Нештатный КСЕНОН

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#121

Сообщение Konstantin508 » 17 май 2014, 23:39

Nikolja80 писал(а):ДА ЛЮДИ, не забывайте про то, что в Вашей супер-пупер машине Есть поворотники Wink , которыми надо пользоваться, посколько битву экстрасенсов выиграли только семь человек Very Happy

Тут рискну не согласиться. Сколько раз уже замечал: пробка 15-20кмч, в соседнем ряду место, тебе нужно перестроится, включаешь поворотник и какой то ....удак в соседнем ряду резко вспоминает что это его место! Честно говоря в пробке лишний раз в такой ситуации стараюсь не моргать. Есть место - взял и перестроился.

:!: А причём здесь ксенон? skr
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

irfan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:14
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 хетчбек 2013, 109 л.с., комплектация Optimum, темно-синий

#122

Сообщение irfan » 03 июн 2014, 11:19

beast700

А есть ли фото, когда свет фар направлен на стену например или забор? Интересно посмотреть границу и распределение света.

Аватара пользователя
beast700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:45
Откуда: Пермь
Авто: Citroen C4L THP 150, Bleu Bour Rasque

#123

Сообщение beast700 » 10 июн 2014, 20:28

irfan писал(а):beast700

А есть ли фото, когда свет фар направлен на стену например или забор? Интересно посмотреть границу и распределение света.


К сожалению нет , но по возможности попробую сделать

Maggi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:44
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP Exclusive Белый перламутр
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ваз 2109,Ваз 2110,Lancer X,Hyundai Accent
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

#124

Сообщение Maggi » 07 авг 2014, 23:03

никто не рассматривал данную оптику?

Подороже, линзованные, с корректором и ангельскими глазками.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 78589.html

То же самое подешевле:
http://ru.aliexpress.com/item/HOT-SELL- ... 01701.html
_________________
Наша цель-мертвая петля на подводной лодке...

Аватара пользователя
Gimmer
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:20
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT Dynamique Gris Shark
Прошлый авто: Opel Astra G
:
Золотые руки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#125

Сообщение Gimmer » 07 авг 2014, 23:11

Maggi
По своему опыту скажу, была астра, нужно было фары менять, т.к. штатные светили ужасно... купил типо таких как по ссылкам на вид красивые ангельские глазки все дела, но светили хуже штатных! Китайские фары это ужас... теперь я ни за что не поменяю оригинальные фары на не понятно что...

Аватара пользователя
Владимир
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:21
Откуда: Истра
Авто: Citroen C4 1.6L/120 4AT 4D
Поблагодарили: 2 раза

#126

Сообщение Владимир » 03 сен 2014, 01:17

Привет, дорогие форумчане! Я, решил обстоятельно подойти к вопросу установки "не колхозного ксенона", имея в комплектации машину "tendance" с обычной фарой. Рассматривал варианты с линзой-китай, блоками розжига Valeo и лампами D2S Philips и собственно врезкой их в штатку... НО.... опять таки это колхоз, как есть! И цена вопроса упиралась в ценник 13 т и плюс работа 10 т. Информацию по подбору оборудования брал c консультацией с манагером на http://xenon-lampa.ru, он же и порекомендовал человека, который все это поставит с закрытыми глазами за вышеуказанную сумму. Пошел по другому пути... На Avito задал сыль на тему "ситроен с4 фара" и получил результат, далее обзвон и смотрины этих фар, я например брал на разборе пару блоков фар с полным комплектом адаптивные за 10 т шт, и как утверждал продавец, "не кондиция" со "стертым штрих-кодом" :-). Обязательно спрашивайте, есть ли нижние установочные ушки, а то бывает с аварийных продают. В действительности на фарах нет следов установки и стекла новые, отсутствует коробка и внятные объяснения продавца -откуда они... Если интересно, могу контакты дать. Обратился с установкой к ОД Мейджор, который мне в установке отказал, ссылаясь на то, что гарантийный авто, и что просто так поставить нельзя. Выяснил, что для нормальной работы фар с ксеноном нужны датчики положения кузова перед+зад, датчик положения руля, блок управления(на машине с галогеном он точно другой) проводка, омыватель фар. Я так понимаю есть опыт установки таких фар, подскажите как делали установку, что ставили(проводка, где ставили, есть ли корректировка угла наклона и пр.) Даю фото фар без установки.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Тот кто хочет, тот ищет возможность, тот кто не хочет - ищет причины.

Аватара пользователя
Владимир
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:21
Откуда: Истра
Авто: Citroen C4 1.6L/120 4AT 4D
Поблагодарили: 2 раза

#127

Сообщение Владимир » 03 сен 2014, 01:21

Kamysh писал(а):
Daerung писал(а):Kamysh
А фото есть фар передних с переделкой? В блоге твоем не нашел.
То есть у тебя стоял до этого обычный галоген?

это штатные, но с переделкой проводки. би-линзы стояли на хетче.....

[ ссылка на изображение ]
Где ставил, подскажи?
Тот кто хочет, тот ищет возможность, тот кто не хочет - ищет причины.

alex_serp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:21
Откуда: Серпухов
Авто: Volvo s60 T4
Пробег: 101100
Прошлый авто: Citroen C4 sedan 1.6 THP 150 Eclusive, Citroen C4
Поблагодарили: 2 раза

#128

Сообщение alex_serp » 03 сен 2014, 08:54

Владимир писал(а):Привет, дорогие форумчане! Я, решил обстоятельно подойти к вопросу установки "не колхозного ксенона", имея в комплектации машину "tendance" с обычной фарой. Рассматривал варианты с линзой-китай, блоками розжига Valeo и лампами D2S Philips и собственно врезкой их в штатку... НО.... опять таки это колхоз, как есть! И цена вопроса упиралась в ценник 13 т и плюс работа 10 т. Информацию по подбору оборудования брал c консультацией с манагером на http://xenon-lampa.ru, он же и порекомендовал человека, который все это поставит с закрытыми глазами за вышеуказанную сумму. Пошел по другому пути... На Avito задал сыль на тему "ситроен с4 фара" и получил результат, далее обзвон и смотрины этих фар, я например брал на разборе пару блоков фар с полным комплектом адаптивные за 10 т шт, и как утверждал продавец, "не кондиция" со "стертым штрих-кодом" :-). Обязательно спрашивайте, есть ли нижние установочные ушки, а то бывает с аварийных продают. В действительности на фарах нет следов установки и стекла новые, отсутствует коробка и внятные объяснения продавца -откуда они... Если интересно, могу контакты дать. Обратился с установкой к ОД Мейджор, который мне в установке отказал, ссылаясь на то, что гарантийный авто, и что просто так поставить нельзя. Выяснил, что для нормальной работы фар с ксеноном нужны датчики положения кузова перед+зад, датчик положения руля, блок управления(на машине с галогеном он точно другой) проводка, омыватель фар. Я так понимаю есть опыт установки таких фар, подскажите как делали установку, что ставили(проводка, где ставили, есть ли корректировка угла наклона и пр.) Даю фото фар без установки.

Я изучал вопрос по установке штатного ксенона на c4 первого поколения, там ставили ксенон и искали машину с установленным с завода что бы они откоректировались, в москве знаю что может поставить вот этот человек http://www.drive2.ru/users/le-casteur/, на нашем форуме profile.php?mode=viewprofile&u=950. У него есть фишки для ксеноновых фар так как они отличаются

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#129

Сообщение Daymon_aw » 03 сен 2014, 09:14

Мне кажется проще продать ваш авто и купить такой же но уже с фарами, сейчас на нашем форуме постоянно продают авто по разным причинам.

Все вышеописанное вами вызывает только один вопрос что мешало во время покупки доплатить 40 000 и взять себе максимальный полный пакет?

Причем я уверен как с фарами закончите начнете 2-хдиновую штатную ставить!

alex_serp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:21
Откуда: Серпухов
Авто: Volvo s60 T4
Пробег: 101100
Прошлый авто: Citroen C4 sedan 1.6 THP 150 Eclusive, Citroen C4
Поблагодарили: 2 раза

#130

Сообщение alex_serp » 03 сен 2014, 09:42

Daymon_aw писал(а):Мне кажется проще продать ваш авто и купить такой же но уже с фарами, сейчас на нашем форуме постоянно продают авто по разным причинам.

Все вышеописанное вами вызывает только один вопрос что мешало во время покупки доплатить 40 000 и взять себе максимальный полный пакет?

Причем я уверен как с фарами закончите начнете 2-хдиновую штатную ставить!

Согласен Daymon, я уже жалею что не взял эксклюзив+


Maggi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:44
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP Exclusive Белый перламутр
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ваз 2109,Ваз 2110,Lancer X,Hyundai Accent
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

#131

Сообщение Maggi » 03 сен 2014, 10:30

alex_serp писал(а):
Daymon_aw писал(а):Мне кажется проще продать ваш авто и купить такой же но уже с фарами, сейчас на нашем форуме постоянно продают авто по разным причинам.

Все вышеописанное вами вызывает только один вопрос что мешало во время покупки доплатить 40 000 и взять себе максимальный полный пакет?

Причем я уверен как с фарами закончите начнете 2-хдиновую штатную ставить!

Согласен Daymon, я уже жалею что не взял эксклюзив+


Аналогично,жалею о ксене.А Эксклюзив + был на заказ тоьлко через 3 месяца,а ехать хотелось уже побыстрей :D
Наша цель-мертвая петля на подводной лодке...

Аватара пользователя
boss181
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:36
Откуда: Москва ЮЗАО
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Серебряный металик-6АТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#132

Сообщение boss181 » 03 сен 2014, 10:47

В куплю продам же продаются штатные фары с ксеноном, и даже помогают в установке, попробуйте к ним обратиться.
С4 Sedan 150 Exclusive Серебряный металик-6АТ - не мой )
Skoda Octavia Combi - мой )

alex_serp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:21
Откуда: Серпухов
Авто: Volvo s60 T4
Пробег: 101100
Прошлый авто: Citroen C4 sedan 1.6 THP 150 Eclusive, Citroen C4
Поблагодарили: 2 раза

#133

Сообщение alex_serp » 03 сен 2014, 10:49

Maggi писал(а):
alex_serp писал(а):
Daymon_aw писал(а):Мне кажется проще продать ваш авто и купить такой же но уже с фарами, сейчас на нашем форуме постоянно продают авто по разным причинам.

Все вышеописанное вами вызывает только один вопрос что мешало во время покупки доплатить 40 000 и взять себе максимальный полный пакет?

Причем я уверен как с фарами закончите начнете 2-хдиновую штатную ставить!

Согласен Daymon, я уже жалею что не взял эксклюзив+


Аналогично,жалею о ксене.А Эксклюзив + был на заказ тоьлко через 3 месяца,а ехать хотелось уже побыстрей :D

а я с экономил, они два стояли в одном цвете эксклюзив+ с престижем и просто эксклюзив с ксеноном :)

Аватара пользователя
boss181
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:36
Откуда: Москва ЮЗАО
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Серебряный металик-6АТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#134

Сообщение boss181 » 03 сен 2014, 16:49

Кстати в фарах со штатным ксеноном стоят древние как мамонт линзы Валео ОЛД.
и выгорают они довольно быстро, так что пользуйтесь ДХО, и они проживут дольше.
С4 Sedan 150 Exclusive Серебряный металик-6АТ - не мой )
Skoda Octavia Combi - мой )

Аватара пользователя
Владимир
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:21
Откуда: Истра
Авто: Citroen C4 1.6L/120 4AT 4D
Поблагодарили: 2 раза

#135

Сообщение Владимир » 03 сен 2014, 19:58

Daymon_aw писал(а):Мне кажется проще продать ваш авто и купить такой же но уже с фарами, сейчас на нашем форуме постоянно продают авто по разным причинам.

Все вышеописанное вами вызывает только один вопрос что мешало во время покупки доплатить 40 000 и взять себе максимальный полный пакет?

Причем я уверен как с фарами закончите начнете 2-хдиновую штатную ставить!

В моем случае изначально была сделка на пыжыка 408 в полной комплектации(в т.ч и ксеноном) с дв.150 л.с. но 2012 гв., в последний момент я отказался в пользу ситроена 2013 г не в максималке из-за личных объективных причин. На момент покупки была определенная сумма и мне никак не хотелось лесть в долги. История не приобретения допов у каждого своя и продать машину из-за желания иметь ксенон каков он должен быть на самом деле не уместно. Мое желание поставить нормальные, родные фары с ксеноном с минимальной переделкой - это уважение к другим участникам ДД как минимум. Что касаемо выбора следующего авто, обязательно учту предыдущий опыт. Насчет звука - вы правы, да поменяю, так как то, что ставят PSA звуком назвать нельзя, да и то что подходит из альтернативы собственно тоже. Поменяю ради удобства на "Андрюхе", так как много провожу времени в дороге.
Тот кто хочет, тот ищет возможность, тот кто не хочет - ищет причины.