Автоматическое закрытие (доводчик) стекол

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
ZakS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:19
Откуда: Иваново
Авто: C4 седан 120AT Exclusive, ксенон, Белый
Пробег: 21000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Автоматическое закрытие (доводчик) стекол

#1

Сообщение ZakS » 22 авг 2013, 07:29

На aliexpress наткнулся на вот такой доводчик окон для ситроен, типа подключается на штатные разъемы и к моторчику замка двери, но вот что то фотки разъема не похожи на то что у нас на водительской двери.


Переместил в тюнинг. Xandr


Решение с тремя вариантами реализации - здесь.
Somebody
Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#61

Сообщение Somebody » 29 сен 2014, 20:55

Kirafon, наверное имелась в виду потенциальная возможность включать и выключать данную фичу на лету, что называется, например каким-нибудь тумблером или кнопкой на брелке сигналки.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#62

Сообщение Kirafon » 29 сен 2014, 21:01

Somebody писал(а):Kirafon, наверное имелась в виду потенциальная возможность включать и выключать данную фичу на лету, что называется, например каким-нибудь тумблером или кнопкой на брелке сигналки.

Он же написал что без штатной сигналки хочет такую функцию. Тут со штатной то закрытие окошек не сделать, а человек еще выбор хочет :D
Я понимаю с нештатной системой сделать закрытие с доводчиком оконо и без доводчика. Но вот есть еще одна незадача. На предыдущей машине у меня за год сгорело два доводчика. Первый раз машина простояла с приоткрытыми задними окнами полчаса днем возле дома в мае месяце, второй раз в декабре машина простояла возле другого дома с полностью открытым водительским окном ровно 12 часов с полуночи и до полудня. Повезло что никто в машину не залез, хотя во второй раз в машину снега намело мама не горюй :D
После этих двух случаев пришлось придумать систему контроля закрытия окон, она же и система целостности окон (не всегда сигналки чуют что стекло у машины разбили).
Так что нештатный доводчик для меня теперь не панацея от лени.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение SHKoder » 30 сен 2014, 10:02

Kirafon писал(а):SHKoder
Я так понимаю ты хочешь чтобы машина сама определяля когда ты хочешь закрыть окна, а когда оставить как есть??? :D :D :D Интересно о чем твоя машина еще должна уметь догадываться

Лень двигатель прогресса, а так же пообщавшись с соседом, у него VW Polo без сигнализации, только центральный замок, он рассказал, что он закрывает машину с брелока, одинарным нажатием. Соответственно если он закрывает машину и стекла, то кнопку на брелоке достаточно удерживать, соответственно так же и на открытие, либо нажатием, либо удерживанием. А еще патент от Microsoft на DoubleClick уже утратил свою силу (как мне думается) и можно было бы и этим воспользоваться.
В продолжении удерживания кнопки на брелоке, ведь багажник открывается именно удержанием кнопки, а не OnClick

Отвечая на вопрос, о чем еще должна догадываться, было бы не плохо, в отсутствии задницы на пассажирском переднем сидении не обогревать кресло. тоже было бы здорово.
А то ж как же Creative Technology о которых уже не однократно говорили.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#64

Сообщение Somebody » 30 сен 2014, 10:54

SHKoder писал(а):было бы не плохо, в отсутствии задницы на пассажирском переднем сидении не обогревать кресло. тоже было бы здорово.

Не-не, я против! Я специально оставляю на единичке, чтобы когда с автозапуска завожу с утра - уже плюхнуться в теплое кресло. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#65

Сообщение АндроId » 30 сен 2014, 11:18

SHKoder
Причём здесь VW? На Пежо так же реализовано и на хетче С4, подозреваю, тоже. У нас, "бюджетников", просто нет штатных доводчиков стёкол, а колхозить - Вам уже Kirafon выше описал...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#66

Сообщение Дмитрий Нск » 30 сен 2014, 12:06

зеркала же складываются со штатного брелка... значится управляющий сигнал есть... все стекла импульсные... вот думается, что проблем не должно возникнуть...
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#67

Сообщение Alixx583 » 30 сен 2014, 12:43

АндроId писал(а):На Пежо так же реализовано и на хетче С4, подозреваю, тоже

Да,только не на всех комплектациях.
Дмитрий Нск писал(а):зеркала же складываются со штатного брелка... значится управляющий сигнал есть

Только команды на стекла от BSI нет.
А ваще есть тема по подъемникам.
viewtopic.php?t=518
Последний раз редактировалось Alixx583 30 сен 2014, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#68

Сообщение Дмитрий Нск » 30 сен 2014, 12:45

Alixx583 писал(а):Только команды на стекла от BSI нет.



ну проводочком запитать)))))
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#69

Сообщение Somebody » 30 сен 2014, 12:53

Дмитрий Нск
Чего, запитать? Питание-то и так подведено к моторчикам, команду на включение кто даст по кану, если оно не предусмотрено? Получается только по аналогу сверху довешивать, а там вроде какие-то еще сложности есть, народ говорит (честно говоря не разбирался в чем именно сложности).
ZakS писал(а):Как мне объяснил ОД обычные доводчики установленные в разрыв силовых проводов приведут к глюкам, т.е система авто не будет знать открыто сейчас окно или закрыто и потому кнопки на двери могут работать неккоректно. не зря же на ситроене предусмотрена процедура обучения стеклоподъемников.
ps. ни один из установщиков в городене согласился ставить доводчик после того как услышал магическое слово citroen


killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#70

Сообщение killarchery » 30 сен 2014, 14:25

На "родственном" форуме вот такое нашел.
http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=226
пост №10.
Заставило задуматься. Калуга от нас не далеко. Может рискнуть? :D
Правда сейчас со временем не очень, но скорее всего рискну. Чуть позже.

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#71

Сообщение Дмитрий Нск » 01 окт 2014, 05:44

Somebody писал(а):Чего, запитать?



ну кнопки, которые в блоке управления стеклами у водителя... от моторчика зеркала, проводочком в блок)))
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#72

Сообщение Konstantin508 » 01 окт 2014, 10:27

Дмитрий Нск писал(а):ну кнопки, которые в блоке управления стеклами у водителя... от моторчика зеркала, проводочком в блок)))

Давайте по пунктам:
1. Стеклоподъемники на ц4 седане цифровые, на ц-елиссе аналог. Так что про аналогию я бы не говорил.
2. Функция доводки стеклоподъемников на ц4 седане (по длительному нажатию кнопки "закрыть") есть. Возможно не на всех комплектациях, но есть.
3. Варианты подвести к моторчикам проводки, подпояться к кнопочкам и т.п. не рассматриваются как очень трудоемкие и не надежные.
4. Единственный вариант это использовать программируемый модуль канни 7. Он может перехватывать кан команды, передавать их по какому то событию и т.д. Стоит модуль 4 т.р. Сколько будет стоить работа - не знаю. 100% гарантии что получится тоже увы нет.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#73

Сообщение Daymon_aw » 01 окт 2014, 10:53

Видимо кто то вроде SHKoder должен будет вызваться первопроходцем данной темы и предложить свое авто для тестов!?

А это случаем не тот же модуль что ставиться с сигналкой для АЗ

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#74

Сообщение Alixx583 » 01 окт 2014, 11:43

Konstantin508 писал(а):Функция доводки стеклоподъемников на ц4 седане (по длительному нажатию кнопки "закрыть") есть. Возможно не на всех комплектациях, но есть.

Ни чего не путаете?
Daymon_aw может опрос стоит запустить?
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#75

Сообщение Konstantin508 » 01 окт 2014, 11:47

Daymon_aw писал(а):Видимо кто то вроде SHKoder должен будет вызваться первопроходцем данной темы и предложить свое авто для тестов!?

Ну там не совсем ясно с финансовой стороной. Если просто по нормачасам, то может получиться не дешево. 100% уверенности в данном случае в успехе нет.

Daymon_aw писал(а):А это случаем не тот же модуль что ставиться с сигналкой для АЗ

Нет, это другое.

Alixx583 писал(а):Ни чего не путаете?
Daymon_aw может опрос стоит запустить?

Эта фишка есть на всех машинах ПСА. Я буду удивлен, если ее нет на ц4 седане.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.