Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Rovsh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:25
Откуда: Солнечногрск
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150 л.с.серый
Прошлый авто: chevrolet cruz sedan

#316

Сообщение Rovsh » 20 фев 2014, 15:15

Предлагаю подать коллективное исковое заявление в суд на производителя и требовать полного возврата денежных средств + компенсация ущерба.
Дело 99% выигрышное!
Кто за, пишите в личку. Подготовку искового, беру на себя!

Готов подержать!!!у меня один в один Ваш случай!!!

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#317

Сообщение falcon68 » 25 фев 2014, 15:51

Rovsh
Давай уж к следующей зиме, сейчас ты ничего не докажешь, а так хоть на машинках покатаемся

Аватара пользователя
Александр1
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:01
Откуда: Тула
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Exclusive Белый перламутр
Прошлый авто: Lancer X
Поблагодарили: 5 раз

#318

Сообщение Александр1 » 25 фев 2014, 16:07

rokkiw писал(а):
fighter29 писал(а):А вот у меня почему-то все работает. Может потому, что ребенок ездит в машине, двери открываются-закрываются каждый день не по одному разу. Машина мылась три раза при температуре ниже -20.

у меня тоже все нормально , 1 раз мыл при - 20, потом выехав с мойки как всегда по морозу дал машине постоять с открытыми дверьми минут 5 , и все проблемы такой у себя не замечал


Аналогично. пока проблем не замечал.

Аватара пользователя
Sunny
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:24
Откуда: Kazan
Авто: C 4 Sedan 120 л.с. (Gris, AT)
Поблагодарили: 1 раз

#319

Сообщение Sunny » 28 фев 2014, 11:05

Самое интересное в том, что я вообще не мыл машину, а на улице было всего лишь -8, однако дверь замерзла и я вынужден был открывать ее изнутри. Потом вроде отошла, но поездив полдня снова пришлось открывать ее изнутри. Вопрос: это только минус зимней эксплуатации и неужели из-за всех этих мелочей придется каждый раз кататься к ОД и тратить время и нервы??

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#320

Сообщение S.L.A.V » 04 мар 2014, 00:13

S.L.A.V писал(а):Вчера утром отъехали от дома, все нормально. Остановились на первом светофоре. Трогаемся, а машина не едет, максимум 27-30 км/ч.
Остановились, заглушил, открыл капот - все нормально. Заводимся едем, такая же ерунда. Рычаг в положение D, ручник опущен, скорость переключается, ошибок БК не выдает, сигналов на панельке нет.
Остановился заглушил, звоню в сервис, все объясняю, говорят приезжайте.
Ехать до ОД 15 км. С включенными аварийками и со скоростью 30 кмч едем. Где то через 10 км, машина начала набирать скорость. Но ехала все равно какими то рывками, тресло периодически, с непонятной логикой переключения передач.
И где то за пару км до ОД, БК выдает ошибку "Не исправен двигатель" и постоянно горит значок "Двигатель". "Сервис" и " Стоп" не горели.
Доехали до сервиса, объясняю все мастеру, а он мне говорит, что буквально 2 часа назад тоже один товарищ приезжал на С4 с THP 150 с точно такой же проблемой.
Я спрашиваю, выяснили почему это происходит. Он говорит, что не знают. Предложил мне, как и предыдущему товарищу произвести диагностику ошибок, и убрать их. Говорит что помогло.
Произвели диагностику, показал ошибки, " Пропуск дроссельной заслонки", и еще оду, не помню какую. Убрал их, машина вернулась в нормальное состояние, кроме задних дверей)
Сегодня, пока все ОК.



История, приведенная выше, повторилась сегодня снова.
Кое-как жена добралась до сервиса.
Продиагностировали, вывод, опять проблемы с дроссельной заслонкой, только на этот раз "мастера" предположили - образовавший конденсат в блоке дроссельной заслонки замерз!!! Как??? Даже если предположить, что это возможно, как он может замерзнуть??? За окном нулевая температура)
Просушили) Убрали ошибку, пока едет)

Задняя левая дверь так и не работает, я уже молчу про это. Работоспособность правой задней радует) оказывается достаточно и 3х дверей)

После покрасочно-полировочно-регулирующих манипуляций с задним багажником и бампером, через две недели, все повторилось. Багажник трет бампер снова)

Так же есть несколько вопросов по лакокрасочному покрытию и хромированным деталям. Сделаю фото, продемонстрирую... Вас улыбнет)

Уровень масла держится на уровне выше на 1 см максимума, в не зависимости от условий эксплуатации авто. Явный запах бензина, цвет поменяло на темный, после замены на ТО 10 проехали 1500 км... Но это уже другая история, пока нет времени, да и желания, общаться с нашим изумительным сервисом Citroen, моим вторым домом, который у меня появился с момента покупки C4 седан)

Честно говоря, терпение на исходе.
Уже серьезно думаю начать судебный процесс по возврату этого чуда автопрома...или просто продам, только жаль будущих покупателей...

А жене(и себе) куплю Mercedes, новый C-Класс седан) Пусть даже и в кредит придется влезть)

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#321

Сообщение Egor » 04 мар 2014, 06:32

да вы шутник, уважаемый, почитали бы сначала про мерседес или пообщались бы с хозяевами, сколько они проводят в сервисе...

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#322

Сообщение S.L.A.V » 04 мар 2014, 07:58

Egor писал(а):да вы шутник, уважаемый, почитали бы сначала про мерседес или пообщались бы с хозяевами, сколько они проводят в сервисе...



Каждый день общаюсь, только не на форумах, а вживую.
Отец уже 4 или 5 лет эксплуатирует Mercedes E, и двое друзей на Mercedes. Проблем у них нет.

До этого 3 года экспуатировал C5 с таким же двигателем, не знал, что такое сервис. Поэтому думал, что с C4 будет так же. А нет...

Уже писал, что сам езжу на Octavia A7, ни разу еще не был в сервисе! Машина не вызывает ни одного вопроса!

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#323

Сообщение Egor » 04 мар 2014, 08:23

ну у меня друг на Джетте ездит последней, так у него тоже всё идеально, а на форумах процентов у 10 ДСГ, еще у кого то турбина и т.д.
тут ведь всё зависит от количества пользователей, а не папа и друг
про Октавию никто ничего не говорил, просто уныло и дорого, но не плохо (моё ИМХО)

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#324

Сообщение Daymon_aw » 04 мар 2014, 09:50

S.L.A.V
Вы это, того!!! Старый Е класс с новым не сравнивайте это вообще абсолютно разные вещи! как Лапоть и Берцы!

Новые мерседесы это слезы и горе и еще по какой цене!

Судя по описанию Дроссельная заслонка у вас так же как и у вашего одноклубника который в Финляндии диагностировался. Предложите своему ОД проверить эту версию!

Про ЛКП, у самого много вопросов, которые скоро задам в ОД ИРбис.

Задняя крышка и бампер никак не дружат!
Крышка багажника трет бампер в 4 местах, при этом сама крышка протерлась до метала:

К сожалению потертости сложно сфотографировать!

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Это можно вылечить только оклейкой проблемных зон винилом. Как делал Это Оззи толкьо не так фанатично или весь бампер или кусочками!

Вот как у меня выглядит капот сейчас, у меня на 210Е мерседесе 2000 года капот лучше выглядел, они там вообще лак для ногтей использовали?

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#325

Сообщение S.L.A.V » 04 мар 2014, 10:19

[quote="Daymon_aw"]S.L.A.V
Вы это, того!!! Старый Е класс с новым не сравнивайте это вообще абсолютно разные вещи! как Лапоть и Берцы!

Честно говоря не понимаю о чем Вы. У отца машина конца 2009 года, покупал новую в салоне. Я не знаю, старый это Е класс или новый, но знаю точно, что в сервис он заглядывает крайне редко.


Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#326

Сообщение Daymon_aw » 04 мар 2014, 12:22

Ну я на ситрике тоже редко заглядваю! Просто вопрос с чем и за чем!

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#327

Сообщение Артем33 » 04 мар 2014, 13:10

Покраска сейчас хреновая у всех производителей.А у Туарегов еще и "хром" на рамках окон через 2 зимы слезает.Хотел сначала бронь на морду и задние крылья наклеить,но решил не тратить деньги,которые потом при продаже всеравно не вернуть.
Махнул не глядя!

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#328

Сообщение Артем33 » 04 мар 2014, 13:13

У меня заглушка под блоком климата выпала-еле запихал обратно.Это мне так "повезло",или еще у кого вываливалась?
Махнул не глядя!

Аватара пользователя
Александр К
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:37
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan VTi 115 МКПП Серебристый металлик Tendance
Прошлый авто: Renault Logan
Поблагодарили: 2 раза

#329

Сообщение Александр К » 04 мар 2014, 13:29

Была такая же проблема. Писал вот тут - http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?p=15214&highlight=#15214

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#330

Сообщение Артем33 » 04 мар 2014, 14:07

Извинюсь...недосмотрел.
Махнул не глядя!