Атермальная пленка

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
SWAT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:55
Откуда: Славянск-на-Кубани
Авто: Citroen C4 Sedan BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#16

Сообщение SWAT » 11 май 2014, 21:14

правильно выше писали, не проходят атермалки по госту на современных стеклах...я тоже решил себе ставить, но в последний момент передумал, часто мимо постов езжу...жду отмены снятия госномера, проскакивала инфа такая вроде в госдуме собираются рассмотреть

Алексей Кирянин
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:52
Откуда: Пензенская область
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 115МТ Белый перламутр
Пробег: 72300
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза

#17

Сообщение Алексей Кирянин » 13 май 2014, 12:55

Я когда тонировал зад, спросил про атермалку. Сказали что по ГОСТу она не проходит и они сразу клиентов об этом предупреждают. Но с другой стороны ни один человек, кому они тонировали, еще не жаловался что его оштрафовали. Я родумываю летом поставить себе такую.

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#18

Сообщение Konstantin508 » 13 май 2014, 13:46

Алексей Кирянин писал(а):Я когда тонировал зад, спросил про атермалку. Сказали что по ГОСТу она не проходит и они сразу клиентов об этом предупреждают. Но с другой стороны ни один человек, кому они тонировали, еще не жаловался что его оштрафовали. Я родумываю летом поставить себе такую.

Формально не проходит, но по факту ее не видно. Эффект очень ощутим. Вчера ехал с приятелем (у него нет атермалки), ноги чуть не сгорели под солнцем )))
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#19

Сообщение Daymon_aw » 13 май 2014, 13:47

А можно ближе к теме сколько стоит это удовольствие!?

вот что нашел в гугле

Использование атермальной пленки «Llumar Air 80»:
Два передних стекла
легковые машины 1500 рублей
минивэны, джипы, купе 2000 рублей
Лобовое стекло
легковые машины 2500 рублей
минивэны, джипы, купе 3000 рублей



Гарантия на атермальную пленку - пожизненная

В итоге поиска одной темы пришел к мысли о другой, Съемная силиконовая тонировка на статике

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#20

Сообщение Konstantin508 » 13 май 2014, 14:26

Daymon_aw писал(а):А можно ближе к теме сколько стоит это удовольствие!?

2100 - лоб, 1900 - боковые стекла.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
boss181
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:36
Откуда: Москва ЮЗАО
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Серебряный металик-6АТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#21

Сообщение boss181 » 13 май 2014, 16:00

Съемная тонировка еще то гамно. Она мутная. У друга на носке была такая. Ночью все видно крайне плохо.
С4 Sedan 150 Exclusive Серебряный металик-6АТ - не мой )
Skoda Octavia Combi - мой )

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

#22

Сообщение den4ik » 14 май 2014, 10:30

todo писал(а):Интересная тема. Есть у кого опыт поклейки лобового прозрачной атермальной пленкой? Царапается ли она, вносит изменения видимости?

знаю точно, что проблема начнется зимой! т.к. она не пропускает солнечные лучи (т.е. нагрев) соответственно и не выпускает, зимой когда включена печка - стекло с наружи не греется соответственно идеи залединения лобавого и не тает снег (все кто клеил у нас - снимали с лобача)

Maggi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:44
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP Exclusive Белый перламутр
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ваз 2109,Ваз 2110,Lancer X,Hyundai Accent
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

#23

Сообщение Maggi » 14 май 2014, 11:56

den4ik писал(а):
todo писал(а):Интересная тема. Есть у кого опыт поклейки лобового прозрачной атермальной пленкой? Царапается ли она, вносит изменения видимости?

знаю точно, что проблема начнется зимой! т.к. она не пропускает солнечные лучи (т.е. нагрев) соответственно и не выпускает, зимой когда включена печка - стекло с наружи не греется соответственно идеи залединения лобавого и не тает снег (все кто клеил у нас - снимали с лобача)

А еще прикольно,когда будете мыть стекло изнутри.Разводы будут 100%,чтоб оттереть их,нужно очень постараться.У кого задние тонированы-поймут о чем речь...
Наша цель-мертвая петля на подводной лодке...

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение Честный » 14 май 2014, 12:47

Maggi писал(а):
den4ik писал(а):
todo писал(а):Интересная тема. Есть у кого опыт поклейки лобового прозрачной атермальной пленкой? Царапается ли она, вносит изменения видимости?

знаю точно, что проблема начнется зимой! т.к. она не пропускает солнечные лучи (т.е. нагрев) соответственно и не выпускает, зимой когда включена печка - стекло с наружи не греется соответственно идеи залединения лобавого и не тает снег (все кто клеил у нас - снимали с лобача)

А еще прикольно,когда будете мыть стекло изнутри.Разводы будут 100%,чтоб оттереть их,нужно очень постараться.У кого задние тонированы-поймут о чем речь...


По-моему бред откровенный и первое и второе. Я тонировал боковушки зимой и большую часть зимы эксплуатировал эту пленку никаких разводов и все нормально греется.
Лоб затонировал атермалкой и проездил еще наверно 1-1,5 холодных и снежных месяца (ну до смены резины будем считать) аналогично, все так же как и было.
1. Пленка не пропускает большую часть света который греет, но само стекло нагревается так же легко от воздуха как и нагревалась. НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.

2. разводы на лобовом будут всегда если протирать стекло не зная простых правил мойки стекла)) дома тоже бывают разводы)

а тому кто спросил отвечу, клеется она изнутри салона, поэтому то, как она будет царапаться зависит от того как ее царапать, я стекло не трогаю вообще, его только моют на мойке резиновыми тряпками и все ок.

изменений видимости невооруженным глазом не приметить!

Аватара пользователя
SWAT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:55
Откуда: Славянск-на-Кубани
Авто: Citroen C4 Sedan BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#25

Сообщение SWAT » 14 май 2014, 12:53

тоже считаю про не прогрев бредом. с завода лобовое 85% пропускания, пленка люмар аир 75% от 85ти 75% получается 63,75%, и как 22% могут настолько усугубить ситуацию?

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#26

Сообщение Konstantin508 » 14 май 2014, 15:28

den4ik писал(а):знаю точно, что проблема начнется зимой! т.к. она не пропускает солнечные лучи (т.е. нагрев) соответственно и не выпускает, зимой когда включена печка - стекло с наружи не греется соответственно идеи залединения лобавого и не тает снег (все кто клеил у нас - снимали с лобача)

пленка не пропускает УФ лучи. Если у Вас печка греет машину с их помощью, то да, стекло снаружи греться не будет ))))

Maggi писал(а):А еще прикольно,когда будете мыть стекло изнутри.Разводы будут 100%,чтоб оттереть их,нужно очень постараться.У кого задние тонированы-поймут о чем речь...

У меня по кругу тонирована машина. Но я не понял ))) Стекло протираю обычной тряпкой а-ля микрофибра из Леруа (4шт. за 60руб.).
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#27

Сообщение skr » 14 май 2014, 16:50

Konstantin508 писал(а):пленка не пропускает УФ лучи

Некоторые подробности из оптики.
УФ излучение задерживает обычное стекло. Именно поэтому сквозь стекло не загоришь.
Пропускают УФ только специальные стекла, например, кварцевое. Их на машины не ставят.
Атермальная плёнка задерживает ИК. Тепло - это и есть ИК излучение.
Ну а тонировка ослабляет видимую составляющую спектра (ИК с УФ конечно тоже).
Какой либо оттенок у плёнки показывает, какой из видимых цветов она отражает в наибольшей степени.