может там и 2 кто-то поставит) вы его вообще на костре сжигать будете? :o

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#507

Сообщение Egor » 09 апр 2014, 11:06

так поэтому и высказываем непонимание, так как есть и те, кто уже наездил год и по 30-40 тыщ км и претензий, кроме как на -2 нет. Кстати, 37 человек проголосовало с максимумом оценки -3 (т.е. 7), а тут пришли Вы и расставили все точки над 6 :) , проездив на авто 2 недели (судя по регистрации).

Аватара пользователя
BlckMrkt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:59
Откуда: Москва, САО
Авто: Пыжо 208 GTi
Прошлый авто: C4 Sedan 150THP 6AT exclusive black 10000 +

#508

Сообщение BlckMrkt » 09 апр 2014, 11:14

3 :) но этого достаточно, чтобы все эти недочеты выявить, дальше уже обычно не косяки лезут а поломки и т.д. а все вышеперечисленное можно отнести к "особенностям модели" которые видны сходу после покупки.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#509

Сообщение Daymon_aw » 09 апр 2014, 13:12

BlckMrkt писал(а): когда-нибудь может там и 2 кто-то поставит) вы его вообще на костре сжигать будете?


Скорее всего будем!

Чем хорош форум тут все все обсуждают и мы как владельцы авто которые в нем прожили не одну неделю имеем мнение более развернутое чем те кто 2000 проехал!

И нам странно когда кто то занижает качество авто по первому впечатлению. Да оно сделано в нашей Раше, нашими рукастыми людьми, не без косяков, но вы впервые указываете на вещи которые до вас никто видел или не замечал.

Вот мы и не понимаем ваших мыслей касательно авто.

Аватара пользователя
BlckMrkt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:59
Откуда: Москва, САО
Авто: Пыжо 208 GTi
Прошлый авто: C4 Sedan 150THP 6AT exclusive black 10000 +

#510

Сообщение BlckMrkt » 09 апр 2014, 13:35

Daymon_aw а что тут понимать? Тема называется отзывы, я написал то что думаю, и что конкретно МНЕ не понравилось, 6 из 10 вполне неплохо, больше половины :) ничего не занижал, а расписал за что вычитал, никто же не заставляет с этим соглашаться, если кто прочитает это при выборе машины, тоже может не согласиться, а может для кого то важно чтобы музыку с огрызка крутил, или при покупке на тест-драйве попросит по колдобинам покататься :) В общем не ожидал такой бури эмоций от своей оценки, предлагаю из голосовалки убрать первые 6 вариантов, дабы никто больше не :?