Доп оборудование, какое вы брали и почему!?

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
Lisiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:51
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT (белый)

#61

Сообщение Lisiy » 29 сен 2013, 01:32

Jerry писал(а):Ребят,брал кто-то защиту картера? Учитывая состояние наших дорог я начал переживать за машину и решил поставить защиту,но учитывая то что я в этом деле вообще ноль прошу вашего совета. Где лучше купить защиту картера и из какого материала? Я слышал что есть пластик,железо и сталь.

Я брал защиту картера из стали, заводскую снял(http://www.autofides.ru/catalog/zaschit ... 0'NEW.html). Пожаловаться не могу ни на магазин, ни на саму защиту. Алюминиевую брать не стал, так как стоит она дороже, а разницы нет практически, разве что в жесткости. Но я по особо страшным дорогам не езжу)

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#62

Сообщение Xandr » 29 сен 2013, 02:01

А чем не устроила родная то?
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Lisiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:51
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT (белый)

#63

Сообщение Lisiy » 13 окт 2013, 15:19

Xandr писал(а):А чем не устроила родная то?

Родная всем устраивала, но съездил я разок на дачу, а там дорога узкая, развернуться нормально негде. Когда назад сдавал, сам не заметил, как наткнулся на камень (и откуда он там взялся) и с защитой старой пришлось попрощаться. Но новая, которую на Автофидесе взял, даже больше нравится, чем заводская)

Аватара пользователя
Шабаев Алексей
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan 150 HP AT Tendance Белый
Пробег: 39250
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan MT, Citroen C4 II hatch, Hyundai Accent
Поблагодарили: 1 раз

#64

Сообщение Шабаев Алексей » 13 окт 2013, 20:31

DataLife писал(а):Да, защита с завода, за нее даже не берут за снятие-установку на ТО, т.к. родной элемент.

На хэтче также была с завода защита (калужский с4), так вот на ТО масло поменяли без снятия защиты (по старой грязи на креплениях видно было), а в бумаге проделанных работ данная операция "снятие-установка" благополучно присутствовала.))

Аватара пользователя
Konstantin 31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:26
Откуда: Валуйки
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый перламутр, Визибилит, сигнализация, Сити, климат
Прошлый авто: ВАЗ 2108
Благодарил (а): 9 раз

#65

Сообщение Konstantin 31 » 03 дек 2013, 13:33

ahtoh_burn писал(а):Tendance МКПП:

1. Пакет "Visibilite" : подогрев всей поверхности лобового стекла + подогрев форсунок омывателя + датчик дождя + датчик света + самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида - 15000.

2. Двухзонный климат-контроль с выбором интенсивности подачи воздуха - 13000.

3. Пакет "City": датчики парковки в заднем бампере + электрически cкладывающиеся зеркала заднего вида + хромированная вставка на заднем бампере - 15000.

4. Окраска металлик BLEU BOURRASQUE (T4M0) - 11000.

Десятку скинули, но с лихвой вернут сигналкой. Обошлась в 25000, совершенно скотская цена, как мне кажется. Но куда деваться. Итого цена авто - 717000.

у меня 719000: Сити,Визибилит,климат,сигна штатная(12000) и белый перламутр(16000) :?:

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#66

Сообщение 7even » 04 дек 2013, 09:55

Одно из моих условий манагеру было голый exclusive. Если бы часто ездил по трассе то разорился бы на ксенон. А тот список допов с дикими ценами, который мне дали с мольбой "ну м.б. надумаете что-либо себе поставить" я сразу выкинул ибо маржа дилера там от 30 до 100% в зависимости от позиции. Невыгодно короче любые допы у дилера брать.
Из заводских допов взял только 17 катки на лето ибо они мне визуально очень понравились, 16-е катки как-то буднично и не понторезно выглядят.