Допы для C4L из Китая

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Допы для C4L из Китая

#1

Сообщение Nicolas » 06 ноя 2013, 19:24

Допы для C4L из Китая - Screenshot_1.jpg


Сообщения, содержащие только ссылки или к ссылке будет добавлена фраза типа - вот нужная вещь,
без описания лота (желательно с фото) - будут удаляться.
При повторном размещении поста - в бан.


Предлагаю покупки из Китая (Продавцы, цены, доставку и т.д.) обсуждать здесь.
Рекомендую сообщения писать в виде: Купил то-то по такой-то цене здесь..., желательно сразу с ссылкой на товар.
По получении: получил то-то (желательно фото) качество ..., установилось идеально или не идеально, есть нюансы...

:!: Данное сообщение прикрепляется к каждой странице этой темы, и подлежит обязательному прочтению!
В случае, если будут задаваться вопросы, ответы на которые уже содержатся в данном сообщении - это будет расцениваться как флуд и неуважение к форумчанам, соответственно раздаваться награды.
Если есть предложения (нужно еще что-то добавить) - можно обратиться ко мне или к любому из модераторов.



Типичные вопросы и ответы на них:
В: А где Вы все это берете?? Ну понятно, что в Китае, но где именно?
О: Наиболее часто используемой международной площадкой является aliexpress.com
Сайт поддерживает автоматический перевод на русский язык. Это не продавец, это именно площадка для множества продавцов, по типу ebay.com (а вот и второй из наиболее часто используемых вариантов).
Оба сайта позволяют проводить прямую оплату с пластиковых карт, и имеют систему защиты покупателя.

Можно избрать другой путь. Обычно он нужен, чтобы либо еще немного сэкономить (цены на сам товар часто ниже, чем на Али, но доставка всегда будет платной), либо найти вещи, которых просто нет на Али или Ибей. Тогда нужно покупать на внутренних китайских площадках (наиболее крупная - ТаоБао), но они не отправляют за рубеж, только по Китаю, поэтому придется пользоваться услугами посредников. Зато есть плюс - можно в одном заказе будет собрать сразу несколько разных товаров от разных продавцов.
Например очечник http://www.vivatao.com/item/38090971023/ Тут же есть ссылка на страницу с товаром на ТаоБао.
Но это не самый дешевый посредник, получится довольно дорого. Можно купить через http://gorodtao.com , но у них посложнее система, зато существенно дешевле (и на сам товар наценка меньше, и доставка дешевле).

В: А какие риски? И что за система защиты покупателя?
О: Общий принцип такой. После оплаты Вами, продавец не получает деньги за товар. А получает только после того, как Вы подтвердите, что получили товар, и претензий по качеству (количеству, цвету и т.д.) не имеете. Если же есть претензии - открывается спор, и арбитры площадки решают его в ту или иную сторону. По практике подавляющее большинство споров решаются в пользу Покупателя.
Для минимизации своих рисков рекомендуется покупать у продавцов, имеющих хороший рейтинг положительных отзывов (свыше 90%) и много продаж.
Но зато у новичков цены ниже - они вынуждены демпинговать, иначе у них никто не купит.
В любом случае - защита распространяется на любую покупку у любого продавца, оплаченную через сам Али. Но только так! Не платите продавцу напрямую, иначе защиты не будет!
В худшем случае - Вы потеряете время, пока будете открывать спор и возвращать деньги. Ну и нервы, конечно. Но все закончится благополучно, почти 100%.

В: А как они узнают, что я получил или не получил товар? Они могут это как-то отследить что ли??
О: Совершенно верно. Равно, как и Вы можете отслеживать прохождение посылки (за исключением безтрековых, самых дешевых, покупок). При покупке Продавец должен предоставить Вам трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживать можно на сайте Почты России, либо множестве других сервисов (информации в интернете более чем достаточно).

В: А как быстро я получу свой товар?
О: Это зависит от множества факторов. Начиная от способа доставки, который Вы выберете (обычная китайская почта часто бывает "бесплатной", но при этом это один из самых медленных вариантов; а экспресс-почты достаточно быстрые - но довольно-таки дороги), и заканчивая временем года (а точнее - попаданием на праздники, особенно на новый год, и на длительные китайские праздники, когда продавцы могут неделю вообще ничего не отправлять, потому что у них это выходные). Ну и конечно же - от Вашего местоположения.

Как ориентир: посылки обычной почтой доходят от недели (это очень быстро) и до пары месяцев, в среднем пара-тройка недель. Экспресс может дойти и за 5 дней, может и за недели, но в большинстве случаев - все-таки прилично быстрее обычной почти. Но - дорого.

В: Я нашел интересную вещь, но мне кажется дороговато. Как бы подешевле?
О: Во-первых - не останавливайтесь на первом же продавце/лоте. Одни и те же товары могут предлагать много продавцов, и цена - у каждого своя. Кроме того - бывают разные акции (и у отдельно взятых продавцов, и даже специальные дни, когда все продавцы на площадке дают какую-то скидку). Кроме того - бывают купоны (ищите - и обрящете). Ну и наконец - можно и торговаться, это не запрещено, почти всегда можно выбить скидку. )

В: Вообще это все очень интересно, но я не очень понял о самом процессе, как заказывать?
О: Мини-инструкция.

Список примеров интересных (и не очень) товаров, которые приобретались форумчанами:
(это не самые лучшие или самые дешевые варианты, это просто примеры!)

Прищепка - держатель для очков
Комплект брызговиков (пластик)
Накладки на ответную часть замков (черный пластик)
А это металлический хромированный вариант
Камера заднего вида в плафон или камера на середину сабли (накладки)
Накладки на пороги с надписью C4L
Чехол для ключа зажигания или второй вариант
Накладка на нижнюю часть крышки багажника (хром)
Тряпичные накладки на нижнюю внутреннюю часть дверей (от грязи с ног)
Очешник в штатное место (отсутствующая потолочная ручка со стороны водителя) - более подробно в специальной теме по инсталляции
ELM327 - подробности в теме самостоятельной диагностики
Lexia (Лексия) - недорогой аналог дилерского сканера, подробности в специальной теме
Подушки под шею (между подголовником и сиденьем)
Мягкая и очень удобная подушка на подлокотник
Комплект колпачков на болты ( хром )
Заглушки ступичные, литого диска
Накладки хром на блоки управления стеклоподъёмников
Накладки хром на внутренние ручки открытия дверей.
Накладки хром на внешние ручки открытия дверей
Кожаная накладка на рукоятку ручного тормоза
Диодные лампы в габариты (1157) (У некоторых может ругаться БК)
Диодные лампы заднего хода
Диодные лампы в освещение номерного знака
Антискользящие проставки в салон авто
Набор инструментов для разборки салона
Вешалка на подголовник
Контейнер-лоток в подлокотник
Накладки на дуги багажника или здесь, поштучно, или у партнёра
USB адаптер в прикуриватель
Датчик парковки (парктроника) или сразу комплект датчиков (укажите наш артикул)
Накладки на педали (АКПП),накладки на педали (МКПП)
Подушка на сиденье ( экокожа ) или другой вариант подушки
Краска - карандаш для подкраски авто и не только
Измеритель глубины протектора шин или электронный вариант измерителя
Катафоты (отражатели) заднего бампера.
Хром - накладка на катафоты заднего бампера
Крышка бачка омывателя
Стеклоочистители (дворники)
Рамки-кольца приборной панели на Али или на Тао
Табличка в авто с номером телефона (на 2 номера)
Датчики давления шин с дисплеем
Держатель телефона в CD слот



Не рекомендуется покупать в Китае колпачки ниппелей!
Они закисают (прикипают) и не отвинчиваются. Только под срез ниппеля с разбортовкой баллона.
Если уже приобрели, не отчаивайтесь, просто смажьте резьбу допустим графитовой смазкой,
ну или чем то похожим.

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

#181

Сообщение den4ik » 21 июл 2014, 08:08

Somebody писал(а):Металлические накладки на петли:
Накладки на окантовку ручек дверей и свеклоподъемники (повтор, но пусть будет):

металлические накладки еще не встречал!!! не стучат при закрытии двери???? на АЛИ их нету((((

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#182

Сообщение EMINEM » 21 июл 2014, 08:15

den4ik писал(а):
Somebody писал(а):Металлические накладки на петли:
Накладки на окантовку ручек дверей и свеклоподъемники (повтор, но пусть будет):

металлические накладки еще не встречал!!! не стучат при закрытии двери???? на АЛИ их нету((((


есть, но цены бешеные - 1500+- руб. вроде за пару
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#183

Сообщение Somebody » 21 июл 2014, 08:57

den4ik не стучат вроде. ) На Али не знаю есть ли, смотрите напрямую на ТаоБао, либо просите Кросстрейд, может привезут по вменяемой цене.
EMINEM писал(а):1500+- руб. вроде за пару

Почему за пару? У меня комплект, все 4 штуки.
Если заказывать через посредников - выйдет итого где-то от 700 до 1000 руб. (с доставкой), в зависимости от жадности посредника. Если заказывать не только их - выйдут рублей за 400-600. ) Тоже недешево, но в определенной степени - уникально. )

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

#184

Сообщение den4ik » 21 июл 2014, 09:09

Somebody писал(а):Почему за пару? У меня комплект, все 4 штуки.
Если заказывать через посредников - выйдет итого где-то от 700 до 1000 руб. (с доставкой), в зависимости от жадности посредника. Если заказывать не только их - выйдут рублей за 400-600. ) Тоже недешево, но в определенной степени - уникально. )

не планируешь больше ничего заказывать???? может через тебя заказать можно??? я не зарегистрирован там, только на АЛИ
мой БЖ на Drive2.....добро пожаловать.....https://www.drive2.ru/r/citroen/852244/

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#185

Сообщение skr » 21 июл 2014, 09:13

Somebody
Про накладки. Насчёт стука при закрытии не ответили.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#186

Сообщение Somebody » 21 июл 2014, 09:18

skr
Somebody писал(а):den4ik не стучат вроде. )
Сообщение: #209 ;)
Расшифрую тогда немного, раз так незаметно получилось. )
Крепление - двусторонний скотч (как и все остальное), по краям. Главное как надеть: если надеть чуть не до конца и так приклеить (с одной так получилось) то при постукивании по ней пальцем (по лицевой части) она слегка бьется об кузов.
Но при закрытии и при езде посторонних звуков не слышу, звона нет. Правда двери шумленные (передние), но на задних тоже вроде не слышу, все ок.
Главное их перед надеванием слегка поджать, чтобы плотно вошли, они изначально с небольшим допуском идут. Поджимаются с трудом, материал очень смахивает на сталь, толщина где-то 0.3-0.5 мм.

den4ik пока не планирую. К огромному моему сожалению сорвалась пепельница в консоль, для задних пассажиров, такая как стоит в C4L и Пежо 408. Не было в наличии...
На ТаоБао бесполезно самому регистрироваться, только через посредников (это внутренний китайский аналог Ибея, только для китайцев).
Но через меня - смысла не будет, еще тогда пересылка от меня - и в итоге выйдет цена Кросстрейда, уверен. Попросите в их теме добавить в ассортимент, думаю они с удовольствием расширят перечень предложений. )

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#187

Сообщение Xandr » 21 июл 2014, 13:32

Somebody писал(а):Если заказывать через посредников - выйдет итого где-то от 700 до 1000 руб. (с доставкой), в зависимости от жадности посредника. Если заказывать не только их - выйдут рублей за 400-600. ) Тоже недешево, но в определенной степени - уникально. )

Мда, немного дороговато, мои около 150 получились. Но твои действительно выглядят шикарно.
Наверное для белого авто чёрные накладки не совсем подойдут.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#188

Сообщение Somebody » 21 июл 2014, 14:00

Xandr Черные пластиковые у этого же продавца (где металлические заказал) - в 5 раз дешевле. ) И даже эти деньги (700) - это все равно не 1500, как на Али. ))
А так да, за счет того, что хром - подойдет к любому цвету. Но некоторые не любят лишней "блестючести", каждому свое. Я посчитал, что будет не перебор, спросил окружающих, сказали - нормально все вписалось, а то я опасался за безвкусицу, сказали не - норм. ))

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#189

Сообщение Xandr » 21 июл 2014, 14:54

Я наверное свои потом, если руки дойдут, в глянец покрашу, чтоб от кузова не сильно отличались. Будет ещё лучше.
А так, болтов не видно и уже лепота.
Дьявол кроется в деталях...
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#190

Сообщение Somebody » 21 июл 2014, 14:59

Xandr писал(а):в глянец покрашу, чтоб от кузова не сильно отличались

Да, можно и черной матовой, а то они по факту серыми смотрятся, я в том числе поэтому не стал их брать, хотя изначально тоже на пластиковые нацеливался.
Но болты да, закрыты, это в любом случае лучше, чем совсем открыто. )
Еще бы вот найти где-нибудь крышечки на полозья сидений (сзади, т.е. перед задними пассажирами)... А то они прям полностью видны, грязь набивается и неэстетично.. У меня на Рио прям родные были, красота - полозьев вообще не видать было. А тут какие-то мелкие фигульки на концах только (видать чтобы не порезаться). Может попадались кому-нибудь, случайно?

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#191

Сообщение killarchery » 21 июл 2014, 17:09

Somebody писал(а):Черные пластиковые у этого же продавца (где металлические заказал) - в 5 раз дешевле. ) И даже эти деньги (700) - это все равно не 1500, как на Али. ))

Не знаю, правильно ли я понял, но если речь про пластиковые накладки, то я брал на али их за 160 рублей, и цена в 700 рублей мною даже не рассматривалась.
Теперь касаемо металлических.
Опять (следуя контексту поста) 1500 - это тоже цена из области фантастики. Я их нашел на али за цену чуть меньше 330 рублей. Со временем (когда продавцов данного товара станет больше), думаю, цена упадет рублей до 200.
И в доказательство вот ссылка
http://www.aliexpress.com/item/-/1966749325.html.
Чуть ниже цены в объявлении написано так - [i]4 pieces / set
, т.е. четыре штуки в одном сете. Другими словами, так же, как на таобао, только без посредников.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#192

Сообщение Somebody » 21 июл 2014, 17:34

killarchery писал(а):Не знаю правильно ли я понял, но если речь про пластиковые накладки то я брал на али их за 160 рублей, и цена в 700 рублей мною даже не рассматривалась.

Не совсем правильно. Там, где я покупал металлические, предлагались и пластиковые по цене в 2 раза меньше, чем металлические (наврал про 5 раз, это я 1-й штукой перепутал, набор из 4-х в 2 раза дешевле). )
Дабы закрыть этот вопрос: конкретно в моем заказе они вышли в 39+18 (доставка по Китаю до посредника)=57 юаней*6=342 рубля.
Цифру в 400-600 руб. я озвучивал, если заказывать ТОЛЬКО их, и учитывая цену доставки до конечного покупателя в России.


Чудно, что нашли на Али, значит проблема у человека решена, закажет там, ценник хороший. )
1500 - это был не мой ценник, см. выше.

Собственно, я заказывал все разом на Тао только из-за пепельницы, потому что на Али ее не нашел (в отличие от всего остального). А раз уже все равно бы заказывал пепельницу - то доставка всего остального была для меня по сути бесплатна, и можно было сэкономить. Но... получилось так, как получилось, увы.
Тао хорош тем, что там больше выбор, и если чего-то нет на Али - есть шанс найти там. Если же это уже есть на Али - то обычно нет смысла заморачиваться с Тао (при условии бесплатной доставки на Али, конечно).

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#193

Сообщение killarchery » 21 июл 2014, 21:34

Я не пытался никого укорить, упаси бог.
Просто то, что появляется на тао, со временем появляется и на али. Правда, ради объективности, соглашусь, на тао выбор несравненно больше.
А свой пост я написал лишь потому, что моя позиция такая. Я предпочитаю не переплачивать втридорога, если есть возможность выбора. Но и на старуху бывает "порнуха". :) Как-то заказал жене рюкзак на али, а после получения цена на него упала почти вдвое, причем у моего продавца.
И еще одно.
Из моего опыта заказов на алиэкспресс могу посоветовать следующее - не надо торопится брать первое встречное, один товар есть у разных продавцов, надо лишь поискать. И скидки у них тоже бывают часто, поэтому ждать часто бывает выгодно.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#194

Сообщение Somebody » 21 июл 2014, 21:47

killarchery писал(а):А свой пост я написал лишь по тому, что моя позиция такая, я предпочитаю не переплачивать втридорога если есть возможность выбора.

Ну все правильно написали, за 1500 я бы тоже не купил. )) А за 340 - купил. )
И про выбор тоже соглашусь, я очень много прошерстил на Тао, мои ссылки - были самые дешевые на тот момент, а предложений одного и того же - десятки и сотни продавцов. Только еще не надо забывать про рейтинги, иногда лучше переплатить доллар - но быть уверенным. )
А ждать.. ждать можно бесконечно, все постепенно дешевеет (особенно техника), но иметь-то хочется сейчас.. Поэтому все должно быть разумно. )
Если кто-то еще что-то интересное найдет (даже из того что уже здесь было представлено), по хорошим ценам - так можно и нужно делиться, на то и тема. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Питербургский бродяга
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:59
Откуда: Питер
Авто: Ситроен с4 седан автомат 120л.с. эксклюзив
Прошлый авто: ВАЗ 2110
Поблагодарили: 3 раза

#195

Сообщение Питербургский бродяга » 22 июл 2014, 09:36

[quote="killarchery"][i][quote="Somebody"]Черные пластиковые у этого же продавца (где металлические заказал) - в 5 раз дешевле. ) И даже эти деньги (700) - это все равно не 1500, как на Али. ))[/quote]
Не знаю, правильно ли я понял, но если речь про пластиковые накладки, то я брал на али их за 160 рублей, и цена в 700 рублей мною даже не рассматривалась.
Теперь касаемо металлических.
Опять (следуя контексту поста) 1500 - это тоже цена из области фантастики. Я их нашел на али за цену чуть меньше 330 рублей. Со временем (когда продавцов данного товара станет больше), думаю, цена упадет рублей до 200.
И в доказательство вот ссылка
http://www.aliexpress.com/item/-/1966749325.html.
Чуть ниже цены в объявлении написано так - [b][i]4 pieces / set[/i][/b], т.е. четыре штуки в одном сете. Другими словами, так же, как на таобао, только без посредников.[/quote]


а можете повторить ссылку, эта не открывается((