Поломки и неисправности. Общая тема

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#181

Сообщение Анвар » 25 янв 2014, 23:08

эт в "За рулем" читал.. не помню в каком номере, статья была про замену и доливку охл.жидкости....
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
фанат
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:47
Откуда: Лен.обл. Гатчина
Авто: Citroen c-4 sеdan коричневый 150 лс эксклюзив+
Прошлый авто: ГАЗ-21,москвич,ВАЗ-08,09, С-4 xеч 1
Поблагодарили: 1 раз

#182

Сообщение фанат » 25 янв 2014, 23:24

У С-4 есть такое чудо по поводу исчезновения жидкости. Предыдущий ситрик через полгода попросил доливки, долили на ТО №1 ,остатки вернули,но больше за два года не потребовалось ни капли.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#183

Сообщение 7even » 25 янв 2014, 23:38

Анвар писал(а):S.L.A.V
по идее антифриз заливается на весь срок службы авто(производитель авто определяет) ( ну кроме наших жигулей--- на них по моему на 75 тыс.км. менять надо было)

откуда сия забавная информация? сами дошли или надоумил кто?

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#184

Сообщение Анвар » 26 янв 2014, 09:11

7even
нет..не сам...писал же... читал статью в "За рулем".... есть как-то доверие к этому журналу.....там вряд ли там пишут "забавные вещи"....
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

ICEBERG
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:14
Откуда: Казань
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ Hickory
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#185

Сообщение ICEBERG » 26 янв 2014, 09:34

Анвар писал(а):S.L.A.V
по идее антифриз заливается на весь срок службы авто(производитель авто определяет) ( ну кроме наших жигулей--- на них по моему на 75 тыс.км. менять надо было) у Форда 10 лет или 240 тыс.пробега... так что ни фига не нормально...а испаряется вода дистилированная сначала, так что если не много надо доливать то можно смело дист.воды долить


бгг, спасибо ) поржал.

цитирую:
Любая охлаждающая жидкость имеет ограниченный срок службы. Комплект присадок для традиционного антифриза теряет свои свойства уже после 500-700 часов работы в дизельном и 700-1000 часов в бензиновом двигателе (примерно 40-60 тысяч км пробега). То есть один раз в 2-4 года, а кто много ездит - и чаще, антифриз необходимо менять с промывкой системы охлаждения. Но, не дожидаясь этих сроков, следует обратить внимание на такие признаки:
Первый - плотность жидкости, она должна быть в пределах 1,065-1,085 г/куб.см при температуре 20?С. Второй - цвет антифриза, который изменяется в процессе эксплуатации. "Тосол", например, становится зеленым, а затем приобретает желтый оттенок. Это уже сигнал к замене антифриза. Если антифриз становится рыже-бурым, значит детали системы уже подверглись коррозии. Такую охлаждающую жидкость нужно сразу заменить. Третий. Образование маслянистого налета в расширительном бачке. Четвертый: при небольших отрицательных температурах (минус 10-15°С) антифриз мутнеет, выпадает осадок. Пятый: чаще обычного срабатывает электровентилятор радиатора. Когда появляется хотя бы один из этих признаков, антифриз пора менять.

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#186

Сообщение Анвар » 26 янв 2014, 09:57

ICEBERG
я х з, что смешного вы увидели.... я уже написал выше...эти слова не мои.. читал статью... нашел для интереса ее снова... ноябрьский выпуск "За рулем" статья называется "Требуем долива".... вот можете почитать и поржать....( нет проблем) и написать им, что журнал ЗР и его авторы пизд--лы, раз так выходит по вашему мнению....там кстати написано что Форд меняет раз в 10 лет или 250 к пробега... так вот вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что менять раз 40-60 тыс.км надо???? у меня ФФ2 было 6 лет и 150 к.пробега ( на момент когда я его продал) и НИ РАЗУ я не менял антифриз, и ни разу за 6 лет я не доливал ни грамма туда... и ни разу ни один дилер и после когда уже ездил к неофициалам, просто проверяться... никто не сказал, что антифриз надо менять... и ЦВЕТ он у меня не менял.. какой был все 6 лет такой и был.... и я считал, и сейчас считаю, что так и должно быть.... Вы конечно можете менять как вам угодно... хоть с заменой масла раз в 10 тыс.км меняйте антифриз( полностью).... но это уже лично ваше...тут не надо лечить всех.... а то еще послушают вас и начнут все судорожно менять антифриз каждые 2 года ( или 40 к пробега)
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#187

Сообщение Анвар » 26 янв 2014, 10:04

Кстати а откуда вы взяли эту цитату??? про замену???? это утверждает производитель Ситроена???? или кто???? кого вы вообще цитируете???? интернет????
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

денис846
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:24
Откуда: Трехгорный
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый , Exclusive
Прошлый авто: ВАЗ 21099 , ВАЗ 21115
Поблагодарили: 1 раз

#188

Сообщение денис846 » 26 янв 2014, 10:14

кажется ты тоже цитируешь интернет , не так ли? статью за рулём , как ты говоришь ! и с ч его ты взял что это цитата которая упоминалась выше , не такая правдивая как у тебя ?

ICEBERG
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:14
Откуда: Казань
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ Hickory
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#189

Сообщение ICEBERG » 26 янв 2014, 10:16

Братюнь, я живу не в таких тепличных условиях как МО, у меня зимой -35 как два пальца об асфальт. И если буду слушать таких звездоболов у меня машина колом встанет. Для деревянных, на любом СТО есть такие приборы для измерения антифриза которые показывают температуру кристаллизации )

Аватара пользователя
elnecrosmas
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 07:11
Откуда: Тамбов
Авто: С4 седан МТ 115 VTI Tendаnce Черный, OPR 13342
Пробег: 18800
Прошлый авто: Daewoo Nexia N150
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

#190

Сообщение elnecrosmas » 26 янв 2014, 10:19

---.
Последний раз редактировалось elnecrosmas 26 янв 2014, 10:22, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
elnecrosmas
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 07:11
Откуда: Тамбов
Авто: С4 седан МТ 115 VTI Tendаnce Черный, OPR 13342
Пробег: 18800
Прошлый авто: Daewoo Nexia N150
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

#191

Сообщение elnecrosmas » 26 янв 2014, 10:22

денис846 писал(а):кажется ты тоже цитируешь интернет , не так ли? статью за рулём , как ты говоришь ! и с ч его ты взял что это цитата которая упоминалась выше , не такая правдивая как у тебя ?

Да,блин. Написал же человек СТАТЬЯ в журнале за рулём за ноябрь, найдите журнал и прочтите. А там уже,действительно,делайте свои выводы - хотите меняйте хотите нет. Чего из людей дураков то делать

ICEBERG
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:14
Откуда: Казань
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ Hickory
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#192

Сообщение ICEBERG » 26 янв 2014, 10:30

http://www.master-dizain.ru/FORD-Focus_II.htm

з - значит замена )

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#193

Сообщение Анвар » 26 янв 2014, 10:36

денис846
если это мне.. то отвечаю я не цитирую ничего из интернета.... ЗР,ноябрь 2013, статья" требуем долива".... кинул бы ссыль да не вижу смысла... надо-найдете и прочитайте,я спросил откуда человек цитирует... кто лично ему такое сказал или откуда он это взял про замену раз в 2 года или 40 тыс.пробега... какой человек или какое издание.. или какой производитель авто... в ЗР сказано кто отвечает на вопросы....
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#194

Сообщение Анвар » 26 янв 2014, 10:41

Система охлаждения Каждые 10 лет - Слейте рабочую жидкость, промойте систему и залейте рабочую жидкость Super Plus(LTS 24 122 4)
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#195

Сообщение Анвар » 26 янв 2014, 10:47

http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do если что..это для ФФ2.... регламент замены всего, что нужно по типу нашего ситроен -сервиса... это производитель авто говорит... а ваша ССЫЛКА откуда вы взяли про 60 тыс.км... это ссыль на какой то мастер-дизайн и проводимые им ТО.... это что???? это кто???? или может быть это перекупило ФОРД и теперь устанваливает регламент замены на ФОРД????:) ну тогдя я просто не знал этого бгг.... так бы я конеш менял каждые 60 тыс.км на форде антифриз:) просто как то даже официалы у которых обслуживался не знали этого.. что///// http://www.master-dizain.ru/FORD-Focus_II.htm//// вот эти ребята чаще меняют и рекомендуют, чем исзготовитель авто... :) кстати а у вас тоже ФФ был???? если не секрет?????:)[/url]
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!