НУЖНА ПОМОЩЬ

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Марат Ахмадиев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT белый перламутр

#16

Сообщение Марат Ахмадиев » 08 янв 2014, 16:09

даже и не знаю что делать, все праздники испортили напрочь,реальное издевательство

Василий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:17
Откуда: екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150л/с, Эксклюзив, Белый

#17

Сообщение Василий » 08 янв 2014, 16:18

dns47 писал(а):с конкретным требованием(вернуть деньги


Корректней будет: прошу расторгнуть Договор купли-продажи автомобиля и вернуть уплаченные за товар деньги в сумме .... руб.
А вообще, если впрягаться в это дело, без нормального юриста не обойтись. Самое главное соблюсти все процедуры (до судебные), а то суд оставит ваше заявление без рассмотрения.
Автору посоветовал бы не доводить дело до суда, а решить все полюбовно, можно выбить из них пару ТО бесплатных за моральный вред. да и еще плюс, госпошлину платить не надо.

Аватара пользователя
dns47
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:48
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АКПП-6 Tendance Белый перламутр
Пробег: 36000
Прошлый авто: Хонда Фит
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение dns47 » 08 янв 2014, 16:26

Одинаковая сила фраз,т.к. форма свободная, можно написать даже, прошу вернуть кровью и потом заработанные деньги за товар))) А вот про суды согласен, как минимум проконсультироваться стоит, т.к. будут споры , если пойти таким путем.
У меня сейчас тоже машина сломалась на пробеге 3400,завтра повезу в сервис, я думаю не стоит унывать, по таким пробегам трудно судить о надежности.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#19

Сообщение juri » 08 янв 2014, 16:28

dns47 писал(а):Если у вас 2 заказ-наряда, 2 накладные, 2 акта о выполненных работах и т.д. по гарантии с указанием одной и той же поломки, она считается существенным недостатком, т.к. возникла неоднократно.

А экспертиза в данном случае не проводится?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
dns47
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:48
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АКПП-6 Tendance Белый перламутр
Пробег: 36000
Прошлый авто: Хонда Фит
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение dns47 » 08 янв 2014, 16:31

Экспертиза за счет продавца, если посчитает необходимым, имеете право присутствоавть и оспаривать результат. По сути тем, что 2 раза чинили одно и тоже по гарантии - уже подтвердили, что недостаток существенный.

Аватара пользователя
Nail74
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:26
Откуда: Челябинск_74
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: KIA RIO III

#21

Сообщение Nail74 » 08 янв 2014, 16:40

Согласно п. 1 ст. 20 Закона, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.


Лучше обратится к юристам.

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#22

Сообщение Анвар » 08 янв 2014, 17:51

Марат Ахмадиев
А у тебя случаем не стоит сигналка штатная???? потому что как то смущает взаимосвязь одновременного незаведения авто и неоткрытия капота.... может тут на самом деле дело в одной причине кроется ????
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Марат Ахмадиев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT белый перламутр

#23

Сообщение Марат Ахмадиев » 08 янв 2014, 18:04

Анвар писал(а):Марат Ахмадиев

А у тебя случаем не стоит сигналка штатная???? потому что как то смущает взаимосвязь одновременного незаведения авто и неоткрытия капота.... может тут на самом деле дело в одной причине кроется ????

Анвар, сигналки нет никакой,штатный цз и все,про капот говорят что в тросике конденсат замерзает,вот только мне не верится не как в это

Марат Ахмадиев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT белый перламутр

#24

Сообщение Марат Ахмадиев » 08 янв 2014, 18:06

до суда конечно не хочется доводить,думаю обратиться в комитет по защите прав потребителей что бы они помогли составить претензию,так же жду реакции от ОД,сегодня звонил на горячую линию они приняли претензию

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#25

Сообщение skr » 08 янв 2014, 18:10

Анвар писал(а):А у тебя случаем не стоит сигналка штатная???? потому что как то смущает взаимосвязь одновременного незаведения авто и неоткрытия капота.... может тут на самом деле дело в одной причине кроется ????

Любопытная идея. Я Вас так понял, что глячащая штатная сигналка блокирует открытие капота и запуск двигателя. Насчёт запуска двигателя, так это очень двже возможно, а механическая блокировка замка капота - сомнительно, там вроде такой нет.


Марат Ахмадиев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT белый перламутр

#26

Сообщение Марат Ахмадиев » 08 янв 2014, 18:13

в том то и дело,что на двигателе просто нет массы,а капот можно открыть если она в тепле постоит или просто длинной палкой через решетку радиатора подцепить крюк

Марат Ахмадиев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT белый перламутр

#27

Сообщение Марат Ахмадиев » 08 янв 2014, 18:17

если кинуть дополнительный минус на двигло она заводится а без него не хочет :?

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#28

Сообщение Анвар » 08 янв 2014, 18:23

хм... ну тогда ждать ответа дилера...а вообще тебе какой ответ от дилера нужен??? полное устранение недостатков??? или ты уже хочешь расторгнуть договор и получить деньги обратно или же обменять авто на аналогичный???? просто в зависимости от твоих целей придется либо просто бодаться либо очень сильно бодаться с дилером( с тратой кучи нервов и времени).... но в любом из вариантов придется....
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#29

Сообщение skr » 08 янв 2014, 18:28

Марат Ахмадиев писал(а):про капот говорят что в тросике конденсат замерзает

А почему ни у кого не замерзает? Чушь какая-то. Пусть тросик звменят. И причём здесь двигатель? Мистика.

Марат Ахмадиев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT белый перламутр

#30

Сообщение Марат Ахмадиев » 08 янв 2014, 18:29

я не хочу возврата денег,мне этот авто очень нравиться,я просто хочу авто без такой не понятной проблемой,да и конкретно к своему авто уже есть страх не большой,порой задумаешься стоит ли ехать куда нибудь за город,в идеале конечно хочется заменить на аналогичный :)