Радар-детекторы и программы для смартфонов

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.

Радар-детектор

Пользуюсь радар-детектором
87
53%
Не пользуюсь радар-детектором
34
21%
Планирую ставить радар-детектор
18
11%
Использую программу для смартфона
24
15%
 
Всего голосов: 163

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#46

Сообщение Daymon_aw » 30 авг 2013, 14:13

Александр1 писал(а):
Daymon_aw писал(а):Готовлюсь к Сентябрю заказал себе Stinger S650 St за 4602 р. грантия год от Stinger-а


Заказывали случайно не http://www.pleer.ru/_97537_Stinger_S650_ST.html?

Странно, что в остальных магазинах они в 2 раза дороже. Как-то немного настораживает..


Да у них, сборка китайская!
У остальных Сделано в корее и собрано в России и гарантия производителя 5 лет.

Тут китайское все и гарантия производителя то есть самого Stinger-а 1 год и Рос-тест

если один год протянет то и дальше будет жить!

У меня было тоже самое с видео-регистратором
он везде 8 а я за 4 с картой памяти взял, китай от оригинала отличается не сильно, оба в руку взял, глаза закрыл, открыл и как два брата не отличить! Только в меню немного с ошибками по Русски, а так один водин

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#47

Сообщение juri » 30 авг 2013, 22:22

Xandr писал(а):Кто каким пользуется? За или против применения? Оправданно или нет?

Xandr писал(а):И теперь когда стало более или менее понятно, давайте разбирать, советовать, пояснять и приводить примеры именно по радар-детекторам.

Для обсуждения радар детекторов есть другой специализированный форум и народ там в этом вопросе более продвинут
http://www.rd-forum.ru/

P.S. А то ведь можно ветку открыть кто какой мойкой авто моет, если моет и какую вонючку в салон вешает.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#48

Сообщение Dim » 31 авг 2013, 08:49

juri
Ну и что? Стекла, работа ОД, тормозные диски, средства ухода, полировка , тонировка... Все где-то обсуждается. Теперь тут молчать штоле?

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#49

Сообщение juri » 31 авг 2013, 10:13

Dim писал(а):Dim

Обсуждать и говорить можно о чём угодно только С4 тут каким боком.
РД это не для этого форума. Повторюсь с ними не всё так просто в каждом регионе есть свои особенности. Поэтому за помощью обратитесь на специализированный форум, к знающим людям. К выбору РД нужно подходить осознанно, чтобы потом не жалеть о бездарно потраченных средствах.

P.S. У нас слишком демократичный форум, прям девишник какой-то.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#50

Сообщение Dim » 31 авг 2013, 17:45

juri писал(а):
Dim писал(а):Dim

Обсуждать и говорить можно о чём угодно только С4 тут каким боком.
РД это не для этого форума. Повторюсь с ними не всё так просто в каждом регионе есть свои особенности. Поэтому за помощью обратитесь на специализированный форум, к знающим людям. К выбору РД нужно подходить осознанно, чтобы потом не жалеть о бездарно потраченных средствах.

P.S. У нас слишком демократичный форум, прям девишник какой-то.

Обратиться на специализиованный форум всегда полезно. Однако это не исключает обсуждения и на нашем форуме. Почему бы не услышать мнение форумчан-с4седановодов?
Я, например, долго искал удобное место радар-детектору, чего не было в других машинах. У кого-то другие особенности использования всплывут.

А насчет демократичности форума, девишника... Обсуждение форума не в этой теме, но если Вам не хватает виртуальных разборок, то Вы всегда можете найти себе место для них на просторах инета.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#51

Сообщение juri » 01 сен 2013, 21:43

Кобра 850 пропускает старый радар Сокол
http://youtu.be/zEO8HIHVDnY
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#52

Сообщение Dim » 01 сен 2013, 22:52

juri
Сокол это та штука, которую подносили к Кобре с тыла? А чего спереди не пофонили? Или Вы ставите радардетектор задом-наперед? Можно, конечно ручкой ножа пытаться резать мясо, но лучше лезвием. Ничего кроме совета правильно пользоваться устройством, сказать не могу 8)
Да и на рекламируемом Вами сайте достоверность эксперимента на этом видео поставили под сомнение.

На практике у меня эта Кобра пиликает только в путь. Ловит не только направленный сигнал в лоб, но и на подъезде к радару когда радар направлен в попутном направлении, чтобы поймать в спину. Письма счастья я получал только тогда, когда сам не реагировал на сигнал кобры или не успевал сбросить скорость.
Но, конечно надо менять, стрелки не ловит (я их перекрываю видеорегистратором), но там еще радар Кречет какой-то появился...

За внимание спасибо :D

Георгий К
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:53
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Белый перл. 150 Exclusive +
Поблагодарили: 3 раза

#53

Сообщение Георгий К » 02 сен 2013, 00:07

Пользуюсь уже 5 лет Eskort 50 Red - выручал всегда. В последнее время стал осторожничать т.к. он не ловит "Стрелку". Зная это, добавил в телефон программу по ним. Второй раз поехал в Крым - полный порядок.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#54

Сообщение juri » 02 сен 2013, 08:06

Dim
Дело совсем не в том с какой стороны его подносили. Ранее оповещение РД основано на приёме отражённого сигнала. Кобру стреляют в упор рядом Валик пищит Кобра молчит и молчит она по причине пропуска диапазона частоты в котором работает Сокол. Хотя Сокол довольно таки древний и шумный радар. Одно утешение что в столице их нет остались только в регионах как вымирающий класс. У РД которые якобы детектируют стрелку чуйка на другие радары почему-то заметно падает. :?

Поэтому проблему надо решать комплексно против стрелки закачиваем в навик свежие обновлённые базы speedcam. Ну и сильно не превышать т.к. если по вам отработают лазером, то даже с самым продвинутым дорогим РД это будет сигналом о залёте.(если опять же повезёт и возможно поймаешь отражёнку от встречки и успеешь оттормозиться). А Кобру оставьте для предупреждения о других комплексах. Насчёт Кречета это малошумный радар детектируется как помеха установленный в спину почти 100% залёт, как и Стрелка пока ставиться стационарно свежие обновлённые базы вам в помощь. Хотя начали появляться комплексы мобильной стрелки на базе Газелей. :cry: Поэтому противостоять всему этому становиться всё проблематичней.
P.S. Поэтому тему лучше закрыть народ отправлять на известный форум материала там выше крыши, дабы советы одноклубников не услужили вам медвежью услугу.(ИМХО)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#55

Сообщение Dim » 02 сен 2013, 08:50

За объяснение спвсибо и за ссылку тоже.
Все-равно не пойму зачем закрывать тему. Интересно обменяться мнением с форумчанами. И думаю, достатовно взрослые и рациональеые люди не будут по одному суждению составлять мнение о чем-либо. Чего стоит только баттл об атермальных стеклах :)
Последний раз редактировалось Dim 02 сен 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#56

Сообщение Daymon_aw » 02 сен 2013, 08:55

Никто ничего не закрывает!

juri Мы на нашем форуме будем обсуждать что захотим и как хотим, если понадобится обратимся к проф форумам, но нам интересно мнение самих форумчан а не людей которые сидят в лабах и разбирают детекторы целыми днями.

Только что мне привезли мой новенький радар-детектор Stringer S650ST. обзор выложу позднее.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#57

Сообщение juri » 02 сен 2013, 14:55

Daymon_aw писал(а):Только что мне привезли мой новенький радар-детектор Stringer S650ST. обзор выложу позднее

Уважаемый модератор Daymon_aw
Мне очень не хочется выглядеть упрямым тролем, но ваш обзор новомодного РД с буквами ST к моему огорчению будет выглядеть как самопиар. Ну нет у меня в городе Стрелок есть только Арены, Крис и др. И РД с буковками ST в моём городе будет как бы бесполезной переплатой, да и с новой Искрой и малошумными радарами у Stingera были проблемы. разве что прошивочку поправили или что-то доработали.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#58

Сообщение Daymon_aw » 02 сен 2013, 15:26

juri А вам я разрешаю не читать мои обзоры и мысли на форуме. У вас какое то свое представление о форумах отличное от остальных людей которые тут есть! Читайте что захотите и не читайте что захотите. Если есть что умного сказать что еще не сказано то пожалуйста если нет, то вообще ничего не пишите.

Я лично не доверяю другим форумам, вот есть на этом форуме люди чье обывательское мнение для меня более ценно чем экспертное на другом.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#59

Сообщение Daymon_aw » 02 сен 2013, 21:06

Сегодня установил свой радар детектор в том же месте где и видео регистратор, сразу под козырьком с пассажирской стороны, стало выглядеть как будто в полицейской машине езжу.

Пробовал на торпеду по середине, не удобно тянутся что бы что то убавить или переключить, перевесил на верх к регистратору, стал лучше и раньше срабатывать на камеры.

Стрелку действительно берет, пишет сообщение LASER. НА ленинском нашел несколько камер обманок, в близи видно что не настоящие, а из далека очень даже.

Прошу вас выложить кто как у себя установил, может есть какие то более удобные места для креплений?

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#60

Сообщение Dim » 02 сен 2013, 21:24

Я установил радар-детектор под датчиком дождя посередине. Удобнее места не нашел: радары там он ловит нормально, рука дотягивается, провода хватает... Думал поставить на торпеду, так она не ровная, да еще провод мешает...
А видеорегистратор поставил левее зеркала, тоже удобно: и экран видно и кнопки нажимать хорошо.
Радар-детектор я использую в основном на трассе: в Москве помех много, а стрелки перекрываю инфой с видеорегистратора.