Защитная сетка радиатора в бампер

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
lis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 18:52
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4L Lounge 150 THP Коричневый
Пробег: 50000
Прошлый авто: Skoda Oktavia
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#226

Сообщение lis » 30 мар 2016, 14:58

Что то никто про охлаждение не подумал. Такую мелкую сетку уж точно не стоит ставить.... У меня на прошлой машине стояли два масляных радиатора прямо в бампере открытые без сеток и радиатор жидкостного охлаждения чуть в глубине и ничего им не было! У турбовых моторов там ещё кулек стоит... Тоже важно что бы на него был поток воздуха

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#227

Сообщение juri » 30 мар 2016, 17:14

lis писал(а):Источник цитаты Что то никто про охлаждение не подумал. Такую мелкую сетку уж точно не стоит ставить....

Почему же я об этом подумал ещё утром когда фото увидел, только писать не стал чтобы срач не разводить. Может там фото такое, что сетка кажется слишком глухой.
Для горячей турбины такую я бы ставить поостерёгся.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#228

Сообщение 7even » 30 мар 2016, 17:26

lis писал(а):Что то никто про охлаждение не подумал. Такую мелкую сетку уж точно не стоит ставить.... У меня на прошлой машине стояли два масляных радиатора прямо в бампере открытые без сеток и радиатор жидкостного охлаждения чуть в глубине и ничего им не было! У турбовых моторов там ещё кулек стоит... Тоже важно что бы на него был поток воздуха

Эту булочку уже жевали viewtopic.php?p=95278#p95278
Но видос людей не впечатлил и все хотят убедиться так сказать на практике и за свои деньги ;)

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#229

Сообщение SemT7 » 30 мар 2016, 17:35

Микола писал(а):Источник цитаты А чёрная сетка на белом цитрамоне лучше смотрелась бы

вот у меня белая машина, и у меня как раз черная такая штуковина. А в данном примере то серебристая! и сетка серебристая. Конечно, на внешний вид она не дотягивает до мерседеса, но в целом, лично по-моему, смотрится не плохо. Ну в общем, действительно, на вкус и цвет... Каждому по своему.
lis писал(а):Источник цитаты Такую мелкую сетку уж точно не стоит ставить

juri писал(а):Источник цитаты Может там фото такое, что сетка кажется слишком глухой

сетка только кажется такой глухой! нормально она воздух пропускает
lis писал(а):Источник цитаты никто про охлаждение не подумал

а от камушков, которые попадая, загибают соты радиатора, охлаждение не ухудшается? еще как!
а вот от такого не ухудшается охлаждение? (фото моё)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Gradspb писал(а):Источник цитаты Я ему не очень верю.
Понятно, что с зимней заглушкой ездить летом это бред, а вот нахватать камней в радиатор - это на раз-два.
В общем, тут каждый сам себе хозяин и решает, что лучше.

А к этому от себя еще добавлю: я ему вообще не верю! он дофига технарь что ли? этот человек только понтуется да языком пафосно молотит (но это уже совсем другая тема). это просто его мнение.
Вот если кто нибудь реальные замеры сделал, тогда увидели бы. А так, это просто болтовня.

Отправлено спустя 58 секунд:
(это про видео с Давидычем)
Вложения
Защитная сетка радиатора в бампер - IMG_1079.JPG

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#230

Сообщение 7even » 30 мар 2016, 17:53

SemT7 писал(а):Источник цитаты я ему вообще не верю!

А здесь не вопрос веры. Поток воздуха из-за сетки уменьшается? Уменьшается. Станет ли это приговором ДВС, кого то из форумчан вопрос пока открытый :cool2:
Хотя думаю даже если двигло кто-либо тут перегреет, то в своих ошибках публично сознаваться ес-но не будет и тихой сапой сетку удалит, в клиническом случае будет списывать перегрев на жару и ездить до победного)))

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#231

Сообщение SemT7 » 30 мар 2016, 21:56

7even писал(а):Источник цитаты Поток воздуха из-за сетки уменьшается? Уменьшается.

Уменьшается, это логично, но вопрос- насколько? критически, или на каких нибудь 5-10% (образно говоря), что большой роли не сыграет. Это мы не узнаем. По крайней мере лично я еще ни разу не перегревал (2 года на Шевроле Авео с такой ездил, и 2 года на Ситроене уже). Да и живем мы в такой полосе, где летом температура редко выше 20 град. поднимается, а последнее лето вообще очень холодное и дождливое было. (тут вот еще конечно зависит от местности проживания- ставить такую сетку или не ставить).
7even писал(а):Источник цитаты думаю даже если двигло кто-либо тут перегреет, то в своих ошибках публично сознаваться ес-но не будет

А вот это конечно жаль, если так получится. Я все же надеюсь что так не будет, т.к. хотелось бы реальной статистики.
Лично я таких примеров (чтобы из-за сеток двиг перегревали) никогда не встречал. Много и везде начитался про нагар, цепь и турбины, но не про перегрев из-за сетки. А вот про то как монетой залетевшей пробило радиатор или камнем - это встречалось.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#232

Сообщение Somebody » 30 мар 2016, 22:17

SemT7 писал(а):Источник цитаты критически, или на каких нибудь 5-10% (образно говоря), что большой роли не сыграет. Это мы не узнаем

Почему не узнаем. Можно сделать расчет. Примерный я делал в этой теме, только для крупной сетки.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#233

Сообщение Kirafon » 30 мар 2016, 22:18

7even
Знаю примеры, когда люди перегревали движки на других машинах из-за банального загрязнения сот радиатора мошкой и камушками (песком). С сеткой радиатор чище. К тому же не весь воздух идет через сетку. Полно других отверстий и щелей, через которые воздух прет. Под капотом не герметично ;)

alex7052
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:07
Откуда: Нижегородская область
Авто: CITROEN C4 MT Tendance БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР
Пробег: 112000
Прошлый авто: Лада ПРИОРА
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#234

Сообщение alex7052 » 29 май 2016, 15:51

Вчера все таки решился установить сетку в решетку радиатора. Данная сетка пролежала в гараже более года. Все мучили сомнения, на сколько это необходимо. И вот вчера сняв пластиковую защиту, я понял, что сетка нужна. После снятия защиты я обнаружил пассажира который со мной ездил наверное год и слава Богу попал туда куда он попал.
Защитная сетка радиатора в бампер - Сетка в решетку бампера.JPG

По установке самой сетки ни чего нового, все как описано ранее, справился один без помощников. Проблем ни каких. Спасибо всем кто ранее выкладывал инфу по этой теме. Была бы еще сетка поставил бы в верхнюю часть, с этим тоже ни каких проблем. Все доступно, руки длинные но все равно нужен подручный.
P.S.Попутно закрепил бачок омывателя пластиковым хомутом. Может одним "бряком" в машине стало меньше.

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#235

Сообщение Az26 » 14 янв 2017, 14:47

Может кто уже накатал нормально только с нижней сеткой радиатора и может сказать насколько актуальна верхняя сетка радиатора? На прошлом авто дилер мне сразу поставил и вверх и вниз заглушкой так я и не разу не воспользовался за 3.5 лет. Вот теперь думаю в них наверное точно поставлю а вверх не очень охота бампер снимать.


Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#236

Сообщение Kirafon » 14 янв 2017, 15:12

Az26
Зачем снимать бампер? Там не снимая ставится все. Лишь бы яма была

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#237

Сообщение miron16 » 14 янв 2017, 16:00

Kirafon писал(а):Источник цитаты Зачем снимать бампер? Там не снимая ставится все. Лишь бы яма была

нижняя ставится без проблем, а на верхнюю половину так легко по моему не поставишь, или я ошибаюсь?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Az26 писал(а):Источник цитаты насколько актуальна верхняя сетка радиатора

актуально или нет решает каждый сам, но радиатор с верху где нет сетки загажен сильнее.

РиК
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:17
Откуда: Тамбов
Авто: C4 Sedan VTI115MT коричневый Tendance+Visibilite+City+Климат
Пробег: 95000+
Прошлый авто: ZAZ Chance
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#238

Сообщение РиК » 14 янв 2017, 17:04

miron16 писал(а):Источник цитаты на верхнюю половину так легко по моему не поставишь, или я ошибаюсь?

Ошибаешься. Как писали чуть выше сетку в верхнюю часть можно поставить без снятия бампера. Нужна яма и желателен помощник. В остальном все также как и с нижней.
Насчет актуальности я давно писал (может даже в этой ветке), что мне как-то в верхнюю решетку на трассе на скорости около 80-90 влетел воробей, шел точно в пропеллер. Если бы не сетка, то мог бы угробить пропеллер, а также загадить часть подкапотного пространства своими останками, а далее грязь, запах, мойка и т.д. Так что сетка за 250 рублей как минимум один раз спасла меня от приличного геморроя...
P.S. Тестю на рено сандеро на трассе камень пробил радиатор, сетки не было. теперь ставит :D

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#239

Сообщение Kirafon » 15 янв 2017, 01:11

miron16 писал(а):Источник цитаты я ошибаюсь?

Да, ошибаетесь.
Верхняя ставится чуть сложнее, но ставится. И не обязательно с помощником. Я один ставил. Час времени и обе сетки будут стоять. Единственное - летом это делать куда приятнее чем зимой

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Защитная сетка радиатора в бампер

#240

Сообщение miron16 » 15 янв 2017, 10:00

Kirafon писал(а):Источник цитаты Да, ошибаетесь

У меня было мало времени когда ставил сетку, поэтому быстрым взглядом не понял как просунуть сетку на верх, между бампером и балкой (защитный усилитель или ка еще его назвать) не пролезла, а с верху балки там перегородка. Из 2х кусков что ли сетку ставили на верху? Я правильно понимаю все устанавливали с низу с ямы?