Антидождь (отзывы, мнения)

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#16

Сообщение Dim » 20 июл 2013, 21:25

Aex75 писал(а):
Dim писал(а):
SaraOConnor писал(а):Dim
А что такое антидождь?

Это, на мой взгляд, не нужная хрень.
viewtopic.php?p=9109#9109

Правильнее было бы сказать, что для города не нужная хрень)) по трассе , при скоростях за 100 -не помешает такая обработка, но естественно не необходимость)

Я про себя писал. Мне не понравилось.
На сайте пишут, что на скорости от 60, а в другом месте сайта - от 80 км/час капли убегают. А на практике, как я выше описАл, не очень-то они торопятся,все-равно дворниками смахивать надо, а на мелкую взвесь вообще на влияет (как раз на трассе из-под колес соседних машин).
Надо, видимо, найти трассу без машин и в условиях дождя средней силы разогнаться до 100 км. Тогда, наверное, можно будет забыть про дворники)))
Да вот тут можно посмотреть. Даже на рекламном ролике видно, что не комфортно смотреть сквозь эти бегущие капли.
http://www.youtube.com/watch?v=bhu9PCXnoCg#at=99
И тут
http://www.youtube.com/watch?v=ql8rKCPddMQ

Аватара пользователя
Олег31
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:54
Откуда: Валуйки, Белгородская обл.
Авто: С4 седан 115 МКПП Exclusive белый.
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение Олег31 » 20 июл 2013, 21:37

тер стекло на приоре салфетками с пропиткой. на 2000 км хватает эффекта от дождя. грязюка хуже но слазит тоже.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#18

Сообщение Daymon_aw » 21 июл 2013, 01:36

Сегодня в дождь вспоминал вас Dim я то себе так и не сделал это напыление,обязательно в начале месяца найду время и сделаю, сегодня лило очень сильно, дворники справились но вот боковые стекла не очень, я хочу заплатить за комплект из двух и обработать машину по круги что бы передние стекла и задние не заливало !

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#19

Сообщение Dim » 21 июл 2013, 08:49

Daymon_aw писал(а):Сегодня в дождь вспоминал вас Dim я то себе так и не сделал это напыление,обязательно в начале месяца найду время и сделаю, сегодня лило очень сильно, дворники справились но вот боковые стекла не очень, я хочу заплатить за комплект из двух и обработать машину по круги что бы передние стекла и задние не заливало !

Хозяин-барин :) Денег не жалко, делай. Сначала советую посмотреть на ютубе ролики на слово "антидождь", даже ролик Автосекьюрити показывает, что через капли плохо видно.

Аватара пользователя
максим
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:14
Откуда: Новороссийск
Авто: Citroen C4 Sedan АT Белый 150 л.с Эксклюзив.
Пробег: 101000
Прошлый авто: ВАЗ-2114
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#20

Сообщение максим » 21 июл 2013, 09:52

Не знаю, на любителя конечно, но я вот на прежней машине (четырке) использовал авто химию "ВЭЛВ антидождь" цена 180 р. одной обработки хватало на месяц, а если в бачке вода то на всё лето мне кажется хватит а одного баллончика хватает на 3-4 обработки всех стекол, в общем эффект меня очень устраивал, на этой тоже хочу посмотреть только с дождями проблема :)
Штирлиц

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#21

Сообщение Daymon_aw » 21 июл 2013, 11:22

Я изначально рекомендовал потому что мне нравится, а в сильный дождь лобовое заливает так что дворники не помогают! Без этого состава, а с ним хотя бы видно что то!
У вас неправильный подход, вы говорите через нее не удобно смотреть когда на ней вода, а я говорю что обычно так заливает что вообще не видно не зги, не то что не удобно а НЕВИДНО ВООБЩЕ!

Напоминает разговор:
Нам тут есть нечего!
Ну даа, золотой ложкой есть не так удобно, как серебрянной!

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#22

Сообщение Dim » 21 июл 2013, 12:24

Daymon_aw писал(а):У вас неправильный подход, вы говорите через нее не удобно смотреть когда на ней вода, а я говорю что обычно так заливает что вообще не видно не зги, не то что не удобно а НЕВИДНО ВООБЩЕ!

Видимо только у Вас правильный подход :D
Если "обычно так заливает что вообще не видно не зги", то зачем тратить деньги и время на обработку антидождем, когда все-равно дворниками махать придется?
И я не знаю, уж в каких тропиках Вы ездите, что у Вас дворники не справляются :D

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#23

Сообщение Dim » 21 июл 2013, 12:53

Daymon_aw писал(а):но вот боковые стекла не очень, я хочу заплатить за комплект из двух и обработать машину по круги что бы передние стекла и задние не заливало !

Сделаете, отпишитесь, как стекает с боковых и заднего. У меня с боковых передних (которые обработаны) стекает также, как и с боковых задних, которые не обработаны, т.е. никак не стекает. Я то и делал в надежде, что с боковых стекать будут, т.к. во время дождя при выезде на перекресток в боковые стекла через капли плохо видно.
Сейчас думаю,хорошо, что я не поддался на уговоры менеджера отдать деньги и сделать еще и заднюю полусферу. Соблазнял подарком по бесплатной обработке антидождем зеркал :)

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#24

Сообщение Dim » 22 июл 2013, 19:02

Вот пример того, как при движении по трассе сбегают капли (точнее не сбегают) на скорости от 80 до 100 км/ч (+-5 км/ч)
Обратите внимание насколько лучше видно дорогу, после того, как дворники смахнули капли.
Съемка с моего видеорегистратора.

http://www.youtube.com/watch?v=w4e0Vynz ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#25

Сообщение Daymon_aw » 22 июл 2013, 21:14

Нуу с дворниками вообще сложно конкурировать.

Лениво идти в машину за регистратором, дабы доказать что без тех и других вообще не видать.

Я свой выбор давно сказал.

Может кто менее ленивый сможет выложить похожее видео с обычным стеклом без напыления?


Аватара пользователя
SiLex
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:35
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 1.6L/120 4AT Темно-серый
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение SiLex » 23 июл 2013, 16:45

купил себе очки с фильтром драйв, через капли всё вижу, мелких капель вообще не замечаю, снежинки зимой тоже не видно, машины ночью не слепят, видимость в разы лучше чем без них даже ночью. Как следствие взадницу все эти обработки стёкол и самозатемняеющиеся зеркала.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#27

Сообщение Daymon_aw » 23 июл 2013, 16:52

Ну тогда как минимум ссылку на очки! И предупреждение пункт правил
5. Участникам форума запрещается:
5.4 Использовать нецензурную лексику

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#28

Сообщение Dim » 23 июл 2013, 21:45

SiLex писал(а):вза...у все эти обработки стёкол и самозатемняеющиеся зеркала

А мне очки одевать влом. Ну не могу я. В темных очках никак не привыкну, сколько ни пробовал. А вот самозатемняющееся зеркало нравится, машины сзади не слепят. Чем оно тебе не угодило? Я б еще боковые зеркала такие поставил и не обрабатывал бы их антидождем.

Аватара пользователя
SiLex
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:35
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 1.6L/120 4AT Темно-серый
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение SiLex » 26 июл 2013, 11:38

Dim писал(а):
SiLex писал(а):вза...у все эти обработки стёкол и самозатемняеющиеся зеркала

А мне очки одевать влом. Ну не могу я. В темных очках никак не привыкну, сколько ни пробовал. А вот самозатемняющееся зеркало нравится, машины сзади не слепят. Чем оно тебе не угодило? Я б еще боковые зеркала такие поставил и не обрабатывал бы их антидождем.

Они не тёмные, видиш скорей в сепии, как итог хуже различаеш цвета, но резкость и чёткость выше, не слепит даже дальний ксенон в лоб, поэтому затемняющиеся зеркала не нужны. В силу того что они отфильтровывают определённый спектр света бликов снежинок\капель\мокорой дороги не видно впринципе.

Очки с этими фильтрами выпускают все кому нелень, я себе года 3 назад купил на заказ что-то около 7к отдал, а так можно китайские за 500р купить разница я думаю неособо заметна.

Ещё один весёлый прикол видно радуги которые без этих очков и следа в небе не оставляют иногда видно по 2-3 сразу ))

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#30

Сообщение Dim » 26 июл 2013, 15:59

Мне в очках в принципе не нравится ни в темных ни, в сепии, ни в прозрачных.
Да и вообще мне не нравится ситуация, когда к машине надо еще прикупать очки, потом скажут парашют для торможения, потом крылья, потом ровную дорогу... :)
А ты ничего на курил, когда две радуги и три солнца видел? Мож очки то и ни при чем :)