Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#211

Сообщение 7even » 26 янв 2014, 18:51

skr писал(а):Анвар
Опять всё правильно, только возможно немного эмоциональо. Вы взрослый трезвомыслящий человек и никто Вас помимо Вашей воли ни в чём убедить не сможет. Форум - всего лишь место для свободного обмена мнениями, аргументами, информацией. А решает каждый сам.

+1 c такими спорить, время терять
каждый сам себе бутиратино

Cek001
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:00
Авто: exclusive+ 150AT
Прошлый авто: Kia cerato, mazda 3

#212

Сообщение Cek001 » 26 янв 2014, 20:58

Не знаю считать ли поломкой "вспучивание" хрома на дневных ходовых огнях. И гарантийный ли это случай...
А еще, смешно, когда приехал менять масло и попросил правильно закрепить задние фонари, ответили, что да они стоят не правильно, но делать не будем. Почему??? А вы же акт приема передачи подписывали, вот и надо было раньше смотреть.

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#213

Сообщение Артем33 » 26 янв 2014, 22:27

Козлы!
Махнул не глядя!

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#214

Сообщение Olesya82 » 27 янв 2014, 07:48

Cek001 писал(а):Не знаю считать ли поломкой "вспучивание" хрома на дневных ходовых огнях. И гарантийный ли это случай...
А еще, смешно, когда приехал менять масло и попросил правильно закрепить задние фонари, ответили, что да они стоят не правильно, но делать не будем. Почему??? А вы же акт приема передачи подписывали, вот и надо было раньше смотреть.

кому-то уже меняли хром.накладку на решетке радиатора по гарантии...должны и Вам поменять....думаю с таким дилером, как Ваш, нужно общаться через горячую линию Ситроен!
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#215

Сообщение ci_la » 27 янв 2014, 08:48

Cek001 писал(а):Не знаю считать ли поломкой "вспучивание" хрома на дневных ходовых огнях. И гарантийный ли это случай...
А еще, смешно, когда приехал менять масло и попросил правильно закрепить задние фонари, ответили, что да они стоят не правильно, но делать не будем. Почему??? А вы же акт приема передачи подписывали, вот и надо было раньше смотреть.


Да уж. дураков надо лечить. видимо какое-то хамло с рынка взяли на работу.

Напишите письменное требование на устранение недостатка (копию с их отметкой - себе). А так же сообщите в ситроен info.ac.ru@citroen.com .
на 46 день ремонта (если он был первый в году,если был второй на 31 день) заявите требование на расторжение дкп,получите деньги как за новый авто,а они ваш б/у автомобиль с перекошенными фарами (торжественно его вручат в счет заработной платы тому дебилу,что не захотел исправлять недостаток и не знает,что наличие акта от обязанности исправления брака не освобождает).

вообще с такими дураками бороться легко. Вы видели стенд с пожарной лопатой? нет - пишите жалобы в МЧС. Могут даже закрыть за нарушение правил пожарной безопасности.
Торгуют кофе? В санэпидмстанцию жалобы
Таджики бегают на мойке- в миграционную службу.
И везде писать фио того мастера, что вас послал "тип Мастер Иванов отказал мне в ремонте ... я расстроился, что закон нарушается, а тут еще и я вижу лопаты на пожарном стенде нет... крысы бегают ... и таджики толпами без регистрации"

Аватара пользователя
whitetiger777
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:18
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive Белая Жемчужина
Пробег: 98500
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#216

Сообщение whitetiger777 » 27 янв 2014, 10:47

у меня вопрос по bluetooth, а точнее про журнал звонков bluetooth. Если подключить телефон, зайти в меню bluetooth, то функции "журнал" не активна, зайти в журнал нельзя. Если сделать абсолютно любой звонок, то после "журнал звонков" становится активным и можно спокойно выбирать недавние контакты, а не искать вручную по всем контактам. У всех такая же фигня?

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#217

Сообщение 7even » 27 янв 2014, 11:00

whitetiger777 писал(а):у меня вопрос по bluetooth, а точнее про журнал звонков bluetooth. Если подключить телефон, зайти в меню bluetooth, то функции "журнал" не активна, зайти в журнал нельзя. Если сделать абсолютно любой звонок, то после "журнал звонков" становится активным и можно спокойно выбирать недавние контакты, а не искать вручную по всем контактам. У всех такая же фигня?

от модели телефона всё зависит
у меня журнал виден всегда

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#218

Сообщение Романтик с большой дороги » 27 янв 2014, 23:30

Везёт Вам всем.
А меня уже неделю не проносит. Дверь примёрзла, так после того, как открыл, то с дуру ещё и защиту повернул от детей. Вообще шляпа теперь.
Прочитал о вашей диарее, и решил отогнать тачку в обогреваемый бокс. Может там пронесёт.

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#219

Сообщение Divik78 » 28 янв 2014, 08:22

Романтик с большой дороги писал(а):решил отогнать тачку в обогреваемый бокс

Это правильно. Как откроете - защиту от детей снять конечно, и обильно пролить маслом. у меня с низу двери из дренажа закапало. Также - обычной отверткой заблокировать замок (на открытой двери) и умаслить собачку, которая удерживает скобу улавливающую. Просто когда дверь открыта - она (собачка) внутри замка и на нее мало масла попадает. Потом ручкой - дергъ и все встанет на свои места. У меня больше не было проблем. Дверь работает.

G_Riv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4L 150АТ Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Opel Astra GTC H 1,6MTA

#220

Сообщение G_Riv » 28 янв 2014, 09:47

Насчет молотящего вентилятора.
Я дважды тестдрайвил с4седан. В первый раз ок, во второй раз по прошествии морозной недели, случился казус. Утром было около -20. Менеджер завел, прогрели мин 10-15, поехали. Сразу же менеджер обратил внимание, что машина "не едет", глянули - зажегся чек. Проехали пару километров со скоростью 30км/ч, уже хотели нафиг тест-драйв отменить. Даже проверяли, не примерзли ли колодки. Но через некоторое время авто "очнулся", хотя чек так и не погас. В общем тест-драйв я отъездил, через пару дней, окончательно решившись заказывать, при оформлении бумаг в салоне менеджер поведал, что в сервисе у тестдрайвного авто выявили неисправность термостата, т.е.морозным утром вентилятор изволил охлаждать двигатель сразу после завода, что видимо несколько ошарашило пафосный двигатель ТНР150) далее он видимо таки прогрелся и смог противостоять вентилятору. Кстати менеджер сообщил, что со слов сервисника такая же проблема с термостатом уже встречалась на ДСках и С5. Улыбнулся, сказал, ну у вас это тоже видимо произойдет) в общем конечно случай показательный, налицо "детская болезнь", ждем-с.


Владимир2013
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:19
Откуда: Москва-Подольск-Рязань
Авто: 150АТ, Эксклюзив+, пакет Престиж, Brun Hickory
Пробег: 67000
Прошлый авто: VW Passat B5+. Volvo S60. MB C200K
Поблагодарили: 1 раз

#221

Сообщение Владимир2013 » 28 янв 2014, 10:33

Владимир2013 писал(а):Сегодня утром тоже выскочил чек и заработал вентилятор. Заглушил, скинул клемму, вентилятор остановился. Завел, чек горит, вентилятор молчит. Доехал до работы, машина едет нормально. Пока не решил ехать к ОД или нет, посмотрю что будет вечером.

Довожу до вашего сведения, что проблема самоустранилась в течении двух дней. Позвонил двум ОД, объяснил что произошло и как быть. И оба дилера дали следующий ответ: во-первых, вентилятор включается при появлении ошибки автоматически. Во-вторых, меня спросили заправлялся ли я накануне (действительно, вечером я заправлялся на заправке Роснефть, которую стараюсь объезжать). Потом меня спросили какой пробег я совершаю за день. Далее спросили как ведет себя двигатель, а машина ехала как обычно. И в результате мне дали ответ: по словам дилеров, низкое качество бензина+погодные условия (перепады температур и влажность)+малые пробеги, вызвали налет на свечах. Мне посоветовали залить бензина с другой заправки и поездить. Сказали, что данный случай не единичный и лечится сам. На мой вопрос нужно ли записываться на диагностику, сказали - поездить пару дней, и если чек не погаснет - записаться. На первый день чек горел, но вентилятор не включался. А на второй день чек погас.

Павел
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:10
Откуда: Курск
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance белый перламутр
Пробег: 235000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#222

Сообщение Павел » 28 янв 2014, 19:24

Ездил к ОД по поводу замерзания задних дверей 2 раза, оба раза посушили и смазали. Другого решения пока нет говорят... Буду теперь периодически к ним на сушку ездить, может надоест им и серьезно возьмутся :D Писал на прошлой неделе в пса, ответа пока нет

Аватара пользователя
R-E-D
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:16
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150,Трынденц, Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#223

Сообщение R-E-D » 28 янв 2014, 21:13

Павел писал(а):Буду теперь периодически к ним на сушку ездить

Ты ещё про бесплатную мойку забыл
:D
Купил Ситроен - спас калужца.
[ ссылка на изображение ]

ICEBERG
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:14
Откуда: Казань
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ Hickory
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#224

Сообщение ICEBERG » 29 янв 2014, 06:08

Анвар писал(а):ICEBERG
денис846
Не... ну я конечно понимаю.... что концерн ПСА тоже дурачкиSmile они вот 120 тыс.км выставили или 4 года( а для какой то модели НЕМО вообще один раз замена).... они же не знают, что надо через 40 тыс.км или 2 года менятьSmile вы же ДОКА в этом и лучше знаете чем ониSmile думаю вам стоит им написать, что бы они пересмотрели свой регламент ТО и не вводили нас в заблуждениеSmile ТАК ЧТО ПИШИТЕ ИМ ПИСЬМА!!!!!! пусть исправляютSmile)))))


ох как же ты мне дорог ) не поленился и позвонил в форд центр, сказали регламентная замена ОЖ на форд фокус2 производится каждые 3 года, что 10 лет ввзяты с бутылки, на банке фирменой ож действительно написано гарантия 10 лет )
смейся дальше друг ) кстати можешь масло тоже не менять, ну зачем тратиться, правда?

Аватара пользователя
Kamajii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:27
Откуда: Уфа
Авто: Citroen C4 Sedan, THP 150 AT6 Exclusive "Blanc Nacre"
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

#225

Сообщение Kamajii » 29 янв 2014, 06:15

Давече чиркнул бампером по плотному снегу (видим с плотной начинкой снег был). на морозе бампер треснул. В нижней части появились пара трещин по 5-7 сантиметров. Постараюсь позже фото выложить. Буду менять по КАСКО