Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
SWAT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:55
Откуда: Славянск-на-Кубани
Авто: Citroen C4 Sedan BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#541

Сообщение SWAT » 18 фев 2015, 14:14

уже два раза за сезон возникает такая проблема, что в мороз давит масло из под крышки фильтра. либо два раза нарвался на подделку, либо действительно где то замерзает кондесат и повышается давление. перехожу на mann вместо оригинала

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#542

Сообщение max-fantom » 24 мар 2015, 15:47

Сегодня обнаружил, что перестал работать бесключевой доступ от ручки пассажирской двери. С водительской работает, с пассажирской - нет. Все зиму авто был грязный - не работало с двух сторон. Помыл авто 2 недели назад - опять заработал. Но через пару дней с правого борта сенсоры отказали. Не критично, к ОД сейчас не поеду - дождусь ТО.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#543

Сообщение Daymon_aw » 24 мар 2015, 15:54

max-fantom
Там вроде было в мануале что должно работать на чистом авто в теплую погоду!

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#544

Сообщение max-fantom » 24 мар 2015, 15:58

Daymon_aw писал(а):Там вроде было в мануале что должно работать на чистом авто в теплую погоду!

Так авто чистое (уже 2 недели как) , да и прошлая неделя вся сухая и теплая была. С левой стороны отлично работает, а справа перестал (хотя первые пару дней после мойки тоже хорошо работало).
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Groove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 19:05
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Black Tendance

#545

Сообщение Groove » 24 мар 2015, 18:57

Да, должно работать, вы правы. Вообще я для себя нашел где брать качественные запчасти на свое авто, постоянно покупаю на * и никогда ребята не подводили, причем цены у них всегда радуют. Один раз помниться искал себе подшипник - только там нашел по приемлимой цене, везде было дороже или стояло срок поступления на склад от 5 дней, а тут было сразу, и доставили через 5 дней оперативно.

:!: Рекламируем?
Somebody

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#546

Сообщение killarchery » 29 мар 2015, 08:57

Начну немного издалека.
Приблизительно осенью появился легкий стук сзади справа. Сначала я думал что это стучит поломанный китайский брызговик, ибо стук был не очень сильный. Создавалось впечатление, что стучит что то неметаллическое, типа защита или нечто подобное. Но я склонялся именно к брызговику. Он сломался так хитро, что запросто мог сломанным, но не оторвавшимся куском стучать о кузов.
Но после зимы он окончательно отломался и отвалился. А стук, блин, остался.
Короче был вчера у ОД. Катались и слушали, затем поднимали на подъемнике, снова слушали и катались и опять подъемник. Часа два или больше продолжалась пытка апельсинами(с).
Итог: приговорили правый задний амортизатор. На сегодняшний день пробег 28900. Осенью был тысяч на 5 меньше.
Интересно что потеков на амортизаторе нет. Да и свою функцию он в принципе выполняет. Стучит именно шток и вроде как люфт в горизонтальной плоскости.
p.s. Перечитывать всю ветку неохота, но интересно, мне первому повезло? :D

khanraider
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:41
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150AT Exclusive Темно-голубой металлик
Прошлый авто: Ford Focus 2, ВАЗ 2114
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#547

Сообщение khanraider » 06 апр 2015, 11:39

Если уже спрашивали, прошу прощения...

На 8 марта большой компанией выезжали на шашлыки, машина была битком забита, багажник тоже. По дороге на кочках былло слышно грохотание, как от стекла - не придал значения, этого добрала было много в тот момент :) Потом через несколько дней ехал уже пустой и тот же самый звук, начал искать, что может шуметь, может что-то болтается в багажнике, после полного осмотра багажника нашел печальку - отломалось ушко на котором висят ребра жесткости или хз что это такое сверху в глубине багажника, звон раздавался, когда они тукались друг о друга или о металл выше. Замотал двусторонним скотчем (что было в тот момент с собой) и хотел на ТО поменять.

В Ирбисе таких штук не оказалось, только под заказ, стоимость 500р (совсем ..ли), кстати, подкопотных мышей у них тоже не было в наличии, только под заказ.




Кто знает код этой штуки, либо как можно пофиксить самому? Синяя или черная изолента у меня есть :D

Аватара пользователя
Dimka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:39
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Volkswagen Tiguan, 2018
Пробег: 98098
Прошлый авто: C4 Sedan, 150 6AT, Exclusive, Белый перламутр
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 55 раз

#548

Сообщение Dimka » 06 апр 2015, 12:19

khanraider, если правильно вас понял, то вам сюда Крышка багажника

altaec22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:12
Откуда: Алтайский край
Авто: C4 Sedan 115 белый optimum;13910
Пробег: 85000
Прошлый авто: Nissan Sunny АКПП
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

#549

Сообщение altaec22 » 04 май 2015, 21:41

khanraider писал(а):после полного осмотра багажника нашел печальку - отломалось ушко на котором висят ребра жесткости или хз что это такое сверху в глубине багажника, звон раздавался, когда они тукались друг о друга или о металл выше. Замотал двусторонним скотчем (что было в тот момент с собой) и хотел на ТО поменять.[/spoil]

Кто знает код этой штуки, либо как можно пофиксить самому? Синяя или черная изолента у меня есть :D

завтра если не забуду-померяю ниссановский держатель.у меня на санни такая штука была.если по диаметру подойдет-цена ниссановской на емексе чета в районе 100 рублей. код кому интересно: 8443741L00

:!: Сообщение исправил, излишнее цитирование порезал. В следующий раз выдам карточку за оверквотинг.
Somebody
У меня встал вопрос,у кого чешется ответ?

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#550

Сообщение Figaro » 04 май 2015, 21:42

А цена пластиковых стяжек 50р за 100шт , на веки вечные хватит.
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ


Аватара пользователя
ioxy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:23
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150AT Exclusive+
Прошлый авто: Kia Rio JB

#551

Сообщение ioxy » 15 июн 2015, 00:47

В субботу на ТО2 (36800км) обнаружили подтекание масла, виноват электромагнитный клапан масляного насоса (потеря герметичности) - поменяли по гарантии. Также согласовали замену ручки открывания двери с пассажирской стороны, т.к. она перестала реагировать на ключ.

P.S. Цепь ГРМ, датчик температуры охлаждающей жидкости, разумеется, уже поменяны в районе 30000 пробега. Крышка багажника и задний бампер, естественно, уже перекрашены.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#552

Сообщение SHKoder » 15 июн 2015, 09:31

У меня добавилось
лямбда зонд по гарантии(предшествовало ошибками на БК о не исправности двигателя, ESP/ASR. Хотя доехвав до сервиса, все как всегда рассосалось само. Выявили необходимость замены считав ошибки с БК)
датчик температуры двигателя по отзывной кампании


Самое что забавное, когда на БК стали вываливаться ошибки о неисправности двигателя и ESP/ASR, я позвонил записаться в сервис. На что мастер Сергей (В Ирбисе) посоветовал мне скинуть клемму. На что я отказался.

Maggi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:44
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP Exclusive Белый перламутр
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ваз 2109,Ваз 2110,Lancer X,Hyundai Accent
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

#553

Сообщение Maggi » 15 июн 2015, 22:30

Давит масло через клапанную крышку-ждем новую прокладку,гремчт приборные колодца-ждем новые клипсы,сабля багажника трет-нет пока времени оставить на 5 дней машину.В выходные при установке новых брызговиков-почек правый передний амморт,нет с завода 2 клипс на передних локерах,появился грохот при запуске на холодном,походу проблема с передними тормозными цилиндрами-не отпускают до конца колодки-итог опять жор диска.На все это Дилер сказал, что уже очередь на 2 недели, даже пока загнать не можем на диагностику....Вот меня не радует вся эта лабуда абсолютно. Машина нужна, чтобы работать на ней,а не гонять постоянно по гарантии
Наша цель-мертвая петля на подводной лодке...

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#554

Сообщение Figaro » 06 ноя 2015, 21:12

Завожу сегодня значит утром , прогрел , смотрю на панель бенза ещё на 120км ну и думаю что надо сегодня заправится , посадил ребёнка с женой и поехал в садик , до садика не больше 5км , жену оставил в машине греться а сам пошёл ребёнка отводить , ходил минут 10 , прихожу обратно к авто, сажусь и вижу что мотор не работает хотя я точно помню что заведённую оставлял что бы жена не замёрзла , смотрю на панель , чек не горит , бенз есть а авто не заводится .Ну думаю превед бензонасосу и попал я на бабосы ибо от гарантии я отказался , открыл капот , снял колпачёк на рампе где давления стравливают , нажал на золотник а оттуда бенз еле пшикнул ... ну думаю беда и в голове уже думки как поставить насос от Ваза , и тут ещё мысля пришла - а дай я аккум скину на 5 минут , подождал , поставил клемму обратно , глядь на панель а мне пишет что бенза нет совсем , и то что средний расход не 9.3л\100км как был а 10.7л\100км , я в афуе звоню тестю что мол вези бенз , заливаем 20 литров , включаем зажигание а на панели один фиг нет бенза , при этом авто заводится и даже едит бодрее чем раньше но на панели не отображается бензин и остаток километража , на всякий случай заехал на заправку и ещё бенза плеснул .И вот только после того как я снял клемму на аккуме где то на 5 часов , стал отображаться бенз но расход счас средний один фиг почему то 10.7л\100км , или он такой всегда и был .
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ

altaec22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:12
Откуда: Алтайский край
Авто: C4 Sedan 115 белый optimum;13910
Пробег: 85000
Прошлый авто: Nissan Sunny АКПП
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поломки и неисправности. Общая тема

#555

Сообщение altaec22 » 11 ноя 2015, 18:51

Напишу сюда.модеры если что перекинут.Сегодня попытался помочь парню на дороге-он колесо проколол,а домкрат сломан.Я ему свой дал и чуть со стыда не сгорел:сломался мой домкрат приподняв висту девяносто-затертых годов сантиметров на десять.В общем домкрат стоковый у нас дерьмо.завтра фоты сделаю
У меня встал вопрос,у кого чешется ответ?