Страница 1 из 29

Поломки и неисправности. Общая тема

Добавлено: 10 дек 2013, 11:59
PrudAnt
Предлагаю писать в данную тему все поломки и неисправности которые произошли с вашим "Цитрамоном".

Начну со своего случая, который произошел сегодня...

Сегодня утром в Москве было -15, пришли так сказать первые морозы.
В месте с морозами пришли и первые проблемы.
Уже несколько человек описывали проблему возникшую с открыванием дверей с использованием функции безключевого доступа. Эта неприятность не обошла и меня стороной. Водительская дверь практически не хочет открываться безключевым способом. С закрыванием лучше. Хотел приурочить эту проблему к поездке в сервис на нулевое ТО, но не тут-то было...

Сегодня утром, скорее всего от мороза, сломался механический или электронный механизм замка задней двери.
Есть ощущение, что что-то примерзло внутри двери и когда я открывал заднюю дверь, что что-то внутри повредилось.
Дверь открылась благополучно и больше не закрылась. Причем не просто не закрылась на замок, но даже не фиксировалась в закрытом положении - болталась как ржавая дверь на старой калитке. Пришлось посадить тещу назад, чтобы она держала дверь в закрытом положении изнутри.

Первые пару километров "Цитрамон" раздавался звуковыми и световыми сигналами об открытой двери и каждые 20 сек. щелкая, пытался заблокировать двери электронным замком. Через несколько десятков попыток, двери все же зафиксировались. Закрылась и прижатая тещей сломанная дверь...

Сначала меня посетила мысль о том, что электронный замок замерз на морозе, а потом оттаял и наконец закрыл дверь. Я успокоился, но приехав в пункт назначения, обнаружил, что замок задней двери просто вышел из строя, а дверь осталась закрытой и больше не открывается ни изнутри, ни снаружи ни ключем, и вообще ни как....

Дорога в сервис заказана!
Первые испытания морозом не пройдены (

Добавлено: 10 дек 2013, 12:12
Udaff
Скорее всего у вас недавно была мойка авто и все из-за этого.. Уменя была похожая проблема как раз на следующее утро после мойки. Проблема была с задней левой дверью. Но я ей похлопал маленько раз 8 или 10 потом ручками октрывания и все прошло.
Дверь захлопнулась и нормалоьно функционирует.

Добавлено: 10 дек 2013, 12:26
PrudAnt
Udaff писал(а):Скорее всего у вас недавно была мойка авто и все из-за этого.. У меня была похожая проблема как раз на следующее утро после мойки. Проблема была с задней левой дверью. Но я ей похлопал маленько раз 8 или 10 потом ручками открывания и все прошло.
Дверь захлопнулась и нормально функционирует.


Да, верно, машину действительно мыл два дня назад.
Дверью похлопал раз 50, проверил все резинки, даже убедился что в двери не примерзла механическая защелка замка - ее тоже подвигал...
Ничего не помогло.

Очевидно что проблема из-за мойки. В дверь попала вода. Но вот только куда? Сервис покажет.

Добавлено: 10 дек 2013, 12:32
STELS
мало просто похлопать, после мойки нужно открыть все двери, багажник, капот и подождать когда вода замерзнет! минут 5-10 (в зависимости от мороза.) потом уже закрыть и ехать! либо на мойках просите чтобы продули компрессором. хотя все равно на улице постоять советую.

Добавлено: 10 дек 2013, 12:44
Alixx583
PrudAnt писал(а):В дверь попала вода. Но вот только куда? Сервис покажет.

В рубашку троса открывания замка.
есть такая проблема на хечах.
http://citroens-club.ru/forum/index.php ... 515&page=1

Добавлено: 10 дек 2013, 12:46
dol
Проблема давно известна по С4хетч. Производитель кардинального решения не нашёл, хотя претензия принимается всеми ОД - меняются уплотнения, замки...

Добавлено: 10 дек 2013, 13:10
хмурый
Я перед наступлением морозов обрабатываю петли дверей, дверные уплотнители и замки дверей силиконовой смазкой WD-40. Делал так постоянно и на других машинах до ситрика, проблем замерзания\обмерзания не наблюдал.

Добавлено: 10 дек 2013, 13:11
PrudAnt
dol писал(а):Проблема давно известна по С4хетч. Производитель кардинального решения не нашёл, хотя претензия принимается всеми ОД - меняются уплотнения, замки...


Почитал описание данной проблемы по ссылке выше. Понял, что у меня на 100% тот де случай.

Хоть и мелочь, но не приятно. Проблема может в любой момент застать врасплох.

До этого 7 лет ездил на Шкодах, такой проблемы знать не знал.

Добавлено: 10 дек 2013, 16:13
Daymon_aw
блин не мыл машину почти месяц, почитал и вообще желание мыть пропало! Или мыть на подземных парковках а потом в кино!

А потом перед поездкой все за силиконить!

Добавлено: 10 дек 2013, 16:31
Алексей "monopolyst
Помыл машину при температуре -6 Макс -10 все в полном порядке;)

Добавлено: 10 дек 2013, 16:45
хмурый
Daymon_aw писал(а):блин не мыл машину почти месяц, почитал и вообще желание мыть пропало!

Аналогично. Но сегодня вечером смерившись с участью, решил поеду мыть, а то как-то видок у машины не очень, грязь скоро просто кусками сама отваливаться начнет. Авось пронесет. Для себе решил сразу после мойки обработать замки силиконовой смазкой.

Добавлено: 10 дек 2013, 18:01
максон
у меня тоже проблемы с дверными замками. Находясь за 400км от Москвы с утра открыл авто. Передние двери без проблем. задние открылись и обратно не закрываются, замок не фиксировал. как я только дверью не хлопал,она ни в какую. Решил привязать веревкой. Оказалось тоже не удобно. Потом решил попробовать: прижал дверь рукой, другой с пульта закрыл авто, замок щелкнул и дверь зафиксировалась. Потом пробую открыть, а ручка налегке ходит, но дверь не открывает. Думал, что какой нибудь трос слетел. Открывается только из салона. По приезду в Москву видимо прогрелось и открываться стали, как снаружи так и изнутри, словно ничего и не было.

Добавлено: 10 дек 2013, 18:29
energetik
STELS писал(а):мало просто похлопать, после мойки нужно открыть все двери, багажник, капот и подождать когда вода замерзнет! минут 5-10 (в зависимости от мороза.) потом уже закрыть и ехать! либо на мойках просите чтобы продули компрессором. хотя все равно на улице постоять советую.

После этого обработать замки WD-40...Кстати ждать 5-10 мин. не нужно, иначе при обработке замков брызгать будете уже на лёд...А уплотнители силиконом!
максон писал(а):у меня тоже проблемы с дверными замками. Находясь за 400км от Москвы с утра открыл авто. Передние двери без проблем. задние открылись и обратно не закрываются, замок не фиксировал. как я только дверью не хлопал,она ни в какую. Решил привязать веревкой. Оказалось тоже не удобно. Потом решил попробовать: прижал дверь рукой, другой с пульта закрыл авто, замок щелкнул и дверь зафиксировалась. Потом пробую открыть, а ручка налегке ходит, но дверь не открывает. Думал, что какой нибудь трос слетел. Открывается только из салона. По приезду в Москву видимо прогрелось и открываться стали, как снаружи так и изнутри, словно ничего и не было.

Есть привод электромагнитный, а есть от ручного механизма двери. Честно говоря досконально не разбирался, но уверен собака зарыта здесь.

Добавлено: 10 дек 2013, 19:33
dol
energetik писал(а):
Есть привод электромагнитный, а есть от ручного механизма двери. Честно говоря досконально не разбирался, но уверен собака зарыта здесь.

Смотрите сообщение 5 от 10.12.

Добавлено: 16 дек 2013, 04:39
ramon
Тоже случилась беда с замком задней левой двери.
И скажу вам что мыл машину неделю назад, а замок отказал только что. Дверь получилось закрыть только плотно прижав её на свое место и нажав закрытие с брелка. После данной операции дверь снаружи не открывается, как писали раньше, только изнутри.
Что дилер с этим будет делать?