[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

Встречи клуба. Посиделки. Автопробеги. Совместный отдых.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#1

Сообщение SHKoder » 01 май 2018, 10:48

Продолжаем наши традиции, собирать ежегодные встречи на площадке официального дилера Ирбис.
Изначально встречи были в октябре, потом в сентябре. А в этот раз решили поймать тепло и собраться в августе.
В конечном счете дата условная и возможно будет меняться, но переговоры начались.
Традиционно программа встречи это конкурсы, диагностика, осмотр, советы специалистов.

И рад сообщить, что это последняя клубная встреча, которую я собираю в нашем сообществе.
Все иные активности остаются в силе.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#2

Сообщение frog2050 » 01 май 2018, 10:55

SHKoder писал(а):И рад сообщить, что это последняя клубная встреча, которую я собираю в нашем сообществе.

Больше не будет встречь ?
Августовская будет последней и что дальше ?
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#3

Сообщение SHKoder » 01 май 2018, 11:24

frog2050
Будут встречи, куда ж они денутся?

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#4

Сообщение frog2050 » 01 май 2018, 11:52

Олег, а кто будет договариваться о них ?
Кроме тебя этим никто не сможет рулить ведь.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#5

Сообщение SHKoder » 01 май 2018, 12:03

frog2050 писал(а):Олег, а кто будет договариваться о них ?
Кроме тебя этим никто не сможет рулить ведь.

С чего бы?
Я познакомлю с людьми на той стороне. Нужен лишь язык, личное время и желание.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#6

Сообщение frog2050 » 01 май 2018, 14:21

SHKoder писал(а):Нужен лишь язык, личное время и желание.
:facepalm:
А есть такой человек среди нас, кроме тебя ?
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#7

Сообщение Kamysh » 04 май 2018, 20:26

SHKoder писал(а):И рад сообщить, что это последняя клубная встреча, которую я собираю в нашем сообществе.

Олежик, ты собираешься в другое сообщество??? ;)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#8

Сообщение SHKoder » 04 май 2018, 21:36

Kamysh писал(а):
SHKoder писал(а):И рад сообщить, что это последняя клубная встреча, которую я собираю в нашем сообществе.

Олежик, ты собираешься в другое сообщество??? ;)

Привет Саша.
Нет, ни в какое другое сообщество я не планирую.
Просто я очень устал пытаться вас собирать.
Что бы собрать людей, я шел на разные хитрости, ловкости и ухищрения. Я старался сделать для вас мероприятия интересными. Уж сколько всего кануло, а очень радостно вспоминать то, что выстрелило и сыграло. В том числе и поездка в Минск с тобой на пАру. Но больше моментов печальных, где мне приходится ребят просить, где мне приходится самому что-то делать. Я не говорю, что я все делаю сам. Мне много помогают. Но меня не хватает. А потому, я решил избавляться постепенно от активностей. Сначала встречи, потом и массовые закупки, затем и цели.
У нас толи пропал, толи и не было духа безбашенности, чтобы собраться людям просто так. А есть требования: чтобы место было возле дома каждого участника, бесплатно, подарок как бонус. А иначе проще посидеть дома на диване. Никому не интересно.
Я уже несколько раз пробовал привлечь на встречу раритетные Citroen DS19, Citroen DS21... Но всеми владельцами был тактично послан. Лишь однажды совпало с выходом С4L B73 рестайла. И в конечном счете, трудов гораздо больше чем выхлопа.
Я еще раз хочу от всей души поблагодарить всех одноклубников, побывавших на любой из встреч хоть однажды. И мне отрадно, быть с вами в друзьях.
Но я устал, и мне хочется, чтобы была группа людей, чтобы один занимался атрибутикой, другой встречами, третий искал партнеров, четвертый ресурсы спонсорские, пятый закупками от партнера, шестой из Китая, седьмой из Польши, чтобы была инициатива создать каналы из Молдовы, Чехии, Турции...
А там же и дизайны, макеты. У нас есть дизайнер, и она хорошо помогает. Но я не в силах заниматься всем одновременно и сразу.

Буквально сегодня на партнерскую площадку в сервис приехал человек. У него нет ни рамок номерных, ни наклейки, ни клубной карты. Зарегистрировался он в сентябре 2014, за все время на форуме написал порядка 30ти постов. Однако клубную скидку требует. На каком основании? А я разрули ситуацию.
Второй случай сегодня, обратился ко мне другой одноклубник, на площадке другого партнера ему не верно сделали сход/развал и съело резину. Опять искать сатисфакцию.
Я лишь краешьком вспомню про посылки в НиНо, которая приехала с опозданием, но пришлось позвонить и удостовериться, что все норм. И возмещения, мне с февраля все еще не пришли за застрахованный, но поврежденный при транспортировке груз.
А про заказы расходников молчу - их я посчитаю обязательно. Дети только уснут и посчитаю.

В общем:
Одна жена любит, одна одежду шьет, одна пищу варит , одна детей кормит, и все одна?
Гульчитай(с)

:facepalm:

Еще будут встречи на июнь и на июль... Посмотрим, но пока намерения завязывать волынку

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#9

Сообщение frog2050 » 04 май 2018, 22:41

Когда у меня был китаец, я был участником форума китайских авто.
Так там было правило - каждый третий понедельник месяца собирались возле стадиона(кажется Торпедо) на набережной.
Кто приехал, с того по 200р. На следующий сбор.
Всегда был мангал и пара столиков с водой и закусками.
Собиралось от 9 до 60 машин на моей памяти, общались , делились инфой по модернизации авто, продавали и покупали железки и всякие всячины по интересам :D народ приезжал даже из Омска на машинах, зая расписание сбора и время.
В том же месте собирались в другие дни другие клубы.
Сейчас там чего то строить начали, поэтому место уже не прокатит.
Может найти такую площадку и тоже сделать ежемесечные встречи например по выходным или в будни в определенное время например с 19 часов до 21:00 или 22:00
Зато все будут знать точно когда и где.
Не надо будет собирать и т.д.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

VladCC4S
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 23:12
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 115 л.с. Optimum Белый
Пробег: 25000
Прошлый авто: Mazda 323, Nissan Almera N15, Ford Focus II SE
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#10

Сообщение VladCC4S » 04 май 2018, 23:47

SHKoder писал(а):
Kamysh писал(а):
SHKoder писал(а):


Буквально сегодня на партнерскую площадку в сервис приехал человек. У него нет ни рамок номерных, ни наклейки, ни клубной карты. Зарегистрировался он в сентябре 2014, за все время на форуме написал порядка 30ти постов. Однако клубную скидку требует. На каком основании? А я разрули ситуацию.


! Только без обид!
Немного это улыбнуло.
Примерно вот так?
.

(смотреть до 50 минуты) ! Раньше был ценз возрастной ! Смотреть не при детях ;-)
/ Это я так. Разрядить обстановку ;-)


calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#11

Сообщение calabocero » 05 май 2018, 00:08

убрал под спойлер, чтобы не мешалось
ИМХО, вы не понимаете главного - людям неинтересны эти встречи. Наш ситр - это НЕ хобби, а "просто авто".
На форум лезут, чтобы найти информацию по определенной проблеме и быстрее ее решить. Кто-то делится своей информацией. Так работает большинство форумов и там не происходит встреч в реале (ну только может быть узким кругом сдружившихся людей)

Вот охотники, например, собираются для самого процесса. Какие-нибудь уазоводы постоянно чинят свои ломучие авто. Думаю, там и люди совсем другие. Взять субаристов, к примеру (те, которые постоянно на тюнинге). Это экстраверты, им интересно общение, чтобы их все видели и замечали. Заниженные приоры туда же.

А ситроен - это совсем другое. Это "просто авто". Да, среди нас есть те, кто ищет новых друзей и готов на любой кипеш. Но большинству владельцев ситроена ИМХО неинтересны такие встречи.
Это как попытка собрать тим-билдинг в компании. Если повезет и рядом окажутся общительные люди, то все пройдет хорошо. Но если в группе слишком разношерстный контингент, им будет просто неинтересно друг с другом.

Олег вапще герой. Но, как бы прямолинейно это не звучало, его усилия идут не в том русле. Это примерно как воспитатель пытается притащить толпу детей на детский утренник и разучить с ними песни. Большинству это вообще неинтересно и они пока не понимают в этом смысла (забудем про то, что детям это нужно для развития).

Здесь на форуме есть сдружившиеся люди и им нормально вместе, они готовы на встречи. Но для остальных это не надо, их тащат туда, куда им не нужно.

Это мой взгляд со стороны. Без обид. От многих из вас я получил важную информацию. Сам постарался иногда что-то искать и делиться.

Но представьте, что вы идете из магазина/с работы/из кино, к вам подходит человек и говорит: "А давай дружить?! Соберемся вместе, пивка попьем..."

..... А теперь представьте, что вы всю жизнь вышиваете крестиком и без крестиков жить не можете. И тут к вам подходит человек: вся рубашка вышита крестиками, в кармане подушечка с иголками, в другом кармане мотки ниток, в руке пяльцы. И говорит: "я тут отличный кружок макраме знаю. Там собираются такие же фрики как мы. Каждую субботу мастер-класс от известного Васи Иванова".

Вот ситроводы - это первый вариант. Субаристы и приороводы - это второй.
Последний раз редактировалось calabocero 05 май 2018, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#12

Сообщение SHKoder » 05 май 2018, 00:54

calabocero писал(а):Вот ситроводы - это первый вариант.

Я не соглашусь.
Хотя печально сейчас осознавать, что мы оффтопим. На днях я за это двум ребятам выдал горчишники, но я постараюсь оставаться в рамках темы.

Я состою в клубе ситро-пыжей, хотя там я занимаю очень пассивную роль и не изгаляюсь как здесь. и тем не менее. Их клуб распался, на тех кто остался в ситропыжах - они постоянно ездят то в Ватцы, то в Минск, то в Питер... Сам факт, что в клубе люди, на разных машинах - хотя машины у них одного концерна. У них постоянно тусовки, у них еженедельные встречи были. Я был на них пару тройку раз. Они не разговаривают о машинах. А если и разговаривают, то с единомышленниками, или иначе вывернуть слово - с одномарочниками!
Константин не даст мне соврать Brain91 была встреча в Мозайке, года два назад, так они прям там ходовку диагностировали со снятием колеса. Но марку машины не помню. И в продолжении подтверждения моих слов: Семен SemT7 и Анна Anka_Partizanka были на той же встрече, и наверняка помнят, как мы чувствовали себя чужими среди "своих" и кучковались своей маленькой кучкой Цэ-четверошников седанофилов. Хотя нас никто не изгонял, а даже на оборот, мы пытались и хотели приобщиться к их движению. Но нам с ними не интересно было. Общих тем для разговоров нет. Вот и они между собой собираются только:
calabocero писал(а):узким кругом сдружившихся людей

У нас вроде и общие темы для обсуждения есть, машины у всех одинаковые. Но на форуме все проблемы уже по стольку раз обсосали, что на встречах о них говорить уже не хочется.
Первым кто был против ходить на встречах вокруг машин был Кирилл Kirafon и был прав, потому что это убивает время встречи. Правда он говорил это несколько в другом ключе. У него из первых у кого появилась на руках лексия и тогда многие просили что-то включить, активировать и так далее. В шкуре Кирилла был и Саша frog2050. Но пару раз я увидел, а верней Кирилл показал, что на встречу клуба привозить лексию это зло и я убедился в этом - владелец лексии встречи не видит, он сидит в чьих-то машинах, и всем что-то активирует, включает, настраивает. И эта практика была прекращена. С тех пор я выступаю против лексий на встречах.
И в конечном счете, наша машина конечно не субару, где можно тюнить бесконечно и для нашего авто не выпускают бесконечное количество допов как на субаристов. Нам хвастать особо нечем, мы не хулиганим на дорогах.

Если вы хотите истинной правды, всей этой кухни, то я плохой массовик затейник. В том плане, что я плохо умею организовывать мероприятия. То что у меня получалось ранее, считайте это просто удачей после не удач. А в целом, я просто коммуникабелен и люблю общаться с людьми и я из тех, кто не добивается прохода не щадя свою голову, а я знаю тех, у кого есть инструмент и тех у кого есть опыт - обращаюсь к ним и получаю результат.
Иными словами, я окружаю себя разносторонними людьми и часто мой из первых вопросов новому моему знакомому: "Чем ты полезен обществу?" И так я понимаю, чем он может мне пригодится в жизни. Я не могу всё знать и уметь, потому мне проще обратиться к человеку, который это знает и умеет. Да, я жил в Алма-Ате, в Невинномысске, Ставрополе, Таганроге, Ростове-на-Дону, Калининграде. Но у меня друзей по всему СССРу раскидано невероятное количество. Я уже рассказывал историю про магнитики на холодильник, которые не уместились на боковую стенку и обе двери холодильника... Если надо кому, я повторю эту историю.

И второй аспект моих усилий в том, что когда я приехал в Москву на ПМЖ, мой коллега (родом из Воронежа) мне сказал: "В Москве нет друзей, есть знакомые, коллеги, соседи и те не всегда и не все, а друзей вот нет". Мало того, что спустя два года после этой фразы я крестил его сына, он до сих пор не считает меня своим другом, так и мне хочется доказать себе, что он не прав!

Наши встречи хоть и проходят под символом С4 седан, но это лишь повод сделать шаг на встречу друг другу. А не с кислыми рожами идти в метро и выходить из метро.

Работая на м.Белорусской, на Белой площади часто берут интервью для разных соц.опросов. От нескольких я сбежал, так как торопился, а от одного не удалось и вопросы были про метро: В москве построили МЦК, вам нравится это решение? Мне было все равно, так как я на нем не езжу и оценить его эффективность мне было трудно. И второй вопрос: Что еще Вы бы хотели изменить в сегодняшнем метро? и я ответил: Добавьте людям улыбок! И вряд ли это попало в эфир. Это равносильно пожелать мир во всем Мире!

Потому я и говорю, что мне не хватает окружения, и я не хочу тухнуть в своей квартирной коробке.

Если кому хочется валяться на диване и ему это удобней, чем просто приехать, размяться в кругу не знакомых людей и подвергнуть себя какому-то стрессу и начать знакомиться с людьми, и пытаться разговаривать с ними минуя какие либо гаджеты - ваше право, оставайтесь овощами!

Когда мне говорили в ответ на приглашения в клуб люди, что они не любят ситроен и вообще они социопаты - я радуюсь, хорошо, что таких людей нет в клубе.

Череп
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:47
Откуда: 1111
Авто: 1111111111111111
Пробег: 1111111
:
За активность - Серебро 5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 69 раз

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#13

Сообщение Череп » 05 май 2018, 02:22

Доброй ночи ,в клубе , форуме впервые .Удивлен тому чтобы встретится ...надо когото уговаривать,собирать ....для меня это очень странно.Считаю что ,кто хочет , будет. Считаю что форум ,в целом жесток к новичкам -он отталкивает правилами.Кто приходит и теряется,тому насовывают тысячу правил от которых хочется бежать ( это я про тех кто зашел конец 2016-2018год),правила за это время диктовали разные админы,в этом и проблема.Если бы мне в 2013 предъявили ,то ,что сейчас ........я не стал бы участником клуба. Вижу сейчас окончание клубной активности ,но, я с Вами ,те кто активные участники хочу и готов общаться и вне форума,Вы стали знакомыми/друзьями ,не важно.

bender
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:42
Откуда: Одинцово МО
Авто: C4 Седан 120 л.с. Серебристый комплектация Dno
Пробег: 50000
Прошлый авто: Ford Focus 2 2.0, а еще раньше чепырка
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#14

Сообщение bender » 05 май 2018, 02:29

calabocero
Ну никто никого никуда не тащит.

У меня от форумчан только положительные эмоции, но Shkoder прав : Ситроен (тем более С4 седан) - это просто машина. Я на ней просто вожу семью, иногда езжу куда-то в одиночестве. Часто - на работу. Причем езжу в стиле "дедушка тошнит на дачу". И это меня устраивает, повзрослел наверное.
Так уж случилось, что я оказался владельцем такого авто-чуда)) Но, думаю, на встрече форумчан я буду выглядеть как пятиклассник на вечеринке десятиклассников: буду задавать дурацие вопросы, ответы на которые всем ситроводам давно известны))) Поэтому на встречи особенного желания поехать нет, но я рад, что есть такой отличный форум, в котором мне иногда даже отвечают))

P.S. Дяденьки, не бейте за флуд))
Последний раз редактировалось bender 05 май 2018, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Медведь-это сочетание силы и нежности.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва] Встреча клуба 25.08.2018

#15

Сообщение SHKoder » 05 май 2018, 02:33

Череп писал(а):Если бы мне в 2013 предъявили ,то ,что сейчас

Дима, я в 2014 году зарегистрировался и я на первый же свой пост получил предупреждение от Xandr за 5.12, я написал сообщение, начинающееся с прописной буквы, а надо было с заглавной.
Саша Somebody пять раз меня штрафовал по пункту 5.13 за флуд и оффтоп.
О какой жесткости и строгости ты говоришь?

Ты посмотри сколько трудов вложено в архитектуру форума, в его структуру. Изменились концепты ведения БЖ, а так же мы разделили по технической начинке разделы.
Посильно наполняем FAQ инструкциями, шапки артикулами. Появились кураторы. У нас в модераторах молодые люди.

Ты правильно говоришь:
Череп писал(а):хочу и готов общаться и вне форума

Нужно иметь желание отложить свои гаджеты и вспомнить, как мы жили до всей этой эпохи компьютеризации и получать удовольствие от личного общения. Из-за этих гаджетов мы разучились общаться с соседями на лестничной клетке. А уж чего стоит желание и чувство удовлетворение встретиться и пожать руку с чувством благодарности за помощь или содействие.

Нужно общение хотя бы иногда стараться выносить из-за клавиатуры и смотреть на мир такой какой он есть - своими собственными глазами, а не фотографии в инста

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
bender писал(а):пятиклассник на вечеринке десятиклассников

Был я на такой вечеринке. Если хорошо притаиться и приглядеться, то можно и пятикласницу встретить.
bender писал(а):буду задавать дурацие вопросы, ответы на которые всем ситроводам давно известны)

Нечего стыдиться или бояться. Все мы начинали когда-то с нуля.
Стыдно не от попытки узнать для себя новое, а стыдно должно быть от отсутствия тяги к знанию.

Я так вообще сюда пришел без какого либо опыта владения авто. Я про отцовский вертолет знал больше, нежели чем про устройство машины. А курс вождения ситроеном я получил на тест-драйве :facepalm: как вспомню, аж самому страшно становится, и стыдно перед менеджером.
bender писал(а):на встречи особенного желания поехать нет,

Ну и зря! Очень зря! На встречах всегда есть новички (пятикласница), но если хорошо поискать, то можно подыскать себе в пару и ... (Восмикласницу) :cool2:

А так клубная встреча! Давайте встречаться!