Страница 1 из 2

Атермальная пленка

Добавлено: 27 мар 2014, 20:22
SWAT
Как я понял, из этой темы viewtopic.php?t=498 стёкла у нас не атермальные. Но так до конца и не ясно, тонировано ли лобовое? Насколько тонированы боковое и лобовое? Хочется поставить плёнку и уложиться в ГОСТ. или смысла нет, если лоб и так тонирован. Ставил кто себе?

Добавлено: 27 мар 2014, 21:30
todo
Интересная тема. Есть у кого опыт поклейки лобового прозрачной атермальной пленкой? Царапается ли она, вносит изменения видимости?

Добавлено: 27 мар 2014, 22:23
Честный
У меня боковые передние поклеяны, на солнце реально не дарит, а через лобовое дарит. Рекомендую! Сам лоб решил тоже сделать, как время будет. И в ГОСТ укладывается. Даже не заметно что темнее стало.

Добавлено: 27 мар 2014, 22:33
SWAT
Честный писал(а):У меня боковые передние поклеяны, на солнце реально не дарит, а через лобовое дарит. Рекомендую! Сам лоб решил тоже сделать, как время будет. И в ГОСТ укладывается. Даже не заметно что темнее стало.

Пленка какая?светопропускаемость? Тут заметно не заметно, замерят прибором и привет номера

Добавлено: 28 мар 2014, 05:50
Честный
А разве у атермалок не одинаковая светопропускаемость? Чтоб замер делать, нужен повод, а его нет, т.к. не видно. Какая плёнка не интересовался, но вроде эта контора (есть в теме о тонировке) только люмаром клеет.

Добавлено: 28 мар 2014, 07:45
rvbolshakov
У наших стекол (чистых не оклеенных) стандартное светопропускание лоб 85% все остальные 75%. Поклейка любой самой светлой пленки из имеющихся на моей памяти 85% приводит к непрохождению по госту (но кто ее будет проверять - ее на стекле не видно, но по заявлениям производителей удерживает до 99% УФ излучения правда не указывают от скольки. Но эффект есть, нагрев внутренних элементов салона и левой руки водителя заметно уменьшается - при поклейке и лба и передних боковых эффект будет... Проверено не на одной машине.

Добавлено: 28 мар 2014, 07:46
SWAT
Честный писал(а):А разве у атермалок не одинаковая светопропускаемость? Чтоб замер делать, нужен повод, а его нет, т.к. не видно. Какая плёнка не интересовался, но вроде эта контора (есть в теме о тонировке) только люмаром клеет.

Есть 75, 70, 85% пропускаемости пленки

Добавлено: 28 мар 2014, 07:47
SWAT
rvbolshakov писал(а):У наших стекол (чистых не оклеенных) стандартное светопропускание лоб 85% все остальные 75%. Поклейка любой самой светлой пленки из имеющихся на моей памяти 85% приводит к непрохождению по госту (но кто ее будет проверять - ее на стекле не видно, но по заявлениям производителей удерживает до 99% УФ излучения правда не указывают от скольки. Но эффект есть, нагрев внутренних элементов салона и левой руки водителя заметно уменьшается - при поклейке и лба и передних боковых эффект будет... Проверено не на одной машине.

Где то официально можно удостоверился что у нас лоб 85, бока 75, вы откуда это взяли?

Добавлено: 28 мар 2014, 08:08
rvbolshakov
Других вариантов атермальных стекол (касаемо лба и передних боковых) я просто не видел...а видел я их очень много...верьте на слово ну или если хотите удостовериться ну проверьте прибором у Гайцев...
:!:

Добавлено: 28 мар 2014, 08:27
SWAT
rvbolshakov писал(а):Других вариантов атермальных стекол (касаемо лба и передних боковых) я просто не видел...а видел я их очень много...верьте на слово ну или если хотите удостовериться ну проверьте прибором у Гайцев...
:!:

Да вот друг тоже работает в автостекле не первый год, но не может ясность внести. Вот вы говорите про варианты атермальных стекол, но у нас то они не атермальные. Друг несёт про теплопоглащающие стёкла. Я так понял это тоже не про нас. Есть тонировка, а вот узнать да, только мерить видать, или забивать на ГОСТ и клеить плёнку, но как то сомнительно это все мотаюсь часто через пост в Краснодар. Случаи штрафа за прозрачную плёнку уже имеются. Я почему ещё спрашиваю про пропусаемость, потому что ясно помню что где то в сервисной книжке по прошлой машине Сузуки sx4 было написано что там пропускаемость 95%, может заблуждаюсь, но что то такое припоминаю. Может и у нас так же...

Добавлено: 28 мар 2014, 09:09
rvbolshakov
Я хотел сказать не много о другом (не о атермальных, теплопоглащающих я в этом особо не разбираюсь я больше по пленкам), а о значении светопропускаемости - а оно именно такое как говорил выше, повторяться не буду т.е. сами стекла в крайнем пределе госта и нанесение любой пленки при проверке прибором значения покажет вне предела госта, другой вопрос что на моей памяти ни одному сотруднику не пришло в голову проверять машину с пленкой со значанием светопропускаемости более 70%. Вот если поклеить меньшую на лоб и на передние бока это уже однозначно будет видно... Но все эти распинания не о ранних Тазах и иномарках типа Ланоса там стекла со светопропускаемостью более 90% там совсем другое дело.

Добавлено: 28 мар 2014, 09:21
Честный
rvbolshakov писал(а):У наших стекол (чистых не оклеенных) стандартное светопропускание лоб 85% все остальные 75%. Поклейка любой самой светлой пленки из имеющихся на моей памяти 85% приводит к непрохождению по госту (но кто ее будет проверять - ее на стекле не видно, но по заявлениям производителей удерживает до 99% УФ излучения правда не указывают от скольки. Но эффект есть, нагрев внутренних элементов салона и левой руки водителя заметно уменьшается - при поклейке и лба и передних боковых эффект будет... Проверено не на одной машине.


Это понятно) кстати, обратите внимание, что форточки у нас чисто белые, а сами стекла зеленоватый оттенок имеют.

В общем мне пофигу соответствует ГОСТ или нет, т.к. что бы производить замер, нужно что бы для этого был повод, а если меня через стекло отлично видно, повода у них нет. ВОт за что я переживать не стану, так это именно за атермальную пленку)

Добавлено: 29 мар 2014, 23:31
Konstantin508
У меня на Пыжике перед (бока + лоб) заклеены термалкой, реально не пропускает УФ или что там греет. То есть летом в машине жарко (у меня темная машина), но сама панель, руль и т.д. не горячие, как было на мегане без термалки. Пленка бывает двух цветов (оттенков) слегка голубоватая и слегла зеленоватая (у меня такая). В чем разница - хз. Но обе они вместе со стеклами в гост не укладываются.

Добавлено: 30 мар 2014, 11:24
juri
Эффект от атермалки конечно есть я уже писал про свои стекло пакеты, которые подоконник не греют и цветочки не горят. Но французы нам поставили стёкла тонированные в массе почти под ГОСТ поэтому с любой плёнкой в ГОСТ не пройдёт. Это уж каждый пусть решает для себя сам делать или не делать. У нас летом так жарит. Машину затонировали ещё в салоне, а торпедо и водительские просто огонь.
Хотя если пишут, что особо не заметно делать замеры гайцы спонтанно навряд ли будут. Если только под акцию не залетишь.

Добавлено: 11 май 2014, 19:30
SHKoder
я себе заклеил атермальной, теперь что-то очкую на счет ГОСТов
в принципе то видимость наверное не ухудшилась.
но окно стало с синевой чуточку.
мастер который клеил, сказал что ГОСТам соответствует. но ему то деньги за поклейку я отдал, а дальше ему всеравно. на постах его останавливать не будут.
но пока я клеился, еще куча машин подъезжала и ставили себе атермалку.
марку скажу чуть позже.