Видеорегистратор

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#241

Сообщение MackaJlb » 12 авг 2014, 23:33

В С 4 седан щели достаточно большие что бы проложить не снимая обшивки.
Надо чуть чуть только на давить.
Стоит Sreet Storm 906FHD

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#242

Сообщение Daerung » 13 авг 2014, 06:39

Somebody
Мне ОД сказал, что в электричество лезть не будет. Кончится гарантия, делайте что хотите. Поэтому приходится крутиться.

Регистратор прикреплен возле возле зеркала заднего вида справа, потом провод уходит наверх и идет вдоль потолка, потом уходит вниз к правой двери.

MackaJlb
Вот хоть щели большие на стойке, он постоянно вываливается оттуда (зависит от дороги). По асфальту держит, а как гравийка, постоянно выскакивает. А потом дальше проходит в стыках обшивках и под бардачком, там нормально держится.

Technics66
Не хочется ради него снимать обшивку правую верхнию, или там все просто?
Последний раз редактировалось Daerung 13 авг 2014, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#243

Сообщение Alixx583 » 13 авг 2014, 06:46

Daerung писал(а):Так вот, никто не видел какие-нибудь похожие штуки у китайцев?

Держи "Car Cable Clips"
http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale ... 35154.html
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#244

Сообщение Technics66 » 13 авг 2014, 07:21

Daerung писал(а):Не хочется ради него снимать обшивку правую верхнию, или там все просто?

Не очень сложно. Частично снимаем уплотнитель двери, и тогда можно увидеть крепёж. Обшивка держится на специальных крепежах который выполняет несколько функций, защёлки крепления обшивки, крепление проводки. Чтоб полностью снять обшивку, нужно ещё снять воздуховод, я снимал, чтоб добраться до разъема, для проброса кабеля можно и не снимать, а просто немного в сторону отвести обшивку. Картинка кликабельна.
[ ссылка на изображение ]

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#245

Сообщение Somebody » 13 авг 2014, 08:30

Daerung писал(а):Мне ОД сказал, что в электричество лезть не будет. Кончится гарантия, делайте что хотите.

А я делал в стороннем сервисе, взял у них копию сертификата на выполнение работ по доп.оборудованию автомобилей.
Daerung писал(а):Регистратор прикреплен возле возле зеркала заднего вида справа

Аналогично, только у меня соответственно уходит по потолку к левой стойке, и к блоку предохранителей.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#246

Сообщение Daymon_aw » 13 авг 2014, 09:28

Daerung писал(а):Somebody
Мне ОД сказал, что в электричество лезть не будет. Кончится гарантия, делайте что хотите. Поэтому приходится крутиться.



Что за бред?? Я бы больше поверил, если бы не ОД так сказал! Может у них нет сертификата на работы? Просто РЖАКА, если в ОД говорят, что из за их вмешательства слетит гарантия!

Я бы таким даже масло менять не доверил, так как из-за масла тоже гарантия может слететь :D

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#247

Сообщение Daerung » 13 авг 2014, 21:52

Daymon_aw
На вот фиг поймешь, как с ними бороться. К примеру, на форуме есть еще один человек, так они ему ставили нештатную мультимедию вместо штатного магнитолы и, как он писал, слова не сказали, а мне так говорят.
Боятся? Хотя у них была поставлена и сигнализация и вебаста.
Они даже не разрешают лампы света, а то электроника полетит к чертовой матери :D ну и не разрешили диодную ленту в багажнике пустить, тоже по причине "незя, а то будет ай я яй". А ближайщий ОД друглй в 2000 км. Так что так и живем.
В общем подожду, как гарантия кончится, и заправлю провода к зажиганию.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#248

Сообщение Daymon_aw » 18 авг 2014, 08:44

Купил, подарил опробовал DOD LS400W

Подключал кабель HDMI на прямую к телеку диагональ 42, качество картинки вообще суперское.
Сразу выставил Full-HD качество записи и немного поигрался с настройками, был поражен качеством картинки более ранние модели снимают на порядок хуже. Всем рекомендую эту модель если не хотите GPS и замер скорости этот вариант лучший.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#249

Сообщение Somebody » 18 авг 2014, 09:51

Daymon_aw писал(а):DOD LS400W

Обращу лишь внимание остальных на слабый микрофон, слабый аккумулятор, и малый объем встроенной памяти (по сути сохранить копию отрезка вряд ли выйдет, либо выйдет, но очень мало (т.е. отрезки надо ставить по 1 минуте), если нужно отдать карту памяти полицейскому, в случае ДТП), и малый угол обзора (заявленные 140 градусов - это для простого HD, не для FullHD), ну правда за счет этого картинка получается четче.
И похоже функции копирования нет вообще, но может появится в будущих прошивках, но про объем памяти уже сказал.

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

#250

Сообщение Aquarius » 18 авг 2014, 13:07

Заказывал такой видеорегистратор из Китая. Продавец проверенный - в 2012 году брал у него 6 видеорегистраторов DOD FHD900 (оригиналы) и все они работают по настоящее время.
Заказанный видеорегистратор понравился компактностью (приклеил за зеркалом заднего вида) и качеством видео.
Пример видео можно посмотреть и скачать тут.


Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#251

Сообщение Daymon_aw » 18 авг 2014, 14:00

Somebody писал(а):
Daymon_aw писал(а):DOD LS400W

Обращу лишь внимание остальных на слабый микрофон, слабый аккумулятор, и малый объем встроенной памяти (по сути сохранить копию отрезка вряд ли выйдет, либо выйдет, но очень мало (т.е. отрезки надо ставить по 1 минуте), если нужно отдать карту памяти полицейскому, в случае ДТП), и малый угол обзора (заявленные 140 градусов - это для простого HD, не для FullHD), ну правда за счет этого картинка получается четче.
И похоже функции копирования нет вообще, но может появится в будущих прошивках, но про объем памяти уже сказал.


1. Микрофон нормальный, когда что то происходит, водитель, как правило, выражает мысли громко и разборчиво, так что их будет слышно!
2. Малый объем внутренний памяти это скорее +, так как это влияет на цену, ну и для меня это не показатель.
3. Слабый Аккумулятор ? Так это вообще не важно, после того как пол года вы проездите с всегда подключенным Регистратором любой аккум откажет.
4. Малый угол обзора??? - Не очень понял о чем это, снимал FullHD, потом просматривал через кабель выводя на широкий экран 42, угол как раз шире, захват линзы больше, чем у ранней модели. Причем качество фантастическое, как будто в лобовое смотришь.
5. Про функции копирования вообще не понял!

По мне так чем проще устройство, тем лучше, я бы даже некоторый функционал убавил.
Из плюсов:
1. Можно регулировать яркость отдельной кнопкой.
2. Можно сразу сохранять кусок, случилось, нажал и файл отдельно от остальных сохраняется.

При условии гигантского выбора, выбор делал по фирме, которую использовал ранее, тут все-таки идеала нет, при том что функционал огромен.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#252

Сообщение Somebody » 18 авг 2014, 16:23

Daymon_aw
1. Я лишь обобщил отзывы остальных людей. Много жалуются на озвученные вещи, т.е. отзывы не единичны.
2. Чем больше - тем лучше. Уж точно не хуже (влияние на ценник - очень незначительное).
3. У меня аккум пока не отказывает, со своим регом 9 месяцев. )
4. Все познается в сравнении. )
5. Поясню. Допустим произошло ДТП (или некий инцидент), и нужно отдать карту памяти при оформлении протокола (а отдать ее желательно сразу, зафиксировав этот факт в протоколе, и опечатав конверт). Соответственно если карта потеряется - то привет доказательствам, у нас в России часто так бывает.. Так вот есть еще внутренняя память в регистраторе. Она поволяет скопировать нужный нам отрезок с основной карты в эту память, чтобы осталась копия.

Я не говорю что рег плохой, я только предупреждаю людей о некоторых нюансах. Все люди разные, кому-то одно важно, кому-то - другое. Просто чтобы было как можно больше инфы.
Идеала вообще не бывает. )

Сергей Семенов
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:08
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 115 MT Tendans серый
Пробег: 75000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#253

Сообщение Сергей Семенов » 30 авг 2014, 18:18

А вот такой вопрос. Если видеорегистратор подключить как у Figaro в плафон,и выключив двигатель то он так и будет снимать видео, пока режим эконом не отрубит питание и потом ВР переключиться в режим парковки? Или в плафоне все-таки питание тоже сразу отрубается. Но подсветку можно включить.
А вот по предыдущему посту в пункте 5, я бы флешку не отдавал гайцам. В протоколе написать надо что есть видео с регистратора с данным событием и оно будет предьявлено в суде при необходимости. Тем более не у всех региках есть функция переброса с флешки на внутренюю память. У моего Мио 538 вообще внутреней памяти нет.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#254

Сообщение Somebody » 30 авг 2014, 18:57

Сергей Семенов писал(а):Тем более не у всех региках есть функция переброса с флешки на внутренюю память. У моего Мио 538 вообще внутреней памяти нет.

Именно поэтому я обозначил это как недостаток.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Сергей Семенов
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:08
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 115 MT Tendans серый
Пробег: 75000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#255

Сообщение Сергей Семенов » 30 авг 2014, 22:02

Somebody как у вас в блоке предохранителей регистратор подключен? Тоже хочу туда подключить