Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#136

Сообщение falcon68 » 21 янв 2014, 18:53

Анвар
а если бы ты сел на зад, а дверь не открылась. Карячился и пригал бы через передние сиденья

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#137

Сообщение Анвар » 21 янв 2014, 19:07

falcon68
да... уже так и было когда она не открылась сутки назад:) ибо с другой стороны кресло ребенка и дверь закрыта на "детский замок"....
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#138

Сообщение falcon68 » 21 янв 2014, 19:31

Анвар
ты следующий раз на видео запиши. Посмеемся немного и порадуемся за тебя :D

Сергей3751
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:54
Откуда: Кубань
Авто: C4 sedan Dynamique 1.6 МТ +кондиционер +Look+штатная MP3
Пробег: 180000
Прошлый авто: vaz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

#139

Сообщение Сергей3751 » 21 янв 2014, 22:23

Вчера на Кубани шёл дождь при температуре -1,всё покрылось льдом (п...ц) и машина в том числе,проехал я километров 50 по такому дождю,остановился у магаза и машину не глушу,через минуты две появилась жуткая вибрация я с испугу заглушил движок.Думал всё капут.Завёл..всё норм,через 1 мин. такая же песня,погазовал прошло.Складывалось такое впечатление что работало 2 горшка.Это чё такое?Дроссель обмерзает?
Серж

energetik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:26
Откуда: Саратовская губерния
Авто: Citroen C4 Sedan MT Эксклюзив
Прошлый авто: Фиат албеа

#140

Сообщение energetik » 21 янв 2014, 22:31

Выскажусь здесь по поводу задней левой дверьки... ну во первых вспомните, когда вы в последний раз открывали сей люк в своей авто? По статистике это самая редко открывающаяся дверь... Поэтому дальше, в связи с вышеизложенным, предполагаю очевидную вещь... Открывайте чаще двери!
P.S. Не дело это для автомобиля российского производства... :-x :-x

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#141

Сообщение Анвар » 21 янв 2014, 23:00

energetik
у меня часто очень.. постоянно точнее.. ибо вожу ребенка... а правая задняя как раз реже... и она то и замерзла:)
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#142

Сообщение skr » 21 янв 2014, 23:02

energetik писал(а): вспомните, когда вы в последний раз открывали сей люк в своей авто?

Регулярно открываю, так как имею привычку бросать сетки, сумки на заднее сидение.
energetik писал(а):Не дело это для автомобиля российского производства...

Глупости.

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#143

Сообщение S.L.A.V » 21 янв 2014, 23:53

Сегодня повторно был в сервисе по поводу задних дверей.
Сначала около часа доказывал менеджеру по гарантии, что я не "баран".
А потом часа 3 ждал пока над дверьми колдовали профессионалы) В итоге через час после сервиса, ситуация с дверьми повторилась в точности. Только в этот раз у меня обе задние двери после открытия не закрываются вообще) Ни с ЦЗ, ни как...
Честно говоря ситуация изрядно надоела, подготовил досудебную претензию, завтра поеду...

Алексей "monopolyst
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 23:40
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс. Black
Пробег: 12000
Прошлый авто: C4 sedan THP 150 лс. 60 тыс км 3 года радовал но мотор....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#144

Сообщение Алексей "monopolyst » 22 янв 2014, 00:04

S.L.A.V

У меня все точно также не работают задние двери! Я написал жалобу в представительство Ситроен Россия и уже на третий день позвонил ОД и пригласил на замену задних замков и тросиков по гарантии! Сказали сделали заказ скоро приглосят на замену ну и смажут все нутри сказали! Так что пишите!!!

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#145

Сообщение S.L.A.V » 22 янв 2014, 00:19

S.L.A.V писал(а):Сегодня повторно был в сервисе по поводу задних дверей.
Сначала около часа доказывал менеджеру по гарантии, что я не "баран".
А потом часа 3 ждал пока над дверьми колдовали профессионалы) В итоге через час после сервиса, ситуация с дверьми повторилась в точности. Только в этот раз у меня обе задние двери после открытия не закрываются вообще) Ни с ЦЗ, ни как...
Честно говоря ситуация изрядно надоела, подготовил досудебную претензию, завтра поеду...


При чем основным аргументом менеджера по гарантии была фраза из сервисной книжки(стр.24)., которая посвящена защите ЛКП на автомобиле. "Не протирайте кузов насухую. Не мойте кузов на открытом солнце и в мороз". Понятно, что в этом нет ничего хорошего для ЛКП если мыть авто на открытом солнце и на открытом воздухе в мороз) Только при чем здесь замки дверей?)
Гарантийщика даже не смутила фраза в следующем пункте: "Чаще мойте кузов зимой, в морской и промышленной и др. зонах...")))

Все твердил, мол, значит не правильно мыли вам машину, плохо после мойки вы обработали замки, не закачав в них литры водоотталкивающих жидкостей и т.д. Его даже не смутил тот факт, что последние 2 дня я мылся у профессиональных мойщиков сервиса, после чего мне все сушили и обрабатывали. И через некоторое время проблема повторялась)))
Я ему говорю, что это происходит и без мойки авто.
Он мне на это, что такое бывает на всех машинах.
Хотя уже более 10 лет за рулем, и владел авто 8 разных марок. Но такой проблемы никогда не встречал, даже хоть умойся зимой)
Последний раз редактировалось S.L.A.V 22 янв 2014, 00:26, всего редактировалось 1 раз.


S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#146

Сообщение S.L.A.V » 22 янв 2014, 00:21

Алексей "monopolyst писал(а):S.L.A.V

У меня все точно также не работают задние двери! Я написал жалобу в представительство Ситроен Россия и уже на третий день позвонил ОД и пригласил на замену задних замков и тросиков по гарантии! Сказали сделали заказ скоро приглосят на замену ну и смажут все нутри сказали! Так что пишите!!!


Спасибо за совет!
Буду благодарен за адрес, куда можно отправить претензию.

Алексей "monopolyst
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 23:40
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс. Black
Пробег: 12000
Прошлый авто: C4 sedan THP 150 лс. 60 тыс км 3 года радовал но мотор....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#147

Сообщение Алексей "monopolyst » 22 янв 2014, 00:26

Вот пишите сюда info.ac.ru@citroen.com без внимания точно не останетесь;) только опишите все в деталях оставьте свои контакты,VIN машины, и у какого дилера обслуживаете!;) Удачи! И сообщите о решении;)

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#148

Сообщение S.L.A.V » 22 янв 2014, 00:27

Алексей "monopolyst писал(а):Вот пишите сюда info.ac.ru@citroen.com без внимания точно не останетесь;) только опишите все в деталях оставьте свои контакты,VIN машины, и у какого дилера обслуживаете!;) Удачи! И сообщите о решении;)

ДАНКЕ ШОН, ЕЩЕ РАЗ!

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#149

Сообщение Divik78 » 22 янв 2014, 07:34

energetik писал(а):Выскажусь здесь по поводу задней левой дверьки... ну во первых вспомните, когда вы в последний раз открывали сей люк в своей авто? По статистике это самая редко открывающаяся дверь... Поэтому дальше, в связи с вышеизложенным, предполагаю очевидную вещь... Открывайте чаще двери!
P.S. Не дело это для автомобиля российского производства... Mad Mad

Чаще всего конечно - водительская. Но задняя левая - вторая по популярности, т.к. я почти всегда с рюкзаком, который сначала через заднюю левую кладется на сиденье, а уж потом мое тело влазит за руль. Так что не в открытиях дело.

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#150

Сообщение Divik78 » 22 янв 2014, 07:40

Сегодня-завтра заеду в Вюрт, куплю 0893.052 СПРЕЙ СМАЗКА Д/ЗАМКОВ 50 МЛ. Обещают, что она хорошо вытесняет воду и образует на трущихся поверхностях механизма прочную незамерзающую пленку. Потом в теплый бокс на отогрев и промажусь. Отпишусь, если поможет. А пока рюкзак пихаю на переднее правое кресло... Надоело с задней левой мудохаться, не трогаю ее больше. А к ОД ехать времени нет.