Допы для C4L из Китая

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Допы для C4L из Китая

#1

Сообщение Nicolas » 06 ноя 2013, 19:24

Допы для C4L из Китая - Screenshot_1.jpg


Сообщения, содержащие только ссылки или к ссылке будет добавлена фраза типа - вот нужная вещь,
без описания лота (желательно с фото) - будут удаляться.
При повторном размещении поста - в бан.


Предлагаю покупки из Китая (Продавцы, цены, доставку и т.д.) обсуждать здесь.
Рекомендую сообщения писать в виде: Купил то-то по такой-то цене здесь..., желательно сразу с ссылкой на товар.
По получении: получил то-то (желательно фото) качество ..., установилось идеально или не идеально, есть нюансы...

:!: Данное сообщение прикрепляется к каждой странице этой темы, и подлежит обязательному прочтению!
В случае, если будут задаваться вопросы, ответы на которые уже содержатся в данном сообщении - это будет расцениваться как флуд и неуважение к форумчанам, соответственно раздаваться награды.
Если есть предложения (нужно еще что-то добавить) - можно обратиться ко мне или к любому из модераторов.



Типичные вопросы и ответы на них:
В: А где Вы все это берете?? Ну понятно, что в Китае, но где именно?
О: Наиболее часто используемой международной площадкой является aliexpress.com
Сайт поддерживает автоматический перевод на русский язык. Это не продавец, это именно площадка для множества продавцов, по типу ebay.com (а вот и второй из наиболее часто используемых вариантов).
Оба сайта позволяют проводить прямую оплату с пластиковых карт, и имеют систему защиты покупателя.

Можно избрать другой путь. Обычно он нужен, чтобы либо еще немного сэкономить (цены на сам товар часто ниже, чем на Али, но доставка всегда будет платной), либо найти вещи, которых просто нет на Али или Ибей. Тогда нужно покупать на внутренних китайских площадках (наиболее крупная - ТаоБао), но они не отправляют за рубеж, только по Китаю, поэтому придется пользоваться услугами посредников. Зато есть плюс - можно в одном заказе будет собрать сразу несколько разных товаров от разных продавцов.
Например очечник http://www.vivatao.com/item/38090971023/ Тут же есть ссылка на страницу с товаром на ТаоБао.
Но это не самый дешевый посредник, получится довольно дорого. Можно купить через http://gorodtao.com , но у них посложнее система, зато существенно дешевле (и на сам товар наценка меньше, и доставка дешевле).

В: А какие риски? И что за система защиты покупателя?
О: Общий принцип такой. После оплаты Вами, продавец не получает деньги за товар. А получает только после того, как Вы подтвердите, что получили товар, и претензий по качеству (количеству, цвету и т.д.) не имеете. Если же есть претензии - открывается спор, и арбитры площадки решают его в ту или иную сторону. По практике подавляющее большинство споров решаются в пользу Покупателя.
Для минимизации своих рисков рекомендуется покупать у продавцов, имеющих хороший рейтинг положительных отзывов (свыше 90%) и много продаж.
Но зато у новичков цены ниже - они вынуждены демпинговать, иначе у них никто не купит.
В любом случае - защита распространяется на любую покупку у любого продавца, оплаченную через сам Али. Но только так! Не платите продавцу напрямую, иначе защиты не будет!
В худшем случае - Вы потеряете время, пока будете открывать спор и возвращать деньги. Ну и нервы, конечно. Но все закончится благополучно, почти 100%.

В: А как они узнают, что я получил или не получил товар? Они могут это как-то отследить что ли??
О: Совершенно верно. Равно, как и Вы можете отслеживать прохождение посылки (за исключением безтрековых, самых дешевых, покупок). При покупке Продавец должен предоставить Вам трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживать можно на сайте Почты России, либо множестве других сервисов (информации в интернете более чем достаточно).

В: А как быстро я получу свой товар?
О: Это зависит от множества факторов. Начиная от способа доставки, который Вы выберете (обычная китайская почта часто бывает "бесплатной", но при этом это один из самых медленных вариантов; а экспресс-почты достаточно быстрые - но довольно-таки дороги), и заканчивая временем года (а точнее - попаданием на праздники, особенно на новый год, и на длительные китайские праздники, когда продавцы могут неделю вообще ничего не отправлять, потому что у них это выходные). Ну и конечно же - от Вашего местоположения.

Как ориентир: посылки обычной почтой доходят от недели (это очень быстро) и до пары месяцев, в среднем пара-тройка недель. Экспресс может дойти и за 5 дней, может и за недели, но в большинстве случаев - все-таки прилично быстрее обычной почти. Но - дорого.

В: Я нашел интересную вещь, но мне кажется дороговато. Как бы подешевле?
О: Во-первых - не останавливайтесь на первом же продавце/лоте. Одни и те же товары могут предлагать много продавцов, и цена - у каждого своя. Кроме того - бывают разные акции (и у отдельно взятых продавцов, и даже специальные дни, когда все продавцы на площадке дают какую-то скидку). Кроме того - бывают купоны (ищите - и обрящете). Ну и наконец - можно и торговаться, это не запрещено, почти всегда можно выбить скидку. )

В: Вообще это все очень интересно, но я не очень понял о самом процессе, как заказывать?
О: Мини-инструкция.

Список примеров интересных (и не очень) товаров, которые приобретались форумчанами:
(это не самые лучшие или самые дешевые варианты, это просто примеры!)

Прищепка - держатель для очков
Комплект брызговиков (пластик)
Накладки на ответную часть замков (черный пластик)
А это металлический хромированный вариант
Камера заднего вида в плафон или камера на середину сабли (накладки)
Накладки на пороги с надписью C4L
Чехол для ключа зажигания или второй вариант
Накладка на нижнюю часть крышки багажника (хром)
Тряпичные накладки на нижнюю внутреннюю часть дверей (от грязи с ног)
Очешник в штатное место (отсутствующая потолочная ручка со стороны водителя) - более подробно в специальной теме по инсталляции
ELM327 - подробности в теме самостоятельной диагностики
Lexia (Лексия) - недорогой аналог дилерского сканера, подробности в специальной теме
Подушки под шею (между подголовником и сиденьем)
Мягкая и очень удобная подушка на подлокотник
Комплект колпачков на болты ( хром )
Заглушки ступичные, литого диска
Накладки хром на блоки управления стеклоподъёмников
Накладки хром на внутренние ручки открытия дверей.
Накладки хром на внешние ручки открытия дверей
Кожаная накладка на рукоятку ручного тормоза
Диодные лампы в габариты (1157) (У некоторых может ругаться БК)
Диодные лампы заднего хода
Диодные лампы в освещение номерного знака
Антискользящие проставки в салон авто
Набор инструментов для разборки салона
Вешалка на подголовник
Контейнер-лоток в подлокотник
Накладки на дуги багажника или здесь, поштучно, или у партнёра
USB адаптер в прикуриватель
Датчик парковки (парктроника) или сразу комплект датчиков (укажите наш артикул)
Накладки на педали (АКПП),накладки на педали (МКПП)
Подушка на сиденье ( экокожа ) или другой вариант подушки
Краска - карандаш для подкраски авто и не только
Измеритель глубины протектора шин или электронный вариант измерителя
Катафоты (отражатели) заднего бампера.
Хром - накладка на катафоты заднего бампера
Крышка бачка омывателя
Стеклоочистители (дворники)
Рамки-кольца приборной панели на Али или на Тао
Табличка в авто с номером телефона (на 2 номера)
Датчики давления шин с дисплеем
Держатель телефона в CD слот



Не рекомендуется покупать в Китае колпачки ниппелей!
Они закисают (прикипают) и не отвинчиваются. Только под срез ниппеля с разбортовкой баллона.
Если уже приобрели, не отчаивайтесь, просто смажьте резьбу допустим графитовой смазкой,
ну или чем то похожим.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#766

Сообщение Somebody » 15 май 2015, 09:53

Микола, что помешало присоединиться к массовой закупке? Ведь как раз это и покупаем.
p.s. пепелку можно и оригинал купить, от Пыжа 408, по вменяемым деньгам (в районе 2000 где-то). См. тему о воздуховодах сзади, там есть про это.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

#767

Сообщение SHKoder » 15 май 2015, 10:11

Так отдельно пепелка же не встанет? На ту "заглушку", которая нам установлена на заводе. Придется резать, может даже болгаркой

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#768

Сообщение Somebody » 15 май 2015, 10:19

SHKoder писал(а):Придется резать, может даже болгаркой

Ну это да. Но думаю ножовки хватит. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

#769

Сообщение Nicolas » 15 май 2015, 11:19

Somebody писал(а):Микола, что помешало присоединиться к массовой закупке?

Я просто хотел внушение продавцу сделать, пусть реальную цену ставит , дармоед, а реальная цена ей рублей 600, в Китае.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#770

Сообщение Somebody » 15 май 2015, 13:08

Микола, побольше немного, плюс на Али это тоже в любом случае будет подороже. Но такой ценник, как сейчас - это конечно же невменяемо.
Но внушение-то можно сделать, а зачем? Просто так, не для себя в смысле, а вообще?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

#771

Сообщение Nicolas » 15 май 2015, 13:14

Somebody писал(а):Просто так, не для себя в смысле, а вообще?

Не знаю, "зацепило" что-то.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#772

Сообщение Somebody » 16 май 2015, 15:40

Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

#773

Сообщение pohabych » 16 май 2015, 21:38

Somebody
на молдинги может наткнешся где дверные.кинеш ссыль?но с таобао я не совладаю :D
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#774

Сообщение Somebody » 17 май 2015, 01:07

Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#775

Сообщение reg163 » 17 май 2015, 10:03



О!! Кнопки на руль. А если у меня тэнденс, и в моей комплектации только верхние кнопки, и я хочу купить андройд магнитолу.... Как думаете могу заменить кнопки на руле... Что для этого нужно?! И вообще имеет ли смысл???

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#776

Сообщение Kamysh » 17 май 2015, 13:06

может кто видел в продаже задние дефлекторы для пассажиров, как на китайских версиях, киньте ссылку.... раньше встречал, а сейчас найти не могу....

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

#777

Сообщение Aquarius » 17 май 2015, 15:15

reg163 писал(а):


О!! Кнопки на руль. А если у меня тэнденс, и в моей комплектации только верхние кнопки, и я хочу купить андройд магнитолу.... Как думаете могу заменить кнопки на руле... Что для этого нужно?! И вообще имеет ли смысл???

Тоже интересен этот вопрос. Они же вроде по CAN-шине нажатия передают?

Аватара пользователя
QY
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:28
Откуда: Юрьев-Польский
Авто: C4 Sedan115 МКП Blanc Banquise Tendance + Климат (OPR 13916)
Пробег: 36000
Прошлый авто: Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза

#778

Сообщение QY » 17 май 2015, 15:18

pohabych писал(а):Somebody
на молдинги может наткнешся где дверные.кинеш ссыль?но с таобао я не совладаю :D

На держи с http://ru.aliexpress.com/item/High-qual ... 19818.html

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#779

Сообщение Somebody » 17 май 2015, 15:51

Aquarius,
reg163 писал(а):Как думаете могу заменить кнопки на руле...

Заменить-то можно, а вот будут ли работать... нештатные ГУ умеют обрабатывать сигналы по кану (пример у меня), но у меня тоже Тенданс и только верхние кнопки, поэтому не знаю, как это будет с нижними. В теории - должны бы работать, на практике - кто его знает, надо пробовать.

Kamysh, только на Таобао, мы сейчас коллективную закупку именно их и делаем. Но даже там - дефицит, похоже мы сейчас там все выберем. ))
Подробнее в спец. теме "Формирую посылку с Таобао" и в теме " Есть ли воздуховоды сзади".

QY, это стальные, и за невменяемые просто деньги. А там - из ABS-пластика (и это дороже, чем стальные, я на стальные даже ссылку давать не стал, рано или поздно либо краску протрут, либо тупо ржаветь начнут). И цена в несколько раз меньше, чем на Али. А стальные там еще дешевле.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

#780

Сообщение pohabych » 17 май 2015, 17:58

Somebody писал(а): ABS-пластика

а он облазить не начнет?они же тоже краской покрашены.цена кстати дешевая по ссылке.а на твоих 408 еще написано
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)