Видеорегистратор

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
mix-//\\-il
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:23
Откуда: Москва (ВАО)
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Exclusive серебристый металлик

#211

Сообщение mix-//\\-il » 18 май 2014, 19:07

Я вот думаю такой себе купить
http://radar-city.ru/cvr-a7510-g

konrad_C4
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:37
Откуда: СПб
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Exclusive, белый.

#212

Сообщение konrad_C4 » 29 май 2014, 19:45

Заказал у китайцев вариант в салонном зеркале. С возможностью подключения замеры заднего вида и записи с нее.

Аватара пользователя
Blatskovich
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:43
Откуда: Барнаул
Авто: C4 Sedan Tendance 1,6 (120) AT Noir Perla Nera
Пробег: 55000
Прошлый авто: Renault Megane 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#213

Сообщение Blatskovich » 30 май 2014, 06:59

Поставил себе такой http://advocam.ru/advocam-fd8-profi-gps-red.html
Жалоб нет, работает вроде нормально, можно просматривать путь сразу с показаниями на карте.

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#214

Сообщение Egor » 30 май 2014, 07:36

а я устал искать регистратор и читать отзывы, как даже те, которые стоят по 5-6 тысяч, через неделю могут погаснуть насовсем, а если еще протяжку кабеля у ОД сделать за 1800, то совсем жалко будет его выдергивать и просто на Айфон установил регистратор по отзыву знакомого, который им пользуется уже не первый месяц...
Программа называется CarCorder, версия 4.1
Платный - https://itunes.apple.com/ru/app/id536039691?mt=8
Бесплатный - https://itunes.apple.com/ru/app/id538788057?mt=8

У бесплатной функций достаточно, но запись только по 3 минуты.
изначально пользовал бесплатный, расширенные функции за 66 р купил и не жалею - из основных функций:
-запись видео с отличнейшим качеством (4 разных формата, вплоть до 1280), даже в движении видно номера встречные
-датчик удара (3 регулировки, самый сильный даже на кочки большие срабатывает) - при сработке автоматически запись сохраняет без удаления
-на экране отображается по желанию (карта, скорость, маршрут и даже ограничитель скорости со шкалой в 5 км\ч)
-возможно фото одним нажатием на экран
-удаление всех видео (либо перезаписью, либо после поездки двумя нажатиями)
-фиксация даты, скорости и маршрута (выставляется по желанию)

в общем, я доволен, рекомендую

крепление купил на стекло - примерно такое же, только с шаровой - http://mx.by/pics/items/img_36348_big.jpg
кому нужно, могу скинуть ссылку
поставил слева от руля, как раз и место свободное и не мешает обзору и захватывает хорошо.
Последний раз редактировалось Egor 30 май 2014, 10:23, всего редактировалось 2 раза.

Rats
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:08
Откуда: Россия-Мирный
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive,115,MT,RT6- eMyWay,Темно-синий
Пробег: 59000
Прошлый авто: ВАЗ 2115, Citroen C4 Sedan Exclusive
Поблагодарили: 3 раза

#215

Сообщение Rats » 30 май 2014, 09:51

Привет, решил поделиться своей историей с регистратором, многовато написал конечно, но хотелось подробно все описать, так как сам собирал информацию по постам, и при этом оставались вопросы.
Стоит регистратор AdvoCam-FD7 Profi-GPS http://advocam.ru/advocam-fd7-profi-gps.html . Почитал по форуму как подключить в плафон и решил тоже попробовать. Для начала заказал на Али такую штуку http://www.aliexpress.com/snapshot/6066103007.html стоимостью 9$, почтой Сингапура ждал месяц.

[ ссылка на изображение ]
После, как говорили уже на форуме нашел разъем от компа и обрезал, вначале оставил выступы в конце разъема, ближе к проводам, но после снятия плафона оказалось, что тогда он входит не до конца. Совсем срезать их не стал, чтобы плотнее сидел в гнезде, но вроде как говорят, что и без этого должен плотно стоять. Обрезал чтобы остались черный и красный.
был

[ ссылка на изображение ]
стал
(часть, которая вниз будет смотреть в плафоне, т.к. красный провод слева должен располагаться)

[ ссылка на изображение ]
Это верхняя часть

[ ссылка на изображение ]
В центре выступ тоже оставил, так как в разъеме плафона как раз между контактами есть канавка (дальше покажу).
После того, как убедился, что разъем подходит, припаял его к преобразователю

[ ссылка на изображение ]
Теперь подробнее про снятие плафона. Заранее начитавшись об успехах одноклубников решил не спешить со снятием и постараться как можно аккуратнее провернуть эту операцию. Пробовал приложить относительно небольшое усилие сначала с задней части (которая смотрит в салон), когда не получилось попробовал от лобового стекла, тот же результат. Причем по ощущениям у лобового как будто легче начинает выходить и пальцы не так больно. На форуме писали, что был печальный опыт с обломленными защелками именно передней части, поэтому, раз по легкому не получилось, кантовать плафон решено было с задней части. Под плафон пальцы тяжеловато загнать, поэтому тянешь в основном кончиками пальцев, что несколько болезненно. Снимал сначала с задней части с правой стороны, выщелкнулась клипса звонко после продолжительного приложения усилий. Потом соответственно с левой стороны. В принципе здесь наверно можно тянуть не боясь и сильнее, так как на защелках металлические скобки

[ ссылка на изображение ]
После плафон остается висеть на передних защелках у лобового стекла. Вот тут осторожнее, они полностью пластиковые, я их тоже отщелкивал по одной, при этом отогнув плафон сильнее просунул палец и умудрился надавить на защелку чтобы ушла немного в сторону и после тянул, сначала с одной стороны потом с другой. Вроде все целое осталось
На фото защелки у лобового стекла - левая

[ ссылка на изображение ]
Правая

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
У меня при снятии вывалился микрофон из крепежа, поэтому, когда ставите плафон обратно не забудьте про него.
Далее все просто, на двух сторонний скотч приклеил преобразователь к плафону на свободное место у задних защелок, провод к регистратору вывел впереди плафона, не стал ничего обрезать и так плафон хорошо встал на место, прилегает плотно.

[ ссылка на изображение ]
Провод не висит, так как у лобового закрепил его под потолком.
Надеюсь не зря писал и кому-нибудь поможет.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#216

Сообщение skr » 30 май 2014, 10:07

Egor
Ваш опыт применения айфона в качестве регистратора мог быть интересен и полезен форумчанам, если бы из Вашего поста можно было хоть что-то понять.
Что именно Вы установили? Где взять? За что надо платить 66 р? Где размещается айфон?
Полезно также по возможности излагать своё послание не в виде непрерывного потока мысли, а отдельными предложениями. Для этого в русском языке есть заглавные буквы и точки.
Уважайте читающих.
Последний раз редактировалось skr 30 май 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#217

Сообщение Egor » 30 май 2014, 10:13

skr писал(а):Egor
Ваш опыт применения айфона в качестве регистратора мог быть интересен и полезен форумчанам, если бы из Вашего поста можно было хоть что-то понять.
Что именно Вы установили? Где взять? За что надо платить 66 р? Где размещается айфон?
Полезно также по возможности излагать своё послание не в виде непрерывного потока мысли, а отдельными предложениями. Для этого в русском языке есть прописные буквы и точки.
Уважайте читающих.

претензии оправданы частично:
за каждый знак препинания могу аттестатом ручаться, поэтому тут Вы не правы
а по поводу программы, думал за рекламу накажут, если нет, сейчас отредактирую и дам ссылку

Всё-всё, исправился)
Последний раз редактировалось Egor 30 май 2014, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#218

Сообщение Xandr » 30 май 2014, 10:15

Egor
Не накажут, если по делу.
Только про заглавные буквы тоже не забывай. Они не менее важны.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Raddar
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:32
Откуда: СПб
Авто: IK Samand; C4 Sedan 1.6 Excl., Brun Hickory
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#219

Сообщение Raddar » 31 май 2014, 21:33

ZakS писал(а): часть с красным и черным проводами вставляем так чтоб красный провод оказался как на фото ниже
[ ссылка на изображение ]
Срочный вопрос - а где здесь "+" и "-". Красный плюс, черный минус?

Аватара пользователя
Maksimys
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:42
Откуда: Московская облать
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive 1.6 AT (120 л.с.) Черный металик
Пробег: 86000
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

#220

Сообщение Maksimys » 24 июн 2014, 13:04

Raddar писал(а):ZakS писал(а):
часть с красным и черным проводами вставляем так чтоб красный провод оказался как на фото ниже
Срочный вопрос - а где здесь "+" и "-". Красный плюс, черный минус?


Да, красный это +, черный это -


Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#221

Сообщение Kirafon » 24 июл 2014, 22:19

Друзья, у меня немного своеобразный вопрос. Нужно запитать навигатор, но запитать нужно так, чтобы он включался до того как я заведу автомобиль. У меня есть пара вариантов. Например, запитаться от плафона освещения, они же у нас приветствуют водителя когда мы с сигналки авто снимаем. Но придется тогда дополнительно еще питание взять, для того чтобы после пуска двигателя мой навик не погас. Вариант второй - подключить доп. канал на сигналке, с которого при поставленной на охранку машины ничего приходить не будет, а при снятой с охранки машины будет постоянный плюс. Если у кого есть другие менее замороченные варианты, пишите, рад буду почитать.
Все разговоры про гарантию, зачем мне все так делать и т.п. будут мною игнорироваться.
Результат дияний обещаю потом выложить, может кому понравится то, что я хочу сотворить. :o

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

#222

Сообщение SHKoder » 25 июл 2014, 16:52

Можно попробовать сделать питание на сидении. Кнопка срабатывает, если вы не пристегнулись, потом бортовой компьютер начинает возмущаться, если машина непристегнутых возит.
Ну или на попе, у моей жены такая есть. Она когда с маленьким ребенком на руках в попытке укачать спать садится на диван, мелкая сразу просыпается. Так что кнопка точно где-то есть, хотя я не видел. хотя смотрел не раз.

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

#223

Сообщение den4ik » 11 авг 2014, 09:30

Сделал так же, как написанно в посте выше, только провод до видеорегистратора пустил под обшивкой....

Так вот в чем суть…Все знают, кто не знает — теперь узнает, что у нас есть свободное отверстие с питанием (как вроде у с4 хетч оно служит для подсветки очечника) вот туда и присоединяем наше устройство, которое состоит из прикуривателя с разъемом USB (она же преобразователь 12В => 5В) и рубанул разъем подключения флопика , которое дорабатывается немного (подрезаем и подпиливаем напильником или канцелярским ножом, я обошелся только ножом)… (фотоотчет)


САМОЕ ГЛАВНОЕ _ ЧТОБЫ ФИШКА ЗАЛЕЗЛА ДО КОНЦА "ПО САМЫЕ ПРОВОДА" в гнездо — иначе работать НЕ БУДЕТ!
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#224

Сообщение Daymon_aw » 12 авг 2014, 08:59

Вот решил обратиться к вам за советом, у моей жены расплавился регистратор DOD F880LHD, который у меня с начала покупки моего авто чуть больше года, но у меня он под пассажирским козырьком, а у нее был под лобовым в низу торпеды.

Когда я говорю расплавился, я имею ввиду, что он практически вытек, весь деформировался как шоколадка, карту извлекал с усилием.

Может кто посоветует до 5000 р. с Full HD и без замера скорости или с, но с отключением, мы с женой, как вы все знаете, движемся на сверхзвуковых чаще!

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

#225

Сообщение labdubdreg » 12 авг 2014, 09:23

Daymon_aw
Я купил себе DOD F980W. На форуме совместных закупок он обошелся мне в 4800