Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
ZakS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:19
Откуда: Иваново
Авто: C4 седан 120AT Exclusive, ксенон, Белый
Пробег: 21000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#346

Сообщение ZakS » 26 мар 2014, 11:44

Появился стук слева. По гарантии сейчас меняют левую шаровую опору... Пробег 6100 км...
Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Wolkov82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 19:09
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan серебристый 115л.с тенденс климат-контроль
Пробег: 65000
Прошлый авто: ваз 21124
Благодарил (а): 4 раза

Задние фонари стоп сигналов загорелись постоянно.

#347

Сообщение Wolkov82 » 30 мар 2014, 20:14

Сегодня утром прогревая свое авто,убирая снег. Обнаружил что горят фонари стоп сигналов. Приехал к дилеру на диагностику,заменили наконечник,который находится под педалью тормоза.И все заработало. Денег с меня не взяли, все по гарантии. :wink:. потом жена вспомнила,что перед этим инцидентом,ее подрезали и она резко нажала на педаль тормоза. хотя я много раз резко тормозил нормально было. :!:

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#348

Сообщение Daymon_aw » 30 мар 2014, 23:36

sergej писал(а):Daymon_aw
На лобовом стекле снизу сползла резинка и получилась щель около 2 мм, не подскажите как устранить.


Ехать к Од!
Там все сложно.

Wolkov82

Я вчера перед Ферари тормозил в пол со 140, думал как во Флинстоунах буду ногами по асфальту тормозить! Вроде ни чего, думаю у вас скорее мелкий заводской брак. Хотя я уже не в первый раз слышу эту проблему!

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#349

Сообщение Честный » 31 мар 2014, 07:34

sergej писал(а):Daymon_aw
На лобовом стекле снизу сползла резинка и получилась щель около 2 мм, не подскажите как устранить.


Это проблема с прошлого поколения ситроена. если гарантии нет, тогда процес весьма трудоемкий (если я Вас правильно понял) где-то час потребуется, что б все устранить.

Надо снять поводки дворников, что бы высвободить всю эту резинку, внутри этой резинки на прошлом поколении были еще резинки которые как раз одевались на стекло (зажимались) и все это собиралось обратно. но могу сказать, что у меня с первого раза получилось исправить не на долго, второй раз взял стекольный герметик в леруа и вот те внутренние резинки посадил на герметик, потом внешнюю "резинку" защелкнул на них так и продал.

Есть тема в форуме с4 старого поколения, там с фотками даже, можно там посмотреть, на словах не так понятно.

Аватара пользователя
sergej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 13:46
Откуда: Валуйки
Авто: Citroen C4 Sedan AT коричневый
Поблагодарили: 1 раз

#350

Сообщение sergej » 06 апр 2014, 12:01

Спасибо за консультацию.

Аватара пользователя
Sagirus
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:03
Откуда: Орёл
Авто: Citroёn C4 Sedan VTi115; Exclusive; Blanc Nacre; OPR 13485
Пробег: 131000
Прошлый авто: ВАЗ 21053
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#351

Сообщение Sagirus » 06 апр 2014, 15:03

sergej писал(а):На лобовом стекле снизу сползла резинка и получилась щель около 2 мм, не подскажите как устранить.

Сам столкнулся с такой же проблемой. Приехал к ОД, сняли поводки дворников, сняли уплотнитель, затем жабо резиновое, которое вставляется как раз в фиксаторы, установленные в торце лобового стекла. Оказалось, что эти фиксаторы не держатся по своей доброй воле на стекле. Пробовали их поджимать немного - безрезультатно. В итоге приклеили на клей Dinitrol, предназначенный для крепления внутрисалонного зеркала. Работы выполнили бесплатно. На всё около двух часов ушло. Ждали, пока клей высохнет.

Evgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:38
Откуда: Томск
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive+ Black 150 HP
Прошлый авто: Nissan X-Trail

#352

Сообщение Evgeny » 06 апр 2014, 16:57

Ехал спокойно, вдруг появляется надпись СТОП на панели, раздается звуковой сигнал и на мониторе появляется надпись о низком давлении масла. Остановился на светофоре, заглушил, завел - снова появилась надпись...Остановился на обочине. Посмотрел уровень масла- все ОК. Цвет адекватен пробегу, запаха бензина нет. Снова завожу- опять надпись появляется. Позвонил дилеру- тишина, уже уехали по домам. Позвонил на федеральный номер Ситроен-ответила девушка, по ВИН машину почему-то не нашла. Записала данные и сказала ждать. Через некоторое время перезвонила женщина, выяснила все обстоятельства и сказала,что дилер до 19 часов должен работать. До дилера она, конечно, не дозвонилась , и предложила вызвать эвакуатор до дома. Я предложил сразу к дилеру везти, чтобы утром не заморачиваться. Ждать эвакуатор предложили час. Пока друг приехал, пока то,сё, проверил снова масло- все ок. Минут через 30 завел и надпись пропала, погазовал- ничего не появляется. Позвонил опять на федеральный номер Ситроен- спросил можно ли ехать в данной ситуации, девушка ответилаю. что раз надписи нет- то ехать можно. Тогда я попросил отменить эвакуатор, раза три попросил! И поехал до дома, минут 5 до него ехать. Приехал домой- звонят -приехал эвакуатор, я им говорю, что я же попросил все отменить...потом еще раза два звонили и уточняли....Короче, какокй можно сделать вывод: сервисная служба Ситроен, с точки зрения клиента, работает хорошо. А вот надежность электроники в автомобиле под большим вопросом. пробег всего 2150 км. Поеду завтра к дилеру, послушаю,что скажут!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#353

Сообщение skr » 06 апр 2014, 17:22

Evgeny писал(а):надежность электроники в автомобиле под большим вопросом. пробег всего 2150 км

Ваше расстройство понятно, но не надо делать далеко идущих выводов. Всякое бывает. У меня пробег поболее и скоро год эксплуатации, пока (тьфу-тьфу-тьфу!) с электроникой никаких проблем.
Evgeny писал(а):Поеду завтра к дилеру, послушаю,что скажут!

И потом обязательно отпишитесь!

Evgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:38
Откуда: Томск
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive+ Black 150 HP
Прошлый авто: Nissan X-Trail

#354

Сообщение Evgeny » 06 апр 2014, 17:31

Зимой у меня еще парктроник глучил - сообщение об ошибке появлялось.
Но это мелочи.
В данной ситуации лучше уж, чтобы это был глюк электроники, чем реально проблема!

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#355

Сообщение Daerung » 06 апр 2014, 17:35

Evgeny
А по лужам не ездили? М. б. вода попала куда нибудь.
А насчет по парктроника, так они снегом забрасывались, вот и писал об ошибке.
Последний раз редактировалось Daerung 06 апр 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Sagirus
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:03
Откуда: Орёл
Авто: Citroёn C4 Sedan VTi115; Exclusive; Blanc Nacre; OPR 13485
Пробег: 131000
Прошлый авто: ВАЗ 21053
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#356

Сообщение Sagirus » 06 апр 2014, 17:38

Evgeny писал(а):Зимой у меня еще парктроник глучил - сообщение об ошибке появлялось.

У меня раза два парктроник в сильный мороз от пара из выхлопной трубы инеем покрывался когда, то тоже сообщение появлялось о неисправности системы помощи при парковке, причём в тот момент, когда ехал вперёд. Вышел, протёр датчики снаружи, ошибка до следующего аналогичного случая не появлялась.
Citroёn C4 Sedan VTi115 Exclusive Blanc Nacre OPR 13485 (10 октября 2013)
Доп. оборудование: Datakam G5 City Max

Evgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:38
Откуда: Томск
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive+ Black 150 HP
Прошлый авто: Nissan X-Trail

#357

Сообщение Evgeny » 06 апр 2014, 19:01

Daerung писал(а):А по лужам не ездили?


Сегодня все подсохло. Ну и в любом случае ничего подобного из-за луж быть не может.

Evgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:38
Откуда: Томск
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive+ Black 150 HP
Прошлый авто: Nissan X-Trail

#358

Сообщение Evgeny » 08 апр 2014, 16:56

skr писал(а):Evgeny писал(а):
Поеду завтра к дилеру, послушаю,что скажут!

И потом обязательно отпишитесь!


Сегодня был у дилера. Утром загнал машину на СТО. Предложили посидеть на диванчике и подождать пока считают ошибку. Посидел минут 15, поизучал машины в салоне еще минут 15, обратился к менеджеру -сколько еще ждать? Менеджер сбегал в рем.зону и сказал,что еще часа два не меньше...ну молодцы, сразу сказать не могли?...Ушел на работу. После обеда позвонил спросить как идет процесс, сказали,что еще не скоро и скорее часов в 18 можно будет забрать. В итоге где-то пол пятого позвонила девушка и пригласила забирать аппарат. мастер мужик толковый, но ничего конкретного про причину ошибки сказать не смог. Нигде в России ничего подобного не было. Датчики все исправны, никакой грязи нигде нет. Предположил,что могло что-то случиться с клапаном масляного насоса...Порешили на том, что если вдруг ошибка повторится- сразу приехать к ним и тогда будут уже разбирать мотор и изучать.

Аватара пользователя
Cooche
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:14
Откуда: Ульяновск
Авто: Citroen C4 Sedan BRUN HICKORY THP150 АКПП6 Exclusive Prestig
Пробег: 145541
Прошлый авто: Hyundai Accent
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#359

Сообщение Cooche » 08 апр 2014, 19:29

Была похожая ситуация только с перегревом двигателя. ОД провел диагностику. Сбросил ошибку и сказал еще поездить. Не знаю сервисники такие, незнай мозги у авто.

Evgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:38
Откуда: Томск
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive+ Black 150 HP
Прошлый авто: Nissan X-Trail

#360

Сообщение Evgeny » 18 апр 2014, 06:45

Обратил внимание на защитные резиновые гофры, которые закрывают проводку в дверях. Во-первых у меня они болтаются и свободно вытаскиваются из отверстия в двери, где они ,по идеи, должны фиксироваться, и обнажают проводку, во-вторых смотрю резинка на левой задней двери уже порвалась, хотя ту дверь я практически не открываю. В след. раз буду у дилера- пусть меняют.