Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#151

Сообщение Дмитрий Нск » 22 янв 2014, 07:41

со снятием обшивки?
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#152

Сообщение Divik78 » 22 янв 2014, 07:50

не-а. у меня только скоба замка мерзнет, вернее собачка, которая ее в закрытом положении фиксирует. тяги внутри работают.

posoh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: Ford Focus1
Благодарил (а): 1 раз

#153

Сообщение posoh » 22 янв 2014, 14:20

fighter29 писал(а):Народ, случилась фигня сегодня. Пошел заводить машину, чтобы съездить на обед. Нажимаю кнопку - выскакивает чек, на центральном экране "езжайте к официалам, отремонтируйте двигатель", машина подтраивает, в общем пипец. На эмоциях двинулся к ОД, машина не ехала, обороты рваные, со второй скорости выше не переключается, даже если жмешь на газ. Потом внезапно перескочила на 3ю и дальше на 4ю, хотя на газ не жал особо. Начал звонить ОД - предложили подъехать в четверг после обеда. Типа раньше мест нет :( Выключил машину - вентилятор радиатора колотит на максимуме. Подождал - не выключается. Сбросил клемму. Завел снова - ошибка исчезла. Все работает ровно как и положено. Вопрос - че это было? Понятно, что скорее всего ответит ОД в четверг, но может у кого еще было подобное? я только 4 последних страницы этой темы отсмотрел. Температура у нас сегодня была -15.

Была аналогичная ситуация. В новогодние уехал далеко из города, ближайший ОД 300 км. Завожу машину, выдал ошибку двигателя и чек сервиса, двигатель работает с перебоями. Заглушил, молотит вентилятор. Скинул клемму. Вторая попытка анологична. На третий раз как завелся сразу утопил газ в пол на несколько секунд, потом с пол минуты поддержал обороты на 2 т и все в норме. К ОД не поехал так как была скинута клемма, ошибки все равно не увидят. Если кто знает что за глюк, хотелось бы услышать. Больше пока не повторялось такого.

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#154

Сообщение falcon68 » 22 янв 2014, 14:40

posoh
а у вас какого месяца выпуска авто?

posoh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: Ford Focus1
Благодарил (а): 1 раз

#155

Сообщение posoh » 22 янв 2014, 15:57

ПТС выдана в июле. Купил в декабре.

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#156

Сообщение falcon68 » 22 янв 2014, 16:22

на вашем месте я вызвал бы эвакуатор и доставил машину к ОД. Там пускай разбираются. Если еще два раза такая хрень повторяется, то они должны вам или заменить авто, или же отдать деньги за данное

posoh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: Ford Focus1
Благодарил (а): 1 раз

#157

Сообщение posoh » 22 янв 2014, 16:39

Глюк датчика какого нибудь был. Я думаю не дешевое удовольствие будет за 300 км эвакуатор гнать и выходные новогодние были бы потеряны. А если учесть что я ещё был в другом регионе то ситуация не из приятных получается. На тот момент я считаю принял правильное решение. Если повториться такое дома то безусловно к ОД. Но пока все в норме.

Павел
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:10
Откуда: Курск
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance белый перламутр
Пробег: 235000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#158

Сообщение Павел » 22 янв 2014, 19:51

Как и у многих, проблема с открытием задних дверей (писал выше). В сервис приехал, все просушили и смазали, но не знают поможет ли, говорят приезжай если не прокатит, будем думать...Только выехал и пошел снег, все замерзло и проблема вновь вылезла. Буду завтра звонить. Хотя бы не послали, и по гарантии все :D

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#159

Сообщение Артем33 » 22 янв 2014, 20:07

Сегодня приехал в сервис и встретил там человека на дс5 с проблемой как писали выше(ошибка,не едет,вентилятор молотит).Куплена она в мае.Повторяется 4й раз.Замена датчика темпиратуры результата не дала.Чем кончилось ,к сожалению, не знаю.
Махнул не глядя!

Владимир2013
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:19
Откуда: Москва-Подольск-Рязань
Авто: 150АТ, Эксклюзив+, пакет Престиж, Brun Hickory
Пробег: 67000
Прошлый авто: VW Passat B5+. Volvo S60. MB C200K
Поблагодарили: 1 раз

#160

Сообщение Владимир2013 » 24 янв 2014, 08:01

Сегодня утром тоже выскочил чек и заработал вентилятор. Заглушил, скинул клемму, вентилятор остановился. Завел, чек горит, вентилятор молчит. Доехал до работы, машина едет нормально. Пока не решил ехать к ОД или нет, посмотрю что будет вечером.


Аватара пользователя
El_Mariachi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP
Пробег: 71000
Прошлый авто: VW Passat b5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#161

Сообщение El_Mariachi » 24 янв 2014, 09:57

Владимир2013 писал(а):Сегодня утром тоже выскочил чек и заработал вентилятор. Заглушил, скинул клемму, вентилятор остановился. Завел, чек горит, вентилятор молчит. Доехал до работы, машина едет нормально. Пока не решил ехать к ОД или нет, посмотрю что будет вечером.


Мне кажется, что при данной проблеме нужно вызывать эвакуатор и везти к ОД, иначе эта проблема так и останется проблемой...
Ты какой-то подозрительный...

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#162

Сообщение Divik78 » 24 янв 2014, 12:58

Divik78 писал(а):Сегодня-завтра заеду в Вюрт, куплю 0893.052 СПРЕЙ СМАЗКА Д/ЗАМКОВ 50 МЛ. Обещают, что она хорошо вытесняет воду и образует на трущихся поверхностях механизма прочную незамерзающую пленку. Потом в теплый бокс на отогрев и промажусь. Отпишусь, если поможет. А пока рюкзак пихаю на переднее правое кресло... Надоело с задней левой мудохаться, не трогаю ее больше. А к ОД ехать времени нет.

Всем привет! Обработал замок задней левой двери этой мазутой прямо на улице (сейчас -13 по ситроеновскому термометру). Пока мазал остальные замки - отошла!!! Ура. Теперь и открывается, и закрывается. Как мало человеку для счастья надо... Аж прет изнутри.

Аватара пользователя
El_Mariachi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP
Пробег: 71000
Прошлый авто: VW Passat b5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#163

Сообщение El_Mariachi » 24 янв 2014, 13:12

Divik78 писал(а):
Divik78 писал(а):Сегодня-завтра заеду в Вюрт, куплю 0893.052 СПРЕЙ СМАЗКА Д/ЗАМКОВ 50 МЛ. Обещают, что она хорошо вытесняет воду и образует на трущихся поверхностях механизма прочную незамерзающую пленку. Потом в теплый бокс на отогрев и промажусь. Отпишусь, если поможет. А пока рюкзак пихаю на переднее правое кресло... Надоело с задней левой мудохаться, не трогаю ее больше. А к ОД ехать времени нет.

Всем привет! Обработал замок задней левой двери этой мазутой прямо на улице (сейчас -13 по ситроеновскому термометру). Пока мазал остальные замки - отошла!!! Ура. Теперь и открывается, и закрывается. Как мало человеку для счастья надо... Аж прет изнутри.


Поздравляю! Сейчас все дружно побегут в Вюрт :roll:
Ты какой-то подозрительный...

posoh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: Ford Focus1
Благодарил (а): 1 раз

#164

Сообщение posoh » 24 янв 2014, 13:18

Владимир2013 писал(а):Сегодня утром тоже выскочил чек и заработал вентилятор. Заглушил, скинул клемму, вентилятор остановился. Завел, чек горит, вентилятор молчит. Доехал до работы, машина едет нормально. Пока не решил ехать к ОД или нет, посмотрю что будет вечером.

У меня ошибка скинулась при снятии клеммы. Если у вас чек горит то советую доехать до ОД. Результаты выкладывайте.

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#165

Сообщение S.L.A.V » 24 янв 2014, 20:02

Третий раз был в сервисе по поводу замерзания замков.
Не сделали, через час после сервиса, такая же картина.
Только теперь еще хуже, двери не открываются так же. Но они теперь и не закрываются вообще) Ни с центральным замком, ни как. Так она и стоит сейчас. Благо парковка у дома своя огороженная.

Больше к ОД не поеду. А то первый раз приезал к ним, не работала только левая дверь. После посещения не работают уже две) А сейчас уже 2 не закрываются)
Боюсь предположить, что будет в следующий раз)

Буду разбираться юридически, отправил досудебную претензию в ОД и на Citroen Russia. Жду ответа.