Нештатный КСЕНОН

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
beast700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:45
Откуда: Пермь
Авто: Citroen C4L THP 150, Bleu Bour Rasque

#61

Сообщение beast700 » 12 дек 2013, 12:12

АндроId писал(а):Здесь даже и обсуждать нечего, я выше уже писал, чего не хватает к такому свету.
Какой нахрен корректор фар? Ксеноновая лампа во все стороны светит, открытая оптика никогда не сфокусирует правильно ксеноновый свет. Ещё и омывателя фар нет... И, главное, обижаются за "колхоз". Просто нет слов. :(

Я смотрю просто все такие умные. Про ксенон я много разной литературы читал. Про линзы я знаю. Во первых в обычных фарах ксенон светит пучком как и галоген, с этой целью и устанавливаются линзы для более правильного рассеивания светового потока. Во вторых омыватель фар вещь и нужная, но по сути логики то какая разница как светят что те что другие фары, и если задуматься что грязные фары меньше следят чем чистые! И в третьих если бы небыло таких деятелей как мы, вы бы "представители закона" просто ездили на своих автомобилях а не переписывались в формах.
P.s. и чем вы отличаетесь от нас к примеру взять владельцев а/м со штатным сигнализациями и без, ломающими голову как поставить тот же а/з нарушая штатную (законную)комплектацию а/м, электрооборудование и его безопасность ??? Каждый "колхозит" чтобы ему было удобно!

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#62

Сообщение todo » 12 дек 2013, 12:39

beast700 писал(а):И в третьих если бы небыло таких деятелей как мы, вы бы "представители закона" просто ездили на своих автомобилях а не переписывались в формах.

и хорошо бы ездили, надо сказать...
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#63

Сообщение АндроId » 12 дек 2013, 12:40

beast700 писал(а):Про ксенон я много разной литературы читал.

Внимательно читал? Ткни меня носом, где это написано?
beast700 писал(а):Во первых в обычных фарах ксенон светит пучком как и галоген, с этой целью и устанавливаются линзы для более правильного рассеивания светового потока.

Ты на свою вторую снизу фотку посмотри - супер пучок.
beast700 писал(а):Во вторых омыватель фар вещь и нужная, но по сути логики то какая разница как светят что те что другие фары, и если задуматься что грязные фары меньше следят чем чистые!

Ну и про это ты в той же книжке вычитал? :)
beast700 писал(а):Каждый "колхозит" чтобы ему было удобно

Ну тогда да, тогда всё понятно...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
beast700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:45
Откуда: Пермь
Авто: Citroen C4L THP 150, Bleu Bour Rasque

#64

Сообщение beast700 » 12 дек 2013, 13:07

АндроId писал(а):
beast700 писал(а):Про ксенон я много разной литературы читал.

Внимательно читал? Ткни меня носом, где это написано?
beast700 писал(а):Во первых в обычных фарах ксенон светит пучком как и галоген, с этой целью и устанавливаются линзы для более правильного рассеивания светового потока.

Ты на свою вторую снизу фотку посмотри - супер пучок.
beast700 писал(а):Во вторых омыватель фар вещь и нужная, но по сути логики то какая разница как светят что те что другие фары, и если задуматься что грязные фары меньше следят чем чистые!

Ну и про это ты в той же книжке вычитал? :)
beast700 писал(а):Каждый "колхозит" чтобы ему было удобно

Ну тогда да, тогда всё понятно...

А ты сначала свою фару в темноте сфоткай, а потом мне уже что либо говори! И открой глаза пошире на последнюю фотку там тебя дом фарами не ослепляет, а то может скажешь ксенон и туда поставил :x

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#65

Сообщение АндроId » 12 дек 2013, 13:12

beast700
Ни одного ответа, а вместо этого хамоватое огрызание... Почему-то я не удивлён. Не переживай, твоя бита ездит где-то рядом, вы просто с ней ещё не встретились...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#66

Сообщение Daymon_aw » 12 дек 2013, 14:21

beast700 писал(а):И в третьих если бы небыло таких деятелей как мы, вы бы "представители закона" просто ездили на своих автомобилях а не переписывались в формах.


Скажу к слову что я одним из первых нашел этот форум и чуть ли не каждую вторую тему тут создал и наполнил!

И все это без колхоза обходилось, как только пытались колхозить народ бунтовал и тема умирала.

А теперь форум огромный, не уследишь кто что делает, одни накладки на ручки за 1,5$ покупают другие лампочки меняют, мы же не против, просто если вы выложили какую то информацию в интернете будьте готовы услышать все варианты оценки ваших действий!

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#67

Сообщение 7even » 12 дек 2013, 14:27

Я смотрю завязалась серьезная полемика в стиле все на одного. Во многих случаях я не уверен, что большинство бывает право. Но тут как раз ситуация обратная: есть чел-к который впустую ввалил бабло в машину + еще своей инициативой ежедневно портит нервы соседям по транспортному потоку, и есть адекватное, повторюсь адекватное большинство не одобряющее данную затею.

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#68

Сообщение todo » 12 дек 2013, 15:55

Считаю большей проблемой что кто то прочитает его обзор, хорошо светит, не дорого, не вдаваясь в подробности пойдет его путем. я против популяризации "колхозного" ксенона.

почему бы не создать тему, купил линзованную оптику, как установить корректор фар? слабо?

на самом деле, установить ксенон в штатную фару особого ума не надо, наоборот важно его отсутствие. там вопросов то нет никаких, тебя на авторынке порвут после слов, ну кто тут ксеноном торгует. просто что тут тереть. согласен, тема скользкая, но НЕУЖЕЛИ У ВАС ЕСТЬ АРГУМЕНТЫ? можно просто промолчать и ездить слепить дальше...
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
beast700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:45
Откуда: Пермь
Авто: Citroen C4L THP 150, Bleu Bour Rasque

#69

Сообщение beast700 » 12 дек 2013, 17:20

АндроId писал(а):beast700
Ни одного ответа, а вместо этого хамоватое огрызание... Почему-то я не удивлён. Не переживай, твоя бита ездит где-то рядом, вы просто с ней ещё не встретились...

Вообще то хамить не я начал, а просто соответствующим образом отвечать. И не надо мне тут угрожать, это может аукнуться.

Аватара пользователя
beast700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:45
Откуда: Пермь
Авто: Citroen C4L THP 150, Bleu Bour Rasque

#70

Сообщение beast700 » 12 дек 2013, 17:33

Раз вы такие ярые противники нештатного ксенона, из вас хоть кто нибудь один хоть раз пробовал сказать водителю который слепил что это есть нехорошо? Например сколько раз замечал как светят фары с туманками с ксенон без линз на Крузаках 200, или вы их тоже колхозниками считаете? Хватило храбрости подойти и сказать? И не надо нелепых отмазов типа"есть как я это сделаю..." Может быть ситуация и изменилась бы в сторону взаимопонимания.


Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#71

Сообщение Daymon_aw » 12 дек 2013, 18:57

beast700 писал(а):
АндроId писал(а):beast700
Ни одного ответа, а вместо этого хамоватое огрызание... Почему-то я не удивлён. Не переживай, твоя бита ездит где-то рядом, вы просто с ней ещё не встретились...

Вообще то хамить не я начал, а просто соответствующим образом отвечать. И не надо мне тут угрожать, это может аукнуться.


он вам теперь не скоро ответит, но прочитает сразу!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#72

Сообщение Daymon_aw » 12 дек 2013, 19:03

beast700 писал(а):светят фары с туманками с ксенон без линз на Крузаках 200


Люди которые ездят на таких машинах как правило не задумываются о том как себя будут чувствовать остальные. И форумы не читают.

Что же нам теперь тут беспредел на дорогах плодить?

Вот мы считаем себя адекватными автолюбителями и высказываем свое мнение. Людям которые колхозят, доказывать что то смысла нет, пусть ему с форума Крузаков объясняют!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#73

Сообщение skr » 12 дек 2013, 19:24

Daymon_aw писал(а):Люди которые ездят на таких машинах как правило не задумываются о том как себя будут чувствовать остальные. И форумы не читают.

Что же нам теперь тут беспредел на дорогах плодить?

А ГИБДД на что? Вроде нештатный ксенон и другое вмешательство в приборы освещения запрещены правилами.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#74

Сообщение Daymon_aw » 12 дек 2013, 20:29

Ну людям на 200 Крузаках ГИБДД то конечно аргумент!

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#75

Сообщение Amill » 13 дек 2013, 07:21

Лично мне интересно наблюдать за тем как beast700 задуряется, просто интересен итог, навредит ли ксенон там, где его по умолчанию не должно быть?!)
У меня не хватило денег на комплектацию со штатным ксеном - задуряюсь различным гологенновыми лампочками)))
З.ы. в городе как то не напрягают с ксеноновыми "люстрами", а на трассе больше раздражают, те кто забывают с дальнего на ближний переключаться.