Передняя оптика (тюнинг)

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
The Best
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:18
Откуда: Краснодарский край (Тимашевск)
Авто: Ситроен С 4 седан, Ексклюзив +, 120 л.с., АТ, серебро + пакет престиж
Прошлый авто: ВАЗ 21053, 21074, 1118, ТаГАЗ Vortex Estina, сейчас еще есть - LC Prado 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

#16

Сообщение The Best » 07 авг 2013, 12:48

ZHOLUD обещал сбросить и все ни как нет времени. Кстати на инструкции к авто изображена фара с линзой, соответственно с ксеноном! посмотри
Не суди девушку за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
Истина! Пишите в Аську (ICQ) № 593933759

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#17

Сообщение tailov » 07 авг 2014, 15:33

Подскажите, как излечить дрожание передних фар с помощью подкладывания шланга? Желательно обрисовать или показать схему куда, сколько и как устанавливать. Дрожание не нравится, проявляется только при движении по неровной дороге или если постучать по фаре. ОД ничего не устранил, только попытался за деньги отрегулировать, и сказал, что это такие фары у всех С4. Машина на механике, оптика обычная.
Начало эксплуатации 28.06.14г.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#18

Сообщение Daerung » 07 авг 2014, 16:55

tailov
Хм, как у Вас сильно трясется, я не понимаю?
У нас 150 км паршивой гравийки фары трясутся, но незаметно, что так обращать внимания. Но они подняты ручным еще болтом. Тряска заметна больше на ближнем или дальнем свете фар?

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#19

Сообщение tailov » 07 авг 2014, 18:23

Daerung
Дрожит, если стучать по фаре, то в двух метрах от фар на стене верхняя кромка светового пятна колеблется вниз-вверх на 1 см примерно. Когда едешь по неровной дороге, видно, что все пятно дрожит, т.е. все световое пятно не только перемещается согласно колебаний кузова авто, но еще как будто нить лампы дрожит, если бить по лампочке в обычной лампе. Фары регулировали у ОД, проверили пружины корректора и сами лампы. Сказали, что все крепления самой фары проверили, но свет все равно дрожит. Неприятное мерцание, особенно когда один по трассе едешь или в темных дворах. Очень напрягает зрение.
Это я все говорю о ближнем свете, так как дальним совсем не пользуюсь.
Начало эксплуатации 28.06.14г.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#20

Сообщение Daerung » 07 авг 2014, 19:21

tailov
А не пробывали лампочку менять ближнего?
Я заменил и может от этого подобного не замечаю. Хотя на штатной отходил 4000 км. У многих на форумах дражание фар было отмечено и так же в линзованой оптике. Так что мне кажется, возможно конструктивная "криворукость" сборщиков авто.

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#21

Сообщение tailov » 08 авг 2014, 11:31

Daerung
Другую лампочку не ставил. По Вашему совету попробую, но мне кажется, ничего не изменится. Возможно отражатель в секции ближнего света фары с корректором в совокупности очень хлипко в фаре сидят, пружины может слабые их фиксируют или что-то еще (конструкцию не знаю, что увидел - о том и догадываюсь). Возможно и часть фары где-то недоработана в плане жесткого ее крепления. Поэтому умельцы подкладывают куда-то под нее шланг или дополнительно крепят хомутами то ли к бамперу, то ли куда-то еще. Я точного ответа не знаю, но хотел бы попробовать все варианты и Ваш с заменой лампы тоже.
Ваш совет в реализации мне понятен (есть инструкция, метод тыка, опыт и т.п.), а вот остальное ручное творчество хотел бы разузнать.
Если кто знает, то куда шланг или какой уплотнитель подсовывать и как? Опишите пожалуйста.
Начало эксплуатации 28.06.14г.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#22

Сообщение skr » 08 авг 2014, 12:38

tailov
Помнится, уплотнитель (кажется сплен) подсовывал под фары Figaro. Обратитесь к нему.


Где-то была от кого-то инфа про шланги, но не смог найти.
Друзья, отклинитесь. Помогите человеку!
Последний раз редактировалось skr 08 авг 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#23

Сообщение Technics66 » 08 авг 2014, 12:45

skr писал(а):Где-то была от кого-то инфа про шланги, но не смог найти.

Эта? Новичкам на форуме это найти не реально :D
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Antik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan MT Exclusive
Прошлый авто: Kia Rio 3 2011 MT Prestige
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

#24

Сообщение Antik » 08 авг 2014, 12:48

skr писал(а):Помнится, уплотнитель (кажется сплен) подсовывал по фары Figaro.

Figaro писал(а):Я отрезал полосочку сплена 4 мм высотой, шириной 5 мм и длиной 20 см. Открутил фару, немного приподнял её, почистил всё от грязи и наклеил на бампер. Визуально ничего не изменилось, но фары не дрожат и не натирают бампер .
П.С Боже, что я ещё не доделал после французев?


и еще вот что есть:
A50 писал(а):заодно устранили вибрацию передних фар (на форме много читал об этом) причем ребята давно знали эту проблему и даже показывали французам как исправить этот дефект!!!!! но они продолжают менять блок фару....а все дело в том что снизу блок фары нет никакого крепежа или защелки к бамперу и поэтому (особенно на машинах с АК) вибрация от двигателя передается на фару. Решение как всегда в духе России))))) Они прокладывают садовый шланг для гашения вибрации)) но его так прячут что его не видно и все красиво!))))) Так что если у кого будут проблемы с датчиком или фарами смогу рассказать что да как)))) и что за ОД)))

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#25

Сообщение todo » 08 авг 2014, 13:27

Дилеры знают о проблеме и знают как решать. Съездите, вам паролончик в нужное место приклеят. Я по памяти не помню куда.

Тряска замечена вроде только для 150 сил на айсине, это так, чтобы истерии не вызвать. И не у всех ;)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!


tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#26

Сообщение tailov » 08 авг 2014, 13:36

todo
Вот бы кто подсказал это "нужное место", где клеить, а лучше носом меня ткнули.
Я писал выше, что ОД в лице инженера по гарантии развел руками. Т.е. я машину сдавал на устранение потертостей багажника, дополнительно озвучил и фары. По факту, с меня взяли деньги за регулировку фар и поиск неисправностей в них (типа возможно корректор фар неисправен). Результат: Фары по прежнему дрожат (интуитивно кажется, что даже сильнее после "ремонта"). Инженер по гарантии сказал, что это особенность и сделать ничего не можем. Наверно в нашем регионе дилеры ничего не знают и знать и работать не хотят, как в одноименном перле "Я не трудоголик, я баксофил". К ним не ездил мы обслуживаться, если бы не гарантия. Может в ПСА написать? Кто подскажет контакты и форму обращения к ним?

Прошу у всех соклубников прощения, если я Вас замучил. Понимаю, что для многих данный деффект имел место, но устранен ОД, и голова не болит. В моем случае только своими руками.
Начало эксплуатации 28.06.14г.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#27

Сообщение Daerung » 09 авг 2014, 01:22

tailov
Думаю, Вам поможет 4 пост.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#28

Сообщение juri » 13 авг 2014, 23:48

Сегодня снял бампер и обнаружил, что на обеих фарах есть дополнительное крепление внизу фары, но по факту его нет. Может поэтому фары трясутся. Я правда к работе своих не присматривался. Хотя это крепление можно установить только при снятом бампере. Фары монтируются до установки бампера. Обратная сборка получается несколько сложнее, не удобно бампер через щелочку притягивать по бокам. Зато фары обратно поставить в легкую, и ничего не сломав.


Ума не приложу, какой шланг туда можно подсунить и зачем. Что-то мне это весьма сомнительно. А вот предусмотренное крепление доустановить попробовать можно.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#29

Сообщение Somebody » 14 авг 2014, 12:50

juri писал(а):А вот предусмотренное крепление доустановить попробовать можно.

И это уже даже делали, как раз в нашем Нижегородском ОД эту операцию осуществляли, еще стяжками дополнительно прикрепляли. Проблема у человека после этого решилась, дрожать перестало.
Вроде бы в "проблемной" теме это было.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#30

Сообщение Daymon_aw » 14 авг 2014, 13:13

Предлагаю слать это фото в PSA с вопросом - куда протеряли крепления на заводе???