Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Igor8232
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:55
Откуда: Орел
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115л.с. Brown
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#256

Сообщение Igor8232 » 01 фев 2014, 21:28

Сегодня был у ОД на замене сальника привода (потёк). Всё заменили, по времени часа два, сказали приехать через недельку, проверить всё ли в порядке.

Polozyar78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:34
Откуда: Будённовск
Авто: Citroen C4 Sedan AT 150 л.с. Белый
Прошлый авто: Volkswagen Polo Sedan

синхронизирую с источником

#257

Сообщение Polozyar78 » 01 фев 2014, 22:23

whitetiger777 писал(а):у меня вопрос по bluetooth, а точнее про журнал звонков bluetooth. Если подключить телефон, зайти в меню bluetooth, то функции "журнал" не активна, зайти в журнал нельзя. Если сделать абсолютно любой звонок, то после "журнал звонков" становится активным и можно спокойно выбирать недавние контакты, а не искать вручную по всем контактам. У всех такая же фигня?

Аватара пользователя
Олеся
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:03
Откуда: MSK
Авто: Форд Куга 2018
Пробег: 1011
Прошлый авто: 2104,2105,2108,2114, ниссан пульсар, хонда шрв, с4
:
Золотые руки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

#258

Сообщение Олеся » 01 фев 2014, 22:31

skr А я теперь вообще машину не мою, боюсь что двери не закрою))) А пока все тоже ок))
Вcе мы - xоpoшие люди, но нe вo всём, нe всeгда, и не со всeми......

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#259

Сообщение skr » 01 фев 2014, 22:37

Олеся писал(а):А я теперь вообще машину не мою, боюсь что двери не закрою)

И правильно!
Собственно мыть то можно. Только двое суток, не меньще сушить в тепле потом надо. Иначе вода в щелях остаётся и неизбежно замёрзнет.

Алексей "monopolyst
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 23:40
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс. Black
Пробег: 12000
Прошлый авто: C4 sedan THP 150 лс. 60 тыс км 3 года радовал но мотор....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#260

Сообщение Алексей "monopolyst » 01 фев 2014, 23:48

Всем привет! Подскажите в какой теме обсуждалось дребезжание в колодцах спидометра или во круг него? В общем где в торпеде сверчок громкий такой достал уже по моему ор как раз из колодцев. Не кто не знает как решить это?

Rovsh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:25
Откуда: Солнечногрск
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150 л.с.серый
Прошлый авто: chevrolet cruz sedan

#261

Сообщение Rovsh » 01 фев 2014, 23:58

Павел писал(а):Ездил к ОД по поводу замерзания задних дверей 2 раза, оба раза посушили и смазали.

Сегодня тоже ездил к ОД Автоспеццентр Химки.в 12-00 забрали в 16-00 передали машину...сказав что сняли обшивку , высушили, смазали...в результате доехал домой ...и машина починена на 50%)) задняя левая также не открывается! Завтра буду звонить...

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#262

Сообщение Dim » 02 фев 2014, 00:12

Rovsh
Я в Автоспецценоте Химки 4 месяца ремонтировал предыдущую машину. Вы сМожете найти мой отзыв на этом форуме или на форуме Ситроен клуба (логотип клуба с сердечком). А на с4седане они пытались поменять мне обшивку сиденья. У них не вышло. Рукожопые они. Могут только впарить машину (это их высшая цель) и масло менять. И то после их замены OIL OK не горит. Мой Вам совет: бегите оттуда, несмотря на то, что Вам, видимо, туда удобно ездить.

Rovsh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:25
Откуда: Солнечногрск
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150 л.с.серый
Прошлый авто: chevrolet cruz sedan

#263

Сообщение Rovsh » 02 фев 2014, 00:15

Dim писал(а): Мой Вам совет: берите оттуда, несмотря на то, что Вам, видимо, туда удобно ездить

да к сожалению и машину там брал в надежде что не далеко ездить...(с Солнечногорска).спасибо за совет! учту.!

Аватара пользователя
Igor8232
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:55
Откуда: Орел
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115л.с. Brown
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#264

Сообщение Igor8232 » 02 фев 2014, 08:09

Олеся писал(а):А я теперь вообще машину не мою, боюсь что двери не закрою)))

А мою машинку вчера у ОД помыли (на улице -19 С), продули - всё открывается без проблем!

Аватара пользователя
Ardey
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 09:20
Откуда: Подольск
Авто: Citroen c4 sedan exclusive 120 бел перл
Пробег: 135к
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

#265

Сообщение Ardey » 02 фев 2014, 21:19

У меня проблема с задней левой дверью, с начала сильных морозов в Мск, она начала не открываться снаружи, а изнутри открывалась все ok, если и было чудо и она открывалась то только один раз а после этого уже не закрывалась. Сколько раз я не пытался, закрывается только тогда когда прижать и нажать на брелке на сигналку и то бывает отойдет! После этого так же не открывается снаружи. Сегодня -8 на бк она не открывалась, хотя вчера мыл, на мойке смазал замки, продул, все ок. Сегодня днем открылась нормально, но не закрываться не захотела, после часа езды она снова начала открываться и закрываться, через час как меня не было в машине она открылась, но опять перестала закрываться. Вся это пое..ень мне уже начинает надоедать! До начала этой проблемы все нормально было даже в -13 открывалась и закрывалась. Неделю назад купил в вюрте спрей и он не помог.... поеду к ОД пусть разберут, посмотрят и как следует смажут, а то сил уже нет, не удобно блин, до этого постоянно сумку и куртку на заднее бросал, а теперь приходится в салоне куртку снимать, не удобно.


Alexey068 rus))
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:38
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT белый лак Tendens+ климат
Прошлый авто: Нива 2121, Ваз 2106, шеви-нива, пежо 407 2.0 MT

#266

Сообщение Alexey068 rus)) » 02 фев 2014, 22:46

Была такая же ситуация на Пыже.. Как знакомо! Только ждать тепла или снимать обшивку и ... смазывать все тропики и прочее.

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#267

Сообщение Divik78 » 03 фев 2014, 07:32

Ardey
Была проблема ранее. Смазка замков вюртом помогла... Но не об этом. Сегодня в Питере ледяной дождь. Вышел с утра - Ситро как апельсин, весь в целлюлите ледяном. Подхожу к задней левой, смотрю на нее и думаю - открывать или нет? Ладно - была не была, дернул ручку, открылась, положил рюкзак, и захлопнул. Все. Не замерзла. Не сочтите за издевательство, просто повествую. Я, кстати, замки мажу не после, а перед мойкой. Так мне вюртовцы насоветовали. Говорят, лучше туда воду не пускать, чем потом вытеснять. И еще - обогрев лобового просто замечательная вещь! Особенно в ледяной дождь. Сегодня с утра во дворе раздавались характерные звуки шкрябанья стекол всем, чем попало, а я просто сидел и ждал. 4 минуты и стеклоочиститель все спихнул.

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#268

Сообщение S.L.A.V » 03 фев 2014, 08:29

Вчера утром отъехали от дома, все нормально. Остановились на первом светофоре. Трогаемся, а машина не едет, максимум 27-30 км/ч.
Остановились, заглушил, открыл капот - все нормально. Заводимся едем, такая же ерунда. Рычаг в положение D, ручник опущен, скорость переключается, ошибок БК не выдает, сигналов на панельке нет.
Остановился заглушил, звоню в сервис, все объясняю, говорят приезжайте.
Ехать до ОД 15 км. С включенными аварийками и со скоростью 30 кмч едем. Где то через 10 км, машина начала набирать скорость. Но ехала все равно какими то рывками, тресло периодически, с непонятной логикой переключения передач.
И где то за пару км до ОД, БК выдает ошибку "Не исправен двигатель" и постоянно горит значок "Двигатель". "Сервис" и " Стоп" не горели.
Доехали до сервиса, объясняю все мастеру, а он мне говорит, что буквально 2 часа назад тоже один товарищ приезжал на С4 с THP 150 с точно такой же проблемой.
Я спрашиваю, выяснили почему это происходит. Он говорит, что не знают. Предложил мне, как и предыдущему товарищу произвести диагностику ошибок, и убрать их. Говорит что помогло.
Произвели диагностику, показал ошибки, " Пропуск дроссельной заслонки", и еще оду, не помню какую. Убрал их, машина вернулась в нормальное состояние, кроме задних дверей)
Сегодня, пока все ОК.

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#269

Сообщение Артем33 » 03 фев 2014, 08:53

Чем дальше в лес,тем толще партизаны...
У меня тут постояла на солнышке и превратилась из купе в седан,хотя мороз был -14.Кстати в пятницу у ОД опять встретил парня на дс5.У него авто так и уходит в аварийный режим периодически(скорость 40км/ч,вентилятор молотит),ничего не находят!
Махнул не глядя!

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#270

Сообщение Дмитрий Нск » 03 фев 2014, 09:41

тока что, при заводке, словил ЧЕК и надпись "неисправен дрыгатель, довай быстро а сервис"... вентилятор не включился...машин как ехал так и едет...
скинул клему...причем труда не составило снять... скобка была не закреплена... чек пропал.
заодно посмотрел масло... больше максимума, но бензом не пахнет...
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)