Косяк при осмотре новой машины

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
dns47
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:48
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АКПП-6 Tendance Белый перламутр
Пробег: 36000
Прошлый авто: Хонда Фит
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Косяк при осмотре новой машины

#1

Сообщение dns47 » 15 сен 2013, 17:55

Доброго дня!
Заказал новый с4 седан, ждал недолго, как и обещали от 7 до 10 дней из Москвы. НО есть одно НО. В настоящий момент отдал только небольшой задаток, машина уже в салоне, сохнет после антикора и залитых арок(еще не оплачивал) Сегодня ходил в салон еще раз просто на нее посмотреть и обнаружил на левом пороге небольшую вмятину(рядом с технологической под домкрат). Менеджер в свою очередь лишь подтвердил, что ее не должно было бы быть и что возможно отказаться и ждать другую машину. На мои слова о том, что можно разойтись по-хорошему за счет доп оборудования, сказал, что будет разговаривать завтра с начальником и это вполне возможно. И теперь я не знаю как быть на самом деле. С одной стороны дефект незначителен и очень не хочется ждать новую машину, т.к. с нетерпением ждал эту, но он есть и этот факт сам по себе неприятен очень, т.к. может 822тыр для кого то и не деньги, а по мне за эту сумму не должно быть вмятин. С другой стороны, если предложат дефлекторы или ковер в багажник, то это не разговор, т.к. не считаю подобную сумму за компенсацию. Может кто то с подобным сталкивался и возможно ли вообще с дилером торговаться? Т.к. очень не хочется брать машину с дефектом и за подачку в 3-5 тыр закрыть на это глаза. А вот за катки например 17 за 37 тыр вполне можно подумать.
По дефекту - такое чувство, что антикор на порог делали уже по вмятому, т.к. следов нарушения покрытия нет. Диаметр вмятинки поменьше спички и когда машина стоит на земле очень трудно увидеть.

Аватара пользователя
Swampbrain
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 23:28
Откуда: Мурманск
Авто: Citroёn C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Exclusive+ чёрный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Swampbrain » 15 сен 2013, 18:14

Если вмятину на пороге видно сбоку, то, как мне кажется, надо договариваться с дилером не только на коврики, брызговики, сетки и прочие накладки, но даже можно замахнуться на комплект 16-го литья и шумоизоляцию. Если вмятину видно, то товарный вид изделия оставляет желать лучшего (это ещё в мягком смысле этого слова). Пусть делают скидку в 70-80 тысяч или компенсируют допами.

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#3

Сообщение Dim » 15 сен 2013, 23:01

Много не дадут. Но надо разговаривать обязательно. Мож вытянут + допы.

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#4

Сообщение todo » 16 сен 2013, 08:30

Надо просить литье 17 минимум, комплект ковриков+ в багажник и мультимедиа... :)
...скидку в 70-80- я в шоке...
я понимаю, что это косячный автомобиль, но то что вы пишите это абсурд
Размером со спичечную головку, не смешите, не ипите мозг диллеру, не трепите нервы себе и им, просите другую машину. судя из вашего поста у вас нарушено соответствие, масштаба дефекта и его стоимости.
Ковриков за глаза.
Как праильно кто то заметил, если смотреть с метра и дефекта не видно, то это вообще не дефект, вам откажут :)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
dns47
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:48
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АКПП-6 Tendance Белый перламутр
Пробег: 36000
Прошлый авто: Хонда Фит
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение dns47 » 16 сен 2013, 11:22

На самом деле новый автомобиль покупаю первый раз и когда увидел косячок, первым делом не думал даже о том, что надо поиметь что то за него, наоборот очень расстроился. Думаю, что кто вспомнит как покупали первый раз, как выбирали, ждали машину - меня поймут. Да и забрать ее я не против, а наоборот, но без компенсации обидно. Сегодня должно решиться все, отпишу что получилось. Требований никаких не предъявлял,литье не просил, жду, когда продавец озвучит сумму, а там и видно будет. Но мнение не поменялось, ковер в багажник - это не компенсация.

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Amill » 16 сен 2013, 11:52

dns47
Привет! В Новосибе берешь? Напиши в л.с. ФИО манагера, фото дефекта сделал? Если еще актуально, то могу попробовать помочь.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#7

Сообщение Alixx583 » 16 сен 2013, 11:52

dns47 писал(а):Диаметр вмятинки поменьше спички и когда машина стоит на земле очень трудно увидеть.

Как же Вы её смогли рассмотреть?
Наклоняйте ОД по меньшей мере на катки+ковры+ксенон+антикор+чехлы и т.д и т.п.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
dns47
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:48
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АКПП-6 Tendance Белый перламутр
Пробег: 36000
Прошлый авто: Хонда Фит
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение dns47 » 17 сен 2013, 09:52

Не договорились. Сходили все вместе посмотрели, действительно есть. Потом совещание сотрудников салона минут 10-15, потом пригласили в кабинет к старшему(должность не помню) и он сделал предложение 500р скидка на антикор...Завтра пишу заявление, забираю задаток.
Ради интереса звонил вчера в один из салонов в Москве, эксклюзив с учетом скидки от ПСА и скидки салона в белом перламутре выходит в 734к, тенденс тоже 150л.с. аналогичными пакетами получается за 713к(белый лак). Возможно конечно это и развод в Москве, но все же.

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#9

Сообщение todo » 17 сен 2013, 10:51

зачем вы себя накручиваете. если честно есть стандарты определения дефектов и их класификация. машина осматривается при специальном (хорошем) освещении с 1 м, если проблемы с поверхностью обнаружены, делают замеры, и класифицируют дефект. по простому есть дефекты которые видят специалисты и дефекты заметные для потребителя. по нормальному все серьезные дефекты исправляются. вы вплотную смотрите на эту вмятинку и считаете ее дефектом, а после оценки специалистом это не дефект. я вас прекрасно понимаю, наверное правда лучше выбрать другой автомобиль. предлагаю взять щупы и промерить все зазоры в дверях и тд, перепады, отличие оттенков цвета на металлических и пластиковых деталях, усилие открытия и закрытия дверей и багажника и тд и тп... можете нагуглить стандарты оценки качества автомобиля, изучить их. из плюсов это востребованная специальность на рынке...

ПС 500р конечно мало, дилер- барыга, а вот за комплект ковриков можно было бы и договориться :)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Amill » 17 сен 2013, 12:50

dns47
Посмотри ЛС, а лучше звони, телефон тебе свой оставил.

Вообщем ОД готов к ТС пойти на встречу.


Аватара пользователя
ZHOLUD
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:41
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan МТ Exclusive -Blanc Nacre-
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение ZHOLUD » 17 сен 2013, 14:54

Ради интереса звонил вчера в один из салонов в Москве, эксклюзив с учетом скидки от ПСА и скидки салона в белом перламутре выходит в 734к, тенденс тоже 150л.с. аналогичными пакетами получается за 713к(белый лак). Возможно конечно это и развод в Москве, но все же.

Скорее всего разводы, вы хотите чтобы все авто ниже цены завода продавали? Могут быть авто с дефектами, а нам таких не надо. Лучше по нормальному заплатить полную стоимость и ждать хорошие подарки! ;)
Z H ♡ L U D

Аватара пользователя
dns47
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:48
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АКПП-6 Tendance Белый перламутр
Пробег: 36000
Прошлый авто: Хонда Фит
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение dns47 » 03 окт 2013, 07:04

Машину забрал вчера вечером!

sergey nnov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:44
Откуда: Нижний Новгород

#13

Сообщение sergey nnov » 06 окт 2013, 22:20

dns47 писал(а):Машину забрал вчера вечером!

На чем сошлись то хоть?

Аватара пользователя
dns47
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:48
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АКПП-6 Tendance Белый перламутр
Пробег: 36000
Прошлый авто: Хонда Фит
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение dns47 » 08 окт 2013, 16:57

По сути сошлись только на том, что я решил забрать именно эту машину. Из бонусов мне досталась зимняя резина(еще не отдали, т.к. не подвезли ее), скидка 10к с цены и якобы литье на 16, на котором машина пришла.
Подробнее - с октября судя по всему акция, зимняя резина + скидка 10к + в подарок обогрев сидений и обогрев лобового. Это все сплюсовали и вычли 10к еще на которые подорожал автомобиль. Получилось все равно минус 10к в цене итоговой. С литьем бостон история мутнее, когда заказали машину еще в начале сентября, обозначили на нее цену 822к с учетом того что она на литье. Сейчас в конфигураторе в \той комплектации литье как доп опция(+15к помоему). Может цены на комплектации поменялись может еще что то, но з алитье с меня дополнительно не взяли денег, т.е. машина по чеку вышла в 812к.
машину заказал 3 сентября, забрал только 1 или 2 октября, не помню точно. За этот месяц написал претензию на возврат денег, рассматривал другие авто, кредиты и условия, но все же остановился на ней. Когда эмоции остыли, выяснилось что машину из моего договора, еще не расторгнутого уже выставили в шоу рум, якобы нашли на нее покупателя и взяли предоплату)))), отменили мою заявку в пса финанс и повторно не стали ее одобрять, не одобрили также и на супругу. Остальные кредиты были очень дорогие. В итоге взял наличку(вышло дешевле чем по программе от пса с субсидией), не надо отдавать птс и нет обязаловки по каске.
За этот месяц посмотрел новую октавию, опель астру седан и хэтч, фокус седан и хэтч, зашел и сразу вышел из салона тоёта, посмотрел на картинке еще не пришедшую мазда 3. На опеле шкоде и форде покатался. В итоге остановился на ситроене и не жалею ни минуты.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#15

Сообщение Alixx583 » 08 окт 2013, 18:19

Прикольно!
За месяц позиционных боев
10тыров и зимка
за лояльность к марке "Ситроен" :D
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"