Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 ТHP [EP6C DT MD] (150 л.с.)

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.

Какую оценку дадите Ситроен С4 седан 150лс на данном этапе своей жизни у вас?

Опрос закончился 13 апр 2014, 10:31

1
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
5
0
Голосов нет
6
2
4%
7
6
13%
8
14
29%
9
15
31%
10
11
23%
 
Всего голосов: 48

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#376

Сообщение ci_la » 19 ноя 2013, 15:06

Daymon_aw писал(а):ci_la

Я бы как раз не сравнивал с ФФ3 очень разные машины. В зависимости где вы живете и куда на ней ездить.

ФФ3 низковат, а точнее все что торчит из дороги будет у вас в днище, вариант по обочине с газом исключен. Мне лично ФФ3 больше нравиться, но для наших дорог Ситроен-С4 Седан оптимален. Если вы берете машину почти за лям то частота ТО для вас не так важна, просто турбину нужно чаще обслуживать, чем 2 литровый у ФФ3, выбирайте что хотите, хватит тут людей путать, Тема про ТО в другой ветке!


у меня сейчас авто с клиренсом 15см, как у ФФ3. Я не где не цепляю. голова на что?

Машина "не почти под лям" - а под 800 тыс. Не надо округлять. Под лям это другие автомобили. Если б я взял машину под лям или под 2 или больше - все было бы еще хуже.В этом сегменте "за базар" надо отвечать :) и в основном это они лохов разводят, а не их. Работал родственник в салуне дилера одного немецкого - там норма была, за косяки про ТО/ремонте (ох,а они там были!) , пострелять в потолок или отпиздить мастера гольфклюшкой (ылита как никак) или обслуживать авто с охранником на заденем сиденье (так и сидит все время).Вот вы их попробуйте "развести" на ха-ха "ТО не ТО,но гони бабло", а потом нам сюда запостите (можно фото),чем попытка кончилась

Я тут пишу свои впечатления ("первые" кстати) о С4 150 л.с. после тест-драйва. Ну и после того,как узнал,что я лох и повелся на сказку про ТО на 20 тыс. Это ведь тоже впечатления!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#377

Сообщение Daymon_aw » 19 ноя 2013, 15:26

ну если не брать 150 лс, то будет вам 20 тыщ пробег ТО, Вообще я читал все темы которые были созданы ранее, на этом форуме, про эту машину и ни разу не было комента что машина плохая все немного ругают и при этом пишут что машина огонь. И несмотря на мелкие недостатки!

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#378

Сообщение ci_la » 19 ноя 2013, 16:21

Daymon_aw писал(а):ну если не брать 150 лс, то будет вам 20 тыщ пробег ТО, Вообще я читал все темы которые были созданы ранее, на этом форуме, про эту машину и ни разу не было комента что машина плохая все немного ругают и при этом пишут что машина огонь. И несмотря на мелкие недостатки!


да она мне сама нравится


все лишнее почистил Daymon_aw!!!

Делаю устное замечание без занесения!

Перламутровый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 07:41
Откуда: Краснодар
Авто: Exclusive 150

#379

Сообщение Перламутровый » 27 ноя 2013, 15:06

Сегодня "иду" в правом крайнем ряду, дождь, мокро, вдруг из-за впереди идущих машин левого попутного ряда высовывается мерседесовский нос "царя и хозяина жизни" (ему тут понадобилось развернуться через двойную сплошную). Левый ряд этот "маневр" видел и притормозил я же оказался поставлен перед фактом...
В общем тормоза в пол, абс стрекочет, у пешеходов округляются глаза и останавливаюсь в полуметре от мерса. Адреналин в крови, мысленно матерюсь, постоял полминуты успокоился и поехал дальше.
По итогу: тормоза+абс в данных погодных условиях отработали на 5+. Резина мишлен (подарочная). Машине будет подарок, какой еще не придумал.

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#380

Сообщение Дмитрий Нск » 29 ноя 2013, 05:05

итак пепелац забран...первые 20 км по городу ... какое то впечатление именно от 150 кобыл составить не могу пока... в целом тачко кул))) но это и на тесте было понятно
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Zabei
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:14
Откуда: г. Подольск
Авто: Citroen C4 Sedan АКП 1.6/150 л.с
Пробег: 54000
Прошлый авто: Subaru Legacy IV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#381

Сообщение Zabei » 07 дек 2013, 01:46

Ну наклепаю и я отзыв небольшой, пробег 3700, до этого были машины, калина, сандеро, рио в новом кузове, субару легаси 2.5л 167 л.с. за выше указанный пробег меня расстраивает только расход топлива, это 15 литров на 100 на данный момент, был 17, расход падает,но не думаю что он упадет до 10 литрав, по тому же маршруту на субару выходило 12 стабильно, а так в целом машиной доволен, если она будит жить до 70 тысяч без гемороя с турбиной, машина удалась, ибо за 860 т.р со скидкой полный фарш, и такой комфорт взять нечего из нового.

Более подробный отзыв напишу весной, с фото, пока еще рано судить :)

Чуть про бензин и особенность заправок, личный опыт г. Подольск, Газпром, говно все, и 98 в том числе, заправлялся 5 раз, расход выше всего был, тнк, норм и на 95 уже расход был 16, в то время как на топливе 98 Газпрома под 18, идеал для себя выявил бп, вот не люблю эту заправку, цены там ломовые, но заправился там уже 5й раз 95 обычный, расход по тому же маршруту 14.7, всегда обнуляю маршрут после заправки, за общий пробег расход 12.8.

Nerv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:10
Авто: Ford Focus II
Прошлый авто: Subaru Legacy
Благодарил (а): 1 раз

#382

Сообщение Nerv » 11 дек 2013, 11:30

про тормоза гон какой-то, ездил по мкаду на тест-драйве, хватают отлично и полностью прогнозируемые.
Про сиденья ничего вот сказать сам не могу, за пол часа тест драйва.
Что-то расстроили, правда в долгой дороге все затекает?
Subaru Legacy -> Ford Focus II -> хотел C4 exl.150hp -> peugeot 508 2.0 hdi

Nightmaster
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Tendance Коричневый-6АТ
Прошлый авто: Nissan Note 1.4 MT

#383

Сообщение Nightmaster » 11 дек 2013, 11:39

Часто езжу Москва-Ульяновск и обратно. Без остановок(только заправка) . Про сиденья ничего плохого сказать не хочу, ни разу мысль не приходила что спина болит или я устал сидеть.
Рост 185.

Maggi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:44
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP Exclusive Белый перламутр
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ваз 2109,Ваз 2110,Lancer X,Hyundai Accent
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

#384

Сообщение Maggi » 11 дек 2013, 12:03

Nerv писал(а):про тормоза гон какой-то, ездил по мкаду на тест-драйве, хватают отлично и полностью прогнозируемые.
Про сиденья ничего вот сказать сам не могу, за пол часа тест драйва.
Что-то расстроили, правда в долгой дороге все затекает?


Седла нормальные,мне при росте 188 см удобно,причем я не до упора отодвину,сзади места много и седла оооочень удобные,все друзья кто садился спереди и сзади,сказали что только сзади будут сидеть)Хотя переднее кресло тоже удобное.Пока не привык к габаритам, ездил с поднятой сидушкой,чтобы видеть капот. Сейчас более менее привыик и опустил седло,теперь разавалившись езжу-слева и справа рука на подлокотнике,обзор хороший.

Daerung писал(а):Nightmaster
Если по гравийке проедешься заболит )
Не расслабляет оно, как должно быть.


ездил,не болит,возможно надо спинку настроить получше?
Наша цель-мертвая петля на подводной лодке...

Аватара пользователя
RIDDIK69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:37
Откуда: Пермь
Авто: citroen4c sedan акпп 150л.с. тёмно-синий
Прошлый авто: Nissan-Note

#385

Сообщение RIDDIK69 » 16 дек 2013, 17:17

Всем привет!!! вот и я влился в число владельцев седана. Первые ощущения от покупки только самые положительные. До этого большой опыт эксплуатации разных машин и марок, были и хорошие авто и откровенное г-но. совсем недавно встал вопрос о приобретении нового авто, долгие поездки по салонам, что-то устраивало по деньгам но к а/м душа не лежала, что-то нравилось но цены неподъёмные. На французов не обращал внимание, хотя много знакомых работает именно в дилерском центре Ситроен, Как-то раз приехал по делам в салон, и увидел седан, со знакомым облазили его весь и в добавок прокатились на тестовом автомобиле. Тут и решил что дальше ездить по салонам бесполезно, соотношение цена/качество/ходовые характеристики у седана самые оптимальные, автомобиль устраивает во всем. Манера езды у меня в основном спокойная, но когда очень нужно езжу быстро и агрессивно. Авто не плохо едет и управляется. Комфорт достойный, шумка приличная. Что будет дальше посмотрим.
[ ссылка на изображение ]


Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#386

Сообщение STELS » 16 дек 2013, 17:45

RIDDIK69
поддерживаю и поздравляю))) ни гвоздя, ни жезла))
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#387

Сообщение 7even » 16 дек 2013, 19:19

RIDDIK69 писал(а):Комфорт достойный, шумка приличная.

насмешило, мотор орет как будто не под капотом, а рядом со мной на пассажирском сиденье, да и подвеска жесткая
сядьте что ли в овноФокус

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#388

Сообщение STELS » 16 дек 2013, 20:25

7even
звук мотора это круто! подвеска жесткая из за низкопроф резины.
что же ты такой не довольный...?
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Феликс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:25
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 ТHP (150 л.с.) Черный
Прошлый авто: Нет

#389

Сообщение Феликс » 16 дек 2013, 20:57

7even писал(а):
RIDDIK69 писал(а):Комфорт достойный, шумка приличная.

насмешило, мотор орет как будто не под капотом, а рядом со мной на пассажирском сиденье, да и подвеска жесткая
сядьте что ли в овноФокус

Если резко дать педаль в пол. то возможно..
А если плавно нажимать, то мотора почти не слышно..
Для данного класса вполне нормальный звук движка считаю..)
Кстати, есть владельцы Эксклюзив +?
У меня нет омывателя фар, это доп. функция?)
А с приходом зимы фары очень быстро перестают светить в полном объеме из-за грязи)

Аватара пользователя
R-E-D
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:16
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150,Трынденц, Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#390

Сообщение R-E-D » 16 дек 2013, 21:40

7even писал(а):мотор орет как будто не под капотом

у меня не орет, подвеска мягкая. ИМХО
Купил Ситроен - спас калужца.
[ ссылка на изображение ]