Замерзание задней двери

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#31

Сообщение PrudAnt » 12 фев 2014, 15:49

Daymon_aw писал(а):полной ГАРАНТИЙНОЙ замены механизма закрывания задней двери


А чем это поможет?
Конструкция замков ведь та же!
Новые замки будут точно так же замерзать.
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение falcon68 » 12 фев 2014, 15:58

PrudAnt писал(а):А чем это поможет?
Конструкция замков ведь та же!
Новые замки будут точно так же замерзать.

вот и я на этом заострил внимание :!:

Аватара пользователя
bum59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:10
Откуда: Пермь
Авто: citroen c4 sedan 116VTi МКПП серый
Пробег: 78000
Прошлый авто: ВАЗ 21104. хендай акцент

#33

Сообщение bum59 » 12 фев 2014, 17:20

Был у ОД, разморозили мне двери но сказали что это я виноват в том что они замерзают типо когда мою тачку надо продувать замки, я им грю что мою сам и продувать нет возможности они сказали еще раз приедешь с этой проблемой мы будем устранять ее за бабло. вот такие дела. думаю дождаться лета и разобрать двери и смазать каким нить шрузом, другого варианта не вижу.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#34

Сообщение Дмитрий66 » 12 фев 2014, 22:49

Привет всем. Сегодня ездил оформлять кредит и договариваться о дне, когда получу машину. Находясь под впечатлением радиопередачи задал менеджеру по продаже вопрос по поводу замерзания задних дверей. Ведь машина июльская, проблема ещё озвучена не была и по идее дилер должен в рамках предпродажной подготовки устранить этот косяк.
Менеджер (девушка) честно глядя мне в глаза, сказала, что машины начали продаваться в мае -июне, но сразу же завод узнав о проблеме её устранил, и на моей июльской!!! машине все будет норм. Я говорю, как же они в июне поняли, что двери будут замерзать? Ушла. Привела другого менеджера (мужчина). Тот сказал следующее. Мол да, проблема есть. Началась ещё на хетчах. Вроде как для устранения сделали следующее : поставили резинку в дверь (типа на передних стояла, а на задних нет), ослабили тросик привода открывания двери, смазали всё спец. смазкой. Если машина приходит без этого апгрейда его делает дилер.
У кого машина из первых - резинка (в двери, там куда петля входит) сразу стояла, или это тоже прогон, но только более грамотный?

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение falcon68 » 12 фев 2014, 22:52

Дмитрий66
у многих они стоят по кругу

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#36

Сообщение Divik78 » 13 фев 2014, 08:09

Дмитрий66 писал(а):У кого машина из первых - резинка (в двери, там куда петля входит) сразу стояла, или это тоже прогон, но только более грамотный?

У меня не из первых... Мой ситро 02.09.2013 - дата выдачи ПТС. Резинки в приемной части двери стоят. Несмазанный замок мерз. После смазки - все ок. Но хорошо они конечно говорят))) ИМХО - Проблемы с замками начались в морозы - т.е. где-то в октябре (в среднем по стране). Много обращений стало, когда Москву и Питер подморозило, а это вообще - январь. Столичные жители по-напористей, начали мозг производителю выносить. Сегодня февраль. По моему, слишком мало прошло времени, пока бюрократия на заводе провернется.

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#37

Сообщение todo » 13 фев 2014, 08:35

мягко стелит, да.... сами знаете
на самом деле все немного не так :(
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение Amill » 13 фев 2014, 11:46

Жизнь в Сибири научила: перед зимой у каждой машины разбирал двери и смазывал ВД-40 или силиконом замки. Проблем с замками после мойки - не знал. С ситроеном аналогично.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#39

Сообщение Daerung » 13 фев 2014, 12:04

Хорошо, что у нас если зима так зима.
Помыл в начале ноября и не мыл больше, только снег налип. Машина как после мойки.
Зато двери плохо стали закрываться, когда морозы -30. Приходится приложить по бльше сил при закрытии.

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#40

Сообщение ci_la » 13 фев 2014, 16:12

bum59 писал(а):Был у ОД, разморозили мне двери но сказали что это я виноват в том что они замерзают типо когда мою тачку надо продувать замки, я им грю что мою сам и продувать нет возможности они сказали еще раз приедешь с этой проблемой мы будем устранять ее за бабло. вот такие дела. думаю дождаться лета и разобрать двери и смазать каким нить шрузом, другого варианта не вижу.



в инструкции стоит запрет мыть авто?
стоит требование продувать замки после мойки (за одно сдувая смазку)?
а м.б. авто вообще мочить нельзя? При продаже об этом ставили ли в известность, т.е. была предоставлена ли надлежащая информация о товаре и условиях его эксплуатации?

Поэтому ОД идет лесом и устраняет недостаток.


Аватара пользователя
bum59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:10
Откуда: Пермь
Авто: citroen c4 sedan 116VTi МКПП серый
Пробег: 78000
Прошлый авто: ВАЗ 21104. хендай акцент

#41

Сообщение bum59 » 13 фев 2014, 16:34

ci_la писал(а):в инструкции стоит запрет мыть авто?
стоит требование продувать замки после мойки (за одно сдувая смазку)?
а м.б. авто вообще мочить нельзя? При продаже об этом ставили ли в известность, т.е. была предоставлена ли надлежащая информация о товаре и условиях его эксплуатации?

Поэтому ОД идет лесом и устраняет недостаток.

Все верно вы пишите но я не такой чел что бы разбираться с О Д лучше сам доведу до ума чем тратить время и нервы.

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение falcon68 » 19 фев 2014, 13:22

Daymon_aw
Думаю тему можно закрыть до следующей зимы

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#43

Сообщение Olesya82 » 22 фев 2014, 10:52

Дмитрий66 писал(а):Привет всем. Сегодня ездил оформлять кредит и договариваться о дне, когда получу машину. Находясь под впечатлением радиопередачи задал менеджеру по продаже вопрос по поводу замерзания задних дверей. Ведь машина июльская, проблема ещё озвучена не была и по идее дилер должен в рамках предпродажной подготовки устранить этот косяк.
Менеджер (девушка) честно глядя мне в глаза, сказала, что машины начали продаваться в мае -июне, но сразу же завод узнав о проблеме её устранил, и на моей июльской!!! машине все будет норм. Я говорю, как же они в июне поняли, что двери будут замерзать? Ушла. Привела другого менеджера (мужчина). Тот сказал следующее. Мол да, проблема есть. Началась ещё на хетчах. Вроде как для устранения сделали следующее : поставили резинку в дверь (типа на передних стояла, а на задних нет), ослабили тросик привода открывания двери, смазали всё спец. смазкой. Если машина приходит без этого апгрейда его делает дилер.
У кого машина из первых - резинка (в двери, там куда петля входит) сразу стояла, или это тоже прогон, но только более грамотный?

Резинки стоят на всех седанах, только это проблему не решило - изнутри замки еле смазаны вообще!... по гарантии резинки ставят на все хэтчи по заявкам(отзывной компании не было). Так что смазывать в любом случае придется замки задних дверей и не просто силиконовой, которая на время, а спец.литиевой или какой-то вязкой смазкой. Лучше договориться, чтобы сразу сделали предпродажную подготовку со смазкой замков ИМХО. За такую процедуру ДЦ стрясет с вас рублей 700, но они обязаны это сделать бесплатно по гарантии...в Кемерово так уже делают.
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
Sunny
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:24
Откуда: Kazan
Авто: C 4 Sedan 120 л.с. (Gris, AT)
Поблагодарили: 1 раз

#44

Сообщение Sunny » 28 фев 2014, 11:09

Olesya82, ачто такое "а спец.литиевой или какой-то вязкой смазкой". Это дилер сам делает в рамках гарантии?

Mr_Dimon
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург, Север
Авто: С4 седан Brun 150АКПП Tendance+Visibilite+City+Климат
Пробег: 205000
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#45

Сообщение Mr_Dimon » 21 май 2014, 14:11

falcon68 писал(а):Daymon_aw
Думаю тему можно закрыть до следующей зимы

А вот и фигушки :cry:
С наступлением лета проявились последствия разбора ОД задних дверей для смазки тросиков.
На обеих дверях с внутренней стороны от обшивки отошли черные пластиковые вставки, в нишах которых стоят дверные ручки. Зазор по 1,5 мм. У нас теперь и такое бывает. :twisted:
Не надо фигурять!