Скоро поделюсь первыми впечатлениями!

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

Скоро поделюсь первыми впечатлениями!

#1

Сообщение Дим_from_Moscow » 28 дек 2013, 09:41

Всем доброго дня!
В понедельник 30-го числа забираю свой Ситроен из салона (Ирбис, 44 км МКАД), топовая комплектация с ксеноном и навигацией. И сразу хочу проверить машину в деле, предстоит дорога в Минск и обратно. По впечатлениям отпишусь. Скажу сразу, что выбор сделал сознательно, т.к. после многочисленных тест-драйвов понял, что эта машина ближе всех на данный момент по моим мироощущениям ) видимо хочется французского шарма )
Ваш, Дим!
ПС: всех форумчан с наступающим НГ! Удачи всем в НГ!
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#2

Сообщение Дим_from_Moscow » 28 дек 2013, 11:06

Сразу от себя добавлю, что искал достаточно компактный автомобиль (на 2-х человек в основном), именно седан, с достаточно комфортным и "симпатичным" салоном, с хорошим набором опций и желательно до 1М в максималке. Мини, БМВ не рассматривал по личным причинам ), на кроссоверы тоже не заглядывался )) у жены есть ). Если у кого есть вопросы по причинам такого выбора и сравнения с другими авто пишите, попробую ответить )
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#3

Сообщение 7even » 28 дек 2013, 11:16

С Ягуара на бюджетный Ситроен плохо не стало?
Почему С5 не рассматривал или Пежо 508 при бюджете 1 лям? Эти авто гораздо интереснее С4

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#4

Сообщение Дим_from_Moscow » 28 дек 2013, 13:50

Нет, не стало. Просто Котика пора уже было менять на более новую машину. Я по своей натуре не привередлив ) С5 большой очень, по пробкам не удобно, машину брали в основном для Москвы и узких переулков. Да, и в хорошей комплектации даже со скидкой С5 уходил за бюджет, и есть еще один нюанс (лично мой), седан С5 мне не очень, больше тяготею к сараю, на дальняк с вещами ездить, но сейчас для этого есть Антара. Пежо 508 не впечатлил в глобальном смысле этого слова, все по ощущениям. В данной же машине все что мне надо есть, просто если рассматривать вообще ВСЮ хотелку, то ценник ушагивает за 2,5М. Вообщем из маленьких Ситроен понравился больше всего. Надеюсь, ответил на вопросы )
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

MAPPER
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:45
Откуда: Mosсow
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+
Благодарил (а): 2 раза

#5

Сообщение MAPPER » 28 дек 2013, 15:25

Дим_from_Moscow
Во сколько обошелся в такой комплектации и цвете?

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#6

Сообщение Дим_from_Moscow » 28 дек 2013, 15:41

По прайсу машина стоила 919К (стандартный прайс на С4, с цветом перламутр), общими усилиями и методом каких-то сложных ухищрений удалось подвинуть ценник до... точно не помню ))) бумаги в салоне оставил, по-моему до 780К (сумма в кредитном договоре), машину заберу отпишусь точно, там реально хитрый расчет был, через трейд-ин, через кредит + доп. скидка. Плюс по их рекламе зимняя резина Мишлен в подарок (17'), но не шипы, а липучка (шипы прямо передо мной закончились). Как-то так. Будут вопросы - пишите, буду отвечать )
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение АндроId » 28 дек 2013, 18:10

Дим_from_Moscow писал(а):Плюс по их рекламе зимняя резина Мишлен в подарок (17')

Ничего не путаете? 16" дарят. На вопрос "почему" есть лежащий на поверхности ответ "а вам же нужны диски для зимней резины? Их есть у нас!" Я, правда, диски стоимостью 4800 купил по 3000 :) (в интернет-лавке такие по 3050) Думаю, скидка хорошая :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#8

Сообщение 7even » 28 дек 2013, 21:33

Дим_from_Moscow писал(а):Нет, не стало. Просто Котика пора уже было менять на более новую машину. Я по своей натуре не привередлив ) С5 большой очень, по пробкам не удобно, машину брали в основном для Москвы и узких переулков. Да, и в хорошей комплектации даже со скидкой С5 уходил за бюджет, и есть еще один нюанс (лично мой), седан С5 мне не очень, больше тяготею к сараю, на дальняк с вещами ездить, но сейчас для этого есть Антара. Пежо 508 не впечатлил в глобальном смысле этого слова, все по ощущениям. В данной же машине все что мне надо есть, просто если рассматривать вообще ВСЮ хотелку, то ценник ушагивает за 2,5М. Вообщем из маленьких Ситроен понравился больше всего. Надеюсь, ответил на вопросы )

Ну С5 и 508 в хорошей комплектации за лям в Москве можно сторговать, тем более в январе-феврале. Вот С5 универсал думаю точно не влезает в бюджет. Неужели на Ягуляре такае же овноподвеска как на С4 или сам Ягуляр был ушатанный, что вы разницы не почувствовали?

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#9

Сообщение Дим_from_Moscow » 28 дек 2013, 23:09

Отвечу по порядку: на моей машине изначально стоят 17 диски, и в подарок идет зимняя резина 17', без дисков, просто ОД сделает шиномонтаж, из-за сложной схемы расчетов, все это должно быть бесплатно для меня (как раз и проверю). Из допов беру только ворсовые ковры за 2,5к рублей, чтобы сразу можно было поехать. По поводу С5 думаю разобрались, и, как я выше написал к Пыжам у меня просто не лежит на столько душа ))) может быть я сильно заблуждаюсь. Про Котика: подвеска на Иксах одна из самых лучших по адекватности и долговечности, практически ничего не требует вмешательства до 100К км, в принципе это правда, если грамотно машину эксплуатировать. Про С4: особых проблем с подвеской на тесте не заметил, причем делал тест дважды по ровной дороге и по достаточно ухабистой, из мелких косяков заметил только довольно пустой руль на малых скоростях (ощущается на большом количестве кочек). По всему остальному смогу сказать только после дороги туда-обратно, 1000-2000 км все расставит по местам. Обязательно выложу фотки и напишу все свои замечания.
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Аватара пользователя
фанат
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:47
Откуда: Лен.обл. Гатчина
Авто: Citroen c-4 sеdan коричневый 150 лс эксклюзив+
Прошлый авто: ГАЗ-21,москвич,ВАЗ-08,09, С-4 xеч 1
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение фанат » 28 дек 2013, 23:27

Доброго времени суток!
Очень здорово будет почитать отчет по пробегу Москва -- Минск. Ждем .
Если кого интересует стоимость эксклюзив + , но в Питере, то это без скидок 926 , а со скидками подучилось 840.


Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#11

Сообщение Дим_from_Moscow » 28 дек 2013, 23:52

Конечно, как вернусь обязательно напишу ) по поводу всех остальных вопросов (без нажима на уважаемых форумчан) предлагаю их свернуть )) т.к. машину купил потому что она мне НРАВИТЬСЯ, остальное покажет только эксплуатация. И у меня есть устойчивое мнение, сложившееся за почти 25 лет вождения различных автомобилей )) оно следующее: если тебя машина не устраивает, то ты ее не покупаешь, либо покупаешь и недочеты для тебя не существенные. Все обратное - это клиника )) надеюсь, что я никого этой фразой не обидел ))
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#12

Сообщение Дим_from_Moscow » 28 дек 2013, 23:53

ПС: 926К с сигнализацией, у меня сигналки нет, поэтому 919К рублей..
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#13

Сообщение skr » 29 дек 2013, 08:15

Дим_from_Moscow писал(а): машину купил потому что она мне НРАВИТЬСЯ

Единственный разумный и неопровержимый аргумент при покупке. Всё остальное - фигня, которую можно обсуждать до бесконечности, так и не придя к единственно верному и устраивающему всех заключению.
Поздравляю! Хороший подарок к Новому Году!

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#14

Сообщение killarchery » 29 дек 2013, 09:21

skr писал(а):Единственный разумный и неопровержимый аргумент при покупке. Всё остальное - фигня, которую можно обсуждать до бесконечности

Вот здесь я соглашусь и с автором темы и с автором цитаты. Косяков у ВСЕХ производителей хватает. Помнится была такая фраза: - докопался как пьяный до радио. Спой, да спой. - это я к тому, что проблемы можно найти там, где появится желание их искать.
И да, присоединяюсь к поздравлениям.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#15

Сообщение 7even » 29 дек 2013, 11:07

фанат писал(а): Если кого интересует стоимость эксклюзив + , но в Питере, то это без скидок 926 , а со скидками подучилось 840.

Очень дорого.
Мне предлагали за 815 эксклюив+ с ксеноном и сигой и тоже Питере. Я не стал прожимать дальше, но еще на 10 000 думаю бы упали.
Взял обычный эксклюзив на 17 катках за 751
skr писал(а):
Дим_from_Moscow писал(а): машину купил потому что она мне НРАВИТЬСЯ

Единственный разумный и неопровержимый аргумент при покупке. Всё остальное - фигня, которую можно обсуждать до бесконечности, так и не придя к единственно верному и устраивающему всех заключению.
Поздравляю! Хороший подарок к Новому Году!

А вы бы выбирая между С4 и С5 (508) тоже выбрали бы С4? Имея на руках лям))) У меня вот было только 800 на Авто+КАСКО+ОСАГО+ДАГО, был бы лям ездил бы без базара на 508-ом в топе.