Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Павел
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:10
Откуда: Курск
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance белый перламутр
Пробег: 235000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#226

Сообщение Павел » 29 янв 2014, 09:19

R-E-D писал(а):
Павел писал(а):Буду теперь периодически к ним на сушку ездить

Ты ещё про бесплатную мойку забыл
:D
. У нас кстати не моют, лишнее это :D

posoh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: Ford Focus1
Благодарил (а): 1 раз

#227

Сообщение posoh » 29 янв 2014, 13:49

Владимир2013 писал(а):
Владимир2013 писал(а):Сегодня утром тоже выскочил чек и заработал вентилятор. Заглушил, скинул клемму, вентилятор остановился. Завел, чек горит, вентилятор молчит. Доехал до работы, машина едет нормально. Пока не решил ехать к ОД или нет, посмотрю что будет вечером.

Довожу до вашего сведения, что проблема самоустранилась в течении двух дней. Позвонил двум ОД, объяснил что произошло и как быть. И оба дилера дали следующий ответ: во-первых, вентилятор включается при появлении ошибки автоматически. Во-вторых, меня спросили заправлялся ли я накануне (действительно, вечером я заправлялся на заправке Роснефть, которую стараюсь объезжать). Потом меня спросили какой пробег я совершаю за день. Далее спросили как ведет себя двигатель, а машина ехала как обычно. И в результате мне дали ответ: по словам дилеров, низкое качество бензина+погодные условия (перепады температур и влажность)+малые пробеги, вызвали налет на свечах. Мне посоветовали залить бензина с другой заправки и поездить. Сказали, что данный случай не единичный и лечится сам. На мой вопрос нужно ли записываться на диагностику, сказали - поездить пару дней, и если чек не погаснет - записаться. На первый день чек горел, но вентилятор не включался. А на второй день чек погас.

Довожу до вашего сведения что ОД неправ. Я заправляюсь только на проверенных заправках, когда у меня вылезла данная проблема я проехал 1500 км и остановился отдохнуть на пару часов, потом вышел, а тут такое. Косячные датчики впихнули, а теперь на качество бензина и на маленькие пробеги перепихивают проблему.

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#228

Сообщение Романтик с большой дороги » 29 янв 2014, 14:31

Divik78 писал(а):
Романтик с большой дороги писал(а):решил отогнать тачку в обогреваемый бокс

Это правильно. Как откроете - защиту от детей снять конечно, и обильно пролить маслом. у меня с низу двери из дренажа закапало. Также - обычной отверткой заблокировать замок (на открытой двери) и умаслить собачку, которая удерживает скобу улавливающую. Просто когда дверь открыта - она (собачка) внутри замка и на нее мало масла попадает. Потом ручкой - дергъ и все встанет на свои места. У меня больше не было проблем. Дверь работает.

За совет примного благодарен - учту, и сделаю.
Вчера увидел соседку на AVEO, остановился, и стал помогать закрывать багажник. У неё похоже таже проблема, что и предположили с собачкой замка. Правда я теперь ей должен 100 рублей, т.к. багажник бил-бил, что гос. номер оторвался от удара. На морозе треснула пластиковая рамка)))) Так что нитолько у Цитроён такая шляпа.

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#229

Сообщение Divik78 » 29 янв 2014, 15:25

Романтик с большой дороги писал(а): т.к. багажник бил-бил, что гос. номер оторвался от удара

))) скорей она вам должна)) Это сейчас номер к вам в руки упал. А так бы отпал на дороге и потратилась бы больше. Теперь закрепит лучше. Как показал мой опыт, силой тут не помочь. Только мазутой. Замки такой системы на многих машинах. Я "учился" на пассате в 2008 году (тоже хлопал много и громко, пока сторож со стоянки, назвав меня лошарой, не дал мне пузырек металлический с машинным маслом), продолжил на Кадди конторском. Теперь Ситроен. Все лечится - главное не лениться)

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#230

Сообщение Olesya82 » 30 янв 2014, 09:41

Романтик с большой дороги писал(а):За совет примного благодарен - учту, и сделаю.
Вчера увидел соседку на AVEO, остановился, и стал помогать закрывать багажник. У неё похоже таже проблема, что и предположили с собачкой замка. Правда я теперь ей должен 100 рублей, т.к. багажник бил-бил, что гос. номер оторвался от удара. На морозе треснула пластиковая рамка)))) Так что нитолько у Цитроён такая шляпа.

посоветуйте заехать ей к ее ОД...там ей бесплатно новую рамку дадут, если скажет что присобачит рамку от левого сервиса...это же реклама:)) в нашем ДЦ делают скидки на обслуживание не гарантийных авто, если меняешь у них свою рамку на фирменную:) Повсюду рамки уже стали рекламой
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#231

Сообщение skr » 30 янв 2014, 09:48

Романтик с большой дороги писал(а):багажник бил-бил, что гос. номер оторвался от удара.

Это ж чем и как надо колоить. :D
Даже после небольших ДТП рамка номера иногда остаётся целой.

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#232

Сообщение falcon68 » 30 янв 2014, 09:58

Divik78 писал(а): и обильно пролить маслом

подскажите пожалуйста. Маслом простым автомобильным промазать или можно отработкой? а может каким нибудь другим маслом?

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#233

Сообщение Divik78 » 30 янв 2014, 11:36

falcon68 писал(а):Маслом простым автомобильным промазать или можно отработкой?

Маслом для замков. В аэрозольном баллончике. Не жидким ключом! Именно смазкой, маслом. Если найдете мои посты выше - будет вам и пример, который использовал я. Моторка, а уж тем более отработка - во первых лишняя грязь, во вторых густое очень - не протечет внутрь механизма замка.

Аватара пользователя
Борнео
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:36
Откуда: Королёв
Авто: Ситроен С4 седан МТ Белый Перламутр Эксклюзив
Прошлый авто: Рено Флюэнс

#234

Сообщение Борнео » 30 янв 2014, 12:56

Maxmar писал(а):Мне кажется это проблема всех французов, а быть может и многих марок, ибо принцип замков дверей у всех похож и при зимней эксплуатации, тем более после мойки, замки замерзают. Это нормально в условиях очень низких температур. И считать это недостатком не нужно.

У меня на Пежо 206 было подобное постоянно после мойки, чтобы закрыть дверь нужно было минут 20 греть авто и путём непрерывных попыток захлопнуть её разрабатывать.


Эксплуатировал Меган-2 4 года и Флюэнс 3 года, никогда и никаких проблем с дверьми после зимних моек не было...

Fenrir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:55
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive 150 AT6 Brun Hickory

#235

Сообщение Fenrir » 31 янв 2014, 13:00

С утра завелся, погрелся минут 5-7 (температура за бортом -29). Тронулся, запиликал датчик неисправности двигателя. Заглушил, завелся, запиликал датчик двигателя, заработал вентилятор. Доехал до работы с вентилятором. Теперь в понедельник к ОД, пусть копаются. Думаю термостат, а там кто его знает. Жалко только денег на эвакуатор :(


Аватара пользователя
El_Mariachi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP
Пробег: 71000
Прошлый авто: VW Passat b5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#236

Сообщение El_Mariachi » 31 янв 2014, 13:13

Fenrir писал(а):С утра завелся, погрелся минут 5-7 (температура за бортом -29). Тронулся, запиликал датчик неисправности двигателя. Заглушил, завелся, запиликал датчик двигателя, заработал вентилятор. Доехал до работы с вентилятором. Теперь в понедельник к ОД, пусть копаются. Думаю термостат, а там кто его знает. Жалко только денег на эвакуатор :(


1) нужно снять и снова одеть клемму аккумулятора, тогда все пройдет. Данная ошибка периодически проявляется у многих машин.
2) эвакуатор бесплатный по гарантии, надо звонить в Ситроен ассистанс.
Ты какой-то подозрительный...

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#237

Сообщение falcon68 » 31 янв 2014, 13:13

Fenrir писал(а):Жалко только денег на эвакуатор

Так это они оплачивают эвакуатор

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#238

Сообщение 7even » 31 янв 2014, 13:35

Fenrir может из-за бенза?
+ ситроен ассистанс дает тебе бесплатный эвакуатор

Аватара пользователя
фанат
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:47
Откуда: Лен.обл. Гатчина
Авто: Citroen c-4 sеdan коричневый 150 лс эксклюзив+
Прошлый авто: ГАЗ-21,москвич,ВАЗ-08,09, С-4 xеч 1
Поблагодарили: 1 раз

#239

Сообщение фанат » 31 янв 2014, 14:05

Две недели тому назад был аналогичный случай, скинул клемму ,вентилятор выключился,а через два дня пропала ошибко, поехал к ОД так еще и 612рябчиков отдал так как ошибка из БК сама стирается и это не гарантийный случай. Совет: все пройдет само собой,не бойся.,езди дальше.

Fenrir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:55
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive 150 AT6 Brun Hickory

#240

Сообщение Fenrir » 31 янв 2014, 14:59

Клемму с аккума скинул, вентилятор остановился, но я после этого еще не ездил (на работе сижу). Ошибка после этого не пропала. За инфу про эвакуатор огромное спасибо, не знал!
Посмотрю что за выходные изменится, если будет гореть - в понедельник/вторник к ОД.