Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 ТHP [EP6C DT MD] (150 л.с.)

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.

Какую оценку дадите Ситроен С4 седан 150лс на данном этапе своей жизни у вас?

Опрос закончился 13 апр 2014, 10:31

1
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
5
0
Голосов нет
6
2
4%
7
6
13%
8
14
29%
9
15
31%
10
11
23%
 
Всего голосов: 48

Kiriuha
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:57
Откуда: Спб
Авто: Другой

#391

Сообщение Kiriuha » 16 дек 2013, 22:39

Феликс писал(а):У меня нет омывателя фар, это доп. функция?

Омыватели идут только с ксеноном

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#392

Сообщение 7even » 17 дек 2013, 00:19

STELS писал(а):7even
звук мотора это круто! подвеска жесткая из за низкопроф резины.
что же ты такой не довольный...?

Я машиной как раз доволен, просто не понимаю людей, которые откровенно слабые стороны данного авто выставляют как его преимущества. Видимо эйфорияот покупки автомобиля бьет в голову и не дает трезво мыслить.
R-E-D писал(а):
7even писал(а):мотор орет как будто не под капотом

у меня не орет, подвеска мягкая. ИМХО

сравните подвеску с овноФокусом + читайте чуть ниже
Феликс писал(а):Если резко дать педаль в пол. то возможно..
А если плавно нажимать, то мотора почти не слышно..

я себе 150 кобыл брал для того чтобы давить в пол, а таскаться как пенсионер мне бы и 115 кобыл хватило. Орет двигатель очень не хило, это кстати отмечено во многих обзорах C4

Алексей "monopolyst
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 23:40
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс. Black
Пробег: 12000
Прошлый авто: C4 sedan THP 150 лс. 60 тыс км 3 года радовал но мотор....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#393

Сообщение Алексей "monopolyst » 17 дек 2013, 00:29

Я тоже заметил что орет мотор но мне это нравится ;) вот подвеска двоякая то все отлично то постукивает не понятно;) А так все норм;)

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#394

Сообщение 7even » 17 дек 2013, 00:47

Алексей "monopolyst писал(а):Я тоже заметил что орет мотор но мне это нравится ;) вот подвеска двоякая то все отлично то постукивает не понятно;) А так все норм;)

подвеска чисто приоровская)))
т.е. мелкие и средние неровности нормально, чуть больше = пробой
по отзывам на С5 нереально комфортная подвеска, сам правда пока не катался

P.S. у меня пока нигде в подвеске не стучит

Аватара пользователя
R-E-D
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:16
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150,Трынденц, Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#395

Сообщение R-E-D » 17 дек 2013, 05:48

Ездил на ФФ2 2008г. 1,8 125 лс. - двигатель хорошо слышно (обычно раскручиваю от 2 до 2,5 об.), покрайней мере разговаривать спокойно при 100 км,ч невозможно. На ситре меня шум вообще не беспокоит, ну если постоянно топить до 3-4 об. то тогда канешно. Что касается подвески, опять же по личному опыту, когда то ездил на mazda demio, вот там реально пробивает, ход пружин короткий, подвеска жесткая не для наших дорог. На ситре не единого пробоя еще не получил, ежжу активно. Единственно, что реально бесит, это то что машину на трассе мотает, а если еще и боковой ветер, то вообще сдуть с дороги может. :)
Купил Ситроен - спас калужца.
[ ссылка на изображение ]

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#396

Сообщение 7even » 17 дек 2013, 06:22

R-E-D писал(а): Единственно, что реально бесит, это то что машину на трассе мотает, а если еще и боковой ветер, то вообще сдуть с дороги может. :)

Ну все от ветра зависит, сдуть всё что угодно может)))
Я быстро еще не ездил, максимум 130 км/ч - но по КАДу машина идет ровно и не мотает слава Богу.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#397

Сообщение Daymon_aw » 17 дек 2013, 08:17

7even писал(а):насмешило, мотор орет как будто не под капотом, а рядом со мной на пассажирском сиденье,



А я наоборот не слышу двигатель, а когда 180 по МКАД гонял было вообще не до звука, а при условии что, чем быстрее едешь тем громче автомагнитола сама делает музыку то вообще не замечаю.

7even писал(а):
R-E-D писал(а): Единственно, что реально бесит, это то что машину на трассе мотает, а если еще и боковой ветер, то вообще сдуть с дороги может. :)

Ну все от ветра зависит, сдуть всё что угодно может)))
Я быстро еще не ездил, максимум 130 км/ч - но по КАДу машина идет ровно и не мотает слава Богу.


Я тут недавно на 110 на Новой риге в Сильный ветер окно открыл, думал что с дороги слечу, так начало раскручивать!!!

Окно закрыл и снова норм, я подумал что странная аэродинамика!

А что на счет быстро ездить, как уже описывал ранее на 170 на трассе если в открытом поле, то машину сносит прилично, летом на пол полосы сносило! Ощущения не очень комфортные.

AVK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 09:25
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 sedan 150 серый

#398

Сообщение AVK » 17 дек 2013, 09:05

"А я наоборот не слышу двигатель, а когда 180 по МКАД гонял было вообще не до звука, а при условии что, чем быстрее едешь тем громче автомагнитола сама делает музыку то вообще не замечаю."

Откуда инфа, ни разу не обратил внимание за 12 000 км эксплуатации, что уровень звука магнитолы реагирует на скорость авто...

Аватара пользователя
хмурый
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:28
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4, Эксклюзив, АКПП, 150 л.с., черный

#399

Сообщение хмурый » 17 дек 2013, 09:59

7even писал(а):т.е. мелкие и средние неровности нормально, чуть больше = пробой

аналогично, при чем правая пробивается почему-то сильнее чем левая

fighter29
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:42
Откуда: Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan AT 150 Exclusive+ белый перламутр, все возможные опции производителя
Прошлый авто: Toyota Echo

#400

Сообщение fighter29 » 17 дек 2013, 10:05

Реагирует-реагирует. Особенно, если выставить 2ку на громкости (т.е. очень тихо), то на скорости 55-57, очень четко услышите увеличение громкости.


Аватара пользователя
RIDDIK69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:37
Откуда: Пермь
Авто: citroen4c sedan акпп 150л.с. тёмно-синий
Прошлый авто: Nissan-Note

#401

Сообщение RIDDIK69 » 18 дек 2013, 17:45

STELS писал(а):поддерживаю и поздравляю))) ни гвоздя, ни жезла))

Спасибо, но я сам с жезлом!!! :lol:

Аватара пользователя
Oleg
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:46
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Exclusive+
Пробег: 55000
Прошлый авто: Toyota Corona
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#402

Сообщение Oleg » 18 дек 2013, 17:49

RIDDIK69 писал(а):
STELS писал(а):поддерживаю и поздравляю))) ни гвоздя, ни жезла))

Спасибо, но я сам с жезлом!!! :lol:

Чуть работы не лишили человека пожеланиями :D
А в полиции дают справку для скидки у ОД на использования машины в коммерческих целях?

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#403

Сообщение skr » 18 дек 2013, 18:51

Oleg писал(а):
RIDDIK69 писал(а):
STELS писал(а):поддерживаю и поздравляю))) ни гвоздя, ни жезла))

Спасибо, но я сам с жезлом!!! :lol:

Чуть работы не лишили человека пожеланиями :D
А в полиции дают справку для скидки у ОД на использования машины в коммерческих целях?

Ура! У клуба появился свой человек в ГИБДД! :D

Аватара пользователя
RIDDIK69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:37
Откуда: Пермь
Авто: citroen4c sedan акпп 150л.с. тёмно-синий
Прошлый авто: Nissan-Note

#404

Сообщение RIDDIK69 » 19 дек 2013, 05:34

skr писал(а):А в полиции дают справку для скидки у ОД на использования машины в коммерческих целях?


Про коммерческое использование не знаю, но как гос. служащему скидку сделали 6% :roll:

Amigo
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:23
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Тенденс 150 л.с Белый
Прошлый авто: Nissan Almera N15 2000 г.в.

#405

Сообщение Amigo » 19 дек 2013, 12:20

Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем этого замечательного автомобиля=) Автомобиль был куплен у официального дилера на Обрруева. Комплектация Тенденс 150 сил.. из допов...климат и цвет белый перламутр. Изначально первый салон который я посетил это был Опель, а именно Астра в кузове седан! Интересовала в средней комплектации мотор 1.4 Т 140 л.с. Сразу же взял тест-драйв. Впечатлений было масса, так как до этого ездил на стареньком ниссане альмера 2000 г.в. Но при этом восторге в целом есть огромный жирный минус...это коробка автомат! она настолько тупая, что когда нажимаешь педаль в пол, ей нужно подумать 2 секунды чтобы, начать ускорение...при обгонах это очень не комфортно! Конечно ещё есть небольшие нюансы чисто индивидуального характера, но в целом машина понравилась. Дальше выбор пал на новую шкоду октавию А7. Приехал в салон и сразу поехали на тест-драйв. Конечно шкода оставила еще больше впечатлений, чем Астра)) Двигатель 1.4 TSI(140лс + DSG. Поразил мгновенный отклик на педаль(очень динамичный разгон). Машина рулиться в разы лучше, чем Астра, как будто сел в машину выше классом. Совсем другие ощущения от езды. Но конечно ценик во второй комплетаци ( где кроме кондера ничего нет ) с таким мотором начинается от 850 тысяч и причем ни каких скидок на А7 нет. Пришел домой начал думать...Астру я уже не хочу)))....Шкоду я не потяну((( Думал, думал...в итоге я поехал в салон киа смотреть новый сид.(отзывы не читал) И знаете....я даже тест драйв брать не стал....Сел в машину...спинка сиденья деревянная!! как будто прислонился к стене.(сделали так, видимо для здоровья спины лучше). Конечно за 760 тысяч там полный фарш!(мотор только один на все комплектации 130лс с прошлого сида.) датчики парковки спереди и сзади. Камера заднего вида и т.д. чего там только нет. Материалы отделки кстати лучше чем в Астре.....с виду и на ощупь. В сиде много всяких вставок из глянцевого пластика на который я нажимал и так всё ходило ходуном и поскрипывало. Соответственно в процессе эксплуатации через 5-10 тысяч км это бы всё брякало и скрипело. На самом деле не только этот фактор меня оттолкнул, но я не буду разлагольствовать на эту тему. Машину выбирал сердцем и с душой...из сида сразу захотелось вылезти и больше не садиться...ушел из салона. Думал куда дальше....и тут я подумал про ситроен! С4 хетч!!!...в Москве их много ездит.. с виду мне очень интересная машина. Про ситроен вообще ничего знал. Ни плохого ни хорошего...Ни у друзей ни у родствеников, во владении французов не было! Хотя нет...плохое слышал, что ситроены постоянно ломаются, очень проблемная машина и требовательны к качеству бензина! Хорошее слышал, что у французов самые лучшие дизельные моторы в мире! ( не зря с ними плотно сотрудничает БМВ). Приехал, зашел в салон и первый мне попался в глаза хетчбек. С виду очень красивый. Всё линии и выштамповки на кузове, очень клево)) Сел в салон...поразило пространство салона, очень большой. Всё сделано..очень и очень качественно. Куда не притронься и не посмотри, доставляет удовольствие и заулыбался....мне понравилось. Вышел из хетча....из через три машины по ряду увидел морду с4, только в белом цвете....ещё красивее, подошел со стороны морды и увидел, что это не хетч, а новый с4 седан........И тут я втюрился в эту машину...лыба с лица не сходила...Ко мне подошел манагер всё рассказал....что он рассказывал я половину прослушал)))) Конечно мне захотелось её затестить...так приехал я под закрытие, манагер сказал что в любой другой день...я записался на ближайшие выходные. Ждал этого тест-драйва несколько дней...плохо спал...думал о ней....перечитал все отзывы в интернете, видео обзоры и т.д. И так пришел день тест-драйва! Машина на тесте 150 л.с в максимальной комплектации! Приехали с женой. Сел за руль, всё под себя настроил, манагер сел рядом жена села на задний ОГРОМЕННЫЙ, УДОБНЫЙ диван! Мы поехали по маршруту....первое что хочу отметить...это комфорт водительското места. Всё удобно, всё под рукой, информативно, понятно. при моем росте 171 см. Мне было удобней и комфортней, чем в новой шкоде А7...я чувствую, что это моя машина!!! Очень хорошая шумоизоляция тихо как в храме на ровне со шкодой...шумка лучше чем в Астре 100%...Дальше хочеться отметить плавность хода этого авто...колесная база близкая к D классу...реально ощущения как будто плывешь...и ещё сидишь высоко на 17 колесах и клиренсу почти 18 см.( Многие паркетники могут позавидовать). Мотор.......на тест-драйве...давал её под жопу крутил до 4,5 тысяч. Тянет вообще без напряга и каких либо затупок. Коробка работает четко без задержек и очень плавно! Как я узнал, из всего прочитанного и просмотренного что мотор этот ставят на 118 БМВ и мини куперы. Манагер сказал, что с этим мотором подвеска машины настроена намного лучше чем с другими моторами. Более упругая, крен авто намного меньше так как двигатель будет потяжелее, чем 115 и 120 лс. Я так увлекся вождением....разгонами с места, перестроения по рядам...что совсем про жену)))) Спросил ну как тебе там сзади? молчит......на мгновение обернулся назад, а она спит)))) потом уже после тест-драйва, она сказала, что комфортнее машины с таким задним диванов...она никогда в жизни не сидела...очень удобная спинка с наклоном и подушка дивана. Сказала что сидишь как дома на диване в расслабоне)))....Что касаемо тормозов...к ним нужно привыкать...очень уж резкие...Со 90-100км/ч останавливается почти мгновенно....Мы купили ситроен....и я ни капельки не жалею. мне нравиться почти абсолютно всё. К тому же я понимаю что такое ситроен и почему их люди покупают. РЕАЛЬНО МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ В СВОЕМ СЕГМЕНТЕ. никакие крузы, астры, сиды, с ней не сровняться...для меня это лучшая машина из того что я выбирал. Кто то говорил про калужскую сборку!?....не знаю у меня всё ровно, без зазоров, всё ровно подогнано и отрезано. Единственное что мне не понравилось это качество штатной музыки....буду менять. а так доволен как слон!))) Надеюсь по ходу эксплуатации не возникнит ни каких серьезных проблем и я сохраню своё мнение о качестве марки Ситроен.